Другая Судьба

PG-13
Завершён
27
автор
Размер:
72 страницы, 30 555 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 4 Отзывы 15 В сборник

Глава 11.

Настройки
Сколько раз я уже просыпалась в холодном поту. Эти слова не давали мне покоя. С того дня прошло уже три недели, а я так и не поняла, что у меня будет за дар. И вообще, откуда Аро знает? Я снова легла на подушку, но сон не шел – в голову лезли всякие дурацкие мысли. - Ты почему опять не спишь? – спросил Ник, входя в комнату. - Ты знаешь, – грустно ответила я. - Все будет хорошо. Я не допущу, что бы ты убивала, – тихо сказал он. - Откуда они вообще знают? - Я не знаю ответа, но могу узнать. - Как? - Просто спрошу. - И ты думаешь, что они тебе просто скажут? – с сомнением спросила я. - Скажут, – прошептал Ник и вышел из комнаты. Надеюсь, он все узнает, иначе я так и не буду спать по ночам. На часах стукнуло три ночи. Я решила прогуляться и, накинув на пижаму плащ, вышла в коридор. Ночью он выглядел еще более устрашающим. Я направилась в сторону Главного Зала. Там кто-то разговаривал, и я долго сомневалась, стоит ли входить. - Ей не обязательно знать это пророчество, – послышался чей-то голос. Скорее всего, это был Кай. - Я сам все ей расскажу, – это точно Ник. - Что и кому ты расскажешь? – спросила я, входя в зал. - Саша, дорогая, это мелочь. Тебе незачем забивать этим голову. - А вот я так не считаю. И что за пророчество? - Про твой дар, – сказал Ник. - И про тебя, – добавил Алек. - Может, все-таки уже кто-нибудь расскажет мне? – поинтересовалась я. - Три тысячи лет назад, еще до создания Вольтури, жила одна девушка, – начал Ник. – Она встретила третьего по счету вампира. Он был очень красив, и девушка влюбилась, а вампир всего лишь хотел ее крови. Она напал на нее, и, когда он выпил всю ее кровь, она вдруг очнулась всего на несколько секунд и сказала: – Через три тысячи лет родится девочка. Она вырастет очень красивой девушкой и не будет она ни человеком, ни вампиром, а одновременно и тем, и другим. Она должна будет убить тебя, а если она этого не сделает, дар погубит ее. Если сделает, дар исчезнет, – наконец закончил Ник. Я застыла в шоке и растеряно спросила: - И вы думаете, что я та девушка? - Мы знаем это, – ответил Аро. - Но этого не может быть! - Ты единственная в своем роде. Ты и не человек, но и не вампир. Ты все сразу. - Может, вы плохо искали? Может, есть еще кто – то? – с надеждой спросила я. - Ты единственная! – это прозвучало как приговор. - Даже если это так, я не поняла одного… - Чего же? - Вы сами хотите, чтобы у меня появился этот дар, чтобы я убила вампира? Ведь вы сами вампиры, - закончила я. - Пока ты будешь искать его, ты будешь служить нам и защищать нас, - сказал Аро. Я больше не могла это слушать и, развернувшись, выбежала из зала. Это просто бред. Полный бред, которому я все же поверила. - Саша, стой, – крикнул Ник. - Чего? - Я просто хотел сказать… – начал он, но я не слышала. У меня резко начала болеть голова, потом все тело стало ломить. Я упала на пол и закричала. Ник суетился около меня, не зная, что делать. Все внутри горело огнем, и сознание начало уплывать. Я услышала, как Ник крикнул: - Открой глаза! Я пыталась, как могла, но ничего не получалось – тело совершенно не слушалось. Ник взял мое лицо в руки и проговорил еще раз: - Открой глаза. С большим трудом, но это удалось сделать. Я увидела, что Ник смотрит мне в глаза, не отрываясь. Боль начала отступать. - Ты как? – спросил он. - Намного лучше. Что это было? - Проявление твоего дара, – ответил непонятно откуда взявшийся Аро. - Но когда проявлялись другие дары, боли не было. - Этот дар действительно очень сильный. - Пойдем, тебе лучше прилечь, – сказал Ник и повел меня в комнату. Аро так и остался стоять в коридоре. Уже три недели у меня в голове стоял гул. Иногда казалось, что сейчас она просто взорвется. Иногда помогал Ник. Но ему приходилось разгипнотизировать меня – так я ничего не чувствовала и в голове была пустота. Когда гул возвращался ко мне, я просто гуляла по городу – только так можно было отвлечься и забыть про него хоть ненадолго, и было легче. Но потом все начиналось снова, и это было ужасно. А что будет дальше, я просто не представляла. Гул с каждым днем только усиливался, терпеть его было почти невозможно. Я просто наедалась снотворного в огромных количествах и спала целыми днями. Это было намного проще, чем все это терпеть. Но я понимала, что, когда дар появиться, будет еще хуже, и из-за этого было ужасно страшно. Дар сильнее, чем у Алека или Джейн. Неужели все будет еще мучительнее, чем сейчас? И вот я снова сижу у себя в комнате и пытаюсь отвлечься. Ничего не помогает, а идти и снова глотать таблетки не хочется. В дверь постучали. Это был Ник. - Ты опять грустишь? – печально спросил он. - Извини, но особых поводов для радости у меня нет, – ответила я. - Один уже есть, – он заметно повеселел. - Какой же? – заинтересовалась я. - Тебе письмо. - От кого? - От твоей семьи, – воскликнул он. - Ура! Оно у тебя? – закричала я. - Да, - сказал Ник и протянул мне письмо. Я схватила конверт, открыла его так быстро, как смогла, и начала читать: « Дорогая Саша, здравствуй. Мы по тебе очень соскучились. Надеемся, ты нас еще не забыла? У нас есть хорошие новости. Эдвард и Белла решили пожениться. Дату, конечно же, еще не назначали, но мы все надеемся, что ты сможешь приехать. Как дела у тебя? Только не говори, что плохо, это мы и так знаем. Если сможешь, ответь. Нам нужны от тебя хоть какие – нибудь новости. Пока, и не грусти» Я была безумно счастлива, что получила хоть какое-то послание из моего прежнего мира. Где все хорошо. Где я вместе с семьей. Где нет Аро, от которого меня уже тошнит, и нет этой малявки Джейн. Она меня просто бесила. Ник все это время смотрел на меня, ожидая. - Ник, ты сможешь отправить письмо домой? – спросила я. - Да, конечно, – ответил он. - Тогда сейчас, подожди, я напишу ответ, – сказала я, бросилась к столу и начала писать. «Всем привет! Я тоже по вам скучаю. У меня все хорошо. Эдвард и Белла, я за вас очень рада. Насчет свадьбы не знаю, но, похоже, ее придется играть без меня. Я вас всех очень люблю. Не забывайте меня. Пока. Целую». Рассказывать про дар не хотелось. Я, скорее всего, больше их не увижу, и им незачем знать. Я свернула листок и отдала Нику. Он взял письмо и молча вышел из комнаты. Грусть навалилась с новой силой. Ненавижу, ненавижу весь этот мир. Сколько уже раз я так думала! И буду думать так всю жизнь. А она, по всей видимости, будет очень короткой. Семь лет – самое большее, что я себе давала. Больше я не проживу. Если я не отомщу тому вампиру, дар меня погубит, если отомщу – меня убьют Вольтури, так что все сходится к одному. Только сейчас я поняла, как дорога мне жизнь. Даже эта никчемная жизнь. Я только сейчас заметила, что вернулся Ник. - Это был вещий сон? – спросила я в пустоту. Ник понял, о чем я, и ответил: - Наверно, да. Но будущее меняется. - Моё – нет. Элис всегда говорила, что моё будущее не менялось. Как она видела, так все и получалось. Вот только одно она упустила – мою смерть, - сказала я. Повисла тишина. - Ты не умрешь. Мы все изменим, – твердо сказал Ник. - Ничего не изменить. Мне еще с самого моего рождения уже была предначертана смерть. Ник молчал: он понимал, что я права. И вдруг до меня дошло, что изменилось – наконец исчез этот мерзкий гул в голове. - Ник, гул пропал, – закричала я. - Что? – спросил он, вскакивая со стула. - Да, исчез. Все в порядке, – радостно подтвердила я. - Вот видишь, все налаживается! Мы радовались как дети новой игре. Мы смеялись. Ник начал меня щекотать. Нам просто было хорошо. Все налаживается, и я рада. Может, все-таки яу вижу еще раз свою семью. Все стало намного проще. Теперь я даже немного радовалась жизни. Но моя спокойная жизнь оказалась недолгой. Подслушав разговор Аро, Кая и Марка, я поняла одно: они хотели идти к моей семье. И закатила скандал. - У нас договор! – закричала я. Я стояла в главном зале, здесь собралась вся свита. - Да, но причина очень важная. И этот договор блекнет рядом с этой проблемой - И что же это за проблема? – спросил Ник. - Белла еще человек, – ответил Кай. - О-о-о… Да вы даже имя запомнили! Это дорогого стоит, – процедила я сквозь