Сто лет спустя.

PG-13
Завершён
39
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 15 047 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 10 Отзывы 9 В сборник

Глава 2. Сюрприз.

Настройки
Мы все с нетерпением ждали и готовились к приезду Роуз с Эмметтом. Элис украсила дом, повесила плакаты. А я потихоньку собирала чемоданы. Роуз и Эмметт должны приехать после обеда. Поедем их встречать мы с Эдвардом. Надеюсь они хорошо отдохнули. Розали давно мечтала об этой поездке. Да и Эмметт хотел съездить,развлечься. Я собрала первый чемодан, и у меня еще осталось полчаса. Пойду приму душ. Пора ехать. Мы с Эдвардом сели в машину . Он пристегнул ремень по моей просьбе и мы поехали. Сначала мы ехали молча, но потом меня осенило. Ведь у нас же скоро годовщина свадьбы! "Эдвард, у нас скоро годовщина свадьбы. Может съездим куда нибудь." " Прекрасная идея. Помнишь наш остров? Вчера Элис предложила отправить на него Джейка и Ренесми. А мы с тобой придумаем куда поехать" " Отлично! Несси очень понравиться там!! Скорее бы ей сообщить"- я была очень рада! " Послушай Эдвард! Джейкоб и Ренесми уже больше 60 лет вместе! А мы не разу не играли их свадьбу! Нужно устроить праздник, сюрприз." Эдвард был удивлен - " Белла, ты говоришь прямо как Элис" "Это плохо?" "Нет. Просто ты ни когда не любила сюрпризы. А идея отличная!" Я сияла от счастья! Вот мы уже и подъезжаем. Через 5 минут приземлиться самолет. Пока мы шли до входа в аэропорт - самолет приземлился. И вот нам на встречу идут радостные Эмметт и Розали. Я была настолько рада всему происходящему, что на кинулась на Розали . Она не удивилась, а тоже обняла меня крепко. За сто лет Розали начала воспринимать меня как родную сестру. Эмметт поздоровался с Эдвардом и крепко обнял меня. Как все таки приятно иметь старшего брата. Мы сели в машину и Эмметт начал рассказывать как они проводили время. Розали лишь дополняла его рассказы. Они выглядели настолько счастливыми и отдохнувшими. Когда мы приехали рассказ Эмметта о их путешествии закончился. Как только мы вошли на Розали и Эмметта накинулись с объятиями и расспросами. Поскольку я уже слышала этот рассказ, извинившись, отправилась в комнату продумывать до мелочей сюрприз для Несси и Джейка . Как только я вошла в комнату, за мной тут же влетела Элис. Она мигом спросила: " Есть идеи?" я сразу же поняла: Эдвард рассказал сестре про мой план. "На счет праздника нет" "Какое счастье! Я уже все придумала!" - восторженно прокричала Элис. "Тогда давай готовить украшения!"- поддержала ее я. "Белла, у нас еще целый день и ночь. Сегодня мы все охотились кроме вас. Завтра ты Эдвард, Роуз и Эмметт отправитесь на охоту, а мы все подготовим" Мне даже стало как то грустно.Но я тут же решила не унывать и не расстраивать Элис. "Хорошо,так и договорились" Элис широко улыбнулась и помчалась в низ. Через не сколько минут вошел Эдвард. За сто лет он ничуть не изменился, все так же красив и быстр.А я по-прежнему оставалась неуклюжей и притягивала не приятности.О боже,тонуть в его глазах так восхитительно! Ночь прошла незаметно. Пора отправляться на охоту! На этот раз мы поедем дальше чем обычно. Я уселась первой на заднее сидение внедорожника Эмметта.Розали села рядом со мной,а братья устроились на передних местах.Ехали мы не меньше 6 часов. я успела достаточно проголодаться. Когда мы были уже в лесу,то решили разделиться. Эдвард искал пуму. Эмметт медведя,а мы с Розали просто искали добычу покрупнее. Я т почуяла запах,это был лось. Мои инстинкты сработали быстро. И вскоре,наевшаяся, я решила вернуться в машину. Прибыла я первая.Заняться мне было не чем и решила почитать книгу. Через пару часов вернулась Розали. " Ну как улов,кого поймала?"