Другая Судьба

PG-13
Завершён
27
автор
Размер:
72 страницы, 30 555 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 4 Отзывы 15 В сборник

Глава 17. 1 часть. Никто не знал, что так будет

Настройки
Джейкоб «Неужели она умрет?! Нет, этого не может случиться!» Я запомню тот день навсегда. - Сколько еще идти? – спросила Саша. - Еще совсем немного. Вот, все, смотри, – сказал я. - Вот это да! Так красиво, – восхищенно произнесла Саша. – Откуда ты знаешь это место? - Уже и не помню. Я знаю его с самого детства. Вид с этого холма открывался восхитительный. Солнце уже заходило за горизонт. Небо было розового цвета с оттенком оранжевого. В детстве я всегда ходил сюда, когда ругался с отцом. - Тебе нравится? – тихо спросил я. - Очень. Знаешь, у меня сейчас такое странное состояние… Я не знаю, что со мной происходит. – Саша развела руками, имея в виду ее дар. - Может, можно что-то сделать? - Нет, ничего, кроме убийства Ника, – загрустила Саша. - А может…? – я решил пошутить. - Нет, нет и еще раз нет! – отрезала она. Я обнял ее. - Я люблю тебя, – сказал я. - Я люблю тебя, – прошептала Саша. Вдруг она потеряла сознание. Тогда я не понял, что происходит. Я пытался привести ее в чувство. Потом она начала кричать, ей было больно. Я взял ее на руки и понес к Карлайлу, и только он смог ее успокоить. Сейчас она спала, а я просто сидел рядом, все время был с ней. Я ждал, когда ей станет легче. Но этого не происходит, с каждым днем все становится только хуже. Но она не может умереть, это просто невозможно! Я знал, как можно было ее спасти. Все знали. Но не делали. Ник вроде бы тоже страдал, как говорила Эсми. Да, она всегда понимала людей. Хотя какой он человек. Он пиявка. Ну почему именно Саша должна была оказаться той девушкой? Она могла быть простым человеком или вампиром. Я бы и это перенес. Мы выдержали бы это. Мы бы вместе смогли это преодолеть. Но сейчас я остался один, а она лежит и не может встать. - Джейк, – прошептала Саша. - Саша, ты как? – спросил я. - Хорошо, – соврала она. - Я позову Карлайла, он тебя осмотрит, – я поцеловал ее в лоб и вышел из комнаты. Ник. Что же делать?! Как она не понимает, что это все из-за меня. Она не должна страдать. Я решил поговорить с ней, пока ей стало немного лучше. - Саша, здравствуй, – сказал я, входя в комнату. - Привет, Ник, – улыбнулась она. Было видно, что ей это стоило огромных усилий. - Я хотел с тобой поговорить, – начал я, но она меня перебила: - Нет, я этого делать не буду. Я вообще не понимаю, почему ты так легко говоришь о своей смерти! – воскликнула Саша. - Я уже очень долго живу! А ты! Тебе всего восемнадцать. Даже обычные люди живут втрое больше. Ты достойна жить! А я столько всего натворил! Я убивал людей! – я еле удержался, чтобы не закричать. - Ник, я этого делать не буду! – зло сказала Саша и попыталась встать, но закричала от боли. - Саша, что с тобой? Она меня не слышала, только продолжала кричать. Ей было очень больно. В комнату залетела семья Саши и Джейкоб. Карлайл пытался ее успокоить. А меня кто-то схватил и потащил из комнаты. Это был Джейк. Он выпихнул меня из дома и начал громко кричать: - Это все из-за тебя! Она умирает, но все равно улыбается! Послышался голос Саши. Она кричала, нет, она вопила от боли. А Джейкоб не находил себе места. Он метался по поляне, не зная, что сделать для того, чтобы ей помочь. Вдруг он остановился около меня. В его глазах было намешано все. Злость, ненависть, отчаяние, а главное – боль. - Уходи! Пока я не убил тебя! – зло прошептал Джейкоб. Я не сдвинулся с места. - Уходи! – заорал он. И я побежал из города, из страны. Отсюда подальше. Но я знал, что мне делать… Саша Я думала, что умру! Такую боль я не испытывала никогда. Сейчас боль ушла, и наконец-то я смогла хоть немного поесть. Все это время со мной был Джейкоб – когда он рядом, мне становится легче. Я знала, что Ник ушел, а Джейк стал очень хмурым. Вся семья знала почему, но все закрывались от меня. Это точно была просьба Джейкоба, и тогда я решила сама все узнать и уйти, когда его не будет. Теперь надо перестать об этом думать. День прошел так же, как все мои предыдущие. Джейк ушел в семь и все думали, что я сплю. Встала с кровати, взяла плащ, лежащий на стуле, и выскользнула в окно. Я вышла на улицу впервые за три недели. Надо было как можно быстрее все сделать и вернуться, и я помчалась в сторону резервации, но внезапно увидела рядом коричневого волка. Я попыталась спрятаться, но не получилось. Слава богу, это была Лиа, она заметила меня и перевоплатилась. - Саша? Ты что здесь делаешь? – спросила она, одеваясь. - Я иду к Сэму узнать, что происходит, – ответила я, выходя из-за дерева. - Что? Ты что, ничего не знаешь? – удивилась Лиа. - А что я должна знать? - Мы больше не с Сэмом, – ответила она. Это повергло меня в шок. - Что значит: «Мы больше не с Сэмом»? И кто мы? - Да ты что, вообще ничего не знаешь? – Лиа с каждым моим словом удивлялась все больше. – Сэм узнал, что тебе стало плохо. Подумал, что это как-то связанно с ребенком Беллы. Мы пытались ему объяснить, но он совершенно не слушал нас. Джейк ушел, за ним пошел Сет. А я ушла, чтобы защищать брата. - Что? Но ведь это глупо. Как ребенок Беллы связан со мной?! – возмутилась я. - Мы-то знаем, что никак. Но он не понимает! – ответила Лиа. - Стой, но Джейк стал приходить ко мне хмурым только неделю назад. Поэтому я и решила сбежать и все узнать, – сказала я. - Я знаю, почему он такой. Неделю назад приходили ребята и просили вернуться. Джейк не согласился. И он сломался. Такая история со стаей, да еще и ты. Он сейчас еле держится, – объяснила она. - Ничего себе. Я даже не представляла. – Я была в шоке. – Как же ему сейчас тяжело. - Да, но, слава богу, тебе стало лучше, – Лиа пыталась меня подбодрить. - Надо с ним поговорить. Но сначала мне надо вернуться домой, чтобы никто не заметил, что я уходила, – сказала я и попыталась уйти, но услышала из-за спины: - Не-а, не получится. - Ой… Глава 17. Часть 2. Никто не знал, что так будет - Ой… – пискнула я. - Ты что здесь делаешь? – Джейк был в бешенстве. - Джейк, не злись. Она наконец выбралась из дома, ей стало лучше, – пыталась защитить меня Лиа. - Ей может стать еще хуже! – воскликнул он. - Во-первых, не кричи, а во-вторых, ты что, не рад, что ей наконец легче и она может гулять? – поинтересовалась Лиа. Джейк сразу же забыл про свою злость. - Конечно же я рад, – сказал он. Я подбежала к нему и обняла. - Ладно, оставлю вас. До встречи, – попрощалась Лиа и побежала в кусты. - Кстати, ты мне должен многое объяснить, – сказала я. - Ага, – съязвил Джейк. – Ты должна еще вернуться домой и услышать лекцию по поводу того, что ты еще слаба для того, чтобы гулять. - Они заметили? – с отчаянием воскликнула я. - Да, я пришел, а тебя нету. Кстати, тебя все ищут, – сказал он. - Помоги мне. Придумай что-нибудь, чтобы они так сильно не ругалась, – взмолилась я. Он не смог устоять. - Хорошо. Пошли. * Джейкоб - Не ругайте ее так сильно, она еще слаба. В этом есть и плюсы: она погуляла, подышала свежим воздухом. – Оправдывать Сашу перед ее родственниками было очень сложно. - А если бы ей стало снова плохо? Она могла умереть. – Эдвард был злее всех. Неужели он и вправду так сильно волнуется за нее? - Да ладно, ее бы крик мы услышали. – Эммет решил пошутить, но его шутку никто не оценил. - Ладно, пока мы не будем ничего говорить. Она должна еще оправиться. – Карлайл, как всегда, все понимал лучше всех. Я молча ушел к ней в комнату. - Ты мне теперь должна, – сказал я, входя в комнату. - И чем можно расплатиться? – спросила Саша и поцеловала меня. – Такой способ оплаты устроит? - Я думаю, да, – ответил я. Я люблю ее и никуда не отпущу. Я хочу прожить с ней вечность. - Джейк, а ты сегодня пойдешь к Лиа и Сету? – спросила Саша. - Пойду, но только после того, как ты заснешь. Тебе нужно больше отдыхать, – ответил я. - Но я чувствую себя хорошо, – простонала Саша. - Я никуда не уйду, пока ты не заснешь, – сказал я и повалил ее на кровать. Она начала смеяться и брыкаться. Но я уложил ее на подушку, накрыл одеялом и обнял, чтобы она не смогла выбраться. - Я люблю тебя, Джейк, – прошептала Саша. - А я люблю тебя, – тихо ответил я. Через несколько минут я услышал, как она засопела. Я аккуратно встал и выпрыгнул в окно. В волка решил не превращаться, учуяв запах Сета, я побежал к нему. Он мирно спал на поляне. Значит, Лиа оббегала территорию, и мне надо было заняться тем же. Я снял одежду, положил под дерево. Превратившись и рванув с места, я сразу же услышал Лиа. Она была рядом, но закрывала свои мысли. Значит, и не слушала меня. Сейчас все так навалилось. За этот год столько всего произошло. Мы чуть все не умерли, Саша уезжала, потом отделение от стаи. И самое ужасное – болезнь Саши. Я не знаю, как ей помочь, не убивая Ника. Да, наверно, и никак. Но я не могу позволить ей умереть. От злости на пиявку я снес дерево. В мои мысли влезла Лиа: - Что, нервишки шалят? - Лиа, отстать, не до тебя сейчас! – рявкнул я. - Ты же знаешь, как ее спасти. Так сделай это. - Он ей слишком дорог. - Саша простит тебя. Сама она это никогда не сделает. - Она не простит. - Простит. Я перевоплотился и подумал, что Лиа не права. Если я убью Ника, Саша мне этого никогда не простит, но мой внутренний голос, несмотря на попытки заглушить его, был явно за убийство Ника. Я побежал к тому месту, где оставил одежду. Сет еще спал. Я оделся и побежал к Саше. Она тоже спала. Я слышал, как в доме бьются два сердца. Белле тоже становилось легче, потому что она пила кровь. Первый раз меня чуть не стошнило, но и потом было не легче – к такому привыкнуть невозможно. Я лег рядом с ней и заснул. Мне было щекотно. Я понял, что сплю, и кто-то меня будит. Я открыл глаза – это была Саша, она щекотала мне шею. - Ну хватит, – застонал я. - Просыпайся, соня, – насмешливо сказала Саша. - Еще минуточку, – умоляюще пробубнил я. - Хорошо, я иду умываться. Но когда я вернусь, ты уже должен проснуться. Она ушла, и через короткое время я услышал шум льющейся воды. Встав, я пошел в ванну. Саша умывалась. Я набрал воды в руки и плеснул в лицо. - Доброе утро, – улыбнулась Саша. - Доброе, – прошептал я и притянул ее к себе. Она посмотрела мне в глаза и сказала: - Я хочу, чтобы ты отвел меня на тот холм. - Хорошо, – кивнул я, отпуская Сашу, – отведу. Саша Уговорить мою семью было очень сложно. Карлайл боялся, что мне станет хуже, но все же вскоре согласился. По наставлению папы Джейкоб нес меня на руках. Наконец мы пришли. Здесь было очень красиво. - Я никогда не видела ничего более красивого, – прошептала я, чувствуя, что едва не задыхаюсь от восхищения. - А я видел. И это чудо сейчас сидит рядом со мной, – сказал он. Я засмущалась. - Джейк, а если бы я была вампиром, у нас могло что-то получиться? – спросила я. Джейк не ожидал такого вопроса. - Я думаю, да, – немного подумав, ответил он. - Но мы же были бы врагами. - Как говориться: «Запретный плод сладок». – Джейк говорил искренне. Мы просидели здесь до самого заката. Иногда о чем-то говорили. Почему-то мне показалось, что это мой последний день с Джейкобом. - Я люблю тебя, – сказал Джейк. - А я люблю тебя. – Я еще раз обвела глазами окрестности, наслаждаясь прекрасным видом, как вдруг тело пронзила такая страшная боль, что я не выдержала и, упав на землю, громко закричала. 18 глава. Конец Молодая девушка сидела у холодного могильного камня, глотая слезы и моля, чтобы это все было просто дурным сном, обычным кошмаром. На камне были выгравированы несколько стандартных строк, не способных отразить всю боль от потери: «Александра Мари Сайтенг 1993 – 2012гг. Мы будем помнить тебя вечно» - Почему ты нас покинула? – горько произнесла девушка в пустоту, словно ожидая, что каким-то чудом сможет дождаться ответа. – Нам всем плохо без тебя. Особенно Джейку. Лиа Клиуотер больше не могла говорить. Тоска липкими руками схватила за горло, не давая возможности произнести ни слова, желудок сжался, а сердце вновь застучало в висках, совсем как тогда, когда они узнали о смерти. Она несколько раз глубоко вздохнула, пытаясь привести чувства в порядок. - Джейк рассказывал мне о последнем дне с тобой. Прошло уже два месяца, а он не унимается. Он верит, что ты жива. Я и сама иногда начинаю так думать, но потом понимаю, что этого не может быть. Если бы ты осталась жива, ты бы вернулась к нему, ты бы не бросила, обязательно вернулась, правда? Девушка еще немного посидела у могилы и, бросив прощальный взгляд на камень, начала собираться. Неожиданно рядом хрустнула ветка. - Кто здесь? – испуганно спросила Лиа, оглядываясь. Из кустов вышла она. Та, по которой плакали все уже два месяца. - Саша… Саша! - Прости меня, Лиа… После этих слов девушка исчезла. Лиа еще несколько минут стояла и смотрела туда, где стояла Саша, тряхнула головой, отгоняя видение, резко развернулась и пошла домой, решив, что никому об этом не скажет. А в домике у Эмили разгорелся целый скандал. Джейк уже который раз пытался доказать ребятам, что Саша жива. - Джейк, сядь и успокойся. Саша мертва, и ничего не изменишь, – закричал Сэм, больше не в состоянии верить в несбыточное. - Ты не понимаешь! – воскликнул Джейкоб, оглядел их всех, видя в глазах лишь жалость, но не понимание, и выбежал из дома. Ноги сами принесли его к обрыву, туда, где она была еще жива, где они сидели вместе, обнявшись, и она говорила про любовь, сел и замер, пустыми глазами глядя вдаль. Из-за деревьев вышла девушка, но он этого не заметил, погруженный в воспоминания. - Джейк, – прошептала Саша. - Саша? – закричал он, не веря своим глазам, поднялся, и, шатаясь, побрел к ней. - Тихо, не кричи. Послушай меня. Я люблю тебя больше жизни. Но я должна уйти, – сказала она, подбежала к нему и, почти невесомо коснувшись его губ, исчезла.
27 Нравится 4 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)