Изменить однажды ...

G
Завершён
79
Afrofity бета
Фэндом:
Размер:
41 страница, 14 928 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 57 Отзывы 20 В сборник

Глава 10

Настройки
POV Элис. Надвигается что-то страшное и непредсказуемое, и я не могу это видеть. Страх полностью завладел моим сознанием засев прямо в сердце. Спокойствие показывали лишь мужчины, но я знаю, они тоже боятся. Мы собрали много вампиров, к нам присоединились Владимир и Стефан со своей новообращенной армией. На помощь приехали все, кроме Денали. Нас насчитывалось около сорока, но армия Вольтури намного больше, да и бойцы намного опытнее. У них за плечами не одно сражение. Дабы укрепить свои шансы на выживание мы попросили помощи вервольфов, они стали для нас родней. Они не отказались, им это доставит немалое удовольствие. Завтра придут Вольтури, и на сей раз они точно не станут нас слушать. Убью всех, а меня и Эдварда заберут с собой. Они убьют всех без суда и повернут историю так, что мы действительно совершили непростительный поступок. Этот последний день нашей свободной жизни мы проведем с родными. Если я умру, то не пожалею об этом, даже там на небесах семья воссоединится и с нами будет Белла. Наконец я увижу ее. Я развила свой дар, теперь я могу передавать свои ведения другим, возможно, это нам пригодится. Малышку Лили мы оставим Лие Клируотер, она сама согласилась воспитывать ее если не станет нас. По липовым документам девочка считается ее дочерью. Розали с Эмметом перевели значительную сумму денег на счет волчицы. Сейчас Розали проводит последние часы в компании мужа и дочки. Глядя в золотистые глаза Джаспера, я не могла поверить в то, что его вскоре не станет. Моя жизнь превратится в ад, я уйду вслед за любимым, мы оба будем гореть в аду! Странно... или я начала рассуждать как Эдвард? Это оказывается заразно... POV Эдвард. Приближался миг расплаты, я с замиранием сердца ждал решающей битвы. Я хотел умереть, но сначала я оторву голову Аро. Неважно кто именно убил мою любимую, они все заплатят за ее смерть! Я отомщу за нее! Заглядывая в мысли родных, я понимал это неизбежный конец, каждый вампир проводил последние часы в объятьях любимых. А мне некого даже обнять... Они боялись, все боялись кроме самодовольных Стефана и Владимира, они жаждали мести. Таня трусливо пряталась за моей спиной. Она боялась. Даже подумывала о побеге, я ее не осуждаю, она не обязана, это не ее война. Я был благодарен ей, что она осталась и не бросила мою семью, семью, которая отказалась от нее. Все думали она сбежит, она сильно напугалась, ее страху нет предела, но она твердо стоит на ногах, уверяя, что не бросит нас, не бросит меня. Иногда меня, ее мысли раздражали, она надеялась, что мы примкнем к ним. Она боялась смерти. Денали всегда что-то скрывала, я никак не мог докопаться до правды. Могу с уверенностью сказать, что ее страх немного отличается от нашего, она боится, что Вольтури что-то узнают. Хотя мне уже наплевать, это ее проблемы. После того как я узнал о смерти Беллы, я стал походить на зомби лишенный всех чувств одновременно. Я горел в аду. Перестал желать Таню во всех смыслах этого извращенного слова. Ни телесно, ни духовно. Она стали никем. Словно воздух, ты им дышишь, но он тебе не нужен. И самой Тани это очень не нравилось, она сильно раздражалась, когда не могла заполучить меня. В эти моменты в ее голове крутилась одна фраза: " Почему он не поддается? Почему не работает? " Мне было плевать на ее мысли, да я не особо-то и задумывался о смысле ее непонятных мыслей, она меня раздражала. Мое мертвое сердце безжалостно сгорело дотла, остался лишь прах. Сейчас мои мысли были сосредоточены на дочери, которую я обидел. Как я мог такое ей наговорить? Она мое маленькое солнышко! Белла бы отдала жизнь за нее, а я как последняя сволочь повел с ней! Я точно ублюдок! Я лишил Ренесми обеих родителей. Я безумно люблю тебя Несси, но твое неожиданное появление разогрело в душе огонь. Я возненавидел тебя и Беллу всем своим жалким сердцем! Прости... Я был прав, я - монстр! Мы пришли на глухую поляну. Семья тревожно ждала появления Вольтури. Новообращенные плохо себя контролировали. Им не терпелось вступить в бой, как и тем, кто их создал. Розали держала на руках Лили, а Эммет своим огромным телом закрывал любимую жену и дочь. Все услышали легкие шаги в стороне леса. Они идут. Все замолчали, наступила гробовая тишина. Я пытался почесть их мысли, но у меня не получалось. Я натыкался на невидимую преграду, которая не позволяла мне, проникнуть в их головы. Я сразу вспомнил Беллу. Мне стало больно. Идут те, кто убил ее и те, кто скоро умрет! Со стороны леса показались фигуры, их было намного больше – мы ничто по сравнению с армией Вольтури, превосходившей нас численно в два раза. Все они были в длинных черных мантиях, капюшоны которых не давали взглянуть в их лица. Они стали в метрах двадцати от нас. С голов старейшин скользнули черные капюшоны. Все заметили среди них оборотня. В мыслях стаи я понял что это Джейкоб Блек и сильный стук сердца давал понять, что рядом с ним моя дочь. Ренесми? Что же ты делаешь? Все уже поняли, что с ними моя дочь. Дьявольские близнецы скинули свои мантии с головы. Джейн вглядывалась в каждого и остановила свой свирепый взгляд на мне. Видимо она выбрала, кого первым убьет. Алек был взволнован, это было легко понять по его растерянному виду. Вампир повернул голову назад и кому-то улыбнулся, а после кинул на меня свой презренный взгляд. Мне начинает тошнить. Аро осмотрел всех, кто был за нас. - Здравствуйте, мои дорогие Каллены! Вижу много новых лиц! - начал с улыбкой Аро смотря в сторону Стефана и Владимира. Те в ответ ему улыбнулись. - Приветствую тебя, друг. – С сарказмом произнес Карлайл. – Вижу, тебе не дает покоя наша семья... - Дорогой мой друг Карлайл, мы не просто так сюда пришли! - Нам известно, уж поверь! - сказала самоотверженно Элис, обнимая крепче Джаспера. - Ох, моя милая Элис! Ты не желаешь присоединиться к нам? - Нет! Я едва заметно улыбнулся. В этот момент мантию скинула молодая девушка. Она была очень похожа на Беллу. Легкий румянец на щеках, бешено стучит сердце. Девушка запустила свою руку в шерсть волка. Ренесми. Аро расплылся в улыбке. Девочка мне улыбнулась. Но это была самая ужасная улыбка, которая когда-либо исходила от ее прекрасного личика. Она была пропитана болью и обидой, она ненавидела меня. Нас всех. Аро повернулся к своему прислужнику стоявшему сзади него. По рукам вампира было понятно, что это девушка. Он сняла черный капюшон. Мои ноги подкрасились. Все тело задрожало. Таня сжала мою руку очень сильно, но я не чувствовал ничего пока смотрел на девушку. Элис невольно вскрикнула. - Белла… - сорвалось с губ Эсми. Я не мог поверить в это. Моя Белла жива. Она жива! Но почему она пошла к ним? Почему пошла против нас? Ответ был очевиден, она ненавидела нас за ту боль, которую мы ей причинили. Элис хотела, была броситься к ней, но Джаспер мертвой хваткой вцепился в эльфа. В головах у всех была полная неразбериха. Только сейчас я обратил внимание на ее глаза. В место привычного медового цвета, появился мертвенно-красный. Она пила кровь людей. Она убивала. Я не раз представлял эту картину, но не мог, поверить в происходящее. - Аро! - обратилась Эсми к правителю. - Я тебя внимательно слушаю, но предупреждаю сразу, битвы не миновать! - Девочка человек! Она совсем маленький ребенок! - Думаешь, мы не знаем, что вы собираетесь сделать? - рявкнул Кай обнажая острые зубы. - Ах, как тяжело терять таких способных вампиров! - сказал Аро. - Аро, зачем такие прелюдии, давай разберёмся с ними раз и навсегда! - выплюнул Кай, глядя с отвращением на Эсми. Карлайл закрыл собой Эсми. - Ты прав брат, но сначала я должен кое-что узнать! Эдвард, с каких это пор тебе нравятся блондинки? - Это тебя не касается!- прошипел я. Таня сильно напряглась. - Не надо так, милая, подойди сюда! Я хочу узнать, как ты обворожила Эдварда. Таня умоляла меня в мыслях не дать ей пойти к нему. Но я стоял, обездвижено глядя в рубиновые глаза Беллы. Алек неприятно скривился и, подойдя к Белле, взял ее за руку. Я зарычал. Белла встречается с этим? Как? Аро отошел метров на десять от своей армии и, протянув руку, приглашал Денали к себе. На его лице играла довольная улыбка. Таня быстро и неуверенно шла к Аро. Достигнув его, он жадно схватил ее за руку. Белла поддалась вперед. Через минуту вампир, бешеными глазами глянув на Таню, а после громко рассмеялся. Вот черт! Белла накрыла их щитом! - Эта бессмертная одна из самых коварных женщин, которых я встречал! - начал Аро. - Эта девушка обладает удивительным даром! Она может легко управлять людьми, особенно мужчинами! Заставляет забыть и возненавидеть настоящую любовь! Как она это сделала с Эдвардом! Она разрушила семью! - Я так и знала! - пискнула Элис. Вся семья хлопала ресницами пытаясь переварить услышанное. Это был дар! Как я не мог раньше догадаться! Я потерял все из-за этой стервы! Я готов был оторвать ей голову. Глаза Беллы залились злостью и ненавистью. - Позволь мне уничтожить ее! - уверенно сказала Белла, подойдя к Аро. Таня со всех ног помчалась к нам. Но та не успела. Белла перехватила ее. Схватил за горло блондинку, Белла со всей силы впечатала ее в замерзшую землю. Та быстро подскочила и хотела, была ударить Беллу. Но та одной рукой откинула ее в сторону и вампирша отлетела в дерево, послышался треск. Белла схватила ее за руки и поставила перед всеми на колени. Я видел последний взгляд Тани, ее последний напуганный взгляд и ее голова со скрежетом отлетела в сторону. Я почувствовал легкость, даже некую свободу. В воздухе витал запах смерти и привкус печали. Я ощущал это в полной мере. Моя любимая печально на меня посмотрела и гордой поступью направилась к Вольтури. Став рядом с Аро, к ней подошли Алек и Джейн. Вековой вампир погладил ее по волосам и мило улыбнулся. Я не мог поверить увиденному. В мыслях Джаспера я прочел, что Аро очень любит Беллу и относится к ней с трепетом. Я немного опешил. Как? Какого хрена? - Мы не собирались обращать девочку! - сказал Карлайл. - Это уже не имеет значения! Люди не должны знать, о нас и, кстати, мы не даем второго шанса! - сказала Джейн. Я теперь не мог читать мысли Вольтури. Видимо Белла убрала щит. Через секунду в головы всех врезалось видение. Армия новообращенных кинется на Аро вслед за своими главарями. Аро, Джейн и Алек лишаться головы. Я хотел этого. Элис тревожно на меня посмотрела. Она передали видение и Белле. Это конец! Стефан и Владимир ринулись с места, за ними новообращенные. Белла очень испугалась и кинулась в лобовую атаку. Я стоял неподвижно. Бой был не равный. Стефан схватил Беллу за руки и поставил на колени, сильно ударив по ногам. Белла посмотрела на меня. Я кинулся на них. Я понял, что сейчас могу потерять ее снова, и я не ошибся. Владимир одним ударом руки лишил любимую головы. Бездыханное тело Беллы упало на холодный снег. Она проиграла, а я не успел! Я замер глядя на ее безжизненное тело. - Белла, нет! - крикнул Алек. С глаз Ренесми потекли слезы, она, было, хотела кинуться на убийц ее матери, но Сульпиция жена Аро, обняла ее, сжав в стальных объятьях. Дочь кричала. Аро от невосполнимой утраты быстро и безжалостно лишил головы Стефана и Владимира. POV Белла. Утро. По дороге в Форкс, я вспомнила прошедший день. Добродушный разговор с Аро и Сульпицией, я почувствовала себя как в родном доме, за много лет почувствовала безграничную любовь Аро и заботу его жены. Я точно уже поняла, что останусь с ними. Мне уже нет никого настолько близкого кроме этого тщеславного эгоистичного вампира и всей этой сумасшедшей семейки. Я чувствовала все своим телом приятную обжигающую любовь Алека, которая сводила меня с ума. Его нежные легкие прикосновения, пропитанные нескончаемой любовью и заботой. Прекрасная улыбка Джейн дарила мне надежду и веру в завтрашний день. Лучшая подруга Хайди, которая как источник невероятной энергии, заряжала всех своей любовью к жизни, озаряя лица вампиров счастьем и радостью. Моя любимая дочь Ренесми, которая не осуждала меня за то, что я вступила в ненавистный клан. Она приняла их как семью. Вольтури полюбили ее, особенно Аро. В ней он души не чает. Дочь не захотела остаться одна в замке, она требовала, чтобы мы ее взяли. Хорошо, что она только на втором месяце беременности. Аро с великим удовольствием согласился и еще он пригласил Джейкоба. А тот находился в смятении. Он не знал куда податься, но любимую жену оставить не смог и выбрал ее решение. Я знала, что сегодня случится что-то плохое. Всем своим телом я ощущала непонятные чувства. Я поняла, что если Каллены действительно обратили ребенка, я вступлюсь за свою семью. По прибытию в Форкс, я натянула невидимый щит на свою семью. Конечно, Каллены знали, где состоится битва и нам не пришлось их оповещать. Мы подходили к снежно-белой поляне. Я занервничала. Алек кинул на меня грустный взгляд. Он боялся… за меня. Он понимал, что может потерять. Я слышала едва уловимые возгласы. Их голоса дрожали. Они были уже там. Через проемы меж деревьями, я увидела вампиров. Каллены… Сердце невольно сжалось от боли. Я увидела его. Его мертвый взгляд смотрел в пустоту. Наверное, пытается услышать мысли. Не тут-то было Каллен! За руку его схватила Таня. Из моего горла чуть не вырвался злобный рык. Ренесми шла рядом, я слышала ее прерывистое дыхание и учащенное биение сердца. Она волновалась. Джейкоб в обличие волка шел рядом с Ренесми. Она то и дело кидала напуганные взгляды на волка. Правители шли легко и непринужденно. Аро возглавлял поход. По бокам шли Маркус и Кай. По бокам правителей шли стражники, а с ними Алек Джейн. Сульпиция шла за Аро, а я рядом с ней. Хорошо, что мантии скрывают наши лица. Я посмотрела на Эдварда, его глаза излучали тепло и боль. Он был под влиянием Тани! Он не предавал меня! Он всегда любил меня! Но теперь нет смысла. Война неизбежна. Как же я его люблю… Так сильно, даже сама не знаю где заканчиваются границы… Как мне хочется чувствовать его руки на своем теле, его губы, тонуть в его глазах…. Как же мне хочется, как раньше смотреть на него и понимать, что он совсем рядом, со мной и телом и душой. А сейчас он рядом, но уже ничего не вернуть. Как мне горько в душе из-за того, что я его опять потеряла, так быстро, что даже не успела почувствовать, что он опять мой… Как мне больно из-за того, что он больше не вернется и опять оставит меня одну, ранив безжалостно мое сердце… В голове все поплыло. Перед глазами предстала картина, как Владимир и Стефан кинутся на Аро со своей новой армией. Я видела, как вампиры легко лишили головы Аро, после Алека и напоследок Джейн. Видение пропало. Элис горько мне улыбнулась. Я поняла, что это то, что сейчас произойдет. О нет! Я запаниковала! Что же мне делать? Я не могу потерять их! Они бежали на нас. Я кинулась на двух самодовольных вампиров. Я нанесла удар первой. Владимир отлетел на метров десять от меня. Я схватила Стефана за руки, но он выбрался, заковав в мертвые тиски. Мое тело стало трещать. Ударив по моим ногам, я упала на колени. Я знала, что мне уже не выбраться. Это мой конец… Посмотрев на Эдварда сердце невольно кольнуло. Быть при смерти - для меня не в новинку, и все равно это не те впечатления, к которым можно когда-нибудь привыкнуть. Казалось странной неизбежностью, что мне снова грозит смерть. Словно несчастья отметили меня, я убегаю от них, а они догоняют и снова возвращаются ко мне. Все же, в этот раз все иначе. Можешь бежать от того, чего ты боишься, можешь сражаться с тем, кого ненавидишь. Все мои действия были направлены против убийц, против враждебных чудовищ. Но я не смогла. Я почувствовала сильный удар в область шеи, я слышала, как ломается мой собственный лед, а дальше темнота... От третьего лица. Снежную поляну накрыли крики пропитанные болью. На земле лежал труп девушки, которая самоотверженно защищала свою семью, тех, кто ей дорог, за кого она могла отдать жизнь. Вампиры в черных мантиях быстро расправились с новообращенными и их главарями. Все сейчас столпились у тела девушки. Алек упал на колени от прожигающей изнутри боли, другой напротив него словно статуя смотрел бешеными глазами на смертницу. Сульпиция отпустила Ренесми из своих объятий и девочка со всей силы побежала к телу матери. Каллены. Их души плакали. Они вновь потеряли ее. Стражники подожгли тела новообращенных, один из них хотел поджечь тело девушки, но старейшина отнял факел и кинул подальше. В его сердце поселилась печаль, в его наполненные глаза гневом никто не решался смотреть. Все стояли безмолвно. Глава Вольтури только хотел напасть вновь на Калленов, думая это заглушит его боль, но Алек схватил старейшину за руку и прошептал поистине драгоценные слова: - Она бы этого не хотела... Рука вампира дрогнула и медленно опустилась вниз. Аро еще несколько минут прибывал в собственных чувствах, а после одиноко направился в лес, домой. В дом, в котором больше нет той, которая открыла дверь в новую жизнь, но в той комнате нет ей места, ей больше нигде нет места... Она ушла ... бросила его одного! Он ненавидел себя, что не смог остановить ее, он винил себя в ее смерти, если бы не отвлекся тогда, она была бы жива. За Владыкой пошла вся армия. Алек коснулся ее руки. Это было последнее, что он смог сделать. В его душе бушевал огонь терзаний, он, как и Аро винил во всем себя и этих проклятых Калленов. Пошел снег. Хлопья снега падали на землю. Наступала зима. Элис с Джаспером убежали в лес. Все волки грустили, они чувствовали боль Джейкоба. Сам Блек улегся на землю и с его огромных глаза падали большие соленые слезы и разбиваясь в замерзшую землю исчезали. Алек ушел. Эдвард впервые за эти года прикоснулся к ней. Но она больше не ответит ему. Не коснется его бронзовых волос, не поцелует в щеку, не улыбнется... ее больше нет... Она ушла на небеса... Через несколько минут вернулась Элис с Джаспером. Девушка поднесла огненную струю к телу девушки, но Эдвард схватил ее за руку злостно зашипел. Он не мог с ней так скоро проститься, никто не мог... - Эдвард, позволь... так надо... Ренесми крепко обнимала своего волка захлебываясь горькими слезами. Эдвард встал с холодной земли и отошел к матери. Эсми его крепко обняла. Эльф с болью в душе подожгла тело. Волны черного дыма поднимались в небо. Костер разгорался. Эсми обнимала крепко своего сына. Костер погас. Остался лишь пепел. Коротышка потянула небольшой сосуд человеческой девочке. Ренесми своими дрожащими руками собирала прах, пепел той, которая была лучшая в своем роде...
79 Нравится 57 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (6)