Хотели встретиться? Получите и распишитесь! Ожидайте приключений!

PG-13
Завершён
299
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
113 страниц, 46 462 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
299 Нравится 126 Отзывы 77 В сборник

Глава 2

Настройки
Я сидела на качелях и раскачивалась взад и вперед. Со стороны это, наверное, выглядит очень мило, но если бы я высказала вслух те слова, которые крутились у меня в голове, то красивые цветочки вокруг меня мигом завяли бы. Да... В моей голове сейчас такой бардак. Мысли мечутся из угла в угол, спотыкаются на ровном месте, путаются и дико матерятся. Ладно, сейчас попробую навести порядок. Во-первых, я попала в мир аниме. Как это произошло? Меня шарахнуло молнией, а я очнулась уже здесь. Во-вторых, во время моего нахождения в невесомости я отчетливо слышала ещё чей-то крик. Я, конечно, догадываюсь, кто это орал, но упорно не признаю. Страшно подумать о том, как отреагирует Юля на пребывание в мире канона. В-третьих, неужели я попала сюда из-за глупого желания? Значит, как преподнести мне правильные ответы на зачете, так на тебе, Люся, дырку от бублика. А как меня закинуть в другую реальность, то держи, пожалуйста? Вот где справедливость?! В-четвёртых, что мне дальше делать? Ладно, если бы меня с Юлей вместе доставили, так нет! Это слишком просто! Думай своей головой! О'кей. Это значит, что мне надо найти Юлю. Только где? Мне явно нужен тот, кто знает этот город. А тебя где мне отыскать? Есть у меня одна идея... Я остановила качели и пригляделась к Академии. Надо подумать. Я опять начала раскачиваться. В своей голове я обдумывала вопрос: идти мне туда или нет? Уйдя из реальности, я не заметила, насколько сильно я раскачалась. Наконец, взвесив все "за" и "против", я дождалась удобного момента и спрыгнула с качели. Как только мои ноги коснулись земли, я, не теряя ни секунды, побежала со всех ног в сторону Академии. Через несколько минут я уже стояла около ворот. Теперь надо подумать насчёт одежды, которая была в ужасном состоянии. Итак, в меня ударила молния, я ещё грохнулась с большой высоты (по словам девочки), а также меня хотели похоронить в песочнице. А на предмет повреждений я осмотрела только штаны. На мою белую футболку вообще смотреть страшно, я даже и не знаю, осталась ли она вообще белой? На это у меня надежды вообще слабые. Блин, в таком виде меня точно не пустят. Давай, идея, приди. Я отошла от ворот к ближайшей скамейке, которая находилась довольно далеко. Повезло. Скамейка находилась в тени большого дерева, а на улице довольно жарко. Уронив свои кости на деревянное сиденье я всерьёз задумалась по поводу одежды. Но никаких толковых идей мне в голову не приходило. Тогда я развернулась и начала осматривать дерево. Ветки толстые, если что сегодня буду спать на нём. А укроюсь одеялом, что на балконе сушится. Всё равно ветки туда достают. Стоп! Идея, ты всё-таки пришла. Я быстро соскочила с лавочки и залезла на дерево. Теперь надо найти балкон, где сушится одежда моего размера. Ага! Я нашла свою цель и начала карабкаться к ней. На веревке висели: джинсовые шорты, семейники( для справочки, данная вещь не относилась к моей цели), лифчик( с этим у меня проблем не возникает), бежевая туника и носки. Только висит это далеко, ветка не достаёт. Хотя, если прыгнуть, то достану. Но находиться два этажа в свободном полёте мне совсем не улыбается. Не факт, что я ещё схвачу эту одежду. Блин, выбора у меня нет. На счёт три прыгаю. Раз, два, а что если я промахнусь? Так, соберись! Раз, два, а это точно мой размер? Люська, задолбала! Давай уже! Эх... Была, не была. И всё-таки прыжок свершился. Только я явно перестаралась. Рукой я схватила верёвку, на которой висела одежда, а моё многострадательное тело врезалось в сам балкон. Естественно верёвка, не рассчитанная на мой вес, порвалась, и я полетела вниз. По пути я собрала все ветки и безнадёжно запуталась в своей добыче. С громким "бабах!" я упала на землю. Если у меня получится дожить до вечера, то это будет чудо. Лишь бы добытая одежда не замаралась. Ладно, надо поднимать мою тушку и уносить подальше отсюда. Вряд ли мой прыжок остался незамеченным. Господи, как же больно! Но я всё равно встала! Правда, только на четвереньки, но всё-таки встала. Выжав из себя максимальную скорость, я добралась до кустов. Хоть в чём-то мне повезло, вещи остались чистыми и ни одной потерянной. О'кей, кусты густые, переоденусь здесь. Чёрт, кажется, у меня на спине здоровый синяк. Мда, моя одежда в никудышном состоянии. Натянув обновки, я завернула свою одежду в семейники и спрятала в корнях куста. Ага, а о причёске я не подумала. Хорошо, что у меня постоянно в кармане лежит маленькая расчёска с зеркалом. Вот я тормоз. Надо было сначала достать все вещи из карманов, а потом уже гардероб прятать. Кроме расчёски в карманах также был найден телефон и носовой платок. Я расчесала волосы и стёрла грязь с лица и рук платком. Я вылезла из кустов и направилась к Академии. И снова здравствуйте. Даже заходить страшно. А что если я не найду здесь помощь? Неужели на дереве ночевать придется, а одеяло с верёвки воровать? Неееет! Мне одного раза хватило. Делаю резкий вдох и захожу на территорию школы. Даааа. С моей школой не сравнить. По-моему, я училась в каком-то сарайчике. Вот куда делась вся справедливость из моего мира. Теперь понятно, почему Мефисто любого порвёт за свою Академию. Когда смотришь на эту красоту через экран, то даже представить не можешь, сколько же здесь всего прекрасного. Я ходила по территории Академии с открытым ртом. Когда я натыкалась на учеников, то они улыбались, увидев меня. Наверное, понимали, что я здесь в первый раз. Плюс еще тот факт, что меня с потрохами выдавала моя одежда. Вскоре я забрела в парк, где по событиям аниме кушали близнецы. Отлично. Осталось только найти кого-нибудь из канона. Лучше, конечно, Рина. У него сердце доброе. Ну или Юкио, в крайнем случае Шиеми. Она-то точно никого в беде не оставит, и лапшу на уши ей намотать легко. Только я никого из них не наблюдаю... Что же мне так не везёт-то? Я где-то минут десять поболталась по парку, но никто из них не появился. Сегодня не мой день. Я решила снова сесть на лавочку. Это изобретение человека сегодня очень сильно помогло (в отличие от песочницы). Когда я подошла к скамейке, то заметила бумажку возле ножки. Я думала, что только в моём городе народ кинет мусор в тридцати сантиметрах от урны. Только мой город уже ничем не испортишь, а эту красоту жалко. Ладно, сама выброшу. Я кинула бумажку в урну и заметила, что у меня развязались шнурки. Вот только ещё одного падения мне не хватает. Блин, сесть на скамейку и завязать шнурки, как нормальный человек, для меня слишком сложно! Надо обязательно присесть на корточки посреди прохода. Не удивительно, что об меня кто-то споткнулся и грохнулся на землю. Я резко встала, но тут в меня врезался ещё один человек, и мы в обнимку полетели на упавшего. Мда, сегодня колесо Фортуны на моей стороне. Мы начали разбираться, кому принадлежат, какие конечности. Это было очень сложно. Но зато я поняла, что попала в переделку с двумя парнями. Так, вроде я собрала все своё тело. Правда, я не спешила вставать на ноги, а решила посидеть на земле и осмотреть себя на предмет повреждений. Кажется, мне не суждено ходить в чистой одежде... - Рин, вечно ты под ноги не смотришь! - сказал один из парней. - Мы приносим свои искренние извинения. Рин? Рин?! Рин! А значит и Юкио! Ура! Мне повезло! Передо мной реально стоял Юкио, а Рин сидел на земле рядом. - Ага, извиняемся, - сказал последний и положил руку мне на спину. - Ты в порядке? - Да, вроде, - спокойно сказала я, но тут Рин решил встать. Пусть и немного, но он перенёс вес на свою руку, которая лежала у меня на спине. Синяк дал о себе знать. Я зашипела и резко встала от боли, а сын Сатаны опять полетел на землю. - Больно? - спросил Юкио. - Да. У меня там синяк, кажется, - честно ответила я. - Пошли, я тебя в медпункт тебя отведу. - Спасибо. - Сегодня явно не мой день, - пробормотал Рин, вставая с земли. - Ты ещё не знаешь, что со мной сегодня произошло! - усмехнулась я и пошла за Юкио. - Например? - спросил Рин, догоняя нас. - Меня сегодня дети пытались похоронить в песочнице. - Почему? - У современных детей слишком буйная фантазия. - Здесь трудно поспорить. Меня зовут Окумура Рин, а тебя? Вот и проблемы. А я уже по ним скучать начала. Если я скажу настоящее имя, то сразу попрут вопросы. Так, моё имя на японском Таноми. Сойдёт, а фамилия? Блииин. Я же изучала фамилии для расширения кругозора. Ага, что-то всплывает... - Таноми Мотидзуки, - быстро выпалила я. - Меня зовут Окумура Юкио. Ты в первый раз в Академии? - Да, хочу здесь учиться. - Тебе надо к Мефисто, - сказал Рин. - Я хотела сначала осмотреться, здесь очень красиво, но безнадёжно заблудилась. Здесь заблудиться плёвое дело. Пока мы шли, я уже раз десять потерялась в ориентации. - Это только кажется, когда будешь здесь учиться, то быстро разберёшься что к чему, - приободрил меня Рин. - Вот мы и пришли, - сказал Юкио и остановился возле двери. - Ты иди, а мы тебя подождём. - Спасибо, - сказала я и открыла дверь. В нос сразу ударил запах лекарств. А здесь уютно, намного лучше, чем медкабинет в моей школе. Здесь за столом сидела миловидная медсестра, а не старая карга, у которой вечно нет лекарств. - Я тебя слушаю, - сказала она. - Понимаете, я упала на спину и боюсь, что там теперь синяк. - Проходи и снимай футболку. Я сейчас. Я прошла за ширму и сняла тунику. Медсестра подошла ко мне, и я почувствовала на спине прикосновение её пальцев. - Слушай, а ты уверена, что упала? - спросила она не уверенно. - Да, а что? - Просто выглядит так, будто тебя отпинали. Вот это специалист. Когда я упала с дерева, то чувствовала себя именно в таком состоянии. - Ещё у тебя на плече царапина. Кровь засохла, но песка здесь многовато. Я тебе её обработаю, чтоб заражения не было. - Хорошо. Тут зазвонил телефон у неё на столе. Она быстро подскочила к столу и подняла трубку. Перекинувшись с кем-то парой фраз, она вновь повернулась ко мне. - Ты посиди, а я скоро приду, - сказала она и выпорхнула за дверь. Я подошла к зеркалу и развернулась к нему спиной. Обзор у меня небольшой, но вид той части тела, которую я вижу, меня ужасает. Не зная чем себя развлечь, я взяла со стола книгу и принялась листать страницы. Даже тут мне не повезло. Когда я перелистывала очередную страницу, я умудрилась порезаться. Книга выпала у меня из рук и полетела под кровать. Я осмотрела порез на своём указательном пальце левой руки (как-то у меня получилась порезать именно его) и полезла за книгой. Так ничего и не смогла увидеть. Пошарив левой рукой, я также не нашла Пришлось лезть под кровать по плечи. По мои расчётам, я уже была не далеко от стены, но я так и не нашла искомую книгу. Зато меня кто-то укусил за руку. Я заорала от боли. Блин, такое ощущение, что меня укусила собака, но как она могла оказаться под кроватью? Пока я вылезала из-под мебели, моя голова несколько раз соприкоснулась с её днищем. Я села и осмотрела свою руку, на ней были следы укуса, но это был укус не собаки. Тут меня кто-то ещё раз укусил чуть повыше локтя. Я заорала ещё громче. Боль была адская. Я услышала, как