Ад, берегись, я иду! - 2

R
Заморожен
23
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 18 322 слова, 15 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 11 Отзывы 10 В сборник

Глава 4

Настройки
Дима -Ты подслушивал? – спокойно спросил Мико. -Да, нет, просто мимо проходил, вас искал! Лен заговорил. А почему вы прячетесь? – быстро тараторил я, сидя на полу. -Это не первые его слова, - грубо сказал Арад. – Тебе пора идти. -Арад! – крикнула Лура. -Дим, прости, но ты не вовремя. Мы сейчас заняты, - вмешалась Миха и подала мне руку. Как только я потянулся к её руке, что подняться, замок вновь тряхануло. Женщина отдёрнула руку и попятилась назад. -Иди отсюда! – прошипел Мико, пряча свою мать за собой, каждый из членов семейки отступил назад. -НЕТ! – я поднялся. – Чего вы меня избегаете? – я разозлился. – Мне скучно! В замке никого нет! Со мной никто не разговаривает, и вы от меня прячетесь! Вы мне можете объяснить, что случилось? -Конечно, - Мико улыбнулся и стал очень милым, да таким, что мурашки по телу пробежали. – Только не сейчас, - он открыл дверь, которая в момент моего появления захлопнулась. – Пожалуйста, подожди немного, и я тебе всё расскажу! -Хорошо, - ответил я, не знаю почему, но я ему поверил и покинул комнату. В приподнятом настроении я пошёл по коридору в поиске еды. Но, не успел я пройти и десяти шагов, как по замку прошёлся громкий шум, а затем начал мигать красный цвет и в довершение милый женский голос молвил: -Первый уровень тревоги! Немедленно выполнить соответствующее действия! Это не учебная тревога! И тут я понял, что меня наебали! Я ворвался в комнату, где ранее видел странную семейку, но там было пусто. Затем я обследовал весь замок и его территорию, но так никого и не обнаружил. *** -Лен, ну поговори со мной! Мне скучно! Лен! – ныл я и подкидывал ребёнка. -Нилин! – повторяло дитё. Это было его единственное слово, которое я слышал целую неделю! Семь дней одиночества! После той тревоги все исчезли и так и не появились. Но, меня удивляет только одно, у меня есть всё, что мне нужно! Хочу, есть, еда на столе! Хочу в ванную, она готова. Я прекрасно понимал, что живые существа в замке проживают. Ну, по крайней мере, я на это надеюсь, либо у меня крыша поехала! А как тогда объяснить странные звуки и шорохи? А мелькающие тени? И тихие вздохи? А ночные крики? БРРРР! Точно! В библиотеки есть план этого жуткого замка! Здесь точно должны быть тайные ходы и лазейки! Туда и отправлюсь! Ну, что, ребята, игра в кошки-мышки началась! Только пойду, поем для начала! **** Я провёл в библиотеки два дня! Мне было скучно, но оно того стоило. Как оказалось, в комнату, причём любую, можно проникнуть как минимум трема способами. Первый – дверь, второй – тайная дверь, третий – волшебное слово в нужном месте. Далее, под замком уйма тайных ходов, выход которых может привести почти любую комнату! А ещё, здесь есть тайные комнаты, блин, как в очкатом волшебнике! Жесть! Теперь-то можно и поиграть! Тем более, я нашёл лабораторию какую-то, и там было много крутых баночек! Я теперь супергерой. А сейчас, нужно установить несколько ловушек, как для крыс, но побольше. В первый день я поймал только пять крыс. Жесть! Ну, крыс тоже ловить нужно. Хоть какая-то добыча. Правда, я не знал, что подобные животинки в замке водятся. Во второй день – одну крысу. Грустно! Моё терпение лопнуло, и я обратился к Лену. -Лен, я, конечно, понимаю, что ты маленький, но ты должен мне помочь! Мы с тобой сыграем в игру, да? – сказал я, подкидывая ребёнка. -Нилин! – воскликнул он и улыбнулся. И как прикажете его понимать? Лен решил мне помочь! Я его люблю! Как я понял, что он мне помогает? Когда я ставил очередную ловушку, у меня в руках ниоткуда появлялась бутылочка или же глаза Лена начинались светиться и ловушка вспыхивала. Надеюсь, что сегодня мой улов будет побольше. **** Посреди ночи меня разбудили крики, не такие, как обычно, а отборные маты, которые были совсем близко, в соседней комнате. По тому, как ржал Лен, я понял, что ловушка сработала! Это хорошо! Ура, у меня будет компания! В комнате было нечто! Честное слово, я чуть не вернул свой ужин! Нет, существо было двуногое, силуэт человеческий, но когда я включил свет, я увидел поросячье рыло! Нижние ноги, как у свиньи, хвостик и милый розовый цвет. Эта гадость была привязана к стулу и материлась! Только, почему оно привязано, я не знаю! -Мать моя женщина! – это были мои первые слова. -Конечно, не мужик же тебя родил! – басом выдало оно. -Ага…. Ты кто мать твою! – заистерил я. -Кто, кто, смерть твоя, - оно хрюкнуло. – Кем же я ещё могу быть? Я тут, между прочим, за тобой ухаживаю, готовлю тебе, а ты меня ловишь! Да кем ты себя возомнил? -Где остальные? Где все? – Лен потянул меня за волосы, и я вспомнил главные вопросы. -Как где? В отпуске! А теперь, развяжи меня! Я вообще должен был быть в тени! – оно злилось, и его глаза пускали молнии. -Как в отпуске? Где именно? – я возмутился. – Как они могли меня оставить? -В Раю они! В гости отправились! А тебе-то чего с ними идти? – он удивился. – Ты же Леном! А его не приглашали, даже, скорее всего от него удрали, - оно ухмыльнулось, - да и от тебя. -А чего от нас удирать? – не врубился я и посмотрел на ребёнка -Что за странные вопросы? – оно вновь хрюкнуло. – Лена в Раю видеть не желают, а ты к нему привязан. Я, конечно, всё понимаю, но неужели так соскучился по Лизе? Мне показалось, или он увильнул от поставленного вопроса? Ладно, тогда зададим другой, а если он мне не ответит, я его не отвяжу, да, я такой коварный! В крайнем случаи, пытать начну! -Когда все вернутся? – громко спросил я. -Когда, когда? Никогда! – прохрюкало оно и заржало. – Тебе-то что до них! Захотят – вернутся, захотят – нет! А может, их и не отпустят! -Как не отпустят? Так, стоп! Чего ты мне мозг пудришь! Какого лешего ты такой страшный? – решил спросить то, что меня волнует больше всего. -Так тебе спасибо! И ничего я тебе не пудрю, у меня пудры нет! – возмутилось оно. -А что это была за тревога, тогда, когда всё стало красным и шум… -Так-то приглашение было, от Ника, - оно ухмыльнулось. Я уже говорил, что оно меня достало? Тогда скажу! Бесит, бесит и ещё тысячу раз бесит! Я ему не верю! Но, больше всего, оно меня бесит! -Лен, - я посмотрел на ребёнка, - ты же можешь сделать так, чтобы все вернулись? – он кивнул. – Так, сделай, мать твою! Какого хера ты ждёшь? – дитё покачало головой. – Почему? – прошипел я. -А зачем ему они, если у него есть ты? – вмешалась свинья. -Ч… чччто? - взвыл я. -Они не вернутся! – крикнуло оно и захохотало. -Мне плевать, что вы себе придумали, причём оба, но весь АД должен вернуться! НЕМЕДЛЕНО ВЕРНУТЬСЯ! – сквозь зубы проговорил я, а Лен сглотнул и кивнул, чудовище в свою очередь – хохотало. В следующее мгновение помещение резко вспыхнуло и меня ослепило. Когда я вновь обрёл способность видеть, я решил, что мне нужны памперсы. Мне без них просто не обойтись! Что-то слишком часто в последнее время меня пугают до желания посетить белого друга! В общем, картина была жуткой! Но, по крайней мере, все вернулись! -А от когда вы стали рогатыми, хвостатыми и вообще, такими уродами? – спросил я, ведь по другому описать то, что было предо мною невозможно! -Чего ты хотел? – спросил Мико, обнажая клыки. -Скучно стало, вы пропали, - бормотал я. -И всё? – скалясь, сказал Арад. -У нас нет времени, потом поговорим, - вмешалась Лура. -Когда, потом? Да сколько можно? Исчезли все, завтраками меня кормите! Надоело! – кричал я. -Тебе-то что? Радуйся, что жив! – фыркнул Арул. – И вообще, от тебя одни проблемы! -Согласен! – подал голос Малко. – Нам пора! -А знаете что? Да котитесь вы, ко всем чертям собачим! Пускай вас разнесёт по всем мирам, которые только существуют! Надеюсь, вы узнаете про мир одуванчиков, голубых чайников и трансвеститов! Задрали все! И ты тоже Лен, и ты поросячья морда! Уходите немедленно и не возвращайтесь! Я не желаю вас больше видеть! – прокричал я и вылетел с комнаты, громко хлопнул дверью. В ту же минуту замок затрясло, произошла вспышка белого цвета и громкий шум, похожий на крик отчаянья или же предсмертный. Я испугался и решил вернуться в комнату, там оказалось пусто…. -И что ты сделал? – услышал я голос своей бабушки. -Бабушка? – я повернул голову на источник шума и увидел свою старушку, которая сидела на столе и болтала ногами. -Бабушка, бабушка, а может я вообще парень! Я ты задрал, называя меня бабушкой! И вообще, на сущий день есть дела важнее! Ты куда весь АД отправил, Нилин? – пробормотала она.
23 Нравится 11 Отзывы 10 В сборник