Правописание

NC-17
Заморожен
21
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 16 458 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 48 Отзывы 3 В сборник

Глава 10

Настройки
Я знаю, что вы хотите меня убить, растерзать и т.д. Но не стоит! Иначе, как вы узнаете продолжение истории?))))) А вообще, простите меня за столь долгий перерыв. Я многое поняла, хотя ничего не переосмыслила... Но вот ваша доза. Наслаждайтесь))) Отдельное спасибо strawberry3003. Это благодаря ей я выложила эту главу. Ты напомнила мне, что реальность не такая, какой я иногда её себе представляла. Спасибо*** __________________________________       Я вышла на запачканное дымом крыльцо. Едкий запах никотина пропитал древесину, на которую я ступила босыми ногами. На ступнях сразу почувствовался холод. В нос ударил аромат забытого удовольствия. Хотя не такого уж и забытого. Найл стоял, отвернувшись, и курил. Он выпускал дым кольцами. Этими противными кольцами, как в нашу первую встречу. В голове сразу всплыли воспоминания, которые разбудили обиду в сердце.       - Найл,- он вздрогнул от неожиданности и повернулся ко мне. В его глазах читалось удивление и… что-то ещё. Но я не могла распознать это. Пока. – Можно задать тебе один вопрос?       - Ты уже это сделала,- улыбнулся он, выпуская дым наружу.       - Нет, серьёзно. Почему ты вдруг стал ко мне так относиться? Вначале ты был дерзким, потом – психом, теперь ты мальчик-паинька. Что изменилось?       - Ничего не изменилось,- он втянул дым.       Его губы сжались в одну полоску. Он прикрыл глаза, как будто пытаясь что-то вспомнить, на чём-то сосредоточиться. Он больше не улыбался, скорее, стал напряжённым. Нас окутал выдыхаемый им дым, и повисла тишина. Наконец он поднял веки, и я увидела в его глазах страх. Страх?       - Это сложно объяснить. Просто поверь, что таким, каким был, я уже не буду. Потому что то был не я.       - Ненавижу. Ненавижу, когда говорят загадками. Ненавижу, когда не объясняют. Мало мне одного Малика, мало мне По… Лиама. так ещё и ты? Ненавижу, когда со мной так разговаривают! Перестань, слышишь, перестань смотреть на меня как на маленькую девчушку! Я не ребёнок! Ясно тебе?! Не смей со мной так разговаривать!       Не знаю, почему я так разозлилась, но внутри меня просто бушевала буря. Волны поднимались до небес, вода становилась темнее, а птицы улетали с поверхности воды. Ветер трепал зелень деревьев, готовясь каждую секунду сломать ветви многовековых дубов и елей. Скалы стали жестокими и холодными. Волны накатывались на них и разбивались, не уничтожив камень. Потому что холод всегда побеждает горячие чувства, камень побеждает энтузиазм, а правила остаются неизменными, и их нарушение не приносит ничего хорошего. Никогда.       Я вбежала в гостиную, когда слёзы уже предательски катились по щекам. Я села на диван и спряталась в коленях, подавляя желание плакать. Но не слишком получалось. Нос заложило, а глаза снова подпухли и болели.       Я услышала звук закрывающейся двери, а потом – как стекло соприкоснулось с поверхностью журнального столика. Тяжёлые руки легли мне на плечи, и на макушке я почувствовала тепло его дыхания.       - Прости, я не хотел тебя обидеть. Я, просто, правда не могу тебе ничего рассказать.       - А когда сможешь?       - Когда-нибудь потом. Кстати, что ты сказала сестре?       - Прости, я не хочу тебя обижать. Я, просто, правда не могу тебе ничего рассказать. POV: Найл.       - Прости, я не хочу тебя обижать. Я просто правда не могу тебе ничего рассказать,- она спародировала мой голос, до сих пор сидя, уткнувшись головой в колени.       - Нет, не быть тебе актрисой. Ты не очень хорошо пародируешь людей.       Луна, наконец, подняла голову и посмотрела на меня. Без туши она выглядела ещё привлекательнее. Злой румянец на щеках придавал ей больше шарма.       - А мне плевать.       Сказала, как отрезала. Вот за что она мне нравится: девушка с нежной внешностью внутри жёсткая и грубоватая. Даже не чуть-чуть.       - Ну и бог с тобой. Может вина?       - Что? – она с неподдельным удивлением посмотрела на меня. – Просто оставишь это так?       - Да.       - А где же все уговоры и отговорки? Где все успокоения?       - А зачем? Тебе же наплевать. Так почему мне должно быть не всё равно? Ты будешь вино? Это мой любимый мускат. У отца тут небольшой винный подвальчик.       - Э… Ну давай…       Она до сих пор не могла поверить в то, что я не стал развивать её тему «пофигизма». В её глазах – удивление, восхищение и интерес. Всё-таки я молодец!       Я разлил алую пряную жидкость в бокалы и сел напротив Луны в кресло. Своими длинными пальцами девушка обхватила бокал, играя с вином. Она облокотилась на спинку дивана, поджав ноги и устремив взгляд в на то, что держала в руках. Её русые волосы из пучка выпали окончательно, и от прежней причёски не осталось и следа. Они лежали на плечах, а на макушке немного привстали и торчали. Девушка была измученной и заплаканной, но красивой. Я не мог оторвать от Луны глаз.       - Что?- неожиданно посмотрела она на меня, и наши взгляды встретились. Я был застан врасплох.       - А… ничего. Я просто наблюдаю за тобой. Пытаюсь понять тебя, наверно.       - Не стоит. У тебя ничего не выйдет. Я не верю в искренность твоих намерений. Слишком часто в последнее время я поддавалась на такие слова. Вот скажи мне, пожалуйста, Найл, объясни мне, почему вы все такие дураки и эгоисты. Я не понимаю, почему вы используете и не думаете о последствиях. Я просто думаю, что вы сначала эгоисты, когда дело доходит до интима – животные. Когда дело доходит до чувств, эмоций, отношений – вы становитесь равнодушными чурбанами, которым плевать на чувства девушек. Неужели я так и не смогу быть счастлива? Неужели я никогда не встречу того, кто поймёт меня, и того, кто будет прислушиваться ко мне? Объясни мне, Найл, существуют ли мои мечты в реальности, потому что я не знаю, как жить дальше. Как вернуться в школу, к сестре, к Нему… Как мы могли забыть о том, что в школе? Как я позволила себе поддаться эмоциям и перестать всё контролировать? Я верю в судьбу, и верю, что каждый пишет её сам. Каждый сам решает свою историю. И если это так, то я нарушаю правописание своей жизни. Понимаешь? Я нарушила кучу правил, которые установила для себя. Я предала себя. Я изменила себе. И самое страшное, что назад дороги нет. Я не могу переписать свою историю, я не могу начать заново. Но я уже нарушила законы правописания. Я не знаю, что делать теперь. И тут ты… Всё слушаешь, всё как бы понимаешь. Мне очень тепло рядом с тобой. А особенно, когда ты обнял меня там, в коридоре… Мне так уютно. И как бы не надо ни о чём думать. И я боюсь этого, потому что я должна, мне надо всё контролировать. Я не могу отключаться. Я не должна. Изменить самой себе. Вот что значило бы отключиться. Я уже это сделала сегодня, и теперь сильно сожалею об этом. Понимаешь?- она наконец завершила свою речь, излитие своих мыслей. И посмотрела на меня выжидающим взглядом. Она была потеряна и испугана, как маленькая девочка. И хотя ей это не нравится, она такая и есть. Маленькая…       Я присел на колени рядом с ней. Обхватив своими руками её, я посмотрел ей в глаза:       - Когда ты со мной, ты можешь отключать ум, потому что я всё проконтролирую за нас двоих. Можешь положиться на меня, потому что за три минуты я потерялся и влюбился, и пропал. За три секунды я влюбился и набрался твоих чар. Луна, ты даже не представляешь, сколько тепла в твоих глазах… Сколько, скажи, тебя у меня? Скажи мне, сколько тебя я держу в своих руках? Это всё, что я имею. Я держу тебя, расслабься. Смотрю я в школе на тебя: бывает, сядешь и молчишь, меня заводишь и вдруг куда-то исчезаешь. Твои слёзы – серый яд. Но мне это нужно, чтобы ты расслаблялась у меня на груди. А сколько тепла в твоих руках!.. Сколько, скажи, тебя у меня? Сколько тебя в моих руках? Когда я увидел тебя впервые… Я не сумел. Я не смог не влюбиться. Теперь ты – всё, что есть у меня. И я хочу, чтобы ты вся доверилась мне. Не бойся, я держу тебя.       На глазах у неё повисли слёзы. Губы были немного приоткрытыми и так манили… Я приподнялся, чтобы ощутить их вкус. Но она неожиданно оттолкнула меня. Её бокал рухнул на пол, расплескав вино и забрызгав мою рубашку. Слёзы всё ещё висели на глазах.       - Ты ничего не понимаешь! Не нужно так! Зачем ты так со мной?! Ты ничего не понимаешь!..       Она побежала вверх по ступеням в «свою» комнату. Я хотел догнать её и успокоить, но лишь наткнулся на закрытую дверь. Сердце пронзил тот её взгляд, когда она убегала. Отчаяние и… надежда.
21 Нравится 48 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (9)