Бывает и так

PG-13
Завершён
40
автор
Aist_Temkin бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 11 015 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится Отзывы 9 В сборник

Глава 1.2 (POV Джек)

Настройки
Я стою в шоке, не в силах даже пошевелиться. Это, сейчас, что было??? Ну, я ему сейчас..!!! Начал было наклоняться к полу, чтобы поднять подол платья, но мне ОПЯТЬ помешали, я резко выпрямился. Сейчас же меня нагло прервал кто-то из охраны. - Прошу, прощения, Вы не видели тут мальчика, такого маленького, - он рукой показал рост, - весь чумазый такой… ну в общем… - он кажись на меня посмотрел, стушевался и быстренько за дверь выскользнул, правильно, а то на месте бы прибил. Я тут подумал, не померещилось ли мне это? Только, совсем немного, сдвинул правую ногу, как в неё тут же вцепились. Эх… не померещилось, а жаль. И что мне сейчас делать? Для начала закрою дверь. Направился к двери, а гость… кхм… под моей юбкой, тоже направился к двери, ПОД моей юбкой, делать-то ему нечего. Подойдя к двери, закрыл её на замок, благо они тут были. Как только я закрыл дверь, сразу велел этому вылезать. - Эй, ты! Быстро вылез из под моей юбки!! – Довольно таки зло, сказал я. Под моей юбкой началась деятельность, и через полминуты я лицезрел перед собой маленького мальчика, вампира, кажется, того, кого все ищут. И что мне с ним делать??? Сам-то сидит тихонько на полу, у дивана, молчит, глазки вниз опустил, а внешне! До ужаса чумазый (грязный)!! Назвать одеждой то, во что он одет, язык не поворачивается! Не одежда, а рваные половые тряпки! Сам я всё это наблюдал сидя на том диване, у которого сидел мальчишка. Я сидел и сверлил его взглядом. Он немного зашевелился. Неужели? Я-то думал, что в статую превратился! - И что мне с тобой сделать? Пойти охране, что ли сказать? – При этих словах мальчишка вскинул голову наверх, а в глазах блестит отчаянье. - Нет! Прошу не надо!!! Заберите меня отсюда!! Пожалуйста! Я всё для Вас сделаю, только заберите! – На повышенных тонах, с отчаяньем говорил вампирчик, а руками вцепился мне в подол платья. Я встал, немного походил и остановился у столика, и обдумал его слова, его предложение. Меня, конечно, часто зовут садистом, тираном, но я никогда не доводил детей до такого! Этот вампир наверняка ещё молодой, как с ним могли так поступить? Его что, голодом морили? Не тело, а кожа да кости! Я точно сейчас у Светлых?? Думаю, заберу его отсюда, наверно. Не успел я подумать до конца, как дверь попытались открыть (опять таки без стука!!! Что же это такое???). Слава Богам я её закрыл!! А вампирчик с ужасом взглянул на меня. Эх… Пожалею я об этом ещё, ох как пожалею! Быстро подозвав его к себе, опять таки спрятал его…. Чего уж таить, наверно, вы и сами догадались, под юбкой, она у меня длинная, даже по полу волочится, а сам я не толстый, и надо полагать места под ней много. Вы, наверно, думаете я - извращенец? Нет, мне самому немного стыдно! Что будет, если об этом прознают в государстве!!! Позор на всю жизнь и пару поколений вперёд! Вампирчик немного покраснел, но залез под неё, а о чём он думал, когда первый раз под неё лез, а?? Когда он залез под юбку, я отправился открывать дверь. За ней стояла какая-та женщина, вроде одна из министров. Она глубочайше извинялась за предоставленные неудобства, яро просила прощения и сообщила, что экипаж (наконец-то!!!!) готов, и вызвалась проводить меня. Мы вышли из комнаты, в которой я, черти знай, сколько времени провёл. За пределами комнаты меня ждала стража, что приехала со мной. И что же они интересно делали, когда ко мне мальчишка забежал? Усадили меня в каретку, стража по коням, и мы двинулись за границу земель Светлых, чтобы телепортироваться на границу наших земель. Тут строгий закон, нежелательно использовать телепорт на самих землях, так как за использованием телепортирующих заклинаний следят маги (ну, в смысле, маги государства, на котором был использован телепорт), потом докладывают королю, выискивают того, кто использовал это заклинание и устраивают допрос, мол, зачем использовал? Потом ещё штраф могут заставить платить. Так что проще проехаться. Нет, я, конечно, принц и прочее, но всё равно выговор от придворных магов может быть. Так что лучше и в самом деле проехаться, там ведь недолго, где-то часик. Так вот, залез я в эту карету, да, именно залез, это знаете ли, не так уж и удобно, когда у тебя под юбкой кто-то сидит! Залез, попрощался со всеми, натянув на лицо улыбку, и карета тронулась. Ехать нам не долго, так что я шикнул на гостя, чтоб не высовывался. Ехали минуть пятнадцать, вылез из кареты, использовал отдельно от всех телепорт да границы государства. Отдельно, потому что телепорт уникальное заклинание, существо, которое его использует, точно знает скольких существ переносит, так вот, маг, что поехал с нами использовал бы заклинание на шестнадцать, а ведь нас семнадцать (гость под моей юбкой!). Если бы он использовал заклинание, то вампирчик бы остался тут, так что я отдельно. Маг, конечно, посмотрел на меня косо, но ничего не сказал. Велел мальчишке держаться за меня, так он вцепился в ногу, будто тонул. Ладно, осталось немного терпеть. Перенёсся, залез в карету снова, закрыл все окна, и, когда карета тронулась, шикнул мальчишке, что б вылез. Он так и поступил, вылез и тихонько присел на соседнее сиденье, опустив глаза вниз. - Спасибо… эм.. – начал он говорить. - Джек, зови меня так. – Нет, конечно, я не каждому позволяю звать себя по имени, но ему захотелось сказать имя, без титула и прочего, - а у тебя какое имя? (от автора: Ну, думаю, вы уже догадались)))) - Рин. - Хорошо, Рин, сейчас мы приедем ко мне домой. А пока скажи, как ты попал к Светлым? Мальчик как-то странно посмотрел на меня, потом отвёл взгляд, но на вопрос так и не ответил. - Ну ладно, не хочешь говорить не надо. Захочешь, расскажешь. Так и ехали мы молча, он из под чёлки рассматривал меня, я смотрел на него. О его внешности пока ничего не скажу, сначала его отмыть надо, а вот потом… А сейчас надо подумать о другом… Что я отцу скажу?? Как он на это отреагирует?? У папаши характер странный, никогда не знаешь, как он отреагирует. Первое время помолчу, а потом как-нибудь выкручусь, надеюсь. От моих прискорбных мыслей меня отвлёк довольно таки странный звук. Урчание. Я медленно и ошарашено повернулся на звук. Он исходи от вампирчика…. Урчание… Значит голодный…. Вампир…. Хищник, пьёт кровь….. А где (или вернее кто) здесь ближайшая пища???? ДА ВЫ ШУТИТЕ!!!!
40 Нравится Отзывы 9 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором