Письмо (2016)
10 марта 2016 г., 22:01
Ну здравствуй, милая. Я знаю,
Сейчас, раскрыв моё письмо,
Ты улыбаешься, читая,
И робко смотришь за окно.
Мои глаза всё так же видят
Твои черты в прошедших днях.
Ты Ангел мой, и мой Хранитель,
И держишь всё в своих руках -
Таких воинственных и хрупких.
Я помню каждый миг с тобой,
Когда единственной и чуткой
Ты для меня была звездой...
Сейчас... Послушай, дорогая,
Мы много пережили. Пусть
Всегда друг другу помогая
Перебороть и злость, и грусть,
И ты всегда была со мною...
Но в этом жизненном кругу
Своею глупой слабиною
Тебя я мучить не могу.
Ты не кори меня, прошу,
Утри слезу, что на ресницах. -
С письмом я новость приношу,
Что нам, увы, пора проститься.
Моя любовь, я знаю, в тягость
И жизнь моя твоим плечам.
Я возвращаю твою радость,
Чтоб не молилась по ночам
Ты за меня перед иконой.
Чтоб не боялась за меня.
Чтоб вопреки любым законам
Ты не сгорала от огня.
Пойми меня, сейчас мне больно,
И трудно это говорить,
Но я прошу тебя: довольно,
Прошу за всё меня простить.
Забудь меня, забудь минуты,
Когда бывали мы вдвоем,
Забудь знакомые маршруты,
Где мы гуляли под дождем.
Прости меня. Пойми, родная,
Слова свои же проклиная,
И сам несчастлив от себя!..
Я не хочу любить тебя.
И не хочу я ранить боле
Твоей доверчивой души.
Теперь свободна, ты на воле,
Не спутана сетями лжи,
А я не скован добротою
Всепоглощающей твоей,
И не украден суетою
Таких родных и ясных дней...
Мы много потеряли сил,
И я теперь тебе желаю
Уж не любить, как я любил.
Прости меня, прости, родная.
Твоё я сердце возвращаю...
Примечания:
Пусть каждый сам найдет для себя смысл.
P.S.: положение стиха на сайте очень шаткое, и если вы посчитаете, что он не несет никакой смысловой нагрузки- напишите, стих будет удален.