Воительница Звёзд: Повелительница Сов

R
Завершён
133
3
автор
DariaTheStoryteller соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
422 страницы, 189 676 слов, 67 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
133 Нравится 60 Отзывы 76 В сборник

Глава 11. Будни

Настройки
Мужчина почувствовал, как его тело коснулось чего-то мягкого. Втянув носом воздух оборотень понял, что его окружает поле. Редкость для Вондерландии. - И что мы здесь делаем? – жуткая пульсирующая боль в висках давала о себе знать. - Как что? Ты здесь трезвеешь – послышался ответ откуда-то справа. - А как же тренировки? - Это тренировочное поле сейчас не используется, разве, что только для дополнительных занятий, но они начинаются только со второй недели обучения. - Ясно – жалобно отозвался Аргон – весь мир боль. - Конечно, если в одиночку вылакать столько виски! – послышался звук и граф понял, что Кент присел рядом с ним – благо оборотни трезвеют быстро. - Да, один из немногих плюсов волков, все токсины быстро выводится из организма. Дай мне пару минут и я вновь буду, как грифон на параде. - Вот поэтому я с тобой и не люблю пить – произнес директор – напьемся, а отдуваться за выпитый алкоголь только мне. - Прости, не я выбирал кем мне рождаться. - Да, я знаю – последовала продолжительная пауза – про то о чем ты вел со мной беседу в моем кабинете. - Ой, Эд давай только не сейчас – отмахнулся светловолосый – мне и так сейчас немного тошно – он чуть приоткрыл глаза, но тут же их вновь закрыл – мир сплошной водоворот. - А вот… - Только не начинай! – взмолился Карл – давай просто полежим здесь – оборотень почувствовал, как похмелье начинает слабеть, а по телу разливается приятная волна ощущений – как в молодости, помнишь? – он закинул руки за голову и устроился поудобнее – мы всегда тут прогуливали уроки, отличное место, чтобы спрятаться – мужчина легонько ухмыльнулся – ну и времечко тогда было, а помнишь? - Опять твои ностальгические штучки - недовольно буркнул Кентский. - Как только вспомню наши с тобой проказы, ох и стояла же вся школа на ушах – в его голосе читалось столько восторга – хотя нам растет достойная замена. - Ты про Идемов? - Да-а, они тут бедокурят на славу – протянул мужчина – хорошие ребята, далеко пойдут. - Ага, если за свои проделки не вылетят из училища. - Ты их не выгонишь, просто не посмеешь. Их отец, он настоящий монстр даже для Вондерландии. Помню один раз мне пришлось работать с ним. Никакой жалости, никаких поблажек. - А чего ты от него хотел? Помнишь кем был его отец? Такой же чокнутый псих. Порой мне кажется, что они заключают какую-то сделку с дьяволом. - Как думаешь юные Идемы станут такими же? - У них есть шанс, они есть друг у друга, но кровь дает знать свое, посмотрим – говорил Аргон – со временем все прояснится. - Да, ты прав – согласно произнес мужчина. - Эд, а помнишь…? Парнишка приоткрыл глаза. Всего в пару сантиметрах от его лица склонился Белоумн. - Кажется он очнулся – произнес мужчина – да точно, очнулся, вижу, как вновь начинает офениксевать – лицо профессора озарила улыбка. - Отойди от него и хватит твоих шуток – строго произнес другой до боли похожий на первый голос – а то он опять в обморок упадет. А возиться с ним опять, упаси Богиня. - Ладно-ладно, братишка, как скажешь, ты же у нас старший – светловолосый отошел от Каним и уселся в свое кресло. - Так-так… - подошел к нему другой Белоумн – дыши ровно и размерено. Давай вместе со мной вдох-выдох. Стефан безропотно повиновался говорившему. Его грудь вздымалась в такт груди учителя. Воздух наполнял легкие, давая какое-то чувство спокойствия и облегчения. - Слушай, я тебе сейчас все объясню – произнес мужчина – мы – он указал рукой на двух идентичных ему профессоров, сидящий позади на креслах – мы тройняшки. - Тройняшки? – пролепетал все еще бледными губами парнишка – то есть вас три одинаковых? - Да – одобрительно кивнул мужчина – я Люк, средний, а это Индиго – учитель указал на одного из эльфов - ты его уже встречал, он старший, а вот этот – его глаза метнулись к другому – это Салливан, младший. - Я твой учитель Истории Знамений – радостно помахал ему мужчина, отпивая глоток из своей чашки – а еще я Декан факультета Магии! Каним удивленно вскинул брови. Такими профессоров он еще никогда не видел: непринужденными, веселыми, простыми и улыбчивыми. Он был похож на одного из учеников, он был чем-то похож на Идемов. - Ладно – произнес Стефан – я вроде разобрался. Все нормально – парень поднялся на ноги и пошатываясь направился к двери. - Точно все нормально? – обеспокоено спросил один из Белоумнов. - Да – каким-то гробовым голосом ответил парень – просто передо мной три живых представителя рода Белоумн – он перевел дыхание и окинул всех собравшихся взглядом – и все они будут что-то преподавать у меня. Я не просто в шоке, я восторге! – в его глазах блестел лихорадочный огонек – кстати – он мгновенно стал самим собой – а меня приняли на курсы дипломатии? - Да – теперь настала очередь одного из профессоров изумленно кивать головой – принят. - К нему и так никто не ходит – улыбчиво кинул Салливан, как понял парнишка – у него нет причин привередничать. - Он отчасти прав – раздосадовано кивнул мужчина – но это не значит, что ты будешь кататься в масле, так что не опаздывай на наши занятия. - Это он играет строгость, на самом деле в душе он просто душка – эльф залился задорным смехом. Каним немного шокировано побрел к двери. - До свидания профессора – он поклонился, прежде, чем покинуть кабинет. - Удачи тебе Мелкий! – последнее, что слышал Стефан, прежде, чем дверь кабинета захлопнулась за ним. Аккуратно перебравшись на плечо к белокурому, Дейн оглядывался по сторонам. Парень уверенно шел в неизвестном для птицы направлении. - Да не волнуйся ты так – произнес парень – я буквально чувствую напряжение пронзающее твое крохотное тело. Белоснежная птица склонила голову на бок, и вновь чуть куснула Идема за белокурые локоны. - Да что, Ваше Кусачество? – он покосился на сову – все со Стефом в порядке, я тебе обещаю. Неожиданно из-за поворота показался сам парнишка. Вид у него был словно он вернулся с того света, но в принципе ничего особенного с ним не произошло, даже царапин не было. Птица моментально вспорхнула с плеча Идема и стремглав полетела к Каним. - Ах, мой давний друг – радостно улыбнулся, летящий птице, парнишка – привет. Сова трепетно опустилась на протянутую руку и прильнула головой к щеке рыжеволосого. - Дейн, с чего такие нежности? - Я думал с вами что-то произошло, миледи, я так волновался, не мог с вами связаться, думал, что вас раскрыли и… - Воу, не так все сразу, друг, давай помедленнее, да и со мной все в порядке, видишь? Живой и здоровый. Правда меня тут кое-что потрясло до… - Дай угадаю, Белоумны со своими фокусами про троих из ларца, одинаковых с лица? – догадливо предположил подошедший младший близнец. - Да – тут же кивнул парнишка - а ты тут какими судьбами? - Он помогал мне тебя найти – произнес в голове Дейн. - Я помогал… - Мне Дейн уже все сказал – оборвал его на полуслове паренек – прости. - Да ничего – отмахнулся белокурый – есть хочешь? - Да нет – мотнул головой Каним – странно, но я не хочу есть. - Тогда может… - он на мгновение призадумался – хочешь проветриться? - Проветриться? Через несколько минут. - Что?! – вскрикнул парнишка – ехать надо будет на этом?! - А на чем ты еще собирался поездить? - Так это ведь лошадь! - Я в курсе – скептично отозвался белокурый, скрестив руки на груди – и вообще из-за чего переполох, я же тебе не на цербере предлагают проехаться? - Я… - Идем заметил, как Каним покраснел от смущения и потупил взгляд – я не умею ездить на лошади! – выпалил он на одном дыхании рыжеволосый. - Что?! – Идем обомлел – как это не умеешь? Что вообще значит не умеешь? - Я ни разу не сидел на лошади – он понуро опустил голову – мне сейчас так стыдно. - Ла-а-адно – протянул Идем – это конечно странно, но ты весь слеплен из странностей! Но давай попробуем быстро научиться. В этом нет ничего сложного, проще пареной репы. Идем вывел из стоило вороного жеребца. - Знакомься это Чернышь – представил коня парень - он самый спокойный и послушный, как раз для тренировки сгодится. - Я тебя предупреждаю, я безнадежный ученик – предупредил Каним – я уже тысячу раз пытался. - Давай, запрыгивай в седло – уверенно произнес белокурый – ничего невозможного не бывает. - Это невозможно – сокрушенно покачал головой Идем, видя происходящее. На тренировочном поле, на котором к счастью никого не было, во весь опор скакал Каним. Он едва удерживался в седле. Вороной конь под ним резво скакал, куда хотел и как хотел, а все внимание Стефана было сосредоточено на том, как бы не свалиться и не сломать себе шею. - Сними-и-и-те меня с эт-о-ой шт-у-уки! – прокричал Каним, отбивая себе задницу. - А помнишь? – не прекращал вспоминать светловолосый граф. - У меня нет склероза или амнезии – жалостливо пропищал Кент – я помню абсолютно все! - Ты чего так взъелся? – непонимающе спросил мужчина. Эдуард ничего не ответил. Он лишь устремил взгляд в небо. Такое безоблачное, как он его любил. Солнце нещадно жгло кожу, но как он уже привык к этому опаляющему жару. Граф смотрел на небо, но не видел его. Его мысли сейчас были далеко от сюда. Перед глазами возник образ жены. На душе сильно закололо, стоило вспомнить ее златокудрые волосы. - Расскажи еще что-нибудь – неожиданно попросил Кент – ну же, давай. - Ладно-ладно – заторопился Карл – сейчас, а вспомнил, когда мы с тобой решили прокатиться на пегасе директора… Кентский пытался вникнуть в слова, что говорил друг. Ему сейчас нужно было отвлечься от мыслей, погрузиться в другой мир. Пусть это и был мир воспоминаний. Идя чуть поодаль от белокурого красавца, парнишка стыдливо отводил взгляд в стороны. Ему еще никогда не казался окружающий его пейзаж столь интересным. - Ладно, Стеф – легко по-дружески ударил его в плечо Идем – кому-то дается, кому-то нет. - Да – вяло отозвался парнишка – наверное ты прав. - Может попробуешь на пегасе? - Ты что сдурел?! – неожиданно воскликнул парнишка – для того, чтобы летать на пегасе, нужно сначала на лошади научиться ездить. - Вижу теорию ты, как всегда знаешь – ухмыльнулся Сиан. - Теорию то конечно – хмыкнул Стефан – книжки я штудировать мастак. Все, что не спроси, все знаю, но вот на практике – он тяжело выдохнул – я полный ноль. - Ты из лука нормально стреляешь? - Да – кивнул Каним – матушка меня учила. - Матушка? - Не заостряй на этом внимание – отмахнулся парнишка, все еще стыдливо тупя взор – может, когда породнимся, тогда и поймешь. - Ага! – резво воскликнул Идем – значит ты не отрицаешь того, что я могу стать мужем твоей сестры! - Не отрицаю – покачал головой Сиан – просто это как-то… - Как-то что? - Я не могу себе этого представить. - Мда – протянул белокурый – лучше вообще ничего не представляй. - Фу! – скривился Каним – молчи, только молчи, мы же говорим о моей сестре! - Прости – вскинул руки вверх парень, словно сдаваясь – как-то не подумал. Белокурая женщина печально взглянула в окно. Она не видела того, что простиралось за стеклом. Перед ее глазами стоял образ дочери. Ее лицо не покидало разум белокурой, день и ночь, оно маячило перед глазами буквально каждую секунду, словно преследовало. Взглянув на искусную вышивку, лежащую на ее коленях, забытую и брошенную, женщина вскинула глаза на дверь. - Аллин – произнес, вошедший мужчина – не волнуйся, со Стефанией будет все хорошо. - Тебе по чем знать? – ее глаза наполнила печаль. - Потому что я ее отец, а она папина дочка! – он гордо выпятил вперед широкую грудь. - Финикс ты что совсем не волнуешься за наших детей?! Если ты не заметил, то твой сын не понятно где, а твоя дочь – миссис Каним сделала ударение на последнем слове – переодевшись в парня проходит обучение в самом престижном Училище страны! И если ее раскроют, то в лучшем случае позор падет на всю нашу семью и нас не выгонят из страны! - Тебя когда-то волновал престиж нашей семьи? - Да плевала я на этот престиж! – вскочила на ноги Аллин – меня волнуют мои дети! Я не знаю, что с ними! Как они! - Дорогая – мужчина направился было к супруге, но та остановила его мановением руки. - Только не надо меня успокаивать! Я мать и я волнуюсь за своих детей! - Скоро состоится бал и мы туда приглашены, так что там и повидаешься со всеми. - Бал? – в глазах белокурой полыхнули огоньки. - Да, моя дорогая – Финникс подошел к жене и усадил ее в кресло – приедем на бал, а потом наша дочурка станцует свой первый вальс с самым лучшим парнем в этой стране. - Моя, Богиня! – хватаясь за голову, воскликнула белокурая – бал! Кто же будет на нем танцевать, Стефан или Стефания?! - Мда – губы мужчины превратились в тонкую полоску – можем захватить два парадных костюма, один для дочки другой для псевдо-сына. - Тебя что вообще ничего не волнует?! Почему ты так спокоен? – ее глаза источали волны непонимания. - Дорогая – Каним опустился на колени перед сидящей супругой – потому что волноваться это дело женщины, дело же мужчины не подавать виду и вселять в свою любимую лишь уверенность и надежду – он припал губами к рукам супруги. - Финникс-Финникс – с теплотой в голосе произнесла Аллин – и откуда ты такой только взялся в Вондерландии? - Тебе просто несказанно повезло со мной, дорогая – лучезарно улыбнулся мужчина – я такой на всю страну один. - Да знаю-знаю – кротко улыбнулась женщина, потрепав супруга по бронзовым волосам – ты мое сокровище. Каним чувствовал, как белокурый красавец следует за ним буквально попятам. - Миледи, вы же вроде бы собирались сегодня поискать брата – прозвучал голос совы в голове девушки. - Хотела – отозвалась Стефания – но Сиан ходит за мной. - А разве это проблема? - Ты предлагаешь мне поискать вместе с ним? – удивление так и слышалось в голосе девушки. - А почему бы и нет – начала рассуждать птица – он знает это Училище точно лучше тебя, знает тут многих, он полезен. - Да, Дейн ты прав – согласилась Стефания – очень здравые рассуждения. Идем недоверчиво косился на парнишку, ведущего беседу с сидящей на его плече совой. Сиан сам не знал почему, но ему нравился этот парень. Да, бесспорно он был очень странный, но это и делало его настолько интересным. С такими людьми белокурому еще не приходилось встречаться. Стефан был ему интересен, как новый объект для исследований поведений представителей рода пуританского. И друг он был отменный, пожалуй отвести душу и поболтать о многом можно было только с ним. Идем был рад, что он наконец-то нашел друга, которому можно было не стесняясь излить душу. Он никогда не выдаст тайн. Учитывая, как быстро ему пришлось приспособиться к новым условием жизни и как он уже проявил себя, Стефан был благородным и честным пурином. - Прости, Сиан – обернулся к нему парнишка – нужно было решить пару вопросов. - И как? Решил? – быстро вынырнул из раздумий парень. - Да – улыбчиво кивнул Каним – Дейн – парнишка вытянул руку вперед и сова ловко перебралась туда – лети, и сообщи мне если, что-то найдешь. - Как прикажите, миледи – напоследок сказала птица. Вестник взмахнул крылами и взлетел, уносясь в неизвестном Идему направлении. - А куда направилось Пернатое Высочество? – смотря вслед улетающей сове, поинтересовался белокурый. - Искать зацепки для поиска моего брата – пояснил парнишка – кстати, мы сейчас этим тоже займемся. - Ты шутишь? – изумленно спросил Идем. - А что такого? - С чего ты планируешь начать? У тебя есть идеи? Это Училище огромно – начал говорить парень – хоть какие-нибудь зацепки? - Только не напирай на меня так, я всего лишь хочу найти брата. - Ладно, на каком он отделении учился? - Дело в том, что он как бы уже закончил это Училище и приехал сюда с заданием, а потом от него ни слуху, ни духу. - Ладно, все равно на каком он курсе учился? - Оружие ближнего боя. Мечники – произнес парнишка – а чем нам это поможет? - Сходим спросим у учителя, бывал ли у него на днях Каним… - Лукиан. - Лукиан Каним – завершил фразу Сиан. - А кто преподает у мечников? - Тибалт Фок, поверь, иду туда только потому что ты мой друг, он самый пренеприятнейший и жестокий тип, которого я когда-либо встречал в жизни. Ну после моего отца разумеется – весело подмигнул Стефану парень. Идя вслед за белокурым, парнишка представлял себя тайным рыцарем Вондерландии, выполнившего специальное поручение самого Короля. - Мы