Сто лет спустя.

PG-13
Завершён
39
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 15 047 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 10 Отзывы 9 В сборник

Глава 23. битва

Настройки
Битва. Мы пришли на место битвы. На это проклятое поле. Все стояли и ждали. Ни кто не проронил ни слова. Даже Эмметт стоял молча. Джаспер пытался всех успокоить. Элис сосредоточилась , она хотела увидеть исход битвы, но безрезультатно. Мою руку держал Эдвард и тихо шептал - " все будет хорошо". Но я знала что кто то все равно погибнет. Только за одно я была рада - Ренесми и Эсми в безопасности. Эсми такая милая, добрая , хрупкая на вид. Война это не ее. Я настояла чтобы она осталась там. Элис я тоже пыталась уговорить, но она отказалась.Как только подумаю, что все они будут драться - мне становится не по себе. Я успокаивала себя только одной мыслью - Вольтури не знают про Джея и его новорожденных. Точнее они не знают, что он помогает нам. В этом наш плюс. Но он не большой. Даже не зная про Джея , Вольтури подготовили большую армию. Еще меня пугает,что Эдвард и Элис мне что то не договаривают. - Они пришли!- вдруг четко сказала Элис. Я вздрогнула и через минуту увидела три тени вдалеке, а позади них еще штук 100 таких. Войны не избежать... Вольтури приближались все ближе и ближе , пока не остановились на расстоянии около 200 метров от нас. Что!? о , нет! Я увидела Эмили. Так вот что скрывали от меня Эдвард и Элис! Но как!? Она вампир! Неужели она попросила помощи у Вольтури ! Да как они посмели сделать ее вампиром! За чем им это!? Они ведь могли ее просто убить! О чем Эмили думала! Неужели она будет драться против нас! - в мне вспыхнуло столько чувств к Эмили. Злость, отчаяние и даже жалость. Мне стало ее жаль.Она совершила большую ошибку. Если она станет не нужна Вольтури, то они ее убьют. - Каллены! Карлайл! Как я рад вас видеть! - воскликнул Аро. - Здравствуй, Аро. - непринужденно сказал Карлайл. -Джей, и ты здесь! Вот так встреча! Последний раз мы расстались не очень хорошо. - Да, тогда я не завершил свое дело! Теперь будь уверен , Аро, сегодня твой последний день.- рявкнул Джей. Аро своим истерическим смехом рассмеялся . Мне был противен его смех. - Мои дорогие друзья, - он обращался к своей армии- настало то время когда клан Вольтури станет единственным могучим кланом на земле!- он повернулся к нам и качнул головой. Они ринулись в атаку. Мы понеслись на них. Я бежала сметая вампиров и следила за своей семьей. Меня остановили два вампира. Я начала отбиваться. Один из них скрутил мне руки. Я на секунду подумала, что это конец. Но тут подоспел Эдвард. Он на лету оторвал вампиру голову и расправился со вторым. Тут подоспел Бенджамен и сжег их. Я побежала дальше. Эдвард был рядом. Все чувства смешались во мне: страх, злость, ненависть, отчаяние. Это так не выносимо. Я следила за своей семьей, убеждаясь что все живы. Тут я заметила, что Джаспер корчится от боли и обратила взгляд на девушку. Так вот почему Аро так просто избавился от Джейн! На ее место он нашел достойную замену. Я открыла щит. Джаспер встал и они с Элис ринулись на эту девушку.Она побежала, но это было бесполезно. Джаспер нагнал ее, схватил за руки а Элис оторвала ей голову и бросила в костер. Джасперу было хуже всех. Он чувствовал эмоции каждого. На его лице выражалась боль. Аро, Маркус и Кай стояли в стороне и только наблюдали как один за одним вампиром погибали. Я и Эдвард побежали к ним. Стефан и Владимир тоже. Они напали на Маркуса , их поддержал Джаспер. Они втроем долгое время нападали. Маркус безжалостно отбивался. К ним присоединился Джей. Маркус был повержен и брошен в костер. Мы с Эдвардом напали на Кая сзади. Еще двое новорожденных нас поддержали. Кай с легкостью оторвал голову одному из них. Я впала в ярость и накинулась ему на спину. Схватила его за руки и начала давить ногой ему в спину. Эдвард кинулся ко мне на помощь. Путь ему пригородил вампир Вольтури. Эдвард оттолкнул его и схватил голову Кая в ту же секунду оторвав ее. Сзади Эдварда схватил вампир. Это была Эмили! Она отбросила Эдварда в сторону. Передо мной стояла задача : осилить себя и убить ее. Эдвард моментально встал на ноги и побежал на Эмили. Он легко скрутил ее.Мне оставалось лишь оторвать ей голову. Я подошла и собралась уже то сделать как она проговорила - Белла прости! - я поддалась ей. - Эдвард, отпусти ее! Она не виновата! Ее заставили. - Как только Эдвард меня послушал и отпустил Эмили она оттолкнула меня ногой. Я совершила ошибку! Она наглая обманщица! От неожиданности я упала. Эмили запрыгнула на Эдварда. Он развернулся ко мне спиной. Я прыгнула и оторвала ей голову. Боже! Я сделала это! Я убила ее! Она была такой родной! Но оказалась предательницей! Так не время думать! Я продолжила битву! Число вампиров Вольтури резко снизилось. Все Каллены были живи! Вдруг все волки разом завыли. Я обернулась, на земле лежал один из оборотней! Стая кинулась на вампиров Вольтури. Аро видел , что проигрывает. Он позвал трех вампиров и направился куда то! Но куда!? В том направлении дом Ренесми! -Эдвард!- закричала я. Он понял ,что задумал Аро. Мы побежали за ним. С нами направилась Элис. Остальные остались добивать оставшихся вампиров. Мы бежали, что есть силы. Я боялась , что не успею. Даже не смотря на то что там было 7 вампиров, Эсми и Джейкоб. Когда я добежала до дома, на земле лежало пять новорожденых вампиров. Мы вбежали в дом. Успели! Два вампира и Эсми добивали трех вампиров, точнее уже двух. Мы кинулись на верх. Ренесми раненная лежала у стены. А Джейк боролся с Аро. Я бросилась к Ренесми. Она была в сознании, но не могла встать. Вскоре Элис и Эдвард расправились с Аро. И отнесли на улицу остатки его тела чтобы сжечь. Я находилась с Ренесми. Через пару минут она смогла встать, но у нее жутко более рука. Ее лицо было скорчено от боли. Тут я вспомнила про остальных Калленов. -Элис, что с ними!? Все живы? -Да, кроме близняшек. Я злилась на себя, что столько новорожденных погибло, еще и близняшки. - Битва закончена?- спросила я. - Да. Карлайл и остальные сожгут тела и направятся к нам. Я совсем не радовалась победе. Ренесми повредила руку и кажись не только. А мне пришлось убить Эмили и столько новорожденных погибло. Через минут пятнадцать вернулся Карлайл. Он осмотрел Ренесми и сказал что у нее сломана рука и небольшое сотрясения мозга. Поскольку она на половину человек , эти раны заживут максимум через неделю, минимум дня через три. Дети были в полном порядке. Я вздохнула. Все. Все кончено. Это лучший исход который мог бы быть.
39 Нравится 10 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)