Мы не совсем нормальные...

NC-17
Заморожен
24
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 6 758 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 16 Отзывы 6 В сборник

Глава 5.

Настройки
- Н-наруто... - тихо промолвила девушка. - Что ты здесь делаешь? - Не поверишь, но у меня к тебе тот же вопрос, - серьезно и настороженно проговорил блондин, обведя вопросительным взглядом голубых глаз парочку, застывшую за спиной Харуно с сосисками во ртах, а затем и саму девушку. - Наруто, так надо... - начала было розоволосая, но: - Как?! - Узумаки сорвался. - Как надо?! На это Саске и Суйгецу сразу же насторожились, готовые к любым последствиям. Сакура стыдливо отвела взгляд в сторону, не хотя встречаться им с блондином. Нужно было как-то спасать положение, и зеленоглазая как раз над этим думала. - Наруто, - снова проговорила имя друга Харуно, - давай отойдем и поговорим? - после двух минут размышлений предложила девушка. - Давай, - резко ответил Узумаки, тут же сорвался с места и пошел в неизвестном направлении. - Ребят, идите домой уже, - сказала Сакура и отдала им свою сосиску. Голод тут же улетучился. - Там наверняка все утихло, но все равно поторопитесь, - быстро проговорила розоволосая и побежала за другом. В толпе Наруто было найти не трудно: высокий парень с яркой шевелюрой остановился у фонаря, дабы зеленоглазая не потеряла его из виду. Девушка быстро преодолела расстояние между ними и остановилась, чтобы быстро перевести дыхание. - Пойдем в кафе, - сказал Наруто. Он даже не спрашивал мнение подруги. Сакура впервые видела его таким: от юноши веяло не привычным теплом, а знойным холодом, который заметно пугал Харуно. Соответственно, зеленоглазая не стала возражать и молча проследовала за Узумаки. Голубоглазый привел розоволосую в кафе, которое находилось неподалеку от места их неожиданной встречи. Девушка с огромным затруднением могла сказать о уровне сего заведения. Посетитель был лишь один - весьма подозрительный мужчина в очках и потрепанной ветровке. Из персонала никого не наблюдалось. Наруто не задерживался у порога и тут же потащил подругу к самому дальнему столику. Сакуру сильно настораживала окружающая обстановка, что было не сказать о блондине. Тот с каждой минутой раздражался все больше своим же мыслям и не обращал внимание ни на что вокруг. А подозрительный мужчина лишь проводил их взглядом. - Где ты была? - чуть ли не шипя спросил Узумаки, только они сели за столик. - Не важно... - И правда, - фыркнул блондин, - как может быть важно то, что моя подруга сбежала из дома с каким-то странным парнем и больше не появлялась! - Так было нужно! - теперь начала выводиться и Сакура. - Тебе не понять! И откуда ты вообще знаешь с кем я ушла?! - Просто посмотрел в окно! - в тон ей ответил Наруто. На это девушка ничего не ответила, только сжала губы в тонкую линию и нахмурила брови. Совесть не давала себя забыть, а вина грызла изнутри. - И, я так понимаю, родители тебя нисколько не интересуют, - уже более-менее спокойней проговорил парень, надавливая на больную точку зеленоглазой. - Нет, - опустила глаза Харуно. - Тогда тебя, наверное, должна интересовать их смерть?! - опять повысил голос блондин. Только до розоволосой дошел весь смысл сказанного другом, внутри что-то сильно кольнуло, и девушка отказывалась верить в услышанное. Дышать от чего-то стало тяжело, голова закружилась, и через мгновение накатили слезы. Зеленоглазая поддалась чувствам и не могла успокоиться, казалось слезам не будет конца. Наруто наблюдал за этим в слегка ошарашенном и потерянном состоянии. "Что же делать? - пронеслось у парня в голове. - Слова о смерти вылетели сами собой от эмоций, получилось слишком резко, все должно было быть не так..." Блондин не знал что делать. Рыдания Харуно эхом разносились в полупустом заведении. Юноша пытался успокоить подругу, говоря подбадривающие слова, но та будто и не слышала его. Через пару минут Сакура более-менее успокоилась после фразы, сказанной самой себе: "Слезами ничего не решить, не будь тряпкой. Надо узнать подробнее." - Как давно? - чуть дрожащим, но стальным голосом спросила девушка. - Пару дней назад... - неуверенно ответил Наруто. - Как так? - тихо задала вопрос розоволосая, который терзал ее больше всего. Узумаки тоже нелегко сейчас приходилось, ведь умерли не кто-то из посторонних, а родители лучшей подруги, и юноше сейчас было тяжко смотреть на подругу.

Flash Back

POV Наруто Все-таки страшная вещь - учеба. Я попытался прочитать историю, но не смотря на все мои старания не заснуть, я уткнулся в страницы учебника и засопел. Не прошло и пяти минут, как меня оглушила сирена полицейской службы. Я думал, что они проедут и я снова засну, но машины остановились. С неохотой поднявшись со стула, я подошел к окну. Две полицейские машины остановились напротив дома Сакуры. Я тут же забеспокоился. Я ничего не одел сверху и на ноги, так и выбежал в тапочках. Немедля я побежал к мужчинам, которые остановились у входа в дом. - Что происходит?! - недоумевая вопрошал я. Они переглянулись и посмотрели на меня, и решили не обращать внимания на мой вопрос. Один из них постучал раз, второй. И после пяти минут молчания они решили выбить дверь, что и сделали. Трое зашли внутрь, и я хотел проследовать за ними, но четвертый меня остановил: - Нельзя! - Почему это?! - Не позволено пускать посторонних на место происшествия! - отрезал он и пошел за остальными. Мне ничего не оставалось, как остаться стоять на улице. Не знаю сколько времени прошло после того, как сотрудники полиции зашли в дом, но казалось, что время текло медленно. Я смутно слышал отрывки фраз, когда они о чем-то переговаривались, и через пять минут к дому подъехала "скорая". Дальше события проносились отрывками в моей голове: еще группа людей вбежала в дом, на носилках вынесли что-то, закрытое в пакет, и начали погружать в машину скорой помощи. Только на этом моменте я очнулся. Я подбежал к одному полицейскому: - Что происходит? Что случилось? Кто вам позвонил? - я тут же начал заваливать его вопросами. - Пацан, не до тебя сейчас! - нервно ответил он и набрал чей-то номер. "Ничего не понимаю. Этого же не может быть! За что?.." - только и пронеслось в моей голове. Перед глазами тут же предстал образ подруги. Может, с ней тоже что-то случилось? Меня одолела паника. Происходящее до сих пор туго доходило до меня. Злость... она окутала мой разум. Только из-за чего?.. Конец POV Наруто

The and Flash Back

Наруто рассказал девушке все, что помнил. Сакура тут же стала отстраненной. Розоволосая о родителях знала не так уж и много. Оба часто пропадали на работе и Харуно не знала о их делах. Так же девушка не знала, кто мог их убить... Девушка все же попыталась вспомнить, кто из знакомых семьи мог сделать такое, а Узумаки решил не мешать. В глубоких раздумьях девушка и не заметила, как ее накрыла чья-то худощавая тень. - Что?.. - вырвалось у блондина, который ошарашенно смотрел на стоящего позади зеленоглазый. Тот самый подозрительный тип. Юноша даже не заметил, как он приблизился к ним... Автор: Извиняюсь за долгую главу. Вдохновение покинуло, лень одолела, вот такие дела. Вот недавно муза появилась и ее хватило только на этот фф... Извиняйте, если что-то не так. Жду критику, надеюсь, она будет)
24 Нравится 16 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)