Изменить однажды ...

G
Завершён
79
Afrofity бета
Фэндом:
Размер:
41 страница, 14 928 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 57 Отзывы 20 В сборник

Часть 1

Настройки
POV Белла Единственное, что я доподлинно знала и ощущала всем своим существом, до мозга костей, от макушки и до кончиков пальцев. Знала в глубине своего опустошенного сердца - это то, что любовь дает другому человеку силу, способную сломать тебя. Я была сломана и восстановлению не подлежала. Прошло время после нашей несостоявшейся битвы с Вольтури. Ренесми выросла, вышла замуж за Джейкоба Блека. Сейчас они живут в Англии, у них все хорошо. Первые несколько дней мы жутко по ним скучали, переживали, изводили себя, но вскоре буря утихла. Ренесми часто приезжала к нам, а мы к ней. Все было хорошо, пока Эдвард не разбил мне сердце. В тот день вся семья пошла на охоту, но он остался дома, сказал, что не голоден. Я закончила раньше всех и направилась домой. Элис как-то странно на меня поглядывала, хотела что-то сказать, а потом быстро себя переубеждала. Вечер. Вокруг бескрайний лес, под ногами шелестят осенние листья. Приятный запах хвои и листьев не дает сосредоточиться. Хочется раствориться - это так приятно… Я не заметила, как дошла до дома, бесшумно подошла к крыльцу и услышала странные звуки. Я слышала стоны, и они доносились из моей спальни… Я узнала голос Эдварда, и еще одного вампира - это была Таня. Руки затряслись, голова сильно закружилась, в душе непонятная пустота. Крики и стоны Тани резали сердце острым ножом, она выкрикивала его имя, ей нравилось, что Эдвард властвует над ней. Я тихонько села, на лестницу схватившись руками за голову, из груди рвался крик отчаяния и боли! Этого не может быть, он меня не предаст!!! Почему Эдвард? Почему? Неужели я заслуживаю этого? Мы с тобой через столько прошли, а ты так бесчестно со мной поступаешь! Я ненавижу тебя Эдвард Каллен, за каждый твой стон, который отдается во всех уголках моего сознания… Я без тебя никто… мне никто не нужен, проще умереть, чем чувствовать эту всепоглощающую боль. Я сидела словно статуя, вслушиваясь в каждый стон, в каждый всхлип... Я слышу, как она прогибается под тобой, шепчет тебя всякие пошлые фразы. Я была готова заявиться в ту злосчастную спальню, чтобы вы мне оба посмотрели в глаза. Только встав, я решительно направилась в дом, но тут еще один стон с криками и я упала на холодный бетон. Сердце защемило. Я хватала воздух ртом, чтобы хоть как-то сосредоточится и не провалиться в темноту. Да, больно. Да, страшно. Да, трудно. Очень больно и очень страшно. Особенно тяжело, если вы прожили вместе много лет и, кажется, просто срослись с этим человеком, но в один прекрасный день он вам покажет истинную любовь. Я это уже познала, он мне врал! Мне так хочется закричать на весь мир, расплакаться как наивный ребенок, который поверил твоим лживым словам и предательским объятием. Ты приручил меня, дал мне надежду, стимул в жизнь, а потом разбил мою душу. Зачем я тебе нужна была? Хотел поиграть или же у тебя остыли чувства? Еще вчера ты меня обнимал и шептал на ухо слова любви, а теперь уничтожил меня одним действием! Зачем было кричать о любви? Чтобы на следующий день изменить? Ну да… очень мило. Больно…
79 Нравится 57 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (3)