дверь открылась и увидела двух братьев. - Домовые, - прошептал Рин и потянулся за Курикарой. Но Юкио остановил его. - Здесь всего один, - сказал он. Где? Я чувствую его зубы, но не вижу. Хотя... Я сначала увидела смутное пятно, а потом уже демона. А он похож на домового из аниме. Это что получается, я, грубо говоря, прошла ритуал масё? И я теперь могу видеть демонов? Пипец. Хотя, в этом есть плюс. Теперь меня точно примут в Академию. В это время домовой переместился за соседнюю ширму, и Рин кинулся за ним. Юкио подошёл ко мне и начал осматривать укусы. Покрутив мою многострадальную конечность, он принялся искать что-то в шкафу. За соседней ширмой раздавались странные звуки, а до меня дошло, что я сижу без кофты. Оставшись без внимания, я отыскала свою тунику и быстро натянула на себя. От резких движений рука разболелась ещё сильней. - Садись, - сказал Юкио и кивнул в сторону стула. Я быстро села и протянула ему руку. Он начал её обрабатывать. В это время из-за ширмы вышел довольный Рин. - Юркий попался, - сказал он. - Как мы его не заметили? - Не знаю, - ответил Юкио. - Мотидзу... - Просто Таноми, - перебила его я. - Хорошо, - кивнул он. - Ты его увидела? - Да. - Теперь тебя точно надо вести к Мефисто. Дальше он начал молча бинтовать мне руку. Рин стоял в стороне и разглядывал картинки. Я же рассматривала его. Симпатичный. Его уши действительно имели странную форму, прямо как в аниме. Я перевела взгляд на Юкио. Что ни говори, а мне больше нравятся парни в очках. Мой взгляд привлекли его родинки. Какие классные... - Готово, - сказал Юкио и отошёл. - Теперь к Мефисто. Я посмотрела на руку, которая от кончиков пальцев и до плеча была замотана бинтом. А боль реально приутихла. - Подожди, у меня есть ещё ранения! - сказала я. - Какие? Я молча развернулась к нему спиной и немного задрала тунику. - Это ты так на Рина упала?! - Нет, это я так с дерева упала. - Что ты на дереве делала? - изумленно осведомился Рин. - Потом порасспрашиваешь, - сказал младший Окумура и схватил меня за руку. Затем он буквально на буксире тащил меня через все коридоры, повороты и лестницы, пока не остановился перед какой-то дверью. Юкио вежливо постучался, втолкнул меня и зашёл сам. Также за нами проскользнул Рин. Я оказалась в просторном помещении, очень похожем на кабинет Мефисто в аниме. Кстати, сам он сидел за столом и спокойно пил чай. - В чём проблема? - спросил он. - Новенькая, - коротко ответил Юкио. - Меня никто не оповещал по этому поводу. Как тебя зовут? - Таноми Мотидзуки, - быстро ответила я. Надо же, я начинаю привыкать к этому имени. - Меня зовут Фелес Мефисто. Я глава Академии Истинного Креста. - А я бы хотела у вас обучаться. - Тебе для этого надо предоставить свои документы, пройти тесты, сдать экзамены... - Её укусил домовой, и теперь она видит демонов, - перебил его Юкио. - Ты принята! - сразу радостно сказал Фелес. - Быстро тут у вас, - пробормотала я. - Юкио тебе объяснит почему. Ты где живешь? А вот это трудный вопрос. - Далеко отсюда. Я только сегодня приехала. - То есть тебе жить негде? - Да. - Куда бы тебя поселить? В женском общежитии мест нет. А вот в мужском полно. - И я одна буду жить среди парней? - я же якобы не знала, кто там живёт. - Не волнуйся, там живут только братья Окумура. Они как раз всё тебе покажут, объяснят и расскажут. - Нам с Рином? - удивился Окумура-младший. - Да. - Лично я не против! - сказал Рин. - Ты как за уроки сядешь, так мне поговорить не с кем. - Ты-то точно всё объяснишь, - пробормотал Юкио. - Всё, решено, - довольно сказал Мефисто. - А теперь идите. Но выйти нам не дали, так как в дверь робко постучались, и в кабинет зашла Шиеми в компании Юли.
299 Нравится 126 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (2)