Flashback
- Я заждался! В подземелье завихрились клубы фиолетового дыма, явив взору Румпельштильцхена Злую Королеву. Чудовище за решеткой довольно заулыбалось, обнажив неровные клыки и выпучив глаза. - Дорогуша, что так долго? - А то ты не знаешь, – Регина, злорадно улыбаясь, повернулась к решетке. - Ах, да, конечно! Проклятие! – Румпельштильцхен со скрежетом провел длинными черными когтями по прутьям клетки. - Проклятие вот-вот вступит в силу! – Королева растянула алые губы в дьявольской улыбке. – Ты должен об этом узнать прежде, чем потеряешь память, как и все остальные жители этих... проклятых земель... - Что ты ощутила? Не когда наложила проклятие, нет, чувство триумфа – и так понятно. Что ты ощутила, убив того, кто тебе дороже прочих? – Темный маг заливисто рассмеялся. – Вырвав сердце у родного отца? Регина убийственным взглядом смотрела на мага, мечтая прожечь в нем дыру. - Такова цена проклятия. А чувства не в счет, – брюнетка вновь натянула маску улыбки. – Он бы меня понял. Это был мой реванш. Победа. Триумф. - И все же тебя обуревает злорадство. Для полного счастья чего-то не достает, – маг лукаво смотрел на королеву. - Ошибаешься. Я получила все. Отныне я всевластна. – Румпельштильцхен вновь засмеялся, театрально взмахнув рукой. - Как сказать... - О чем это ты? - О спасительнице, дочери Белоснежки и Прекрасного Принца, – королева устало вздохнула. – Той, что однажды разрушит заклятие. - Включаю в повестку дня пункт «Устранить девчонку». – Регина пожала плечами, не особо беспокоясь насчет дочери ее врагов. - Разумеется, но, даже устранив ее, ты не решишь основную проблему. В твоем сердце пустота. Которую однажды захочется заполнить. - Ты переоцениваешь свою прозорливость, – королева медленно отвернулась от заточенного узника и направилась к выходу. - А ты недооцениваешь всю тяжесть содеянного. – Регина остановилась, ее лицо выражало крайнюю степень бушующего внутри гнева. – Ты тогда придешь ко мне, – противным голосом пропел маг. – Помощи просить, оу! - Уж мне-то твои повадки давным-давно известны, – ткнула пальцем в его сторону Королева. – Хочешь заключить сделку – не дождешься! - Сделку? – маг снова рассмеялся. – Ты уже обещала мне беззаботную жизнь в новом мире. Чего же мне еще желать?.. - Скажем, выйти из этой клетки и изменить событий ход? Спастись от заклятия. - Дорогуша, а зачем мне это? – Румпельштильцхен вплотную приблизил лицо к прутьям решетки, хитрым взглядом рассматривая Регину. – Я там, где мне нужно быть. А ты? Злая Королева нахмурилась. Взмахнув рукой, женщина призвала магию и в следующее мгновение оказалась в королевских покоях в своем замке. Серый гранит стен и серебро зеркал и убранства комнаты отражали характер ее обитательницы: холод и мрак. Вот только Королева не всегда была такой... Регина нервно заходила по комнате, не хотя признав, что слова Темного мага задели ее. У нее действительно пустота в душе. Но ей было оправдание. - Ваше Величество, что-то случилось? – обеспокоенно спросило Заколдованное Зеркало, появляясь в серебряной раме на туалетном столике. - Не лезь ко мне! – Регина убрала настольное зеркальце в ящик столика и вновь заметалась по комнате, не переставая думать о потере близких ей людей. Она думала о своем отце, которым пожертвовала во имя мести. Генри искренне желал для дочери счастья, но понимал, что месть Белоснежке не принесет его Регине. Королева может быть счастлива, если отступится от мыслей о возмездии. Но Регина не отступила... Брюнетка стояла перед зеркалом в серебряной раме, вспоминая предсмертное выражение лица своего отца. Застывшие в карих глазах удивление и разочарование больно резанули по сердцу женщины, когда она ударила своего отца кинжалом в грудь. Она вспоминала свою мать. Кора всегда стремилась к власти. Не добившись ее сама, она всеми силами толкала свою дочь на королевский трон, не взирая на все страдания Регины, на то, что девушке королевская жизнь не нужна... Возможно, Кора по-своему и любила дочь, но Регина не чувствовала этой любви. А потеря любимого стала последней каплей. Регина без тени сомнения толкнула мать в портал, лишь бы избавиться от этого чудовищного контроля и жить своей жизнью. Вот только жизнь эта оказалась той, какую и предсказывала Кора... Она представляла Дэниэла, своего возлюбленного, погибшего от руки Коры. Ее мать считала, что любовь – это слабость. В молодости Регина не понимала смысла этой фразы, и лишь заняв трон и поработив близлежащие деревни с помощью страха, Королева осознала всю глубину мыслей Коры. Любовь действительно мешает, ведь когда ты стоишь у власти, твои враги воспользуются любыми твоими слабостями, чтобы тебя уничтожить. Но и без любви жить невозможно. Регина всем сердцем хотела создать семью с любимым человеком, завести детей, двух мальчиков и дочь, которая будет настоящей принцессой, и жить долго и счастливо, как персонажи любой другой сказки. Ведь даже Белоснежка нашла свою истинную любовь и родила дочь. А Регина по-прежнему была одинока... Регина вспомнила предсказание феи Динь-Динь, попытавшейся помочь ей найти свою истинную любовь. Вот только Королева испугалась полученного шанса. Она видела своего настоящего возлюбленного, но убежала, запомнив отличительную черту своей любви. Татуировка в виде льва, символ храбрости, непокорности и силы. Возможно, однажды она встретит его вновь и решится открыть свое сердце новым чувствам. Но не сейчас. Сейчас уже поздно... - Ваше Величество!.. - Что еще? – властный тон королевы заставил рыцаря нервно отступить на пару шагов. - Ваше Величество, в Шервудском лесу бушуют разбойники. Шериф Ноттингема просит Вас о помощи... - А сам он справиться не может? Какой он после этого шериф? – Регина глубоко вздохнула, успокаивая разбушевавшиеся нервы, затем повернулась к балкону с видом на лес, за которым виднелись башни замка Белоснежки. – Возьми один отряд солдат и отправляйся в лес. Только один отряд! Больше вам не понадобится. – Злая Королева улыбнулась, глядя на показавшиеся на горизонте клубы фиолетового дыма. – Уже не понадобится... Автор очень рассчитывает на отзывы читателей в качестве мотивации для написания продолжения этой работы. Не забывайте, что именно вы, дорогие читатели, и ваши комментарии являются вдохновением для большинства писателей)) По всем вопросам и пожеланиям пишите сюда: http://ask.fm/isabelle_kelariГлава седьмая
23 февраля 2014 г., 20:34