Бывает и так

PG-13
Завершён
40
автор
Aist_Temkin бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 11 015 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится Отзывы 9 В сборник

Глава 1.3 (POV Джек)

Настройки
И тишина….. Это… мне послышалось или нет??? Ха-ха…. Наверно, послышалось…. «Урчание». Я медленно поворачиваю голову в сторону вампира. Интересно, вампиры умеют краснеть от смущения? Вроде не должны… Ан, нет, вот как покраснел (ААА! Что за мысли мне в голову лезут в этот момент, ааа??? ). И что мне делать??? Ну, я и решил спросить это у него. - Эм, - как бы это поделикатней сказать-то? – Ты есть хочешь, да? Вампирчик смущённо кивнул и уставился в пол. И что мне делать? В данный момент я тут единственный возможный источник пищи. Может, мне его вышвырнуть? Смотрит на меня ошалелыми глазами, кажись ,последнюю фразу я вслух произнёс. Я уставился в окошко. Нет, я его не вышвырну, а то на кой чёрт я его притащил? Ну, и что с того, что меня тираном и деспотом иногда называют? Насилие над детьми я не терплю! И вообще, такой напряжённый момент, а я о какой-то чуши думаю, надо решать поставленную проблему. Он хочет есть, попросить у стражи словить мне зайчика и сырым предоставить? Ага, ЩАЗЗЗ, отцу доложат, а тот за психа примет и отправит на ближайшие пару лет лечиться. Так, этот вариант отпадает. Что остаётся? НИ-ЧЕ-ГО. Разве, что своей кровью поить. А по сути и выбора нет. Если я его не покормлю, то сам меня, когда овладеет им жажда, высушит, и не доберусь я до дома. Нужно срочно что-то предпринимать, а то вот уже из под чёлки на меня поглядывает, видать, потенциальную добычу приглядывает, и я первый на это место. ААА! Да не знаю я, что мне с ним делать!! С вампиром впервые столкнулся (не, до этого я вампиров видел, но мы были не в такой ситуации). Так, до царства (автор: как я только не назвала это место!) нам ехать ещё долго. Блин, реально, что ли придётся своей кровью кормить (поить)? Страшно ведь! А какие там у них правила по этому поводу (у вампиров)? Дааа, не зря учитель по расам говорил, чтоб я его слушал, а я балду гонял. В этот момент раздался ещё одно урчание. Чёрт! - Ты сильно голодный? - А, нет, не очень, - а глазки рассматривают пол. - Я тебя серьёзно спрашиваю, - сделал голос немного серьёзным, почему врёт? Ведь урчание-то… И тут вспомнил! – Да не бойся ты, не вышвырну я тебя, иначе, чем бы я отличался от этих Светлых, что тебя в камере держали? Так как? Сильно проголодался? Немного помолчав, мальчишка ответил: - Ну немного… А что вы делаете? – (автор: а угадайте, что??) Спросил Рин меня, когда увидел, что я закатываю рукав. - Что-что? – недовольно бурчал я, - тебя ведь покормит надо, а то от жажды ты меня вообще прибьешь ненароком. - Но, я не умею до конца себя сдерживать! - Зато я смогу тебя сдержать. - Но… - вампирчик вообще вжался в кресло. Я пересел на сиденье, на котором сидел он. - Ну, что ты? – Аж жалко его стало. - Ну.. . я... Я никогда не пил кровь ТАК. «ТАК», в смысле? Немного пораскинув мозгами, до меня кажется начало доходить. Я решил убедиться. - Ты никогда не пил из живого, я правильно понял? - утвердительный кивок. Приехали. – Ну, ладно, я буду первым. Я протянул к нему руку, тихонько взял его за запястье и потянул на себя. Он непонимающе на меня уставился. - Мне так удобней будет. Да и не бойся ты. Я смогу тебя остановить. Доверься мне. Он немного ошелемлённо смотрел на меня. Я глупость сморозил. Его там, в казематах держали и тут я (невесть кто такой) вызволяю его оттуда (хоть он и сам это просил, ну не прямо, а косвенно) и прошу о доверии. Нда… В общем ладно, оставлю нравоучение на потом. Решил у него кое-что уточнить. Потянул его на себя, предусмотрительно на себя положив некое покрывало, а то вампирчик-то грязный. Нет, я не брезгую, просто, что скажу страже и магу, ну они-то ладно, перед ними я не должен отчитываться, но вот если кто-то из родственничков увидит, то от допроса с пристрастием точно не отделаться, что