Я по тебе курю

NC-17
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 5 515 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
Холодный осенний ветер пронизывает меня, заставляет тело покрываться мурашками и сильнее кутаться в легкий шарф на моей шее. Я иду по проспекту, еле успевая за Максимом, который за наш общий рабочий день открылся мне совсем в другом свете. Он оказался довольно-таки добрым и отзывчивым парнем. Заказов оказалось немного, поэтому мы быстро развезли весь этот гербарий заказчикам. Народа, который вечно куда-то торопиться, сегодня не так уж и много. Улицы практически пусты, только машины изредка проносятся мимо, ослепляя светом фар. Воздух, пропитанный выхлопными газами, холодным потоком пробирается в мои легкие, успокаивая нервы. Сегодня самый ужасный день в моей жизни… Я боялся, что он когда-либо настанет. Но наши страхи и желания материальны, как известно. Я встретил того, кого пытался забыть, кого пытался выкинуть к чертям из своей головы… К кому был привязан так долго и кого так резко однажды потерял. - У меня коньяк в машине и бутылка водки стоит дома в холодильнике, - бросает мне Максим, набирая код на домофоне подъезда. - Бери ее и поехали. Не будем никуда заезжать, - я поднимаюсь по лестнице вслед за парнем, - не хочу никого ни видеть, ни слышать. Максим двумя поворотами ключей открыл квартиру и, не включая света, забежал в кромешную тьму. Из недр его квартиры пахло чем-то очень приятным. Будто выпечкой. Так пахло у меня дома, когда мама пекла хлеб. Мне тогда лет восемь было, но я всегда буду помнить ту вкусную корочку, которую я первым делом сгрызал с еще не начатой буханки. Спустя пару минут, до меня донесся грохот и матерные крики Максима. Я, вытерев ноги о соседский коврик, вошел в квартиру и включил свет. - Ты чего это? – спрашиваю я, смотря, как парень держит за шкирку толстенного рыжего кота, - твой? - Мой, конечно, - раздраженно отвечает тот, почесав пузо питомца, - носится по квартире, как угорелый, под ноги бросается. Максим, улыбнувшись, прижимает к себе кота, ласково гладя его по спине и почесывая за ухом. Тот мурлычет, лоснясь к хозяину, оставляя на нем кучу шерсти. - Он же линяет, - говорю я и замечаю, как кот неодобрительно на меня смотрит, сверкнув глазами. - Ну, и ладно, - усмехается парень и, поцеловав животное, выпускает его из рук. Кот, потеревшись о ноги Максима и в последний раз кинув на меня враждебный взгляд, виляя толстым рыжим хвостом, удаляется в темную соседнюю комнату. Максим достает из-за пазухи бутылку, - поехали? - Да, - отвечаю я, пронаблюдав, что кот далеко. Максим, улыбнувшись, выводит меня из квартиры, крикнув коту на прощание «Пока, Эд», закрывает дверь и убирает ключи во внутренний карман куртки. Эд, значит… Не нравиться он мне. Да и я ему, похоже, тоже. В принципе, плевать. Мы все равно с ним больше никогда не увидимся. Указав на десятку, стоящую возле подъезда, Максим выключает сигнализацию и запрыгивает на сиденье водителя, вежливо пригласив меня устроиться в кресле пассажира. Меня дважды просить не надо, поэтому я забираюсь в автомобиль и включаю радио. - Я печку включу, подожди, - говорит Максим, видя, как я кутаюсь в свой шарф, - диски есть в бардачке. По радио крутили какой-то концерт по заявкам. Очередная хрень, которую неизвестно кто слушает в такое время. Порывшись в бардачке и откопав какой-то непонятный диск, я запускаю его в магнитолу. Начинает играть тяжелый рок. - Да неужели? – выдаю я неожиданно для самого себя свои же мысли. - Ммм? - Не думал, что ты такое слушаешь, - я прибавляю громкость и откидываюсь на спинку сиденья. Максим усмехается и начинает подпевать солисту группы, которая играет из динамиков. Оказалось, слова песни он знает идеально - стопроцентное попадание. Я начинаю перебирать в голове все рок-группы, которые знаю, но так и не могу определить ни исполнителя, ни саму песню. - Блять, - слышу я, когда Максим убавляет звук и достает из кармана телефон, - да. Сейчас? Ладно. Ты где? Щас приеду. Только я не один. - Кто это? – интересуюсь, когда парень убирает телефон обратно в карман. - Однокурсник. Попросил приехать, насос привезти. А он у меня в багажнике, - он усмехается, сворачивая во дворы. Я прибавляю громкость, и Максим вновь начинает свой индивидуальный концерт по заявкам. По тротуарам гуляют влюбленные парочки, нежно держат друг друга за руки и не подозревают, что либо скоро расстанутся, либо распишутся «по залету». В моем кармане вновь жужжит телефон – вновь какой-то идиот хочет найти меня. Спустя пару минут, Максим останавливает машину, открывает багажник и выходит, тут же встречая перед собой какого-то парня, которого я уже где-то видел раньше. Это дежавю? Или мы и правда, уже где-то встречались? - А кто это такой? – парень тем временем подходит к моему окну. Я открываю дверь и выхожу, - ну, охренеть, вас свело, конечно. - Ты о чем? – спрашивает Максим, удивленно всматриваясь в друга. - Так это ведь тот самый чел, с которым ты поцапался из-за скамейки, - Максим медленно переводит взгляд на меня, - у меня хорошая память на лица. - Да ты бредишь? – недоверчиво спрашивает Максим, вновь смотря на друга. - Неа, - он улыбается и протягивает мне руку, - Кирилл. - Влад, - усмехнувшись, жму, - рад знакомству. - Ага, - тот, переминаясь с ноги на ногу, держит насос, который, видимо, Максим и должен был привезти ему, - куда намылились? Меня возьмете? - Бухать, но тебя не возьмем, - коротко бросает парень, и сев в машину, заводит мотор, - поехали. - До встречи, - прощаюсь я и, запрыгнув в автомобиль, наконец, расслабляюсь. Интересно, Максим теперь начнет меня ненавидеть или нет? Судя по всему, тогда я его сильно взбесил своими выходками, а теперь он как-то странно начал себя вести. По дороге туда, где мы собираемся набухаться, заехали в магазин и купили пару бутылок пива, которые в моих руках уже порядком согрелись. - Все нормально? – спрашиваю я, - почему ему нельзя? - Потому что ему к сестре ехать. Максим жмет на педаль газа, и автомобиль начинает набирать скорость, унося нас за пределы города. Все фонари уже далеко, осталась только полная луна и свет фар, которые слабо освещают путь. Свернув с главной дороги, парень включает дальний свет и медленно пробирается по проселочной, которая ведет к одной небольшой деревушке, расположенной в паре километров от нашего города. Спустя пару минут, Максим останавливает машину на какой-то чистой освещенной луной полянке. - Выходи, приехали, - скомандовал парень и, выйдя из автомобиля, крикнул, - в бардачке бутылка и еще кое-что. Я, достав бутылку водки, обнаруживаю еще и бутылку коньяка с пакетом, в котором аккуратно сложены кусочки колбасы и сыра. Странно, мысль о закуске в голову мне не приходила, а Максим все-таки взял… Наверное, он не так глуп, как показалось мне при первой нашей встрече. Точнее, второй встрече. Выйдя из машины, я ставлю все это на капот и подхожу к Максиму, сидящему на какой-то изгороди. Оказалось, что это вовсе не поляна, а край оврага, который простирался на огромные расстояния. На небе ни одной звезды - только луна ярко освещает землю. Видимо, завтрашний день будет холодным. Открыв коньяк, я делаю небольшой глоток и чувствую, как мое горло начинает жечь. Поморщившись, я открываю глаза и понимаю, что Максим все это время смотрел на меня. Протягиваю парню бутылку, тот, усмехнувшись, отпивает немного с горла и поднимает глаза к небу. - Хорошо… - тянет Максим, возвращая мне коньяк. Я вновь делаю глоток, который оказывается не таким жестоким, как первый. Горло жжет уже не так сильно, а перед глазами пляшут огоньки. - И как мы обратно поедем? – спрашиваю я, когда парень вливает в себя коньяк. - Никак, - усмехается тот, протягивая бутылку, - здесь все равно никого нет. В машине переночуем, а завтра назад. Все равно выходной… Я возвращаюсь к машине и, сев на капот, достаю пачку сигарет и зажигалку. Закуриваю, вбирая в легкие едкий никотиновый дым и выдыхаю, расслабляясь. Максим слезает с изгороди и, делая глоток, подходит ко мне. Глаза горят так же, как и в прошлый раз. Ничего подобного я раньше не видел. Максим озабоченно щупает свои карманы и, вытянув из джинс какой-то темный пакет, что-то мне протягивает. Я приглядываюсь… Косяк. - Откуда у тебя? – интересуюсь я, удивленно смотря на парня. - Друг один выращивает, - усмехается он, - бери быстрее. Я не решаюсь и Максим, зажав косяк губами, закуривает. Выпустив из легких дым, парень облегченно вздыхает и садится рядом, закинув ногу на ногу. Я внимательно наблюдаю, как резко меняются эмоции на его лице. Максим, улыбаясь, протягивает косяк мне, буркнув что-то вроде «Держи». Я аккуратно беру из рук парня травку и затягиваюсь, зажмурившись. В горле начинает неприятно колоть и жечь. Я открываю глаза, видя, как передо мной летают разноцветные мухи, и плещется океан ярких красок. Мир в другом свете… Я отдаю траву Максиму, тот, видя мою реакцию, улыбается во все тридцать два, чуть слышно смеясь. - Иди сюда, - говорит парень, разворачиваясь ко мне, затягиваясь, - поближе. Резким движением он притягивает меня к себе. Улыбнувшись, Максим приоткрывает мне рот большим пальцем руки и выдыхает дым в мои губы, еле касаясь их. В моей голове полный кавардак, который Максим смог совершить за несколько минут. - Что ты делаешь? – я, улыбаясь, словно умственно отсталый, отстраняюсь от парня. - Всегда хотел это попробовать, - он вновь затягивается и выпускает из легких дым, внимательно смотря на меня, - помнишь, что ты мне тогда сказал? Когда мы встретились в парке? - Нет… - честно отвечаю я. - Сказал, что отдерешь мою задницу, если я не унесу ее, - он улыбается, протягивая мне травку, - ты по части мужиков? - Да, - я смеюсь, втягивая в себя дым. - Тогда, я определенно хочу, что бы ты сделал это. Продолжение следует)
6 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)