- с улыбкой просила я. "лося"- коротко ответила Роуз. "какое совпадение. А где Эмметт и Эдвард?" " В поисках добычи они ушли далеко. Значит не скоро вернутся." "Интересно,что приготовила Элис"- решила продолжить разговор я. "Чтобы то ни было,надеюсь Несси понравится!" "И Джейкобу"- напомнила я. Розали только фыркнула в ответ. Она обожала Ренесми ,но она так и не приняла Джейкоба. Она относилась к нему как к домашнему животному. Джейк тоже не особо доверял Роуз. Со временем все перестали обращать внимания на вечную вражду. Остальное время я читала, а Розали была занята своими делами. Часа через три вернулись Эмметт и Эдвард ,довольные уловом. Мы вернулись домой уже ночью. Завтра,то есть уже сегодня в 16 часов приедет Ренесми.Встречать ее поедим:я, Эдвард,Элис,Джаспер и Эмметт. Остальные пока приготовят еду для Несси и Джейка. Надеюсь Джейкоб не расстроится когда узнает что еду готовила Розали. Ну или она не вздумает чего нибудь подмешать. Сейчас эта комедия ни к чему. Все должно быть идеально.Скорее бы обнять и обрадовать Ренесми! Я так задумалась ,что даже не заметила как мы подъехали. "Через сколько прилетит самолет?"- быстро спросила я. "Он уже прилетел 2 минуты назад. Мы немного опоздали"-с улыбкой ответил Эдвард. Я просто вылетела из машины на встречу Ренесми и еле сдержалась чтобы не помчаться со скоростью вампира. Она шла мне навстречу все такая же красивая, счастливая. Я обняла ее как можно крепче, но так чтобы не причинить боль. "Здравствуй,мама"- пролепетала она. "Ну наконец то ты прилетела. Пойдем скорей"- и тут я вспомнила про Джейкоба. "Привет,Джейк. Как отдохнул?" "Привет,Беллз. Отлично!" Мы направились к машине где ждал Эдвард. Он обнял Ренесми и поздоровался с Джейкобом. Элис крепко обняла Несси и как мне показалось она обняла ее крепче всех и Несси на секунду стало больно. Потом поприветствовали путешественников все остальные. И мы отправились домой,где Несси и Джейкоба ждал сюрприз. Мы подъехали .Наконец то! Мы с Эдвардом сияли от счастья ,ведь скоро мы сделаем нашей дочери подарок ,который заставит ее так же светиться от счастья! Вот распахнулась дверь и мы вошли. "Сюрприииз" закричали все дружно. Джейк и Несси переглянулись. Тут Элис решила все объяснить: " Мы решили устроить праздник в честь вас!" Несси уже догадывалась,что будет какой то сюрприз. Она хорошо знает Элис. В середину комнаты вышла Эсми с букетом цветов. Она подарила его Ренесми с пожеланиями вечной любви. Несси очень любит цветы. Она обняла бабушку. Мы решили подарить подарки. Они были маленькие, но приятные. А Розали решила как всегда подшутить над Джейкобом и подарила ему собачью миску. И тут пришло время главного подарка! "Ренесми и Джейкоб мы вас все очень любим. И решили подарить вам эти два билета"- я протянула их Несси. "Это билеты на наш не обитаемый остров!" " Вы пробудите там оставшееся лето!"- подхватила Элис. Ренесми жутко обрадовалась. " Спасибо большое всем вам за чудесные подарки и за билеты! За все эти украшения! Нам очень приятно и мы тоже вас всех любим и поэтому мы воспользуемся этими билетами позже. Нам очень бы хотелось съездить с вами в Форкс."-поблагодарила нас Ренесми. " Мы столько путешествовали и наконец вернулись и хотим побыть с вами."- подхватил Джейкоб. " Конечно! у этих билетов срок использования год!"- сказала Элис. " А теперь пора за стол"-объявил Карлайл. - Надеюсь вы проголодались!" Стол был заставлен блюдами.Соответственно эта часть сюрприза Джейкобу понравилась больше. Пока Джейкоб и Ренесми ели, мы все отправились собирать чемоданы.Ведь завтра мы летим в Форкс! Я спокойно собирала вещи,а Эдвард отправился в гараж с Эмметтом. Вошла Ренесми. "Мама,спасибо вам с папой за все эти подарки билеты и ужин.Мы очень вас всех любим и соскучились по вам!" "Несси, и мы тебя любим,и Джейка тоже! Как я рада что ты вернулась." - я крепко обняла ее. "Я очень устала,пожалуй я пойду спать.Спокойной ночи!"-устало сказала Несси.
39 Нравится 10 Отзывы 9 В сборник