я делал у Светлых? Под кроватями ползал или на переговоры ездил? Потянул его на себя, усадил к себе на колени. Как только посадил его к себе на колени и удивился ещё раз. Какой он маленький! И ещё легкий (да и бледный). Сидя у меня на коленях, он немного не доставал мне до подбородка, а сидел на мне скованно. А сейчас самоё сложное, это ведь не больно, да? Поднёс одну руку в область его живота и прошептал одно заклинание, а другую руку, с закатанным рукавом поднёс к его губам. Он тихонько взял мою руку, приоткрыл губы и… Моё запястье на миг пронзила острая боль, но это была лишь секундная боль, она прошла, а вместо неё по телу растекалось странное чувство, точно не могу сказать какое. Не знаю, сколько прошло времени, но как ни странно Рин не вцепился в меня своими клычками и коготками, а, наоборот, тихонько придерживал руками моё запястье и не вгрызся в него. У меня начал действовать инстинкт самосохранения, поэтому я быстренько активировал заклинание и оттянул вампирчика от себя. Инстинкт самосохранения есть у многих Тёмных эльфов, но не у всех. Эта такая штука… Если телу начнёт угрожать смертельная или довольно таки сильная физическая травма, он начинает срабатывать. И начхать этому инстинкту на наши желания. Они как программа, цель: «Сохранить жизнь», и эта цель будет достигнута любыми путями. А Тёмных, который могут этому инстинкту противиться, вообще по пальцам посчитать можно, мой отец тоже может, но это требует очень сильной силы воли, а у меня пока таковой нет. А вампирчик обрёл цвет кожи более или менее похожий не на зомби, а на живого существа. Хоть и был всё равно бледным. Но это у них уже своё, расовое. - Спасибо, - отозвался он. - Да ладно. У нас у Тёмных быстрая регенерация, вот кровь быстро и восстановится, не волнуйся. Дальнейший путь до замка мы проехали молча, ну, Рин вернее молчал, а я пытался у него же самого что-нибудь про него же и узнать, а тот отмалчивался. - Ваше Высочество, - послышалось с наружи. Рин посмотрел на меня, ожидая объяснений. - Вот мы и приехали. Прости Рин, но придется тебе ещё под моей юбкой полазить. Ну, он и залез, ему-то что? А я малян в шоке, так просто взял да залез. Я вылез из кареты и пошёл в сторону входа, тут ко мне подбежал слуга и, поприветствовав меня, сказал, что я как раз к обеду. Я же ответил, что хочу сначала привести себя в порядок, переодеться, а уж потом еда. По «приёмнику» сообщил своему слуге (Трей - полуэльф), что бы готовил ванну, другой (Лина - Тёмная) одежду, а третьему (Сай – Светлый, у его семьи не сложились отношения со Светлыми, вот они к нам и подались) что б у входа в спальню меня ждал. Когда подошёл к спальне, всё было уже готово, а Сай ждал у входа. - Доброго Вам дня, Ваше Высочество. – Поклонился. - И тебе Сай. - Вы что-то хотели? - Да, Сай. Я слышал, что у нас в замке есть слуга - вампир. Это правда? - Вампир? Да, есть такой. - После обеда приведи его ко мне. - Как пожелаете Ваше высочество, а не позволите узнать зачем? – Склонив голову, спросил Сай. - Это пока секрет. Я прошёл в комнату. Отпустил всех слуг, после чего Рин вылез из под моей юбки. Так, что нам теперь делать? - Посиди пока здесь, - я кивнул на диван, - я пока в душ. И смотри у меня, что б нос не высовывал. Понял? Рин активно закивал головой. Вот и хорошо. Я прошёл в душ, ополоснулся, переоделся наконец-то в удобную одежду. Прошел в комнату, Рин сидел на диване, прошёл к шкафу. Так, где-то здесь была моя старая одежда. Минут пять я искал одежду, пока это делал, на полу образовалась горка одежды. А, да ладно. Я пошёл в сторону ванны и поманил за собой Рина. Тот удивленно смотрел на меня. Да знаю я, знаю, не царское это дело - детей мыть, но что поделать? Я его позвал, тот встал и неуверенно прошёл в ванну. - Раздевайся. – Ишь как засмущался. – Давай-давай, чего у тебя там есть такого, чего нет у меня, что ты засмущался как девственница?
40 Нравится Отзывы 9 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором