Столичный Театр.

R
Заморожен
25
Фэндом:
Размер:
21 страница, 8 700 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 25 Отзывы 12 В сборник

Глава 5.

Настройки
Простите за задержку, не было возможности выложить. На мой взгляд, сцена, когда Сакура играла, получилась не очень, но я надеюсь что смогла вам угодить) И на выходных ждите продолжения))) Обещаю его выложить! Жду ваших комментариев^^ Pov Карин: Прекрасный лес, окутанный туманом, озеро, в котором отображаются все цвета радуги, когда лучи солнышка, соприкасаются с его поверхностью. На поляне резвятся маленькие оленята, а птицы поют во весь голос. Недалеко от озера сижу я в обнимку с прекрасным парнем. Его рука покоится на моей талии, а сам он смотрит на меня. Вот он что-то мне говорит и тянется ко мне, чтобы поцеловать, я прижимаюсь к нему как можно ближе, и, когда между нашими губами остается пару миллиметров, я просыпаюсь. ( Автор: Обломись! ХD) Господи, и почему это лишь сон? Вот вы мне скажите можно ли найти в наше время нормально парня? Скажете, что можно? А вот я в этом сомневаюсь. Сколько у меня парней было уже и не сосчитать, да и вспоминать всех не хочется, но скажу я вам одно: ВСЕ ОНИ БЫЛИ БАБНИКАМИ!! Вот поэтому я и отношусь к ним с осторожностью, уж лучше так, чем потом реветь у подруги на плече и говорить, как ты его любила, а он так с тобой поступил. Ох, что-то я отошла от темы. Так вот приснилась же мне такая муть, хотя, по-моему, лучше во сне мечтать о прекрасном принце, чем путать реальность с выдумками и мечтами. Слышу, как звенит будильник, значит пора подыматься! Я выключила его и открыла глаза, полежав немного и посмотрев на белый потолок, я встала и направилась в ванную. Проделав все водные процедуры, я направилась будить Сакуру. -Соня подъем! – сказала я, постучав в дверь. Реакции никакой не последовало. Постояв минуты две, я не выдержала и зашла в комнату. Передо мной предстала довольно милая картина: на диване лежит Сакура и обнимает одеяло, волосы ее разметались по всей подушке, а на ее лице играет легкая улыбка, видимо сон довольно хороший снится. Полюбовавшись еще немного этой картиной, я тихо, как мышка подкралась к ней и легла под бок. Перышком, которое я вытащила из ее волос, провела по ее лицу, она смешно сморщила носик. Ну, прям, ангел воплоти. Я повторила эту процедуру несколько раз, Сакура лишь нахмурилась и приоткрыла глаза. Вот тут-то и началось самое интересное. Не ожидав такого, она ошарашено уставилась на меня, а потом повернулась на другой бок и продолжила спать. Это было последней каплей. Я не выдержала и стала щекотать ее, смех разнесся по всей квартире, причем смеялись мы обе. -Ладно-ладно встаю, – сказала она, пытаясь, успокоится. -Вот и славно, а то уже полвосьмого. -Что? -Нечего спать так долго,- сказала я и вышла из комнаты. Я быстренько переоделась и пошла, готовить нам завтрак. Минут через двадцать появилась и Сакура. Выглядела она ужасно. На ней было платье ниже колена, почти в пол, расцветка у него была тоже забавная, она была в горошек. Нет, ну вы представляете платье в горошек?! Я в шоке! В этом платье она мне напоминала героиню моей любимой книги. На ногах у нее были туфли на небольшом каблуке с закрытым носом. От такой картины у меня задергался глаз. Я, конечно, слышала, что есть такие люди, у которых вкус отсутствует напрочь, но я никогда не представляла, что они существуют. Но теперь я знаю, что они есть, и один из их представителей стоит передо мной! Нет, так оставлять все не стоит! Нужно срочно спасать этого человека, иначе будет слишком поздно. -Сакура, будь добра скажи, что ЭТО?- выделив последнее слово, задала вопрос я. -Ты о чем? -Я говорю, что ЭТО ТАКОЕ?- повторила я, указывая на ее внешний вид. -Платье – спокойно ответила она. -Я это вижу, но где ты его выискала?- более спокойно начала я. -А в чем проблема? Это одно из моих любимых платьев, и оно очень милое - с улыбкой сказала она. На этот раз задергался и второй глаз. -М-милое? Да в каком это месте? Может лет так сто назад оно и было милым и даже модным, но сейчас это барахло, которое никто не носит. -Но что же, по-твоему, я должна носить?- спросила она. Господи и где я нашла это чудо? Она случаем не ошиблась, когда родилась в двадцать первом веке? -Так давай ешь, а потом мы пойдем, твой гардероб перебирать – спокойно ответила я и приступила к своему завтраку. Быстренько поев, мы направились в комнату к Сакуре. Она подвела меня к комоду и открыла средний ящик. -Вот это все мои вещи – сказала она и отошла в сторону. Я заглянула внутрь. А вещей то у нее действительно мало. Я стала перебирать весь ее гардероб. Боже, да тут одно старье! -Так это на помойку и это тоже, а вот это и подавно – говорила я, скидывая в одну кучку вещи. В итоге после моей цензуры, выжившими остались более менее в хорошем состоянии джинсы, белая блузка, джинсовая куртка, пара футболок и зеленое платье, которое сгодится, чтобы ходить дома. -Вот одень вот это, а как только репетиция закончится мы отправимся по магазинам - сказала я, протягивая джинсы и блузку Сакуре. Она приняла вещи и пошла переодеваться. Быстренько закончив все дела дома, мы направились в клуб. End Pov Карин. Девушки подошли к клубу, и зашли внутрь. На часах было пятьдесят минут девятого, благо они пришли вовремя, ведь ни Карин ни Сакуре не хотелось выслушивать недовольство Саю. Они поднялись на второй этаж, и зашли в гримерную, там уже были Тен-тен и Кейко. -Доброе утро - сказала Сакура и улыбнулась. -Утро добрым не бывает - ответила Кейко. -Угу – пробурчала Тен-тен и продолжила дремать на плече у Кейко, та же в это время читала книгу. -Ладно я пойду. Мне еще к шефу зайти надо, - сказала Карин и направилась к выходу - Удачи. -Спасибо – ответила розоволосая и села на стул. Стрелка настенных часов показывала полдесятого. Сакура нервно поглядывала на это злосчастные часы, которые довольно громко тикали. -Не волнуйся Саю всегда опаздывает – попыталась успокоить девушку Кейко, но увы это ей не удалось. Тяжело вздохнув, Кейко продолжила читать книгу. -Всем привет! – воскликнула влетевшая Саша. -Ты опять опоздала – сказала Тен, которая продолжала лежать с закрытыми глазами на плече у Кейко. -Ну, это же я! – жизнерадостно ответила девушка и плюхнулась на стул рядом с Сакурой. -А че вы такие мрачные? – поинтересовалась Саша. Но ее лишь окинули холодным взглядом три пары раз, последующие вопросы у девушки тут же исчезли. В комнате повисла тишина, но длилась она не долго. Дверь распахнулась и на пороге показалась Саю. -Рада, что вы все на месте – вместо приветствия сказала она. Но в ответ ей была лишь тишина, ни у кого не было ни сил, ни желания что-либо ей отвечать. Блондинка хмыкнула и продолжила разговор. -Вот ваши реплики. Сегодня мы попробуем сыграть сцену, она не большая, но должна быть сыграна идеально. – сказала Саю, раздавая копии сценария девушкам – все ясно? -Да – ответили девочки и преступили читать сценарий. -На ознакомление у вас есть полчаса, потом мы начнем репетицию – сказала Саю и присела в кресло. Спустя полчаса, как она и говорила, началась репетиция, они решили остаться в гримерке. Репетиция длилась около двух часов, порой Сакуре казалось, что она является главной героиней. Она практически не смотрела в текст, говорила так, будто бы это все происходит наяву. Саю очень внимательно