Столичный Театр.

R
Заморожен
25
Фэндом:
Размер:
21 страница, 8 700 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 25 Отзывы 12 В сборник

Глава 3

Настройки
А вот и прода. Прошу оставлять комментарии, очень хочу знать ваше мнение.^^ Прошло около недели после исчезновения девушки. Семья Учих подключила все свои связи для её поиска, но они оказались безуспешными. Она словно растворилась в непроглядной ночи города, будто бы её и вовсе не существовало никогда. Фугаку питал надежды на то что они её найдут и все пойдет своим чередом, но оставался лишь один вопрос: “Почему она сбежала?”- и ответ на него никто не знал. А в это время розоволосая девушка, в черных потертых джинсах и зеленой блузке, брела вдоль улиц Токио. В одной руке у неё была какая-то брошюра, которую она с большим интересом читала, а в другой небольшая сумка. Подойдя к зданию, Сакура остановилась и посмотрела на название. Это был ночной клуб “Акацуки”, взглянув на брошюрку еще раз, она зашла внутрь. Здесь было темно и тихо. -Здесь кто-нибудь есть?- крикнула Сакура, но в ответ тишина. Пройдя в глубь, она попыталась найти кого-нибудь, но её поиски не увенчались успехом, когда она уже собиралась уходить её окликнули, судя по голосу - это была девушка. Сакура обернулась и увидела красноволосую девушку в вызывающем наряде и красных очках. -Тебе кого надо?- спросила она, опираясь на барную стойку. -Эм. Я здесь по объявлению, хотела бы на работу устроиться. -Какому объявлению?- спросила незнакомка, подходя к Сакуре. -Вот.- ответила Сакура и протянула ту самую брошюру. -Ааа. Ну теперь ясно. Го за мной. Меня, кстати, Карин зовут. А тебя? -Сакура.- ответила девушка, немного краснея. Весь оставшийся путь они провели в молчании. Подойдя к черной двери, Сакура стояла и разглядывала её, пытаясь понять, что же такое должно быть за ней, чтобы ставить такую дверь, мало того что она была железной, так на ней было дофига замков. -Вот. Тебе сюда. Ну удачи на собеседовании.- сказала Карин и ухмыльнулась. -Спасибо.- ответила Сакура и открыла дверь, ну тут же её захлопнула. Она была похоже на вареного рака, прислонившись к двери спиной, она уставилась в пол. -Ты чего?- не поняла красноволосая. -Ну… там… это…- запинаясь начала Сакура, но Карин отодвинула её в сторону и заглянула в кабинет. -Мда. Боюсь, тебе придется подождать немного. Пойдем чаю что ли налью. Теперь до Сакуры дошло, для чего нужна ТАКАЯ дверь. Карин показалась девушке довольно милой, она не заметила, как они разговорились, и она рассказала о своей нелегкой жизни. Закончив свой рассказ, Сакура тяжело вздохнула и посмотрела на свою собеседницу, та же немного задумчиво произнесла. -А как хоть твоего мужа зовут? -Не знаю, я не смотрела. -Ну ты подруга даешь! Как так можно? Я понимаю, если бы он был страшный или старикашка там какой-нибудь, а ты сбежала от того кого и вовсе не видела никогда.- произнесла Карин и посмотрела на Сакуру, та немного смутилась, когда Карин назвала ее подругой, ведь друзей у неё никогда не было. После слов Карин, Сакура всерьез задумалась : “А правильно ли я поступила уйдя из дома? Мама, наверное, волнуется. Может стоит вернуться? НЕТ! Я уже решила, что изменюсь и отступать я не намеренна.” Улыбнувшись своим мыслям, она произнесла: -Знаешь, Карин, я не намеренна отступать от своих целей. Возможно, ты права в том, что зря я с этим поспешила, но я уже давно подумывала над тем, чтобы уйти. Да и не хочу я прожить свою жизнь с тем кого я не люблю. -Хм. У тебя есть характер и цель, а это самое важное в жизни. Думаю, мы с тобой подружимся.