Воительница Звёзд: Повелительница Сов

R
Завершён
133
3
автор
DariaTheStoryteller соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
422 страницы, 189 676 слов, 67 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
133 Нравится 60 Отзывы 76 В сборник

Глава 10. Потрясения

Настройки
Просто обставленный кабинет, все те же серые стены. Мужчина раньше никогда не замечал, как они могут давить. Пожалуй единственное, что было уместно в этом Училище – это огромные окна, от самого пола до потолка и чуть ли не во всю ширину одной из стен. Словно большое зеркало, куда можно было украдкой поглядывать. Граф из рода волков вспомнил, что когда он был еще учеником больше всего времени он проводил в окнах, ища там что-то, чего не могло дать ему Училище. - Я искал там свободу – прошептал мужчина, грустно отводя взгляд от стекленной стены. Граф Кентский с недоумением и взволнованностью украдкой бросал взгляды на друга. Таким задумчивым и угрюмым он давно его не видел. Эдуард старался отбросить волнение в сторону и углубиться в бумаги, которые росли с невероятной скоростью. Аргон смотрел на свои руки. Сам не понимая почему, но он пристально их разглядывал. Тоска захватила его сердце в тиски и не желала отпускать так просто. Профессор случайно выпустил когти, роговые пластины его ногтей резко потемнели, удлинились и стали острыми, словно кинжалы. Неосознанно он начал то выпускать их, то втягивать назад. - Такая мелочь, а столько последствий – все так же тихо продолжал говорить себе под нос мужчина – не могу отогнать мысли в сторону, они поглощают мое сознание. - Ладно, все, довольно! – не выдержал директор – что ты там все бубнишь себе под нос? – его взгляд упал на выпущенные когти – и хватит это делать, это омерзительно выглядит! - Эдуард – Аргонский вскинул свои глаза на друга. Директор отшатнулся. Карл смотрел на него своими желтоватыми глазами оборотня. Такими печально-мрачными, словно он понял, что ему уже не спастись. - Не смотри так на меня – проговорил темноволосый мужчина – этот твой взгляд пугает меня. Светловолосый граф отвел взгляд в сторону и достал фляжку из-за пазухи. - Только не начинай – покачал головой Кент. Спустя пять минут. Попивая напиток, отдающий резким запахом алкоголя, светловолосый граф все еще упорно молчал на расспросы своего друга. После некоторых раздумий Кент решил применить вариант – пофигистичности. - И долго еще будешь пить в молчании? – вопросительно дернув бровью, спросил директор. - Расслабься Эдуард – отмахнулся граф Аргонский, неожиданно заговорив – теперь некому надавать нам по шеям, мы тут Короли! - Тут Король только я – уточнил граф – так что не нарывайся, а то я тебя в шею гонять буду. Похлеще команды де Веста. - Не будешь, я твой лучший друг, дорожи мной. А гонять хлеще, чем этих, уже нельзя. - Я и дорожу, чего ты бухать вздумал? И при чем еще ни с того ни с сего. - Я тут понял, что отдаляюсь от своего народа – пояснил Карл. - Чего это ты вдруг, заговорил на эту тему? – удивленно спросил Кент. - Новый парнишка, за котором ты попросили меня присматривать. - С ним что-то не так? - Он конечно немного странноватый, этого у него не отнять, но так с ним все нормально. Слабоватый он, никаких навыков, завтра посмотрю, как он из лука стреляет, надеюсь хоть знает, как он выглядит. Но знаешь… - мужчина отхлебнул из своей фляжки – так вот его отец, он чистокровный оборотень при чем из довольно знатного рода, а соответственно его потомки – полукровки. - Так значит… - Да, я за него теперь в ответственности. - Но разве ты не рискуешь навлечь на себя гнев своего рода и остальных оборотней, беря полукровку под свою опеку? - Рискую – согласно кивнул Крал – но ты ж его видел. - Мда… на него без слез не взглянешь – подметил граф Кентский. - И как его оставлю без присмотра? – развел руками в стороны Аргон – да и истосковался я по всяким штучкам оборотней. - Ну разве полукровка тебе чем-то поможет? - Да, его сестра и брат – полукровки, а кроме меня и отца он наверное и не видел то настоящих, взрослых особей. Я хочу его научить всему, что знаю. - Это дело его отца. - Ничего, знания никогда лишними не бывают. - Не лезь ты к нему. - Ты же знаешь, у меня никогда не будет своих детей, а значит передать все свое наследие я никому не смогу передать, а тут он так удачно подвернулся. - Карл… - Тебе не понять, у тебя растет сын, наследник – светловолосый граф понурил голову. - Ладно, я не буду тебя отговаривать, но ты уверен, что он именно тот, кто примет наследие твоего рода? Ты его видел? Он будет каким-нибудь ученым или чем-то вроде этого, он не боец! - И что ты мне предлагаешь?! – вскочила на ноги мужчина. - Лучше найди его старшего брата и сделай это с ним! Его брат отмечен, как самый лучший ученик нашего Училища, он пример для подражания. Истинный сын Вондерландии! Зачем тебе этот никчемный парнишка? Он ведь ничего в своей жизни не добьется. Его всегда будет затмевать брат, да и сестра скорее всего тоже. - Ты считаешь его «Белым Пером»*? – граф Аргонский с непривычной для него серьезностью относился к разговору. - Не сейчас, но он определенно им станет – заверил его Эдуард – у него для этого есть все шансы и возможности. - Посмотрим… - отпивая очередной глоток, сказал Карл. - Ты ж его видел, и еще сомневаешься? – изумился мужчина. - Я хочу увидеть, как он стреляет из лука, а потом и решим будет он «Белым Пером» или нет. Сова бесшумно вспорхнула с карниза. Птица взмыла в воздух и попыталась связаться с Стефанией, но она почему-то не отвечала. - Все приобретает слишком серьезные обороты – произнес Дейн – я обещал Богине охранять это рыжеволосое создание, и несмотря ни на что, я обязан ее защитить. Взмахнув белоснежными крылами, сова спланировала, как можно ближе к земле, ища Каним или хотя бы ее новоиспеченных «друзей». - Кажется нас все это время подслушивали – произнес граф Аргонский, услышав взмахи крыльев за окном. - Кто? - «Посланник небес», он все слышал и скорее всего сообщит своему хозяину, теперь мне не на что рассчитывать. - Успокойся, друг, все обойдется. - Чем я заслужил такого друга как ты? - Ты хороший человек, Карл, ты благородный человек, мой друг. - Благородный говоришь… а как же моя жена, я по-твоему веду себя с ней благородно? - Ты это о чем, Карл? - Да она словно птица в клетке, думаешь этого не вижу? - Карл? – мужчина непонимающе посмотрел на друга. - Эдуард, я родом из клана оборотней, там царят свои законы, и там нас приучили уважать женщин, я не могу закрыть глаза на свои корни, пусть и являюсь последним представителем этого дома. Но вондерландские традиции обязывают меня к совсем иному, я хочу счастья для своей женщины, я хотел дать ей это, но получилось все по-другому. Я лишь посадил ее в клетку, где она день за днем угасает. - Карл, я тебя не понимаю. - Скажи мне друг, а ты любил Женевьеву? – чуть слышно спросил мужчина. - Конечно – без промедления ответил Кент. - А ты задумывался над этим хоть на секунду, была ли она счастлива на самом деле? – шептал он бледными губами. - Да, да я в этом уверен. - А знаешь женщины, они, хорошие актрисы – во всей его позе читалось страшное бессилие – могут играть всю жизнь лишь бы те кого они полюбили были счастливы. - Ты пьян, Карл – отмахнулся от размышлений друга Кент. - Мне доводилась возможность – продолжал Аргон, не обращая внимания на отмахи темноволосого - бывать на приемах в Эллиадии. Знаешь я видел тамошних женщин. Я видел их сияющие огнем глаза. И я видел глаза наших женщин, потухшие и смирившиеся со своей нелегкой участью. Знаешь, друг, у твоей жены были такие же. Граф Кентский изумленно уставился на друга. Тот лишь покачал головой и отхлебнул еще пару глотков виски из своей фляжки. Внутри Эдуарда что-то упало. В каком-то непонятном ему самому бессилии он опустился в директорское кресло. - Зачем ты завел разговор на эту тему? – спросил он Аргонского. Тот расхлябано развел руками в стороны. - Я ж пьяный, чего ты от меня хотел? - Очнись, Стефания, проснись – прошелестел приятный голос. - Что? – закряхтел парнишка поднимаясь с пола – где это я? Рыжеволосый окинул взглядом помещение в котором он оказался. Это оказалась довольно мрачная комната, за окнами лили ливень и громыхал гром. - А куда делся блистающий в злате коридор? Таинственный голос не ответил. Почувствовав пробирающей до самых костей холод, Каним поднялся на ноги. Подойдя к камину, где в его жерле полыхали раскаленные угли, рыжеволосый протянул руки, подставив ладошки приветливому огню. - Хорошо – блаженно улыбнулся Стефан. Внезапно его взгляд скользнул по комнате и наткнулся на зеркало. - Мать моя нимфа – ахнул Каним. Он вновь приобрел свою нормальную внешность, данную ему Богиней в день рождения. Хрупкая девчачья фигура теперь была видна под струящейся изумрудного цвета ткани. Удивительный оттенок кожи, бронзовые локоны были заплетены в две косы и уложены над висками наподобие ручек амфоры. Девушка поражалась насколько может быть красива, когда выглядит как истинная леди. Забранные наверх волосы, открывали миру ее прелестное юное личико. В царящей полумгле комнаты ее глаза поблескивали лунным светом. А эти алые губы, чуть приоткрытые в момент изумления. Только настоящий мазохист не захочет прильнуть к ним. - Я вижу вы оценили свой новый образ – раздался голос. - Мне не дозволено восхищаться собой, покуда заповедь Богини, не дозволяет пренебрегать внутренними богатствами. - Да, я знаю – прервал ее таинственный собеседник – внутренний мир доминирует над внешним. Но вы не можете отрицать, что вы очень обворожительны. Девушка грустно взглянула на свое отражение в потемневшем от времени зеркале. Едкая насмешливая улыбка выдавилась на ее дрожавших то смущения и гнева губах. - Как же низко хвалить красоту снаружи, совершенно не зная, что твориться внутри. Каним дотронулась до аккуратного черного камня с серебряными завитушками, висевшей у нее на шее. - Простите, если я как-то задел ваши чувства – произнес незнакомец – но я вас уверяю, что вовсе не хотел этого. Стефания склонила голову на бок. - Нет, вы же не знали – девушка опустила взгляд в пол - покуда всю настоящую меня скрывает амулет иллюзий, да, то того момента я прелестна. - Откроетесь мне полностью? - Не на второй день знакомства – кинула ему Стефания, отворачиваясь от своего отражения. Каним опустилась на высокое дубовое кресло, спинку которого украшало изображало резного феникса, стремящегося в высь. Положив руки на подлокотники и закинув ногу на ногу, девушка приготовилась к долгому разговору. - Ты сидишь, как истинная Королева – произнес таинственный голос, резко переходя на ты. - Я не Королева – мотнула головой Каним. - Но можешь стать, наследнику нужна спутница сердца. - Я не та кандидатура, которую можно рассматривать, я не подхожу. - Почему ты в этом так уверена? - Потому что есть кандидатки на эту должность лучше, чем я. - Должность? - Ну да – пожала плечами девушка – королева – эта такая же должность, как командир или генерал. - А разве это не призвание? - Нет – отрицательно качнула головой Стефания – кровь не делает тебя кем-то, только ты сам можешь сделать из себя что-то стоящее. - Да, возможно, но вернемся к кандидатке, ты лучшая кандидатура на эту должность, так сказать. Ты будущая маркиза Канимская. - Но есть и герцогини. - Насколько мне известно в этом поколении, пока не родилось ни одной герцогини, только герцоги. - Это значит… - Правильно мыслите, вы самая завидная невеста Вондерландии, и когда все это поймут, отбоя от женихов не будет. - Но вы мой достопочтенный Незнакомец забыли об одной важной вещи - проговорила девушка, торжественно улыбаясь. - И о чем же таком я мог запамятовать, что на вашем лице заиграла побеждающая улыбка? - Я отнюдь не будущая маркиза - ее глаза сияли нескрываемым торжеством - мой брат унаследует титула маркиза, а я стану графиней дома Каним. - Кто знает, кто знает - произнес таинственный голос - одного брата ты уже потеряла. Девушка сильно стиснула губы. Ее глаза потухли, в кремнистом омуте глаз плавала печаль и боль от потери. - Но все равно вы запамятовали - Стефания гордо вздернула голову, не желая уступать незнакомому наглецу - о кое чем важном. - И о чем же? - Для Уильяма Вондера Третьего есть более выгодная кандидатура нежели я – усмехнулась Каним. - И кто же? – заинтересованно спросил голос. - Принцесса Эллиадии – улыбнулась с побеждающей откровенностью девушка – тебе так не кажется? Очень выгодный союз со всех сторон, как не смотри. - Пожалуй – не хотя согласился незнакомец. Стефания подалась вперед и уселась поудобнее. Подперев подбородок ладонью, девушка скучающе бросила взгляд на огонь. - Мы здесь собрались обсуждать моих женихов? Что-то мне подсказывает, что ваши намеренья должны быть более глобальны. Пролетая над тренировочным полем, Дейн заметил тренирующихся белокурых близнецов. Они с невероятной легкостью парировали удары друг друга, словно заранее знали, куда будут нанесены удары. - Час от часу не легче – оглушительно выдохнула сова и спланировала к Идемам. Граф Кент все так же недоуменно смотрел на друга. Его сейчас самого сжирало множество появившихся мыслей, но первостепенной задачей для него осталась забота о пьяном друге, которого вдруг понесло на глобальные проблемы своей жизни. - Карл – неуверенно произнес мужчина – Карл! – рявкнул он после минутного колебания. - А? Что? – встрепенулся Аргон – чего тебе? - Поднимайся – рывком поставил друга на ноги директор. - Что? Зачем? – непонимающе пьяно забубнил граф. - Давай, пойдем – Эдуард взвалил мужчину себе на спину – ёк, ты чего такой тяжёлый стал? – перехватив поудобнее друга, надрывно выдавил из себя Кент. - Так лет десять прошло – сквозь икоту отозвался Аргонский – куда ты меня тащишь? - Прогуляться надо – только и кинул в ответ Кентский. - Чего? – взвыл перебравший с алкоголем друг. Девушка продолжала выжидающе смотреть в пустоту. Она чувствовала себя немного глупо. Таинственный голос, с которым она вела беседу - молчал. Каним начинало казаться, что она сошла с ума и просто разговаривает сама с собой. - Ладно, Неизвестный – произнесла девушка, поднимаясь на ноги – можешь молчать сколько тебе угодно, собирайся с мыслями, думаю нас ждет трудный разговор полный разногласий и противоречий, но я к нему готова, кто бы ты ни был, я понимаю, что ты не желаешь мне зла – Стефания медленно шла вдоль камина - но иногда и благие намерения могут принести вред – неожиданно ее взгляд остановился на одной из книг. - Стефания – мелькнул голос. Сама не зная почему, девушка почувствовала невероятное облегчение. В душе зародилось осознание того, что этот голос ей был когда-то знаком. Что ни этот, ни тот раз не были первыми, когда она его услышала. Он был словно родным. - Я… я даже не знаю с чего начать – произнес таинственный собеседник – я столько раз прокручивал этот разговор, столько вариантов придумал вот теперь и не знаю с чего начать – девушке показалось, что сейчас на лице таинственного собеседника должна была возникнуть легкая полу-грустная улыбка – а теперь даже не знаю, что тебе сказать. - Ничего страшного – произнесла рыжеволосая – у нас с то… с вами много времени. Каним всегда обращалась к страшим или к тем кого уважала в вежливой форме, но тут ей почему-то все время хотелось назвать Неизвестного как-то по свойски. - Времени то у нас как раз и нет. Его слова звонки эхом отдались в голове девушки и она резко вынырнула в реальность. В последний момент, когда сознание Каним находилось между реальностью и миром подсознания ей удалось ощутить легкое прикосновение, едва уловимое, как ветерок у моря. Кто-то коснулся ее руки своею и девушка знала, что скорее всего это был Неизвестный. Вьющиеся белокурые локоны, на щеках румянец, небесно-голубые глаза, которые вечно улыбались. Но вечно смотрящий с какой-то печалью на бескрайние просторы Вондерландии. С силой оттолкнув брата от себя, Сиан ловко извернулся и врезал ему локтем в нос. Воспользовавшись замешательством, вызванным потемнением в глазах. Белокурый проскользнул к Брайану за спину и толкнув вперед, заставил повалится на землю. Дейн заинтересованно наблюдал за поединком братьев-близнецов, в котором явно одерживал вверх младший из задир. - Ах ты засранец! – вскрикнул парень. Практически мгновенно извернувшись, белокурый вскинул рапиру, но его брат тут же отбил ее в сторону. - Неа – покачал головой парень, расплываясь в побеждающей улыбке – ты проиграл. Сиан приставил к горлу брата острый наконечник рапиры. - Теперь я тебя лучше, хотя так было всегда. Старший закатил глаза и фыркнул. - Да убери уже эту штуку – Идем легонько оттолкнул рукой лезвие, то с легкостью поддалось. Сиан как-то изучающе посмотрел на свое оружие, а потом рапира направилась в ножны. - Все эти меры предосторожности – недовольно буркнул Брайан, покосившись на ножны – бред какой-то, будто в реальной жизни о нас будет кто-то печься. Младший-близнец пропустил слова брата мимо ушей. Он просто помог ему подняться на ноги. - Ну вот – все продолжал недовольно бормотать белокурый – теперь весь в пыли! Настала очередь Сиана закатывать глаза. Он поражался с какой невероятной скоростью его брат становился ворчливым старикашкой, когда проигрывал. Он уже не раз замечал это за Брайаном. Но вот какая странность. Когда парень проигрывал ему – то просто ворчал, а когда проигрывал кому-то помимо брата, то в ближайшие стуки к нему лучше было не приближаться, мог загрызть насмерть. Внезапно внимание парня привлек странный звук сверху, словно его кто-то окликнул. Задрав голову кверху, белокурый увидел планирующую к нему белоснежную птицу. В солнечных лучах сова казалось чем-то небесно-божественным. Сиан протянул руку вперед, дабы дать сове возможность куда-нибудь сесть, но вопреки его ожиданиям птица зависла в воздухе на уровне его головы. - Ну же пташка, ты чего? Садись – в подтверждении слов белокурый протянул свою руку поближе к птице. - Пташка?! – изумленно воскликнул Дейн – я тебе что воробей столовый!? Белокурый изумленно уставился на возмутившую сову, которая что-то вскрикнула на своем языке. - Простите ваше Вестничество, если мои слова вас как-то задели, прошу удостойте меня такой чести и приземлитесь на руку – склонил голову в поклоне парень. Дейн возмущенно прошептал что-то себе под нос, смирил белокурого взглядом, все еще склонившего перед ним голову в поклоне. Брайану наблюдавшему эту картину со стороны, показалось, что в глазах совы он уловил нотки презрения. Белоснежная птица последний раз взмахнула широкими крылами и бесшумно опустилась на руку к младшему брату-близнецу. - Мне можно вас лицезреть? – не поднимая головы, спросил Сиан. Дейн сокрушительно покачал головой, чем вызвал улыбку на губах Брайана. Подавшись чуть вперед сова легонько куснула парня за пшеничные пряди волос. - Понял ваше Белоснежненство – расплылся в лучезарной улыбке парень. К брату подошел близнец. - И что тут происходит? Где Стефан? – поинтересовался парень. Сова развела крыльями в стороны, изрядно этим удивив близнецов. - Вы ж вроде телепатически можете общаться – вспомнил Сиан что-то из разговоров с Каним – не можешь достучаться? – Дейн положительно кивнул головой, поражаясь догадливости парня – значит ты волнуешься за него? – сова вновь кивнула. - Да ничего с ним не могло случиться – отмахнулся Брайан – разве что… - и тут его осенило – Морохир мог до него добраться или кто-то из его прихвостней. Он заметил как после этих слов сова напряглась. - Так или иначе его не убили – заверил птицу Сиан – Ликфор так просто не убивает, он любит играть со своими врагами, а судя по его поведению Каним показался ему заманчивым новым проектом, так что не стоит волноваться на этот счет. - Он наверное сейчас может валяться где-нибудь в кладовке связанным или просто избитым. Дейн взволнованно переступил. - Максимум, что может сделать Морохир так это отправить Стефана на пару месяцев в больницу – уточнил свои слова Брайан. - Бедная моя миледи – пролетело в голове у совы – ужас то какой, мне надо срочно ее найти. Дейн на свое удивление заметил, как белокурый плотно сжал губы. - Ваше Когтейшество – обратился к нему младший-близнец – не могли бы вы достать свои острейшие когти из моей руки. Сова осторожно вытянула когти из руки парня. Он виновато опустил голову и тихо ухнул. - Подожди – неожиданно произнес белокурый красавец – в последний раз Каним направлялся записываться в клуб дипломатии. - К чему ты ведешь? - Ваше Могущество, вы ведь не можете связаться со Сефаном, когда он в обмороке, так ведь? – птица вновь кивнула, подметив в глазах белокурого юноши промелькнувшую идею – кажется я знаю, что со Стефаном – парень взглянул на брата – скорее всего это просто Белоумны развлекаются. - Вот засранцы! – выругался Брайан – опять они по-стариковски шуткуют! *изгой в обществе, непонятый и презирающейся многими.
133 Нравится 60 Отзывы 76 В сборник
Отзывы (2)