следила за Сакурой и ее поразила ее игра, такая живая и легкая, а мелодичный голос Сакуры заставлял слушать внимательно и, вслушиваясь, она невольно представляла эту картину. Саю так глубоко ушла в себя, что даже не заметила, как ее кто-то звал. Прейдя в себя она сказала : -На сегодня можете быть свободны, завтра в двенадцать продолжим и постарайтесь выучить реплики. -Хорошо – послышалось со всех сторон. Девушки стали медленно собираться и расходиться по своим делам. Саю продолжала сидеть на месте и смотреть в зеркало. -С тобой точно все хорошо? – спросила Кейко, стоя около двери. -Все хорошо – сказала блондинка и прикрыла глаза. -Как скажешь – тихо ответила Кейко и покинула комнату. “Довольно большое и просторное помещение полностью окутано темнотой. Вдруг резко загораются прожекторы и большую сцену озаряет свет, занавес медленно приоткрывается и взору предстает комната. В кресле сидит женщина в старом наряде из шестнадцатого века. - Кормилица, где дочь? Покличь ее! – говорит женщина. -Да кликала; вот вам моя былая Девичья честь порукой! Ой, ты, пташка! Ой ты, овечка! Господи помилуй! Да где же козочка? Где ты, Джульетта?- восклицала кормилица. Это была полная женщина в голубо-сером платье, она медленно ходила по комнате. - Что там? Кто звал меня?- спросила вошедшая девушка, у нее были золотые волосы которые прикрывали плечи. Была она в старинном платье, которое уходило в пол. - Да, мама. – ответила Кормилица. -Здесь я, Синьора, что угодно вам?- спросила девушка, подойдя к женщине, которая сидела в кресле, и поклонилась ей. -Вот что... Ступай, кормилица... Нам нужно Поговорить наедине... Постой, Кормилица! Поди ты к нам: совсем Забыла я, что следует тебе При разговоре быть... Ну, ты ведь знаешь, Что дочь моя на возрасте теперь... – сказала сеньора Капулет. -Из часу в час сочту ее годочки.- ответила Кормилица. -Ведь ей четырнадцатый.- сказала сеньора. - Об заклад Пробью четырнадцать зубов я... жаль вот, Что их и всех-то у меня четыре... Четырнадцати нет еще ей... Сколько До Петрова дня?- продолжила Кормилица. -Да недели с две, Не меньше.- ответила Сеньора Капулет. -Ну, там меньше ль, больше ль... дело Не в том. На самый, на Петров день, в ночь, Четырнадцать годков ей минет Сусанна - упокой ее господь - Была б ей ровня... Бог прибрал Сусанну Знать за грехи мои... Так на Петров-то На день на самый, в ночь, ей будет ровно Четырнадцать... Уж это так... я помню! Да вот: одиннадцать годов, как было Землетрясенье... А ее в ту пору От груди стала отнимать я... Этот Денечек изо всех-то ден в году Мне памятен! Полынью грудь свою Натерла я да и сижу себе На солнышке, у стенки голубятни: Вы в Мантую тогда с синьором ездить Изволили... мне память не отшибло! Ну, так отведала она полыни, Как я сказала, у моей-то груди, И горько показалось: надо было видеть, Как дурочка на грудь тогда озлилась. Вдруг - голубятня - трах! Я, что есть мочи Бежать оттоль! Одиннадцать годков тому наверно! Она держалась уж на ножках; вот Ей богу право!.. Бегает, бывало, Да семенит ножонками-то... За день До этого, не дальше, лоб себе Она расквасила. А муж покойник - Царство ему небесное! - куда Забавник был!.. Ее с земли-то поднял И говорит: "лицом; мол, вот теперь Ты на-земь падаешь, а поумнеешь, Так будешь все затылком, падать... А? Не так ли, Джуля?" и - вот умереть мне Сейчас на этом месте - перестала Кричать девчонка и сказала: "Да!" А глядь-поглядь, - ведь, шутка-то, пожалуй, Теперь и сбыться скоро может... так-то! Ну, кажется, хоть тысячу годов Я проживи, а это помнить буду... "Не так ли, Джуля?" говорит, а крошка Притихла тотчас и сказала: "да!".- говорила Кормилица, расхаживая по комнате. -Ну будет уж об этом! Перестань Пожалуйста...- произнесла сеньора. -Извольте, перестану, Синьора, только не могу от смеха Я удержаться, как лишь это вспомню... Сейчас притихла и сказала: "да!" А, ведь, у ней на лбу - хоть побожиться Не грех - с яйцо куриное тогда Вскочила шишка; треснулась она Порядком и кричала на-крик: "Эва!", Муж говорит, "лицом теперь вот на-земь "Ты падаешь подрастешь, так падать "Затылком будешь... А? Не, так ли, Джуля?.." Она притихла и сказала: "да!" – ответила Кормилица, размахивая руками. -Притихни же, кормилица, и ты-то.- сказала Джульетта и сделала пару шагов назад. Девушка не заметила, как стояла уже почти на краю сцены.. -Ну, ну, молчу! Господь тебя храни. Ты лучше всех детенышей была, Которых я вскормила. И коль только До свадьбы доживу твоей, умру - Совсем покойно я!- воскликнула Кормилица, приближаясь к Джульетте. Девушка сделала небольшой шажок назад и наступила на подол платья не удержав равновесия она полетела в низ со сцены. Послышался крик в зале, все стали мельтешить, кто-то спускался со сцены, кто-то набирал на телефоне какой-то номер, а кто-то и вовсе с ужасом смотрел на развернувшуюся картину: на полу лежала девушка, которая играла Джульетту, она была без сознания и в крови”. -И чего это мне вспомнился тот день?- спросила сама себя Саю и печально улыбнулась. *** Pov Сакура: Ох, наконец-то репетиция закончилась, но мне понравилось, с девочками так легко играть, хоть это и пародия на сказку, но все же написана она прекрасно. Наверное, тот, кто писал этот сценарий, всю душу вложил в эту работу. Я спустилась на первый этаж и встала около барной стойки. -Давно ждешь? – спросила Карин. -Да нет, только подошла – ответила я. -Отлично, тогда пошли – сказала Карин и, взяв меня за руку, потащила в сторону выхода. -Погоди, а как же работа? Сегодня же твоя смена. -Я взяла выходной – с улыбкой ответила подруга. Мы вышли из клуба и пошли вдоль улиц. Шли мы уже минут десять и молчали, но я не выдержала и спросила: -А куда мы идем? -Как куда? В магазин, обновлять твой гардероб, а то, как на него глянешь, так плакать хочется. – ответила Карин. Я резко остановилась, чем немного удивила подругу. -У меня не так много денег, чтобы тратить ее на одежду – сказала я. -Не волнуйся, я оплачиваю - ответила Карин и улыбнулась. -Я не могу так! Может, потом сходим, я пока перебьюсь тем, что есть? – поинтересовалась я. -Сакура Харуно! Даже не смей такое говорить! Я тебя в такой одежде домой не пущу, а если тебя это так волнует, то деньги можешь вернуть, как только получишь зарплату. Договорились? -Хорошо – с улыбкой ответила я. Карин улыбнулась мне в ответ, и мы направились к торговому центру. ОН был просто огромен, столько магазинов в одном месте я не видела никогда. Пока мы поднимались на нужный нам этаж на эскалаторе, Карин рассказывала, в каких магазинах есть хорошая одежда, где она подешевле, а где постоянно есть скидки. Я слушала ее внимательно, пытаясь запомнить все, что она говорит. Мы ходили от одного бутика к другому. Господи! Я никогда не видела столько одежды, да и народу тоже, но мне это даже понравилось. Пробыли мы в торговом центре до семи вечера, и за это время я успела изрядно устать. Походив еще немного, мы с Карин поседели немного в кафе и поехали домой. Но, увы, даже дома мне не дали отдохнуть, Карин заставила меня перемерить все то, что мы купили, а купили мы довольно много, при чем не только мне. Когда эти мучения закончились, я дотащила все эти покупки до своей комнаты, и, не став убирать их в комод, я легла на диван и уснула. End Pov Сакура.
25 Нравится 25 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)