- с улыбкой произнесла Карин. -Ага. После этого разговора Сакуре на душе стало очень спокойно, ей просто надо было выговориться, чтобы успокоится. Поболтав ещё немного и выпив очередную чашку чая, какая она была по счету, они уже и сами не знали. Карин посмотрела на время и, встав со стула, направилась в сторону кабинета директора. -Ты куда?- не поняла Сакура. -Пойду, потороплю их, а то ты тут до утра сидеть будешь.- ответила девушка. Постучав в дверь, Карин зашла внутрь, Сакура же с любопытством наблюдала за дверью, за которой скрылась ее подруга. Вдруг из-за неё послышался крик и звук чего-то разбившегося, Сакура поежилась. Дверь открылась и от туда вышла Карин, и судя по её выражению лица очень довольной, а в след за ней вылетела девушка с синими волосами, разглядеть ее лицо Сакуре не удалось, так как она мигов выскочила из клуба, сбив по пути охранника, который в недоумении посмотрел ей в след. -Ну вот теперь можешь идти на свое собеседование.- с милой улыбкой ответила Карин, и от этой улыбки Сакуре стало не по себе. -Х-хорошо.- ответила Сакура, направляясь в сторону двери. -Да не парься, все будет окей. Сакура зашла в кабинет и оглянулась. Помещение было небольшое, ближе к окну стоял большой стол, на котором было навалено много бумаг. Справа от двери стоял небольшой черный кожаный диванчик, а напротив него шкаф. -Здравствуйте. Я пришла по объявлению, хотела бы устроится на работу.- вежливо сказала розоволосая. Мужчина, что сидел за большим черным стулом и смотрел в окно, повернулся к ней лицом. Сакура смогла рассмотреть его лицо. У него были седые волосы, зачесанные назад и сиреневые глаза, он был довольно крупного телосложения. Он осмотрел Сакуру с ног до головы и улыбнулся. -Присаживайся.- указал он на диван. Сакура села на предложенное место и посмотрела на него. -Ну и по какому объявлению ты пришла?- спросил мужчина. -Вот.- подойдя, протянула девушка брошюру и села на место.- Я хотела бы поработать актрисой. -А что ты умеешь?- спросил он, продолжая разглядывать Сакуру. -Я умею неплохо танцевать, играла в школьном драмкружке и петь могу. -Ну что ж, посмотрим, на что ты способна. Сейчас мы ставим пьесу, и если ты в ней хорошо сыграешь, то я возьму тебя на работу. Договорились? -Хорошо. Какую роль я буду играть и когда репетиции? -Репетиция завтра в два, тебе там все скажут.- ответил мужчина и развернулся к окну, показывая этим, что их разговор окончен. Сакура встала и поспешно направилась на выход, когда она уже собиралась выйти её остановил директор. -Меня кстати Хидан зовут.- сказал он. -Сакура.- произнесла девушка и вышла из комнаты. -Похоже, я нашел нечто интересное.- пронеслось в пустой комнате. *** Pov Сакура: Фух, наконец-то этот ужас закончился. Он так смотрел на меня, будто бы я голая абсолютно сижу, у меня до сих пор мурашки на коже. “…если ты в ней хорошо сыграешь, то я возьму тебя на работу…”- прокрутила я его слова в голове. Да я так сыграю, что ты всенепременно меня возьмешь. Ну ладно, хватит о нем думать надо еще найти, где переночевать. -Ну и как собеседование прошло?- услышала я голос Карин. -Мне сказали, если сыграю хорошо, то возьмут.- ответила я. -Погодь. Так ты решила актрисой поработать?- удивилась она. -Ну да. А что? -Ну тогда удачи. Наш шеф к своим “ненаглядным куколкам” с таким трепетом относится, что аж завидно.- Ответила Карин, но в ее словах я услышала небольшую дольку сарказма. На это я ничего не ответила, хотя мне до жути грызет любопытство. Я подошла к барной стойке и, взяв свою сумку, решила уйти и заняться поисками жилья. -Куда собралась идти?- спросила Карин. -Пойду, поищу съемную квартиру.- ответила я и слабо улыбнулась. -Чтобы найти нормальную съемную квартиру, нужна хотя бы неделя. -И что ты предлагаешь? На улице спать? -Вот еще. У меня подруга, с которой мы снимали квартиру, съехала к своему парню, так что предлагаю переехать ко мне. Что думаешь?- поинтересовалась она. -Ты шутишь?- это все, что могла вымолвить я. -Неа. Мне все равно одной квартплату не потянуть, вот и ищу себе соседку, а ты мне понравилась. Ну, так как? -Спасибо.- вскрикнула я и обняла её. -Ну, вот и договорились. Сейчас моя смена, подождешь, пока я не закончу работу? -Вот ещё, я тебе даже помогу. -Да не надо, я сама справлюсь. Ты лучше посиди, развейся. -Нет, я сказала, что помогу значит помогу.- с улыбкой ответила я. -И мне тебя не как не переубедить? -Нет. -Ну, тогда пошли, введу тебя в курс дела. Карин выдала мне форму, и, рассказав мне, что нужно делать, мы преступили к работе. Не смотря на то, что я разбила пару стаканов, мне очень понравилось работать официанткой. Я познакомилась со всем персоналом, и они оказались очень добрыми. Мне уже начинает нравиться такая жизнь, полная свобода действий, да и с другими, оказалась, весьма приятно общаться. Не понимаю, почему я раньше всех сторонилась? Наверное, потому что боялась, что мне причинят боль, боялась предательства. Да, в нашем мире такое происходит часто, мы предаем друг друга ради своей выгоды. Но нужна ли нам она? Чувствовать каждый день боль причиненную другому, боль , что съедает тебя изнутри. Я не хочу её чувствовать и причинять другим. Я эгоистка? Возможно. Смена Карин подошла к концу, мы попрощались со всеми и направились домой. Микрорайон, в котором живет Карин, довольно тихий. Когда мы шли к подъезду, я увидела небольшой парк и взяла на заметку, что стоит прогуляться там, а лучше устроить утреннюю пробежку - и для здоровья полезно и настроенье поднимется. Мы поднялись на пятнадцатый этаж и, пройдя немного вперед, я увидела три двери, но больше всего меня привлекла ярко красная дверь. И почему я не сомневаюсь, что она именно от её квартиры? Интуиция, блин. Как я и предполагала, Карин подошла именно к ней и стала ее открывать. Мы прошли внутрь, и я увидела довольно просторный и длинный коридор. Первая дверь с права вела в кухню, и, конечно же, она была сделана в ярко красных тонах, похоже, что это любимый цвет Карин. Следующая дверь вела в спальню Карин, прямо по коридору была ванная комната, благо она была не красная, хотя про коврик цвета спелого яблока я молчу, он не в счет. Справа от нее был туалет. Если пройти чуть дальше, то была еще одна комната, как я поняла теперь моя. -Располагайся. – сказала Карин, открыв мне дверь. -Спасибо.- ответила я и осмотрелась. Комната была небольшая, но, если сравнивать с моей прошлой, то она значительно ее превышает. Обои были светло-сиреневого цвета, одна из стен была сделана витиеватым узором, похожим на розы. На одной стороне стоял угловой диван серого цвета, рядом с ним белый письменный стол, на противоположной стене с узором был книжный шкаф и небольшой комод, на котором стояло много разных флакончиков, а над ним висело небольшое зеркало. Я немного полюбовалась комнатой и приступила разбирать свои вещи. Закончив с распаковкой, я присела на диван. -Если нужно что-то повесить, вешалки в шкафу, который стоит в коридоре.- сказала Карин, заходя в комнату. -Хорошо.- ответила я, подошла к окну и затянула шторы. -Пошли ужинать и спать ложиться будем, а то день сегодня выдался трудный…- сказала Карин и потянулась. -И впечатлительный.- закончила я за неё и улыбнулась. -Ага.- услышала я в ответ и направилась вслед за удаляющейся подругой. Вот бы каждый день был таким же, хотя нет, пусть будет даже лучше. End Pov Сакура.
25 Нравится 25 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (5)