Сто лет спустя.

PG-13
Завершён
39
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 15 047 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 10 Отзывы 9 В сборник

Глава 3. Возвращение.

Настройки
Глава 3. Возвращение. И мы уже в Форксе. Грустные воспоминания нахлынули на меня. Но я тут же выкинула их из головы. Мы почти у дома Калленов. У нашего дома...За домом никто не присматривал. Представляю какой там бардак! Вот мы все в сборе заходим в дом. Все как и прежде, только слишком много пыли. Нужна срочная генеральная уборка! Даже не верится! В этом доме все так же как и 100 лет назад. Сам Форкс разросся,но почти не изменился. Все тот же холодный и пасмурный городок. Мы начали распаковывать вещи. Скорей бы прогуляться по знакомым местам. Посетить до боли знакомую мне школу. Наконец-то все вещи на своих местах . В голове черт знает что! Вроде радость за то что мы вернулись в место,которое для меня очень дорого и тут же страх. Но чего мне бояться? Может того что я уже не увижу знакомые мне лица. Так, нужно принять душ, и прогуляться. После теплого душа мне стало легче. Все в голове встало на свои места. Пора пройтись по-моему прошлому. Я выпрыгнула из окна и побежала. Через не сколько минут я снизила скорость,так как приближалась к городу. Я ходила по знакомым и не знакомым мне улицам, но шла в одном направление. Вот школа, она выросла, но почти не изменилась. Прибавились два крыла,а все остальное оставалось без изменений. Я шла в нужном мне направление всего несколько миль и вот я...я увижу свой дом. Где когда то мы жили с моим папой. А по ночам в этот дом приходил Эдвард. Все начиналось именно здесь. Вот он. Вот мое прошлое. Когда владельцев дома не стало. Дом перешел государству. Сейчас в нем кто то живет и я не знаю кто. Но мне жутко хочется войти. Я подошла к крыльцу. Как же я была счастлива,когда увидела табличку " продается". На меня на хлынула идея во что бы то не стало выкупить этот дом. Ведь это мое прошлое. Я постучала в дверь. Мне открыла пожилая дама. " Добрый день я увидела табличку с объявлением." "Здравствуйте .Проходите." - велела женщина. "За сколько вы продаете этот дом?" "Дешево. 1 000 000$. Так вы будите его покупать?" "Скорее да,чем нет. Мне нужно посоветоваться с семьей."—ответила я. Конечно мне нужно сказать об этом Эдварду! Не знаю как он отреагирует, но ни чего плохого я здесь не вижу. "Извините,но ответ нужно дать через три дня. За мной приедет сын с невесткой . Они забирают меня к себе .— она погладила фотографию, видимо эта женщина очень любила своего сына. " конечно! Завтра мы сообщим вам о нашем решении! Не беспокойтесь. И кстати меня зовут Белла." —вдруг я вспомнила о том что не представилась . Элизабет Стоун— представилась дама. И тут же проговорила " Извините, Белла но мне пора. До свидания! Я жду вашего решения." Я вышла из дома. И была очень счастлива. Я мигом поспешила к Эдварду. Эдвард сидел в нашей комнате с книгой. Я буквально накинулась на него. "Эдвард, представляешь наш с папой дом нынешние владельцы продают! И покупателей пока не нашлось! ты же согласен его выкупить?"- я никогда не о чем так не просила. И Эдварду понравилось, что наконец то сможет подарить мне достойный подарок. "Конечно, Белла! Для тебя все что угодно." - мне стало не ловко. Это не в моем духе. Я всегда отстраняла дорогие подарки. Но этот дом был мне так важен. "Белла, надеюсь ты понимаешь, что жить мы в нем не сможем?"- серьезно проговорил Эдвард. "Но почему?" "Белла,подумай что скажут люди? Мы с тобой ученики школы. По версии усыновленные брат и сестра живем в доме без родителей." "Ах,да.Но я буду просто приходить в этот дом. Убираться ,вспоминать прошлое." "Я понимаю. И сделаю тебе такой подарок на годовщину нашей свадьбы." "Хозяйка продает дом в течении трех дней."-вспомнила я. "Да,конечно. Завтра же пойдем совершать сделку."- с улыбкой проговорил Эдвард. "Я люблю тебя!"- чуть ли не крича сказала я . " Я тебя не меньше"- ответил Эдвард. Ночь прошла так быстро,что я даже не заметила. Днем, я, Карлайл и Эдвард пошли к хозяйке дома. Она встретила нас достаточно вежливо. И мы,а точнее Карлайл и Эдвард быстро оговорили все условия. Я им не мешала так как ни чего не понимаю в этом. Я медленно ходила по дому. Удивительно, кроме мебели ни чего не изменилось. Таже дверь, обои. Я как будто вернулась в прошлое. Но я уже не человек.И люди другие во круг. Я решила не заходить в свою комнату. Оставить ее на потом. Когда я вернулась вниз,дом был уже практически наш. Оставалось подписать не которые бумаги. Завтра бывшая владелица дома съезжает. А послезавтра я уже смогу спокойно приходить в этот дом когда мне захочется. Нам пора уходить.
39 Нравится 10 Отзывы 9 В сборник