Я по тебе курю

NC-17
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 5 515 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
- О, Влад, знакомься, - обращается ко мне начальник, указывая на парня, - это Максим. Твой новый коллега. Я хочу, что бы ты рассказал ему, что да как. Я, к сожалению, не успею этого сделать, так что оставляю его в твоих руках. Начальник буквально выталкивает нас из своего кабинета и, закрыв дверь, отдает ключ Тане. Та кокетливо улыбается, смотря на нас, стоящих возле ее стола. Покраснев, она перекладывает одну и ту же папку с места на место, стараясь привлечь к себе внимание новенького. - Влад, - я протягиваю руку. - Максим, - тот жмет, искоса посматривая на девушку, - приятно познакомиться. - А меня Таней зовут, - она выходит из-за своего стола, и, улыбаясь, протягивает парню свою тонкую изящную ручку, - мы очень тебе рады. Парень улыбнувшись, целует руку Татьяны, и чуть слышно смеясь, достает из кармана плитку шоколада. - Я Максим, - он протягивает конфету девушке, - всегда к вашим услугам. Надеюсь, мы сможем сегодня вечером выпить за наше знакомство, верно? Она кивает и, поблагодарив парня за презент, садится за свой стол. Спелись уже. Я, наигранно улыбаясь, выхожу из кабинета, попутно утаскивая с собой новенького. Как всегда, все новые люди в этом треклятом курятнике ложатся на мои плечи. В прямом и переносном смысле. Я выхожу из здания, где меня уже ждет моя машина. Небольшой фургончик, в котором я перевожу букеты, венки и прочую хрень, сегодня будет опять стоять в пробках. Я всегда удивлялся, что люди могут так много денег спускать на цветы. Сажусь в автомобиль и сразу включаю музыку – это помогает расслабиться. Максим садится на пассажирское сиденье и по-хозяйски убавляет громкость. Совсем обнаглел! Завожу машину и прибавляю звук. - На вот, сегодня не так много, - к машине подходит мой коллега, который как обычно дает мне адреса, куда нужно доставить этот чертов гербарий, - кто это с тобой? Парень заглядывает ко мне в салон, улыбаясь. - Новенький, - отвечаю я, записывая в блокнот все пункты доставки и заказчиков, - первый день здесь работает. - Надеюсь, ты его не испортишь, - он смеется, поправляя форму, - а то будет как всегда. До первого… - Даже если и так, это не твое дело, - я перебиваю его. Парень забирает документы и, смеясь, открывает ворота. Как же меня раздражает его злорадный смех, которым он каждый раз выводит меня из себя. Этот чувак оказался законченным геем, когда мы познакомились. Именно он поставил меня на голубую тропку, поимев в один из новогодних праздников. Можно сказать, раз попробовав, я втянулся. Мы выезжаем на шоссе, где сегодня движение как всегда заторможено. Я прибавляю музыку, которая долбит мне по ушам, но в то же время очень успокаивает. Хм, а я ведь всегда пытаюсь успокоится… - Что он имел в виду под своим «испортишь его»? – мое спокойствие нарушает Максим, прежде мирно игравший в игры на своем телефоне. - Он шутил. Я делаю глубокий вдох, про себя считая до десяти. Хуже Максима может быть только… пробка. Отлично, черт возьми! Сейчас это проклятое шоссе превратится в муравейник, где мы все, как идиоты, будем проклинать друг друга. Чувствую, как в кармане вибрирует старый телефон. Пришло сообщение о том, что меня ожидают пробки. Откидываюсь назад, прибавляя музыку на всю. Только бы Максим молчал. Не хочу разговаривать с кем-либо, а тем более с этим парнем. Кого же он мне так сильно напоминает? И голос даже звучит как-то знакомо… В голове совсем ничего нет, будто все растворилось во вчерашней пучине моих глупых мыслей. В груди щемит, напоминая о прошедших днях. Я должен покончить со всем этим… Иногда мне кажется, что я просто находка для психиатра. - Сколько ты здесь работаешь? – Максим вмешивается в мои душевные терзания. - Полгода, - бросаю я, легонько давя на педаль газа. - А ты учишься еще? Я еще никогда так сильно не хотел застрелиться! Мне срочно нужен выходной. - Да, на журналиста, - я усмехаюсь собственным мыслям, постепенно набирая скорость – пробка нарочито медленно рассасывается, - год остался. - А я на медицинский пошел, - он улыбается, - хочу людям помогать. - Ясно, - говорю я, вновь погружаясь в свои размышления. Кто бы мне помог… Я еле-еле давлю на педаль, отчетливо слыша матерные выкрики другие водителей. Все, как всегда… Еще немного, и в этой чертовой пробке начнется битва. Пришедшее на телефон оповещение сообщает о том, что пробка не такая уж и большая и скоро рассосется. Достав из кармана пачку жвачки, кидаю в рот пару подушечек и откидываюсь на спинку сиденья. - Херня какая-то в жизни, да? – то ли спрашивает, то ли утверждает, Максим, поворачиваясь ко мне. - Да, - говорю я, сворачивая в сторону дворов, - именно херня. - Ты что сегодня вечером делаешь? – неожиданно спрашивает тот, убавив громкость на магнитоле. Возможно, не стоит говорить ему о моем желании повеситься. - Ничего, - вру я, - а есть предложение? - Давай забухаем? - С чего бы мне пить с тобой? Я тебя и знать, не знаю, - я усмехаюсь, наконец, выбравшись из пробки во дворы. Теперь главное – найти дом и нужную квартиру. Никогда не был в этом районе, поэтому, наверное, это будет небольшой проблемой, которая достаточно легко решаема. - Как знаешь, - вздыхает Максим и достает пачку сигарет из кармана, - за знакомство бы выпили, а там, как пойдет… Я жму на тормоз, подхватывая чеки и букет с белыми розами. Хм, а ведь ему всегда нравились эти цветы… Опять. Опять в памяти всплывают его голубые глаза. Открываю дверь и забегаю в подъезд, поднявшись на четвертый этаж, ищу нужную квартиру. Наконец, найдя, звоню в дверь, переминая пальцами окурок и чек, который взял с собой, чтобы не забыть квартиру и этаж. В подъезде пахнет мужским дорогим парфюмом и перегаром. - Влад? – открывается дверь и оттуда выглядывает до боли знакомое лицо, - ты что тут делаешь? - Я… я работаю, - выдаю я первое, что пришло в голову, - это для вас. Я подаю ему букет. - С каких пор я для тебя «вы»? – я молчу, держа цветы в руках в ожидании, когда он заберет их, - не чужие же люди. А это от кого? - Теперь чужие, - усмехаюсь я. - Он пожелал остаться в тени. - Все ясно, - он улыбается, вдыхая аромат роз, - мои любимые. Ты помнишь? - До свидания, - говорю я, уже спускаясь по лестнице. - Ну, ты заходи в гости-то, Влад. Я вылетаю из подъезда и сев в машину, закуриваю, держа зажигалку дрожащими руками. Да, с сегодняшнего дня я курю. Много курю. - Я согласен, - я поворачиваюсь к Максиму, - нажремся сегодня в хлам. Продолжение следует
6 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)