Столичный Театр.

R
Заморожен
25
Фэндом:
Размер:
21 страница, 8 700 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 25 Отзывы 12 В сборник

Глава 4.

Настройки
Простите за задержку. Надеюсь, вам понравится ^^ Pov Саске: Мда, я до сих пор в шоке оттого, что у брата есть теперь жена. Благо она у меня пока не появилась, хотя если посмотреть с другой стороны: “Это что у меня теперь сестра есть?”. Нет, сестру я, конечно, хочу, но только чтобы она была как брат, такая же добрая и милая, чтобы баловала меня и хвалила, поддерживала. Хотя на кой? Я ведь этой девушке чужой человек. Зачем ей меня любить? Но брата мне куда жаль, ведь он ее не знает и даже не любит, а ему еще с ней жить и детей растить, даже врагу такого не пожелаешь. Вот иду я себе по дороге никого не трогаю, и тут в меня врезается какое-то чудо. Я взглянул на человека, который стоит, хотя, нет, скорее уж сидит на тротуаре, напротив меня. Я протянул ей руку и помог встать. Девушка была довольно приятной наружности с длинными розовыми волосами, собранными в высокий хвост и большими изумрудными глазами. -Простите - пропищала незнакомка, потирая ушибленное место. -В следующий раз смотри куда идешь - холодно произнес я. Ну что тут скажешь, дружелюбности у меня хоть отбавляй. -Постараюсь - улыбнулась она мне. На секунду, она мне напомнила Наруто, такая же улыбчивая. -Саске - сказал я. Ну, вот скажите, зачем я сказал ей свое имя? Вот и я не знаю, просто захотелось познакомиться с ней. -Что?- спросила она меня, при этом, так мило изогнув правую бровь, что я невольно улыбнулся. Да что творится с тобой, черт возьми, Учиха, ты уже и улыбаться научился незнакомцам. И куда катится мир? -Саске меня зовут, говорю - ответил я. -Сакура - сказала девушка и протянула свою хрупкую ручку. -Куда так торопишься, Сакура?- спросил я, аккуратно пожимая руку. -На работу - ответила она, смутившись. -Давай провожу - неожиданно сказал я, хотя неожиданно для себя или для нее? Не ясно. -Что ты не стоит! Я и сама дойти смогу, тем более…- не успела она договорить, так как на всю улицу пронеслось: “Сакура, мать твою, где тебя носит?”. Когда я обернулся назад, я увидел красноволосого дьявола в очках, которых стремительно нёсся к нам. Я отошел в сторону, чтобы меня не задавили. -Нет, ну как так можно? Ты что хочешь опоздать в первый рабочий день?- стала отчитывать ее красноволосая. -Прости Карин, я просто столкнулась с человеком вот и … - не успела, в который раз, договорить Сакура, как ее тут же перебили. -В кого это ты врезалась? -В меня - не выдержал я. Очкастая резко повернулась и уставилась на меня. -А ты кто такой?- спросила она меня. - Тот в кого врезались - ответил я, окидывая ее таким же взглядом, что и она меня. Эта девушка тоже была довольно симпатичная, но ее очки, прикрывающие верхнюю часть ее лица, не дали мне разглядеть ее глаза. Из-за спины, как я понял, Карин послышался смешок. -Умный значит нашелся? Щас ты у меня получишь!- сказала она, поднимая руку, от чего мне стало не по себе, уж больно страшная она сейчас была, да и девушек я не бью. -Карин успокойся, а то мы и вправду опоздаем - сказала Сакура, кладя свою руку на плечо красноволосой. -Точно! А ну бегом пошли - выпалила она, схватила Сакуру за руку и потащила в неизвестном направлении. -Пока Саске - напоследок сказала Сакура, перед тем, как скрыться за многоэтажным домом. End Pov Саске. Две девушки неслись по улице, совершенно не обращая внимания на других людей, они в который раз завернули за угол и, пройдя еще немного, зашли в здание. -Фух, успели – сказала девушка в очках, обращаясь к подруге. -Ага. А куда мне идти? В смысле, где проходят репетиции?- спросила Сакура. -Пойдем, покажу. Кстати в следующий раз не стоит разговаривать с незнакомыми людьми. Тебе родители этого не говорили?