Сто лет спустя.

PG-13
Завершён
39
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 15 047 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 10 Отзывы 9 В сборник

глава 20

Настройки
Глава 20. Эмили. Я присмотрелась и увидела, что Эмили не пишет, а водит рукой по листку бумаги. Вдруг она отбросила листок бумаги в сторону и упала на землю, закрыв лицо руками. Было понятно - она плачет. Мне так хотелось успокоить Эмили. Но у нее появились бы вопросы на которые я не знала что ответить. Девушка плакала достаточно долгое время. Не знаю почему, но я не могла уйти. Надо проследить чтобы она благополучно дошла до дома. Вдруг девушка встала и уставилась в мою сторону. Я стояла у дерева так чтобы меня не было видно. Было темно, поэтому я уверенная что Эмили меня не видит стояла и смотрела на нее. - Белла!- прокричала Эмили. Что!? Мое имя!? она меня видит? - Белла, я знаю что ты здесь! Пожалуйста, выйди из за дерева. Я решила больше не скрываться и направилась к ней. Как же она меня увидела? - Эмили, что ты тут делаешь? - Прощаюсь с прошлым. У меня тоже к тебе вопрос: что ты тут делаешь? Вот тут она поймала меня! Я не знаю что соврать! - Эм... Я здесь не далеко живу. Решила прогуляться, побыть одна.- как можно убедительней попыталась соврать я. - И не страшно тебе?- - Нет, Эмили. Ты сказала что прощаешься с прошлым , это ты о чем? И почему ты плачешь. Девушка села и вытерла слезы. Эмили выглядела потеряно, замучено. Ужасно! Мне было ее так жаль. -Я знаю кто ты!- сказала чуть шепотом Эмили. Что она сказала!?Как!? - И не пытайся врать! Я все знаю про... вампиров.- - Откуда?- только и смогла сказать я. - Сейчас я все тебе ,Белла, расскажу.- начала Эмили.- Моя мать родила меня и через месяц исчезла. Папа искал ее. Он любил маму. Месяцев шесть он искал ее. об этих событиях я узнала когда мне было 10 лет, до этого я думала что мама погибла при родах. Прошло года два. Я сидела в своей комнате у окна и смотрела на луну. Вдруг я услышала какой то шорох и не поняла где он. Посмотрела на улицу никого. Повернула взгляд в комнату тоже ни кого. Я решили, что мне послышалось. И дальше стала смотреть на луну. Мне нравится ночь. Луна... звезды... Я просидела минуты две, как взади меня послышался голос " Эмили" назвал он мое имя. Нежный , мелодичный. Тогда я жутко испугалась и обернулась. Мне стало плохо и я чуть ли не упала. Это.. это была...- Эмили начала заикаться и остановилась. Мне было ее так жаль.- Это была моя мама. Мне казалось что я каком то сне. Она была так прекрасна. Я непроизвольно ущипнула себя и поняла что это может быть и не сон. Вдруг она вернулась? Ведь она же просто пропала. Не... не умерла. Мама выглядела как на фотографии. Не чуть не изменилась. Меня это сильно удивило. Мы стояли и смотрели друг на друга минут пять. Потом она заговорила и все мне объяснила.Ее укусил вампир. Все это время она наблюдала за мной . Я была рада. Моя мама жива! Ну если можно так сказать. И она здесь со мной. Не что больше не разлучит нас.К сожалению я оказалась не права. У меня была старшая сестра- Ния. На тот момент ей было уже 18. Папа ее очень любил. Моя мама тоже рассказала все Ние. Мама понимала что мы подвергаемся опасности, но она не могла жить , зная что мертва для нас. Прошел ровно месяц... месяц счастья и Ния пропадает. Я подозревала в чем дело. Но была далека от правды и все же я жутко испугалась. На следующее утро пришла моя мама. Она была подавлена. После ее ухода мне стало плохо. Мама приходила попрощаться. Это она укусила Нию. Теперь моя сестра вампир. Мама не смогла сдержаться и побоялась, что это случится и со мной. А я только этого и ждала. Прошло четыре года и вот объявляется Ния. Всего год назад я увидела ее в своей комнате- Эмили запиналась. О боже бедный ребенок! Что ей пришлось пережить!- Она рассказала мне о том что ушла от мамы. Тем самым сделала ошибку. Но исправить ее поздно. Ния не может найти маму. Моя сестра переживала. Я просила ее сделать меня вампиром. Но Ния боялась что убьет меня. С ее приходом мне стало легче жить. Появился смысл. Но и он продлился не долго. Ния ушла. Не сказав причины. Единственным любимым человеком для меня оставалась бабушка. До вчерашнего дня. Она.... она... я не могу этого сказать! - Не надо Эмили! Я все поняла.- пока я слушала эту девушку, она мне показалась такой родной. Как дочь, или сестра. - Теперь я одна. На эту поляну я приходила еще маленькая с бабушкой и сестрой. Сегодня я решила попрощаться со всем моим прошлым. Завтра я уезжаю обратно к папе. Он уже здесь. Приехал забрать меня.- Эмили заплакала.- Я не хочу к нему! Не хочу! Я хочу стать вампиром! -Нет Эмили! Я знаю к чему ты клонишь! Никогда! - Я ненавижу вас, тебя!- Эмили перешла на крик и попыталась оттолкнуть меня. - Эмили... Не надо так. Не все вампиры убивают людей. - Я знаю. Я все про вас знаю . Не волнуйся я ни кому ни чего ни когда не расскажу. - Я и не волнуюсь за это. Я волнуюсь за тебя. - Не надо. Я тебе ни кто! Уходи! - Эмили... - Нет! Уходи- у нее началась истерика и я ушла со скоростью вампира. Точнее нет я сделала вид что ушла. А сама осталась следить за ней.
39 Нравится 10 Отзывы 9 В сборник