зубы. - Саша, мы просто вынуждены это сделать, – спокойно сказал Аро. - Да и вообще, кого мы слушаем! Она никто и звать ее никак! – пропищала Джейн. Все! Я почувствовала, как во мне зарождается дикая злость, стояла и смотрела на нее, пока вокруг Джейн не стал разрастаться огонь. Пламя дошло до ее ног и она начала кричать. Я видела все это, и мне это нравилось, я хотела, чтобы огонь убил ее. Рядом с ней суетился Алек, но мне ничего не мешало. Ее просто не станет, и она перестанет меня раздражать! В этот момент я поняла, что убиваю ее, что становлюсь убийцей! Где-то рядом кричал Ник. Он начал трясти меня за плечи. Я не могла остановиться, и он встал перед моим лицом, с ужасом в глазах что-то говоря. Тогда я, наконец, остановила это безумие. Джейн лежала на полу, Алек крутился около нее и с ужасом смотрел на меня. Я, наконец, очнулась, могла говорить и слышать. - Саша, ты как это сделала? – заорал Ник. Похоже, он задавал этот вопрос уже много раз. - Я не знаю, – растеряно ответила я. Аро начал радостно хлопать в ладоши. - Вот это сила! – с восхищением воскликнул он. Было видно, что на Джейн ему наплевать. Я так и не смогла на нее прямо посмотреть – боялась, что она снова загорится. Пересилив себя, я посмотрела в ее сторону. Алек взял ее на руки и унес. Глаза Джейн были закрыты. - Пойдем, быстро, – сказал Ник и потащил меня из зала. Я закрыла глаза, зная, что ни во что не врежусь. Когда мы вошли в мою комнату, он мягко подтолкнул меня на кровать, а сам сел на стул. - Ты была похожа на настоящего вампира. У тебя глаза были совсем как у вампира, – сказал Ник. - Значит, вот он – мой дар, – сказала я. На глазах появились слезы. Ник сел рядом со мной. - Саша… Он стер слезинку с моей щеки. Мы смотрели друг другу в глаза. Сейчас я только поняла, какие они у него красивые. Ник провел по моей щеке рукой. До его губ осталось всего пару миллиметров. Я резко отлетела к шкафу. - Ник, не надо, - прошептала я. - Прости, - сказал он и исчез. Я сползла вниз по шкафу. Зачем? Зачем он это делает? Почему я не могу его бросить, что меня с ним связывает? На эти вопросы ни у кого не было ответов. Он просто парень. Да, друг, но не больше. Мне нельзя в него влюбляться. Он вампир, он убивает людей. Он монстр. - Чудовище, – прошептала я. Я не хотела верить своим словам. Он ведь такой хороший, милый и добрый. Все, достаточно! Он мне не нужен! С того дня прошло две недели. За эти дни он ни разу ко мне не подходил. Я хотела с ним поговорить, но, как только я подходила к нему, все слова вылетали из головы. Прошлось делать вид, что я просто куда-то иду. На глазах сразу появляясь слезы. И, как бы я не хотела себя убедить в обратном, Ник мне нужен. Да еще и этот дар. Голова больше не болела, но я то и дело что-нибудь поджигала. Однако мой дар не ограничился вещами, он решил перейти на людей, точнее, на вампиров, и управлять им очень трудно. Для этого нужно хорошее самообладание, а самообладание и я – далекие друг от друга понятия. К Джейн меня не подпускали, хотя я всего лишь хотела извиниться. Тогда я решила попросить прощения у Алека, правда, я не знала, как его застать в одиночестве, он все время был с Джейн. Я гуляла по парку и увидела его, сидящим на лавочке в тени большого дерева, и подошла к нему. - Можно сесть? - Да, конечно, – ответил Алек, отводя глаза. - Я хотела извиниться. Если бы я могла управлять этим даром, то никогда бы так не поступила, – тихо сказала я. - Я знаю, – пробормотал Алек. - Может, ты хоть посмотришь на меня? – немного грубо сказала я. Алек повернул голову в мою сторону. В его глазах была боль, а под ними – синяки, и было ощущение, что он очень слаб. - Что с тобой? – с ужасом спросила я. - Я не знаю. Когда Джейн начала выздоравливать, на мне стали появляться ее шрамы и болячки, – ответил он. - Почему? - Я не знаю. Я ходил к Аро, он сказал, что это из-за того, что мы близнецы. - Это не может быть! – сказала я. - Может, – прошептал Алек. - Алекс, я знаю, что причинила тебе боль, но я прошу тебя помоги мне,– подумав, сказала я. - Чего ты хочешь? - Научи меня управлять этим даром…
27 Нравится 4 Отзывы 15 В сборник