Эльфийская любовь: Я слишком долго ждал

R
Заморожен
53
автор
Размер:
6 страниц, 2 007 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник

Братство кольца. 2 часть

Настройки
Простите за моё наглое вранье. Обещала проду в мае, а получилось в декабре. Мне очень жаль, что я такая ленивая засера. Если Вам после этой главы всё ещё захочется читать моё видение фильма, то напишите об этом мне, тогда я постараюсь выложить ещё одну главу до Нового года) ____________________ Элронд говорит о возложенной на нас ответственности, о клятве. До выхода в это опасное путешествие остаются считанные минуты. Считанные минуты. Арагорн смотрит на Арвен. Люди… Такие странные. Могут разделить своё сердце на две части. Эльфы такого не могут. У эльфов любовь одна на всю его жизнь. -… Пусть освещает вам путь. – До моего сознания долетают последние слова Элронда и я кладу руку на сердце, подтверждаю клятву. Кидаю косой взгляд на Арагорна, он делает то же самое. - Братство ожидает хранителя кольца. – произносит Гэндальф. Фродо оборачивается и идёт к арке, кидая обеспокоенные взгляды на всех присутствующих. Арагорн следит за ним. В его глазах я ясно вижу волнение за этого маленького хоббита. Все следуют за Фродо. Я оборачиваюсь на Арагорна, когда понимаю, что он не идёт со всеми. Понимаю, что он хочет проститься с Арвен, и покорно удаляюсь вслед за братством. До первого привала мы шли довольно долго. Арагорн шёл позади всех. Какое-то время я держался подле его, но он этого не желал. - Леголас, ты можешь идти за Гэндальфом, дабы уберечь Братство от атак. – Произносит он медленно и едва слышно, прекрасно понимая, что мой слух разберёт его слова. Они задевают. Ведь я не успел даже ответить ему что-то в тенистой аллее, он просто ушёл. Из-за порыва обиженной гордыни следую его совету. Стоя на краю скалы и следя за горизонтом, я периодически кидаю косые взгляды на полуросликов, которые оттачивают своё мастерство владения меча с Бромиром, рядом сидит Арагорн и говорит быть проворнее. Я что-то слышу. Перебегаю на другую сторону скалы, мимо ворчащего Гимли и Гендальфа. Выше горизонта вижу странного вида облако, как будто состоящее из чего-то живого. - Что это там? – Спрашивает полурослик Сэм. - Ничего особенного, просто облако. – Уверенный в правильности ответа, говорит Гимли. - Облако? Уж очень быстро движется и против ветра. – Замечает Боромир, прекратив играть с хоббитами. И тут я понимаю что это не облако. - Стая чёрных ворон-шпионов! - В укрытие! Прячтесь! – Тут же кричит Арагорн. За несколько секунд мы стёрли малейшие следы нашего пребывания здесь и спрятались за скалы и кусты. Вороны недолго задержались над местом, где мы находились, продолжая свой путь. - Соглядатые Сарумана. – Пояснил Гендальф, выбираясь из укрытия. – Путь на юг для нас закрыт. Придётся идти через Карадрас. Все оборачиваются на высокую гору, покрытую снежными шапками. На горе дуют сильные ветра, которым очень сложно сопротивляться. Снега здесь очень много и он рыхлый, что очень затрудняет ходьбу. Я слышу, как Фродо поскальзывается и катится куборем вниз, и оборачиваюсь. Хорошо, что там стоит Арагорн и он помогает полурослику подняться. Это получается само по себе – я вновь не могу отвести взгляда от любимого. Нет, теперь уже возлюбленного. Его щёки немного порозовели от холода. Он выглядит таким человечным… - Боромир, - в который раз повторяет Арагорн, - отдай кольцо Фродо. - Как пожелаешь, - Боромир протягивает кольцо всевластия хоббиту, - мне всё равно. Арагорн настороженно смотрит на Боромира, но, когда тот отходит от них, убирает руку с меча. Когда он успел схватиться за оружие? Перевожу взгляд с ножен на его лицо. На мгновение наши взгляды пересекаются. К сожалению, это мгновение было слишком мало даже для того, чтобы я успел ему улыбнуться. Было решено идти через Морию – дом Гимли. Всю дорогу Арагорн шёл позади всех, а я был примерно в середине шествия. Нас разделял либо один Боромир, либо пара полуросликов. Пока Гэндальф пытался понять как открывается дверь в Морию, я следил за Арагорном. Неотрывно, внимательно. В его движениях чётко читалось напряжение, волнение, он то и дело останавливал взгляд на чем-либо и, задумавшись ненадолго, терялся. И только я хотел подойти к нему, чтобы поговорить о произошедшем, Фродо сумел разгадать загадку дверей в Морию и они отворились. - Это не пещеры, это склеп. – Говорит Боромир, когда все зашли внутрь и начали осматриваться. Я подскочил к одному из скелетов, валявшихся на земле, и вынул из него стрелу. Стрела чёрная, с ощипанным оперением, зазубренная. - Гоблины. – Это слово стало как бы катализатором, все тут же вооружились. Несколько минут была тишина. Боромир что-то сказал о том, что нужно было идти другим путём и хоббиты начали пятиться назад. Я подумал, что лучшего момента поговорить с Арагорном у меня может не выдастся. Да, чудесная мысль. - Арагорн, - я дернул его за рукав его плаща. Он обернулся ко мне, на его лице было напряжение, небольшая толика испуга и сожаление. О чём ему жалеть? - я думаю, что должен объясниться… - Странник! – Крикнул Сэм. Мы оба резко обернулись к хоббитам. Какие-то щупальцы схватили Бильбо за ногу и пытались уволочь в воду. Сэм начал неистово рубить этот щупалец своим мечом и, в конце концов, сумел освободить своего друга. Но эта дрявь вновь вернулась буквально через несколько секунд. Щупальца обвили ноги Фродо и подняли его вверх. Хоббиты выкрикивали имя друга, вселяя в него ещё больший страх. Я схватился за стрелы и выстрелил, попав точно в щупалец. Однако это не помогло хоббиту. Боромир и Арагорн хаотично рубили щупальца, надеясь попасть по тому самому, который держал Фродо. Арагорну это удалось, когда голова чудища появилась на поверхности воды. Дабы хоть как-то помочь возлюбленному, я начал стрелять в огромного кальмара, по крайней мере оно выглядело именно так. Арагорн с Фродо на руках и Боромир быстро выбежали из воды и направились ко входу в Морию. Проходя мимо меня, Арагорн еле слышно шепнул «Спасибо». Улыбка не была уместа сейчас на моём лице, но она появилась, и противится ей я не мог. Мы пытались забежать внутрь пещеры как можно дальше, потому что щупальца чудовища проникали внутрь. Но от них начался небольшой обвал, который полностью закрыл выход. Еле увернувшись от последнего упавшего валуна, я подскочил к Арагорну и половил ему руку на плечо. Он немного дёрнул им, но ничего не сказал, поэтому я решил, что руку можно оставить на месте. Теперь у нас не было выбора пути – нас ждал мрак подземелий Мории.
53 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)