Бывает и так

PG-13
Завершён
40
автор
Aist_Temkin бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 11 015 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится Отзывы 9 В сборник

Глава 3 (POV Джек)

Настройки
*пару строчек от лица Рея* Этого просто не может быть, я ,наверное, ошибся. Наверняка да, я точно ошибся, ведь уже давно не встречал, но всё же…. Если это ошибка, то неужели я стал таким идиотом? Надо срочно проверить. И к кому мне пойти? К Его Высочеству? Да он вряд ли знает, иначе не скрывал бы его. А он скрывает… Это точно нужно проверить. Я направился в сторону своей каморки. *POV Джек* С более или менее хорошим настроением я шёл в спальню. Там меня ждёт Рин. Интересно, когда он мне что-либо о себе расскажет? Мне же интересно. Завернув за последний поворот, я резко затормозил и развернувшись рванул обратно. Нет! Только не это! Отец же обещал! Я рванул, но было поздно, меня заметили, а я... А что я? Я кинулся бежать со всех ног. Сзади на меня кричали, ой как красноречиво. А я прибавил темп. Дворец я знал хорошо, в детстве все ходы пролазил, и вот сейчас мне эти знания пригодились. Свернув за очередной угол, я забежал в библиотеку, пробежал несколько стеллажей и остановился у нужного. Начал быстро перебирать книги. Да, примитивный потайной ход, но на тот момент самый ближний. Вот и нужная книга. Стеллаж отодвинулся, и только я юркнул в проход и стеллаж начал задвигаться обратно, как послышались крики. Уф… успел. Так, а теперь отсюда по лабиринту к себе в спальню. Когда я вошёл в спальню, Рин меня даже не заметил. Сидит на диване, стиснув мою любимую ещё с детства подушку и смотрит вперёд. Я тихонько подошёл и присел на кресло. Вот сижу тут как идиот и смотрю на парня, хоть и мелкого, но парня. И думаю, какой же он красивый и милый. Если честно, то мог бы я так долго просидеть. Просто сидеть и смотреть на него. Становится так умиротворенно, спокойно. Не знаю, сколько времени так прошло, но малыш наконец-то меня заметил. Он повернул ко мне голову и сидит, так же смотрит на меня. Красивые у него глаза. Я всегда думал, что у вампиров глаза красные как кровь, и лишь от одного взгляда в них должно становится страшно, и в дрожь бросать. Не знаю, почему я так думал. Возможно потому, что в детстве меня часто этим и запугивали за непослушание. Но у Рина взгляд мягкий, даже немного нежный. Сейчас в нём отчетливо видна благодарность с небольшой примесью страха. Страха? Почему? Неужели он думает, что я ему сделаю больно? Да как на такого миленького, маленького руку можно поднять? Будь моя воля пообрывал бы этим Светлым руки за то, что такого обижали. Ну не можем же мы так дальше сидеть. Я начал разговор: - Как себя чувствуешь? - Спасибо, хорошо, - робко ответил он, - а вы? – спросил он, отводя смущённо взгляд. Я? А что я? Я себя чувствую отлично, не считая того факта, что по замку меня одна бестия разыскивает. Да ладно, сейчас не об этом. - Отлично. – И повисло молчание. Что я ещё могу сказать? Кстати, только сейчас я заметил отсутствие Рея. И куда он смылся? Вот это я и решил спросить, хоть какая-нибудь тема для разговора. - А куда Рей делся? - Он ушёл, ничего не сказав. Если честно, я даже не заметил когда он ушёл… Скажи, Джек, а много у вас тут прислужников-вампиров? - Нет, я сам понятия даже не имел, что в замке есть вампиры. Но одна семья имеется. Это как раз таки, семья Рея… А что? - Да нет, просто. - Может, расскажешь мне что-нибудь о себе? Он молчит. Не хочет. Ладно, позже поинтересуюсь. - Ты есть не хочешь? И вообще, что едят вампиры? Расскажи мне, а то про вас много слухов ходят, и не самые лучшие. - Да про вас тоже не сказки слагаются, - с долей сарказма ответил он мне. – Вообще мы питаемся кровью, до года – кровью матери, до совершеннолетия желательно питаться кровью зверей. Я представил себе картину, как вампир вгрызается в шею оленя, и нервно хихикнул. Рей, кажется, понял, о чём я подумал. - Мы их не убиваем! – с обидой сказал он, а ручки сжали подушку. – У нас есть вампиры, которые занимаются добычей крови, каждый день определённое количество! А после совершеннолетия, это уже у кого как… - А тебе сколько? Говорят глаза – зеркало души. По твоим глазам я могу сказать, что ты ещё молод. И кстати, когда у вас наступает совершеннолетие? –заранее поинтересовался я, чтоб знать что я сделал тем, что дал ему свою кровь. Хотя раскаяния я чувствовать всё равно не буду. - Совершеннолетие наступает в 25. А мне 17. 17!!??? Да вы шутите, он максимум тянет на мальчишку лет 13-14. Да уж. Тут он решил у меня что-то спросить видать. - А почему ты дал мне свою кровь? - Ну, ты ведь был голоден, а я тебя спас и дать тебе умереть от голода я не мог. - А ты знаешь, что ты сделал, когда дал мне свою кровь? – Осторожно поинтересовался он. - И что же? - Я так и знал! Ну за что мне это? – С горечью сказал он и отвернулся от меня. Смотрел он в окно. - А что я сделал???! – я там видите ли спасал его, а он тут возмущается! - Что сделал! Иди в библиотеку да прочитай! - А что сам-то не скажешь?! - Да не знаю я как тебе это объяснить! Сложно это. – Кажется, ещё немного и он впадёт в истерику. Ну ладно, пойду сам прочитаю. Вышел опять-таки потайным ходом, но пошёл не в ту библиотеку, а в другую, тоже потайная комната. Но её мне уже отец когда-то показал, о ней только я и он знаем. Достал нужную книгу и начал листать. Так… бла-бла-бла, это мне не нужно. Ага, вот, кажется, это. «…Если вампир выпил до своего совершеннолетия кровь из живого существа (не животные), то организм вампира начинает отвергать любую другую кровь разными способами (нежелательно экспериментировать). Действие можно отменить только после совершеннолетия…»*. И что ,вы думаете, я подумал? Я влип по самое не хочу! От шока у меня книга выпала из рук. Так я простоял где-то минут десять, потом рванул в спальню. От моего ошарашенного вида Рин ухмыльнулся. - Вижу, ты прочитал? И что думаешь? – А сарказма-то сколько! И вредный он! - Ничего не думаю. Я подошёл и сел около него. Задумался. Выхода из этой ситуации не было. _________________________________ * Опять-таки, моя скупая фантазия.
40 Нравится Отзывы 9 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором