Сто лет спустя.

PG-13
Завершён
39
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 15 047 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 10 Отзывы 9 В сборник

Глава 16. Пробуждение.

Настройки
Глава 16.Пробуждение. Сейчас я , Розали, Элис и Эдвард сидели с детьми в гостиной. Девочка росла очень быстро. Пора дать ей имя. Мы решили вечером все вместе обсудить это, так как остальные были на охоте. А Джейкоб находился с Ренесми. Эдвард так и не сказал мне о чем он волновался тогда... Когда пришли Вольтури. От них одни беды. Только они могут испортить мое счастье. Мою вечность. Я наблюдала как играют дети. Они прекрасны. Как же я рада , что много лет назад не дала убить Ренесми. Теперь мы все счастливы. Розали так смотрит на детей,что внутри все переворачивается. Как же мне жаль ее.Надеюсь Ренесми не будет против помощницы в воспитании детей. Я вот в свое время жутко ревновала. Роуз была бы прекрасной мамой. Вдруг Элис застыла. Эдвард в туже секунду побежал наверх. -Ренесми! - закричала Элис. Я ринулась в комнату к моей девочке. Она лежала так же не подвижно. Я испугалась, что она... мертва.. -Эдвард, что с ней!? - Она просыпается. Фух... я выдохнула с облегчением. Наконец то моя Ренесми проснется. Мы ждали не меньше пяти минут. Я жутко нервничала. А вдруг Элис ошиблась!? Нет. Это бред. Элис не может ошибиться. Нужно ждать. Терпение и только терпение.Почти месяц мы ждали. Нужно еще чуть чуть подождать- мысленно успокаивала себя я. Эдвард тоже меня поддерживал.Джейкоб стоял в недоумении. Прекрасные карие глаза открылись. Я оттолкнула Эдварда в сторону и мысленно извинилась. -Ренесми! Ренесми! -Да,мама. Что случилось? Я долго спала? -Ренесми,это не важно. Главное что ты проснулась! -Мама, объясни что случилось? -Ренесми, ты спала чуть больше месяца.- ответил Эдвард. -Что!? Но как?! Где моя доченька? Джейкоб! -Несси! Наконец то ты проснулась! Я места себе не находил. Девочка внизу с Элис и Розали. И мальчик тоже.- откликнулся Джейк. -Мальчик!? -Ренесми, ты потеряла сознание во время вторых родов. Никто не ожидал мальчика. Но он есть. И он оборотень. А вот девочка как ты на половину человек на половину вампир.- объяснила я. -О господи! Скорей бы увидеть их! Я все проспала! - это звучало так как будто она проспала какую то важную встречу или что то типа того. -Ренесми, не волнуйся. Сейчас мы их позовем.- Эдвард направился вниз. Через секунду он был уже здесь с мальчиком на руках. И рядом с ним девочка,, Элис и Розали. Несси вскочила с кровати и сжала в объятьях детей. - Ренесми, тебе лучше отдохнуть сейчас. Пойти поесть. - Нет! Я не оставлю их. - Я позабочусь о детях.- предложила Розали. - Нет! Я никому их не отдам! Минут пятнадцать мы уговаривали Несси пойти покушать. В итоге она согласилась и с трудом оставила детей с Розали, но под предлогом что с ними будет еще и Джейк. Мы с Эдвардом ушли в комнату. - Эдвард, какое счастье, что Ренесми проснулась! -Белла, теперь все будет хорошо. - Да, но вот только все таки меня беспокоит твое поведении после прихода Вольтури. Ты мне расскажешь о чем еще думал Аро? -Хорошо. Об этом знаем только я, Карлайл и Элис. Сегодня у Элис было еще видение. И мы собрались вечером сообщить вам об этом. Аро хочет мстить. В нем проснулась старая злость, когда он увидел как мы счастливы. И еще что у нас новые члены семьи. Вольтури не нравится, что кроме них есть еще один сильный клан. - А что же видела Элис.- я жутко испугалась. Неужели еще одна война!? Только не это! Не сейчас, когда у Ренесми родились дети. -Аро, собирает армию и нам тоже пора. Карлайл надеется что все обойдется и в этот раз. -А Элис видит саму битву? - Нет. Она видит только подготовку. Мы соберем достаточное колличество вампиров. Но нужно перступать именно сейчас. - О боже! Опять война! Сто лет- это не вечность! Почему счастье так быстро закончилось!? -Белла, все будет хорошо. Я уверен мы что-нибудь придумаем. Я вздохнула. Мне хотелось плакать. Вечером все Каллены вернулись с охоты. Карлайл созвал нас на кухню. И я уже знала за чем. -Я собрал вас здесь, чтобы сообщить пренеприятнейшую новость- официально начал Карлайл- Вольтури! Они хотят мести и собирают армию. Будет новая война! Все разом ахнули, ну кроме тех кто в курсе всего этого. - Какой мести!? Что мы им сделали!? - впала в истерику Розали. Я ни когда ее такой не видела! - Роуз, детка успокойся. - сохраняя спокойствие сказала Эсми. - В Аро вспыхнула ненависть. Он не хочет чтобы был еще один сильный клан.- продолжил Эдвард. - Верно. Битвы практически не избежать. Нужно собирать армию. - Когда они придут?- спросил Джаспер. - Весной- ответила Элис чуть дрожащим голосом. - Я знаю у кого можно попросить помощи! - воскликнул Джаспер. - А это мысль- видимо Эдвард уже прочитал его мысли. - На юге опять идут войны! Мой старый друг, вегетарианец отвоевывает земли. Он теперь глава там. Его зовут Джей. Он создал армию новорожденных. Бойцов 100 не меньше. Я думаю он не откажется нам помочь. - Мне бы не хотелось привлекать сюда новорожденных, но выхода нет. Завтра ты Джаспер я и Элис отправимся на юг.- ответил Карлайл. - Хорошо...- коротко проговорил Джаспер. - Повеселимся! Надерем задницу этим Вольтури!- как всегда воскликнул Эмметт. Я укоризненно на него посмотрела. Надеюсь Джей нам поможет!
39 Нравится 10 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)