Вот это жизнь

PG-13
Заморожен
254
Фэндом:
Naruto, Fairy Tail (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
48 страниц, 16 538 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
254 Нравится 205 Отзывы 130 В сборник

Часть 20

Настройки
Каюсь перед вами! - отговорок нет. - Слышали о приемнике госпожи? Я категорически - против! - Да, до меня доходила пару слухов о том, что он на половину человек. - Именно! Юзуру-сама не должно была добавлять его в список. -ТИХО! – громкий приказ заставил голоса сплетников в страхе умолкнуть. – Здесь решаю Я! Среднего размера комната, выполнена в дизайне средневековой Японии. Много разных существ, сидящих по кругу, находилось в ней. Естественно больше всех выделялась золотоволосая на вид не больше 25 лет «девушка». Ее грозный взгляд заставлял дрожать. - С каких пор, мои советники за меня все решают? Я, черт возьми – здесь Богиня! – В нежной руке девушки появилась коса. – И я хочу, чтобы и он как мой потомок участвовал в выборе. - да… - на этот раз всем оставалось лишь склонить головы, ведь Богиня сегодня была не в духе. *** Фиор. ( Прим. Где-то в «тундре») - Так эта обезьяна и была Макао? – удивленно смотря на согильдца, поинтересовался Нацу. - Похоже…. – Задумчиво произнесла сидящая рядом блондинка. - Кха…. Нацу? Я победил почти всех Вулканов, но последнему удалось меня поглотить…. – Ели открыв глаза, попытался улыбнуться мужчина. Парень лишь хмыкнул и, посадив Макао на спину, потащил обратно в гильдию. Как только звуки в этом холодном месте утихли, в тишине раздался длительный зевок. Он доносился от куда-то из, глубины ледяной пещеры. - Расшумелись тут! – немного грубоватый голос был как всегда чем-то не доволен. - Не бурчи Курама! – теплый женский голос, словно солнышко в зиме, смягчил холодную атмосферу. - Бр.… Холодно, вам так не кажется? – Ненавязчивый и немного задорный голос, но явно его хозяин не маленький мальчишка. - Слышь! Под моими хвостами лежишь и ему еще холодно? Да мои родненькие в сто раз лучше любого супер теплого одеяла! Удар, удар. Из глубины пещеры вышло трое. Двое из них были с шишками на голове. Пройдя по ледяному туннелю к выходу из пещеры, один из них заметил что-то впереди. - Э! Неужели? – Парень бросился к выходу. Его за три года отросшие до поясницы волосы легко подпрыгнули в воздухе. Черная жилетка и брюки на клепках. Хм Наруто совсем не изменился. – Атралас! Так и знал, что это ты! – Парень как маленький кинулся на шею дремлющему мужчине. - Епт! Наруто, ты не 20 килограмм весишь уже! Слезь! Улыбнувшись своей фирменной улыбкой, и почесав затылок, парень сел перед «отцом» в позе лотоса. - Атралас, а сколько времени прошло? – Парень уперся руками в коленки. В это время к ним подошли двое отставших: Милая молодая девушка. С красными глазами, и отросших до лопаток, белыми волосами. И рыжеволосый мужчина ни капельки не изменившийся. - Три года уже…. – Ухмыльнулся дракон. – Что теперь не будем спать с вами пару месяцев? – оглядев сонные лица подошедших. - Сейчас не до шуток ящерица. Лучше скажи, как нам в гильдию вернуться? - Хм… - Дракон задумался, пропустив шутку лиса мимо ушей. – Может…. – он не успел договорить - С шиком! – закончил его фразу блондин и весело улыбнулся. *** *Магнолия. Три дня спустя За дальним столом сидела пышногрудая блондинка, и с запоем что-то читала. Где – то в углу назревала драка, а за барной стойко мастер беседовал с Мирой. Что-то тяжелое пронеслось над головой у Люси и с огромной силой врезалось в стену. - Вы, что совсем сдурели? – Вскрикнув от испуга, закричала заклинательница. - Ха? А что такого? Мы просто деремся не кому не мешае… - резкий удар, заставил розволосого замолчать. - Э-эльза? Ты уже вернулась с задания? - Да! И что я вижу за бардак? Живо прекратить драку! - Спасибо Эльза! – благодарно кивнув, Люси, снова окунулась в чтение. Прошло около двух часов. Так как в гильдии сейчас находилась Эльза, то шума было в десять раз меньше. - Поняла! – Радостный крик из-за дальнего столика. Блондинка, сидевшая там, быстро вскочила и бросилась к выходу. - Что это с ней? – Положив кусочек торта в рот, поинтересовалась Эльза. - Она сегодня нашла задание по душе. – Мира довольно хихикнула. - Ясно…. – Эльза на мгновение задумалась и, посмотрев на уже пустую тарелку, решила. – Нацу, Грей мы идем с ней! У меня плохое предчувствие. - Х-хорошо! – Обнявшись, Грей и Нацу вышли вслед за воительницей. - Так, так. Это здесь – выйдя из поезда, девушка улыбнулась. – Лес, окруженный забором…. Кажись это чей-то особняк…. - О…. Как ты узнала? Лично я из-за деревьев ничего не вижу. - Ну… - девушка осеклась, эта огромная территория просто напоминала ей собственный дом. Люси тяжело вздохнула, вспомнив отца и бросив взгляд на неожиданно присоединившихся к ней друзей, пошла вперед. Зайдя в главный, ничем не примечательные ворота, перед магами открылся удивительный пейзаж. Кто бы мог подумать, что все деревья окружающие вход – магическая иллюзия! Огромный особняк, состоящий из трех башен, которые соединялись мостами из яркого камня. Главные двери охраняли двое стражников. - Эм, здравствуйте. - Робко подойдя к стражникам, поздоровалась Люси. – Мы маги Хвоста Феи, пришли выполнить задание. Молча открыв дверь, один из стражников кивнул головой в сторону огромного вестибюля. Гостям на встречу вышла девушка. - Здравствуйте, вы по поводу задания к молодому господину? – Милая горничная, с глазами цвета солнца добродушно улыбнулась и слегка склонила голову в поклоне. - Да. Мы из Хвоста Феи. – На этот раз вперед вышла Эльза. - О! Как я рада вас видеть! Пройдемте, пройдемте. – Поманив рукой команду Нацу, девушка пошла к лестнице, ведущей на второй этаж. Дом был на удивление не так огромен, как выглядел с наружи, но эту маленькую мелочь дополнял прекрасный дизайн. Было сразу видно, что хозяин не только богат, но и падок на цвет золота и голубого кристалла. - Красивый дом! – Заметил Нацу. – И очень знакомый запах…. - Ну, возможно ты уже выполнял задание хозяина дома? – Прислонив одну руку к подбородку, с ноткой задумчивости произнесла Эльза. Нацу лишь пожал плечами. - Вот здесь вас ждет хозяин. – Девушка снова слегка склонила голову. – Прошу, заходите. Нацу, Грей, и Эльза зашли вслед за Люси в небольшую комнату. Люси ожидала, что это будет какой ни, будь кабинет занятого человека, но зайдя внутрь немного удивилась. Эта комната отличалась от всех. Он была какой-то полупустой: Один большой стол, немного мягких кресел вокруг него и каменный камин. Лицом к камину сидел человек и что-то читал. В полу темном помещение было тяжело разглядеть его лицо. Люси хотела было начать беседу, как ее опередила Алая. - Здравствуйте. Мы волшебники гильдии Хвост Феи. Это ваше задание? – протянув листок к парню, спросила Эльза. - Йо! – резкий голос сзади немного испугал магов. – Так, что вы все будите его выполнять. – кивнув на листок, поинтересовался высокий мужчина (по голосу определили), в немного потертом плаще. - Да. – Кивнула Эльза и собиралась представиться, но мужчина снова ее перебил. - Окей. Эльза и Нацу – вы поищете в левой башне особняка. Грей и Люси – в-правой. Идет? - Что, вы нас знаете? - Наслышан. А теперь само задание. Вам надо найти три статуи. Эти статуи древние реликвии этой семьи. Все три различаются, но не по весу и высоте, а по высеченному на них имени. - Как выглядят эти статуи? - Ангел. Эти статуи называются – Проклятьем богов. – Мужчина предложил всем четверым присесть вокруг стола. - Ясно. – Люси даже не присела. – Идем Грей! – схватив парня за рукав плаща, она напомнила – и штаны не забудь. Эльза с Нацу, не стали отставать. Немного удивленная сегодняшним поведением Нацу, Эльза решила его взбодрить. - Скорей, чем быстрее, тем лучше. - Вот же чудаки! Совсем не изменились. – Мужчина весело засмеялся, как только дверь захлопнулась. - И в правду…. А эта новенькая – Люси? - Ага, красоточка! Люси, Грей - Апчхи! – Девушка потерла нос. - Ты чего расчихалась? Не уж-то простыла?! - Грей с сопереживанием посмотрел на Люси. - Да нет вроде…. Ладно проехали! Как нам найти эту статую? Посмотрим – девушка села на стоящий в коридоре диванчик. – Так, насколько я слышала, то статуя в виде ангела с обрубленным крылом. Всего их три и каждая из них ключ к двери. - Где ты об этом узнала? - Я перерыла всю библиотеку, но нашла немного инфы! – Гордо вскинула голову заклинательница и продолжила рассуждать. – В книге было упомянуто, что эти статуи были созданы тремя правителями, братьями покрове, но их имена не известны. – Люси немного огорчал тот факт, что она не знала их имена. – Но! Если мы найдем все три фигурки, то узнаем их имена, ведь они высечены на целом крыле ангела! - О! Я смотрю для тебя это стимул? – Грей ухмыльнулся. - Конечно! Ведь все трое были божествами! Первый сын – умный и хитрый. Второй – сильный и непоколебимый. Третий - красивый и веселый. У них нет почти ничего общего разве, что божественная магия. - Интересно, если мы найдем эти статуи, то мы сможем найти этих братьев? - Что? – девушка рассмеялась. - Что смешного? – непонимающе изогнул бровь Грей. - Эти братья жили шестнадцать тысяч лет до нас! - Что? - Но! Есть легенда, что они все трое переродились в одного единственного человека полубога и именно эта легенда не дает мне покоя…. Найдя ее я так же нашла множество разных пророчеств о том, что этот полубог что-то перевернет с ног на голову в нашем мире… и нигде точно не сказано в плохую или хорошую сторону…. - А, что…. – Парень не успел договорить, как с другой стороны здания раздался страшный рык. - Что это?! – девушка вскочила и бросилась вслед за уносящимся вперед Греем. Выбежав в огромный сад, они увидели страшное чудовище. - Демон – прошептала Люси. - Что? Еще двое? – зверь, хотел было схватить блондинку, но ему помещали. - Кулак огненного дракона! – Нацу был не хило потрепан, выдать уже на-сражался немного. -Началось! – из окна одной башни за битвой наблюдал молодой парень и весело улыбался. – Что бы с шиком появиться, надо с шиком всех спасти. – Наруто рассмеялся, осознавая тот факт, что ни кто из этой четверки не проиграет.
254 Нравится 205 Отзывы 130 В сборник
Отзывы (18)