Сто лет спустя.

PG-13
Завершён
39
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 15 047 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 10 Отзывы 9 В сборник

Глава 11. Шок.

Настройки
Глава 11. Шок. Ренесми выглядела странно. Такое ощущение , что в нее попала молния или она не спала целый месяц. Волосы у нее были растрепаны. Кожа как у мертвого. Что с моей девочкой!? Что случилось за проклятую ночь!? -Ренесми, говори что с тобой!? -Мама, ты только не волнуйся -Говори- потребовала я. - Вообщем, эм... ты скоро станешь бабушкой. В моих глазах все помутнело! Я!? Бабушкой!? Джейкоб! Мне так хотелось вцепится ему в глотку! Но у меня не было сил. Как странно. Я же вампир! Как такое может быть! Перед глазами темнота. Целых сто лет я ждала этого момента, но оказалась не готовой. Интересно как отреагировал Эдвард.Надеюсь Джейкобу досталось! И от меня еще достанется! Тут я открыла глаза. Передо мной был встревоженный Эдвард и рядом с ним Карлайл. -Белла, наконец то ты проснулась! Я так испугался. -Со мной все в порядке Эдвард. Как такое могло случится? Карлайл ты что нибудь знаешь об этом? - Нет, но я уверен, Белла, что это можно объяснить. - Хорошо. Где Джейкоб!! Я разорву его на куски! - Белла, успокойся они вместе с Ренесми на кухне. Она винит себя в том что тебе стало плохо.- ответила Элис. Этого мне еще не хватало! Успокаивать Ренесми! Ну уж нет!! Сначала они оба получат! Я встала и быстро пошла на кухню. - Джейкоб Блек! - Белла, успокойся. Ренесми уже сто лет. Она в праве решать сама. Мы давно хотели этого ребенка! - Заткнись!- я взяла его за шиворот и повела к выходу. -Белла! -Не желаю ни чего слышать!- я ударила Джейка. Тут появилась Несс. Вся в слезах. - Мама, послушай! Мне сто лет! Сто! Это случится должно было давно! И ты это знаешь! Я уверена что это временный шок. Но если ты думаешь, что ребенок от оборотня не возможен в этой семье , то я уйду!- заикаясь сказала Ренесми. И тут я задумалась. Ведь правда. Они давно мечтали о малыше. Я знала что ,Джейк волк. И о том что это случится. Все надо перестать психовать и обсудить все спокойно. - Несси прости... И ты Джейк тоже. Давайте обсудим все спокойно. Карлайл, как быстро развивается беременность? - ,Быстрее чем у тебя, Белла. Ренесми может родить через неделю. - так.. - проговорила я укладывая в голове мысли. - Белла, не волнуйся. Ты и прабабушкой будешь.- усмехнулся Джейк. А Эдвард наблюдал за всем этим и посмеивался. - А тебе лучше помолчать!- пыталась успокоить себя я но не как не получалось.Все это слишком неожиданно. Я решила уйти в наш с Эдвардом дом и подумать. Когда я уходила Ренесми улыбалась. Он счастлива! Это все что мне нужно! Мне стало интересно почему Джаспер не попытался успокоить меня. Наверняка они с Эмметтом сделали ставки. За 100 лет меня это начало раздражать. Дома стало так спокойно. Я полностью смирилась с сегодняшней новостью. Мне пришла идея! У Ренесми появилась полноценная семья и им нужен свой дом! В дом Чарли их селить к сожалению нельзя, будет слишком много вопросов. Ведь Ренесми по мнению людей девятиклассница. Я видела здесь неподалеку двухэтажную дачу, но я не уверена, что хозяева согласятся нам ее продать. Нужно срочно оговорить это с Эдвардом! И тут вошел он. Иногда мне кажется что Эдвард умеет читать мои мысли, но это к сожалению и к счастью не так. -Эдвард, у меня грандиозная идея! - Я знаю. Элис увидела тот дом. - ах вон оно что! Элис! -Нам продадут его? -Да, хозяева почти не приезжают. Они с радостью нам его отдадут. Все складывалось как нельзя лучше. Прошло пол недели. Дом уже был куплен. Ремонт в нем делать было не надо. Только детскую. Этим занялись я и Элис. Хоть я и хотела сделать все сама, но Элис начала умолять меня. И я сдалась. Какая же я все таки слабохарактерная! Но даже это не портило мне настроения. Я сияла. И Ренесми от этого было легче. К середине недели живот разросся и начал болеть. Карлайл сказал что все в порядке.
39 Нравится 10 Отзывы 9 В сборник