- спросила Карин, направляясь в глубь помещения. -Нет, я толком с ними и не виделась, они постоянно работали – ответила Сакура с грустью, следуя за Карин. -Значит, я тебе говорю. Будь в следующих раз осторожна, не все люди добрые и милые как ты себе представляешь. -Ты прям как старшая сестра- с улыбкой произнесла Сакура.- Всегда ее хотела. -Ну если тебе так хочется, то можешь считать мне своей старшей сестрой - сказала Карин с легким румянцем на щеках. Девушки дошли до лестницы и поднялись на второй этаж. Карин открыла первую деверь справа и протянула руку, приглашая войти. Сакура зашла внутрь. Это было небольшое помещение, одна стена была полностью зеркальная, рядом стояли столики, на которых было навалено куча косметики и другой парфюмерии. На противоположной стене находились стеллажи с обувью и аксессуарами, а также небольшой шкаф с костюмами. Здесь было не очень уютно, в воздухе витал запах духов, и повсюду была разбросана одежда. -Добро пожаловать в гримерную - сказала Карин. Девушки, которые находились в комнате, повернулись к незваным гостям. -Ну и чего вам надо?- спросила блондинка с ярко красными губами. -Ты как всегда дружелюбна Саю - ответила Карин.- Не волнуйся я по делу. -Надеюсь. Не люблю, когда тратят мое драгоценное время - с надменностью сказала Саю. -Пф. Не волнуйся, у меня нет ни малейшего желания находиться здесь и уж тем более с тобой - с такой же надменностью ответила Карин.- Вот это новенькая. Ее зовут Сакура. Прошу любить и жаловать. Саю, которая все это время сидела и смотрела в зеркало, резко повернулась и уставилась на розоволосую девушку. -Новенькая? Меня никто не предупреждал - сказала она, окидывая холодным взглядом Сакуру. Вдруг дверь резко открывается, да так что послышался удар об стену, и в комнату влетает девушка с зелёными волосами. -Саю, я только что встретила босса, и он сказал, что у нас новенькая будет- с восторгом полепетала девчушка. -Я уже в курсе. Но почему я об этом узнаю только сейчас?- перешла на крик Саю. Все кто находились в комнате, побелели, кроме Карин, которая с ухмылкой наблюдала за всей этой ситуацией. -Видимо он тебя предупредить забыл или не посчитал нужным - продолжила Карин, с тем же выражением лица. Саю покраснела от злости и, резко встав, вышла из гримерной. В комнате повисла тишина. -И что это было?- спросила Сакура у подруги. -Да забей. Она иногда выходит из себя вот и закатывает концерты. Мы уже привыкли – вместо Карин, сказала девушка с голубыми волосами. -Ага. Побесится и успокоится. Но ты лучше старайся ей не перечить, а то она тебе устроит “райскую” жизнь. Меня кстати Саша зовут - ответила девушка с зелеными волосами. -Сакура. -Я Кейко - ответила синеволосая девушка. -Тен-тен - сказала брюнетка с шишечками на голове. -Приятно познакомится - произнесла Сакура с улыбкой. -И нам - послышалось со всех сторон. Девушки разговорились и познакомились поближе. Оказывается, Тен-тен любит танцевать и помимо работы в театре занимается спортивными танцами, Кейко любит петь и в постановках обычно берет роли связанные с песнями, она хотела работать оперной певицей, но провалила экзамен, из-за чего теперь работает здесь. Саша очень веселая и забавная, можно сказать душа компании, она хотела стать художником, но ее талант не оценили по достоинству и сказали, что такому художнику как она только в подворотнях и рисовать, поэтому она и решила попробовать себя в качестве актрисы. Про Саю никто особо не рассказывал, девушки сказали, что она раньше была знаменитой актрисой, но потом что-то случилось и ей пришлось уйти, больше о ней никто не знал. Её старались обходить стороной, и из-за ее характера у неё друзей и вовсе не было. Девушки рассказывали друг другу о своей жизни, даже Карин иногда принимала участие в диалоге, но вдруг дверь резко открылась и на пороге появилась Саю. Все замолчали. -Итак Сакура, у нас скоро будет новая постановка. В отличие от обычных театров мы больше делаем пародию на сказки. И наша следующая тема “Красная шапочка”, вот её-то ты и будешь играть. Сценарий будет готов завтра. Приходи к девяти, у нас сразу будет репетиция - холодно сказала Саю и перед тем как покинуть комнату, сказала - Я лично буду наблюдать за тобой. И запомни, от моего решения зависит, насколько долго ты здесь задержишься. Поняла? -Да – тихо ответила Сакура. -Не слышу! -Да!- крикнула Сакура. -Вот и хорошо - сказала Саю и удалилась. Сакура не понимала, почему к ней такое отношение, конечно, характер у Саю был не сахар, но все же можно было бы и повежливее. Настроенье у неё резко упало. -Ну ладно девчонки у нас еще работа есть, так что еще увидимся – сказала Карин, вставая со стула, и посмотрела на Сакуру. -Пока - ответила розоволосая девушка и направилась за Карин. Когда девушки покинули помещение, Кейко, Тен-тен и Саша переглянулись. -Чувствую, Саю из неё все соки выжмет - сказала Саша. -Это точно - поддержала Тен-тен. -А мне кажется, что Сакура еще проявит себя - ответила Кейко и посмотрела на дверь. -Будем надеяться на это - сказали Тен-тен и Саша одновременно и тяжело вздохнули. *** Pov Саске: Захожу я домой, и мне становится не по себе, слишком тихо в доме, даже слишком. Разувшись, я направился в кухню, но там никого не было, в гостиной и библиотеке тоже не было ни души. -Дома кто-нибудь есть?- не выдержал я. В ответ мне была лишь тишина. Так нужно пошевелить мозгами. Дома родителей нет, так как они сейчас на работе, да и тем более ищут сбежавшую невестку, тогда остается лишь Итачи. Вряд ли он куда-то собирался уходить, думаю, стоит заглянуть к нему и удостовериться, что он дома. Я поднимаюсь на второй этаж и, пройдя мимо своей комнаты и кабинета отца, стою около комнаты брата. -Итачи, ты тут?- спросил я и постучал в дверь. Опять тишина. Я не выдержал и, открыв дверь, зашел внутрь. В комнате было очень темно, шторы так никто и не открывал. В воздухе витал странный запах, разобрать его я не смог, и было очень душно, окно видимо тоже не удосужились открыть. Я прошел чуть-чуть вперед и споткнулся обо что-то, послышался странный звук, чем-то напоминающий звук разбившейся бутылки. Я наклонился и подобрал предмет, как я и думал, это была бутылка виски, причем пустая. Я подошел к окну, распахнул шторы и открыл окно. Комнату наполнил солнечный свет. Я осмотрел обитель брата и впал в ступор. Повсюду валялись пустые бутылки и вещи, светильник, что раньше покоился на тумбочке брата, разбитый лежал около противоположной стены, телефон был там же, а мой любимый братик лежал на кровати в обнимку с одеялом. Немного прейдя в себя, я подошел к брату и потряс его за плечо. -Итачи – тихо позвал я его. Ноль реакции. -Итачи – сказал я чуть громче, продолжая трясти его. Опять ничего. Мне это уже надоело. -Итачи, мать твою, подъем!- проорал я ему на ухо. Он резко вскочил и схватился за голову, от такой картины я не выдержал и засмеялся. -Саске, твою ж, какого ты так орешь?- прохрипел он. -Я пытался тебя по-хорошему разбудить, но ты не реагировал – ответил я. Он огляделся и, видимо, так же как и я минут пять назад встал в ступор. -Что здесь произошло?- спросил он меня, продолжая осматривать комнату. -Это я должен спросить у тебя – ответил я, продолжая следить за реакцией брата. Он резко побелел и, вскочив с кровати, побежал в ванную. Я зашел вслед за ним, он сидел в обнимку с унитазом. Мне потребовалось большого усилия, чтобы не засмеяться. -Аспирина принести?- поинтересовался я, когда он подошел к раковине, чтобы умыться. -Не помешает – ответил он. Я покинул комнату брата и направился на кухню, где у нас лежали все лекарства. Да, похоже, что сегодня мир действительно сошел сума. End Pov Саске.
25 Нравится 25 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (3)