Хотели встретиться? Получите и распишитесь! Ожидайте приключений!

PG-13
Завершён
299
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
113 страниц, 46 462 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
299 Нравится 126 Отзывы 77 В сборник

Глава 1

Настройки
- Слушай, Юль, ты опять не приедешь? - спросила я, уже зная ответ. - Нет, - сказала подруга очевидное. - Меня одну не пускают. Ты только представь, одинокая несовершеннолетняя девушка едет в поезде три дня в компании хачиков. - Понимаю. - Ладно, я тебе завтра позвоню. - О'кей, буду ждать. Я сбросила вызов и кинула телефон на кровать. Сама я сидела на подоконнике и наблюдала далеко не красочную картину. Серые дома, дорога, прохожие. Пойти погулять? На качелях посидеть? Пипец. Юля переехала в другой город два года назад, а я до сих пор привыкнуть не могу. Настроение опустилось ниже уровня пола, и подниматься не спешит. Начало лета, так где же мои радость, веселье и неугомонность? Юля настроение с собой забрала, чтобы скучно не было? А меня одну оставлять честно?! - За что мне это? - тихо сказала я и уткнулась носом в коленки. - Люська, - громко крикнул старший брат, открывая дверь с ноги. - Я на обед приехал, а хлеба нет. Нехорошо. - А тебя не смущает отсутствие самого обеда? - В смысле? В холодильнике суп стоял! - А ты знаешь, какое время выражает суффикс "л" в глаголах? - Ты его съела? - Нет. - А кто? - Никто. - Куда он тогда делся? - А ты помнишь, когда его приготовили? - Нет. - Ты не помнишь, я не помню, никто не помнит. - Прокис? - Приз в студию! - А чем я обедать буду? - Ты этот вопрос не мне задавай, а не то похоже на тонкий намёк. Ты лучше встань перед открытым холодильником и спрашивай: "Что бы мне такого съесть?", как ты обычно по ночам делаешь. - А кто у нас дома хозяюшка? - Мама. - А ещё кто? - Бабушка, когда дома в гости приезжает, правда она больше генерала в юбке напоминает. - Не отрицаю, а ещё у нас дома живёт Люся, которая сейчас оторвёт свою задницу от подоконника и приготовит братику покушать. - А пускай братик перестанет быть наивным мальчиком и сварит себе макароны. - Оторви свою задницу... - Не могу, она приросла! Дальше братик, не говоря ни слова, схватил меня за ногу и потянул в сторону кухни. - О'кей, я сам тебя туда отнесу. - Отпусти! Я схватилась обеими руками за ручку окна и начала отпинываться свободной ногой, при этом я истошно визжала, орала и ругала брата. Так как мы жили в частном доме, а окна выходят на дорогу, не удивительно, что мои крики привлекли народ. Бросив взгляд на небольшую толпу за окном, я приметила одну бабушку. Она внимательно посмотрела на меня и перекрестилась. - Саша, успокойся! За окном уже бабушка перекрестилась. - Правильно, бесов из тебя изгонять надо! Прижились уже! - Со мной один тут прописался, жрать просит. Знала бы, суп не выливала бы! - Приготовь, жалко, что ли? - Отстань, тебе говорю. Тут я попала так сказать в яблочко. Кхм, в яблочки... Саша отпустил мою ногу и схватился за своё сокровище. - Ты только что избавила себя от племянников, - пропищал страдалец - Меньше нервотрёпки. Я гулять. Пока брат не очухался, я быстро схватила кроссовки и выбежала на улицу. Погода отличная, солнце светит, хорошо. Я присела на лавочку и натянула кроссовки. В носках по улице ходить как-то не айс. Подумав, я решила пойти в лес. Живу не далеко, а там хорошо, спокойно. После недолгой прогулки я попала в свою святую обитель, ещё в детстве дедушка привил во мне эту любовь. У меня даже любимая полянка есть. Там растёт сплетение каких-то деревьев (если я люблю природу, это не значит, что я название каждой травинки и букашки знать должна), я там после рождения младшего брата дремлю. А сегодня из-за этого мелкого беса я не спала всю ночь, хотя может быть в этом виновата собственная сеть WI-FI. Нет, всё равно виноват Стёпа. И сейчас я хочу вздремнуть. Только я хотела провалиться в объятия Морфея, как у меня заиграла мелодия на телефоне. "Вы стали избранником судьбы. За заказ книг на нашем сайте мы дарим вам желание. Закройте глаза и подумайте о своём самом искреннем желании. Может быть, это окажется наша новая коллекция фонариков для улицы..." - гласила SMS-ка. Есть у меня искреннее желание. Только вряд ли вы мне можете Юлю в посылке прислать. Хотя... Нет, она точно будет сопротивляться и тапочком меня прихлопнет. Я закрыла глаза и усмехнулась: - А хотя, может быть, перенесёте меня и Юлю в такое место, где мы сможем общаться, ходить вместе в школу и в кино, а ещё лучше жить в одной комнате... Поток моих мыслей прервал второй опеннинг "Синего экзорциста". Мне понравилась это песня, и я поставила её на звонок мобильного. Достав средство связи, я взглянула на дисплей: " Братик". Я сбросила вызов и настрочила SMS: "Приятного аппетита^^" Отправила. Всё, а теперь можно вздремнуть. Я проснулась опять от звонка мобильного. На этот раз надпись на дисплее гласила "Мама". - Алло, - сказала я заспанным голосом. - Я вас слушаю. - Домой шагом марш! На улице дождь собирается, гром гремит, молнии сверкают. А ты в лесу, да? - Не отрицаю. - Бегом домой! Кааак шарахнет молнией в задницу, будешь знать! - Не каркай. Реально шарахнет, тебе с таким ребенком жить. - ДОМОЙ!!! - проорала мама и сбросила вызов. Делать нечего, придется домой чапать. Эх. Я соскочила с дерева и побежала домой. По пути, по разным сторонам сверкали молнии. Меня, откровенно говоря, пугало то, что раз за разом молнии приближались ко мне. Я уже подбегала к краю леса, но тут пошёл дождь. Благодарю тех, кто додумался сделать детскую площадку на краю леса! Я быстро заскочила под крышу "зонтика" в песочнице. Ладно, пока отдышусь. Я упёрлась лбом в железный столб "зонтика". Молния сверкнула ещё ближе. Блин, лишь бы пожара не было! Стопэ. Молния, железный столб, железная крыша. - Срань Господня! - но я вспомнила уроки физики слишком поздно, так как меня уже охватил синий свет, и непонятная дрожь прошла по всему моему телу. Странное чувство такое невесомости. Это что получается? Я умерла?! Нет, нет, нет. От меня так легко не избавиться. Я должна себя ущипнуть и тогда я проснусь дома. Но я не могу пошевелиться. - Аааа! - боль сама нашла меня. Такое ощущение, что в меня тыкают миллионы иголок, а потом отрывают частицы от моего тела. Когда в моих легких кончился воздух, и я перестала орать, до моих ушей дошёл ещё чей-то крик. Может глюки? - Аааа! – подхватила я чей-то глас, но потом потеряла сознание. - А оно живое? - возле меня пропищал детский голосок. Это был голос пацанёнка. - Это девушка. К ней следует обращаться "она"! - ещё один детский голос, только принадлежал он девочке. - Ладно, а она живое? Я нашла в себе силы и открыла глаза. Передо мной стояла девочка лет шести и мальчик её возраста. Сама же я лежала на спине в пресловутой песочнице ( что-то я их резко невзлюбила). Причём не в той, где меня молния долбанула. В этом сооружении, "зонтика" не предусматривалось. - Ты почему с неба упала? - спросила девочка, помогая мне сесть. - Не помню, - честно ответила я. - Так она с неба упала? - спросил пацанёнок. - Ну да, - неопределенно пожала плечами девчонка. - Инопланетяне атакуют! - истошно заорал парень и со всей дури шарахнул меня детским совком по голове. Мое сознание полетело в бездну. Вскоре я опять очнулась и слушала прежних собеседников. - Торико, успокойся! Закапывай быстрей, пока труп не обнаружили! - голос паренька. - Я пойду и расскажу всё взрослым! - упрямо ответила девочка. - Ага, иди, рассказывай! Тебе аниме пожизненно нельзя будет смотреть. - А если она жива? - Я ей палкой в ГЛАЗ тыкнул, она не среагировала. Вот лежит, остывает. Кхм, прошаренный пацан. Только зря он мне палкой в глаз тыкнул. Я мстительная и караю всех вне зависимости от пола, возраста и месяца беременности. - Молись, пацан! - загробным голосом сказала я и резко села. Дети завизжали и бросились врассыпную, причем пацан улепетывал быстрей девчонки. Я же оглядела своё тело, которое наполовину было засыпано песком. Штаны стирать придётся. Я встала и осмотрела их на наличие дырок. Ага, молния пожалела мою одежду. Ладно, пришло время узнать, где я. Упс, а местность мне незнакома! Я залезла на детскую вышку, и мой кругозор явно расширился. Мне абсолютно всё незнакомо! Хотя... Вот это здание я определенно где-то видела... - Мать моя женщина, а отец мужчина! - воскликнула я, наблюдая собственными глазами Академию истинного креста.
299 Нравится 126 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (5)