пришли – оповестил его Идем – ты только не нервничай – заметив дрожь в коленках, произнес парень. - Да я не нервничаю – это просто возбуждение. И не то, что ты подумал – тут же отрезал парнишка. - Хорошо, просто не показывай ему, что он тебя пугает. - Тогда я просто поступлю так, как я всегда делаю в таких ситуациях – немой вопрос в глазах Идема так и горел – представлю, что за выполненное задание меня примут в тайный орден, где я буду верой и правдой служить Королю. - Ты что шутишь? - Слушай, этот вопрос слишком часто начинает мелькать в наших с тобой разговорах. - Ладно, все забыли это – отмахнулся белокурый – мистер Фок, можно к вам? – стук разорвал тишину. - Нет – послышался ответ из-за двери – я занят. - Но мистер Фок – хотел было сказать, но его прервали. - Сиан, я что не ясно выразился?! Или ты хочешь завтра понести наказание?! - Нет, сэр – ровным голосом ответил Идем. - Тогда вали отсюда! - Да, сэр – белокурый развернулся и направился быстрым шагом подальше от двери. Каним поспешил следом за ним. - И это все?! – изумленно спросил парнишка. - А что ты от меня еще хочешь? Ты видел его? - Ну вообще-то нет – отозвался Стефан. - Ааа – парень схватился за голову – ну ты же его слышал!? - Да – уверенно кивнул парнишка – слышал, голос у него кстати противный. - Ты его рожу еще не видел – ухмыльнулся Идем – вот она и вправду отвратительна – парень устало выдохнул – прости, что не смог помочь. - Ничего, от тебя же это не зависело, спасибо. - Я завтра у него на уроке спрошу. - Правда?! – в глазах Каним вспыхнули огоньки. - Ну да – опасливо подтвердил свои слова белокурый – спрошу – Стефан яростно и благодарно начал трясти его руку. - Спасибо, Сиан, ты настоящий друг, - Рад, что ты это подтвердил, смотри, я запомнил твои слова. Рыжеволосый парнишка прогуливался по коридорам, дожидаясь наступления ночи. Ему хотелось побыть одному. Только сейчас в полном одиночестве он понял насколько соскучился по дому. В душе внезапно появилось нестерпимое желание вернуться домой и вновь почувствовать тепло домашнего очага. Захотелось увидеть родителей, вновь пробежаться по бескрайним просторам поместья, взмыть ночью в небо, обнять брата. Остановившись напротив одного из окон, Каним засмотрелся на унылый горизонт, видневшийся за стеклом. Лукиан. Брат, что с тобой? Где ты сейчас? В порядке ли ты? Не поддался ли ты искушению, которая предлагала тебе тьма? Остался ли ты на стороне добра? Выбрал ли ты мой брат меня, а не все наслаждения мира, что предлагало тебе зло, таившееся где-то глубоко внутри тебя? Лу, я найду тебя, я помогу тебе брат! Хоть тебе я должна помочь… - О чем задумался полукровка? – чей-то голос выдернул Каним из раздумий. Обернувшись на звук, парнишка увидел стоящего перед ним собственной персоной Ликфора. Его смугловатая кожа поблескивала каким-то странным алмазным свечением. Его вишневые глаза безжизненно смотрели на рыжеволосого. В них не было ничего, абсолютно, полнейшая пустота. - Что тебе чистокровка? – имитировал интонацию Морохира парень. - На одну половину ты оборотень, кто же ты на другую? – он стоял не пошевелившись и даже зрачки его глаз все так же были на одном и том же месте, прикованные к Стефану. - Не смотри ты так на меня – испугано сказал парнишка – хоть раз моргни, а то и вправду выглядит жутковато – он театрально поежился. Темноволосый моргнул, вняв словам Каним. - Так кто же ты на вторую часть? Что находиться в твоей крови, помимо волка? - Зачем тебе это знать? – парнишка ловко запрыгнул на подоконник и устремил серо-кремнистые глаза на вампира. Впервые за столь долгое время чистокровный почувствовал, как по его телу пробегают мурашки. Этот взгляд серо-кремнистых глаз пронзал до глубины души, задевая само сердце. Если бы они знали, что чувствуют, находясь так близко друг от друга, смотря в глаза друг другу, то наверное бы усмехнулись. Ведь они оба боялись взглядов друг друга. Серо-кремнистые и вишневые, кто бы мог подумать, что вскоре более понимающих глаз, чем эти, они не смогут сыскать и во всей Вондерландии?
133 Нравится 60 Отзывы 76 В сборник
Отзывы (1)