Жизнь в драббле.

G
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 1 203 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

7. Утро - маленькая жизнь. Люблю ездить в автобусе когда светает.

Настройки
Одно утро словно маленькая жизнь. В ней ты рождаешься, питаешься, путешествуешь... А с наступлением дня умираешь. Медленно потухает огонёк жизни. Ты перерождаешься. Днём ведёшь себя активно, потому что сбросил ту маленькую жизнь и груза больше нет. Ночью ты умираешь окончательно и с тобой умирает мир. Небо темнеет, на твои плечи ложатся заботы прожитого дня. И так каждый день. Теперь подумай, сколько раз ты умирал и вновь рождался. Подумай, сколько без тебя умирал мир. Не страшно ли тебе умерать теперь? Просто заснул и не проснулся. Подумаешь... Автобус остановился. Зашли люди. Двери начали закрываться и женским монотонным голосом я уловил пару слов - "осторожно, двери закрываются, следующая станция...." Так нудно, что можно заснуть. Просто не разобрать слов. Гадко и муторно. Через окно проглядывает бледное солнце. Мне вполне достаточно пары лучиков, чтобы насытиться этим утром и получить заряд энергии на маленькую жизнь. Люди за окном кипишатся, куда-то торопятся, когда торопиться то и некуда. Зачем? Так или иначе всё равно ничего не изменится. Лица проносятся мимо. Солнце оставляет на грязных окнах блики. Эта маленькая жизнь. У каждого своя. Кто-то спешит на работу, кто-то спит, кто-то любуется рассветом... А я... а что я? Я еду в автобусе не зная куда. Потому что меня просто не существует.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник