Сто лет спустя.

PG-13
Завершён
39
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 15 047 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 10 Отзывы 9 В сборник

Глава 24. Мысли.

Настройки
Глава 24. Мысли. Я стояла как всегда на балконе одна, погрузившись в свои мысли. Столько новорожденных погибло, а они ведь могли бы прожить вечность, найти любовь. Конечно они были созданы для войны, но это не правильно. Новорожденные не знали другой жизни. Они просто выполняли свою работу, никто из них ни слова не сказал на тренировках или перед битвой. Не было волнения. Вспоминается история Джаспера. Он тоже не знал, что может быть по другому. Самое важное для него была война.Новорожденных Марии через год жизни убивали и создавали новых. Джаспер выжил только из за своего дара, но тогда он думал ,что Мария его любит как и он его. Джей своих бойцов не убивает, а отпускает их. В этом он прав, но все же он лишает жизни людей ради власти. Лишь жизни человека, вампира, животное это так омерзительно. За это я недолюбливаю себя. Эмили... Я убила ее. Мне сразу же вспомнилось ее выражение лица. Ее красные глаза ,наполненные ненавистью и болью. Она потеряла всех и все. Потеряла жизнь. Я лишила ее жизни. И пусть это было вынужденное решение, я ненавижу себя. Эмили казалась мне такой родной.Не знаю почему. Может мне не хватало общения с людьми или нет. Да это уже не важно. Ни чего не изменить. Я почувствовала приближение вампира. С крыши спрыгнул Джей. -Белла , я знаю что ты винишь себя в смерти моих новорожденных. Но ты тут не причем. Они были созданы для этого. Я помог вам из за своих личных целей. Я столько ждал момента, когда смогу отомстить Вольтури. И вот я добился своей цели. Она стоит таких потерь.- после этих слов я еще больше невзлюбила Джея.Он эгоист! И это еще мягко сказано. -Нет, Джей. Ты не прав! Я не хочу говорить на эту тему. Пойдем лучше вниз к остальным. В гостиной сидели все кроме Ренесми и Джейкоба. Они что то обсуждали. Я решила не вникать в разговор и направилась к Ренесми. - Девочка моя, как ты?- сходу спросила я. - Хорошо, скоро все заживет.- мягко ответила Несс. Джейкоб сидел в кресле и наблюдал. - Послушайте, а не пора бы вам воспользоваться билетами на остров! - предложила я.- Ренесми, твои раны скоро заживут. Вам надо отдохнуть. - А это прекрасная идея. Я за. Ренесми? - воскликнул Джейк. - Ну хорошо.Я поправлюсь и поедем. Чарли и Анжелу возьмем с собой.- слабо проговорила Ренесми. -Конечно!- улыбнулся Джейк. Я поцеловала Ренесми и вышла из комнаты. Все начинает приходить в норму. Может без Вольтури наша жизнь станет спокойней. (спустя неделю) Все вампиры разъехались.Ренесми полностью встала на ноги и они с Джейком собираются на остров. Несс просила меня и Эдварда поехать с ними, но я подумала что мы там будем лишь мешать. Сейчас я стою в комнате и выбираю себе одежду. А Ренесми собирает чемодан. Сзади подошел Эдвард и начал меня целовать. Я вцепилась ему в волосы и повалила на кровать. Через минуту Эдвард остановился. -Что такое? - Элис- с усмешкой сказал мой муж. В комнату постучались. - Элис, входи! -Белла. Одевайся!Я , ты , Ренесми, Розали и Эсми отправляемся по магазинам ,а потом на пляж. Сегодня наш день!- чуть ли не кричала Элис. Мне это совсем не нравится. Но не хочется портить настроение Элис. - Одну минутку. Я выбрала себе белые бриджи и полосатую майку. Сегодня был теплый и пасмурный день. Как раз то что нужно!Конечно мне бы хотелось солнце. Я спустилась вниз. Все были уже в машине Элис. Ренесми сияла. И Анжела поехала с нами. Все складывалось как нельзя лучше.Мы накупили кучу всего. Ну только не я. Я купила только одно летнее платье. Потом мы поехали на пляж и провели там остаток дня . Интересно чем же занимается Эдвард? День пролетел быстро. Ренесми , Джейку и их детям пора ехать. Вот я целую Ренесми на прощание и они уходят на самолет. Как же я за них рада!Ренесми стоит отдохнуть после всех событий! Да и нам тоже. Весь оставшийся день и ночь мы с Эдвардом проведем вдвоем. К концу дня Эдвард мне сделал неожиданное прделожение: съездить во Францию. Я конечно же согласилась. Все были рады, произошедшим за эту неделю событиям. Вот оно мое счастье
39 Нравится 10 Отзывы 9 В сборник