Изменить однажды ...

G
Завершён
79
Afrofity бета
Фэндом:
Размер:
41 страница, 14 928 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 57 Отзывы 20 В сборник

Эпилог

Настройки
POV Эдвард. Высокий обрыв. Внизу, под обрывом быстрая река. Вода цвета стали. Под ногами жесткая, выцветшая трава. Никого вокруг. Мертвый обрыв. Пестрые снежинки стремительно падали вниз. Я стоял в одном шаге от смерти. Стоило только сделать шаг, и я бы упал на острые скалы. Но нет, я этого не сделал, а только крепче сжал черный сосуд, в котором остались мелкие пещинки моей любви. Да, она умерла, но я чувствую ее запах, я чувствую ее телом. Она со мной. Я открыл сосуд и высыпал все содержимое себе на ладонь. Стремительный ветер развеял в небе маленькие крупицы моего счастья. Я хило улыбнулся, смотря на бушующие волны. Легкий ветерок коснулся моего каменного лица. Он гладил мои волосы, мое лицо, он обнимал мое тело, даря тепло. Тепло, которое я ощущал с Беллой. Мое сердце невольно кольнуло, когда теплый ветер поцеловал меня в холодную щеку. Я изумился. Он был настолько приятен, что я отдался этому пьянящему чувству, создавая эффект блаженства. Я расставил руки. На душе стало легко. - Белла.. - сорвалось с моих губ. Я как никогда чувствовал ее присутствие. Ее запах заполнил мое тело. Я чувствовал ее тепло. - Я люблю тебя, Эдвард... - отозвался ветер, в очередной раз, коснувшись моих щек. А после в полной мере ощутил ее прикосновение к моим губам. Моя Белла... Сердце сильно заболело. Сейчас я как никогда желал увидеть ее прекрасные шоколадные глаза, те которые озаряли мой мрачный путь по безлюдным улицам моей жалкой жизни. - Прощай... - пропел ветер, окутывая с ног до головы. Я хотел закричать, кинуться с обрыва лишь бы она не оставляла меня. Она коснулась моей груди, и взмыв вверх к небесам забрала мою боль и печаль. Когда она коснулась облаков, я увидел ее шоколадные глаза, она словно солнце озарила меня, коснувшись теплыми руками моей души. - Спасибо любимая... - прошептал я, заглядывая в небо, которое озарилось прекрасным солнцем, отодвинув хмурые тучи. POV Алек. Моя любимая умерла позавчера утром. Она защитила меня и Джейн, отдав собственную жизнь. Как-то раз она мне сказала: "- Говорят, что умирать хорошо, спасая жизнь другому." Может она знала что умрет? Знала, что оставит меня, и все ровно ушла! Она ведь могла остаться в замке и ждать меня, но я бы не вернулся. Наверное она знала о моей скорой кончине и словно ангел хранитель закрыла меня свои крылом от опасности. Я бесконечно благодарен ей, но разве это жизнь? Как жить в мире, где нет любимой? Я опять остался один. У меня осталась одна сестра, которая не меньше меня страдает от потери. Джейн ее очень любила, как маму. Она была счастлива узнать, что мы вместе. Она даже поддержала меня, когда я готовился сделать Белле предложение. А теперь я один. Опять... Эта мучительная вечность будет всегда со мной и та пустота в душе не оставит меня ни на миг. Я больше не могу улыбаться, радоваться, я не могу так жить! - Черт тебя побрал Свон! Ты эгоистка! Ты оставила меня! Бросила! - выкрикнул я, разрывая подушки в клочья. В комнату постучала секретарша. Это я понял по взволнованному стуку ее сердца. Она одна была еще человеком в этой каменном убежище вампиров. - Алек, можно мне войти? - спросила девушка. - Нет! Убирайся! - крикнул я, скинув огромный стеклянный шкаф. Он разбился с неприятным звуком. Стекло. Я поморщился. Ведь оно напоминает скрежет ледяного тела вампиров, которым отрывают головы. В глаза въелся образ Беллы. Ее последний взволнованный взгляд и нежность ее холодной руки... - Алек, прошу! Это очень важно! - крикнула девушка. - Ладно! Входи! - сказал я, открывая перед ней дверь. Глаза ее наполнились грустью. Девушка протянула мне руку с белым конвертом. - Что это? - вопросительно спросил я. - Она просила это отдать тебе... - со слезами на глазах ответила девушка. Я вырвал конверт из рук и, попросив прощения, закрыл дверь. Я сел на сломанную постель. На нем было написано мое имя. Распечатав конверт, я достал белый лист сложенный напополам. Развернув его, мои глаза побежали по написанным строкам. "Алек! Я не знаю, когда ты получишь это письмо, но наверняка тогда, когда меня уже не будет на свете. Как тяжело было писать это, но я спокойна тем, что ты сейчас жив. Ты, наверное, ничего не понимаешь, но мне так трудно писать, хочется плакать, но не могу. Я люблю тебя... Почему это произошла со мной, с нами? Все своим телом я чувствовала опасность и видимо не ошиблась. Прости, что больше не смогу тебя обнять, и ты больше не услышишь моего голоса, прости... Я ведь так и не сказала тебе то заветное "да", которое ты так ждал на протяжении этих долгих лет! Я жалею об этом сейчас! Даже умерев, я буду всегда тебя любить, тебя и милую Джейн! Мне будет чертовски вас не хватать! Прости... я не знаю, что тебе еще написать... Наверное, попрошу тебя не грустить и постараться жить дальше, вопреки всему... и не важно жива я или нет… Я бы тысячу раз отдала за тебя жизнь... И думаю, ты не будешь совершать глупых поступков, ведь совсем не нужно оставлять Джейн одну, ты ей нужен! Помни меня, не с печалью и грустью, а с улыбкой и хорошими воспоминаниями... Люблю тебя, твоя Белла!" Мои руки затряслись. Я чувствовал ее запах и в груди что-то щелкнуло. Я распахнул балконную дверь. Плотный, морозный воздух надвинулся на меня и окутал с головы до ног. Я хотел отступить назад, но заметил ее прекрасное лицо замер на месте. Ее прозрачный образ улыбнулся мне и она, отвернувшись, пошла на свет, раздвигая темные тучи. Мне стало легче… она подарила мне новую надежду... надежду, с которой смогу жить дальше... От третьего лица. Огромный каменный замок красовался посреди прекрасного итальянского городка. В сердце замка на троне одиноко восседал мужчина лет сорока. Его практически черные глаза излучали только боль и печаль. Он смотрел в пустоту. Сердце наполнено нескончаемой пустотой и горькой обидой. Он страдал. Вернувшись из дождливого Форска неделю назад, вампир закрывался один в своем кабинете или сидел на троне, убивая себя болезненными мыслями. Он сходил с ума в полном одиночестве. Перестал следить за нарушениям законов. Его это больше не интересовало. Его мысли далеко от человеческого мира. Он, глядел в хмурые небеса и потухал с каждым днем, из него быстро уходила жизнь, и тот огонек, который горел раньше. Даже его прекрасная жена не могла ни чем помочь, а молча, наблюдала за страданиями возлюбленного. Аро перестал даже пить кровь, каждый день вглядывался в темные стены своего замка. Кто-то выключил свет, и его жизнь стала тусклой и бессмысленной. Он продолжаете жить, но все чаще, кажется, что все это сон и происходит не с ним. Так не может быть, чтобы его счастье так неожиданно и бесповоротно отвернулось и сменилось пустотой. И он впадает в состояние полной апатии, а затем - горького отчаянья. Казалось, ничего уже не вернет его к жизни, но тут его секретарь отдала владыке письмо. Конверт был черного цвета. Аро с нетерпением открыл его, от бумаги исходил притягательный и такой родной запах. Пропитанный болью и тоской. Это письмо было от его дочери. Дочь, которую он не уберег, обрек на смерть! Каждой клеточкой своего тела он испытывал непреодолимое отвращение к себе. "Мой дорогой Аро… папа. Я так редко называла тебя отцом, прости за это… Знаю, ты сейчас грустишь от непоправимой утраты, тогда ты потерял частичку себя, которая ушла из этой жизни. И за это прости. Я чувствовала, что скоро умру. Это может быть завтра или спустя пятьдесят лет, но – рано или поздно – это бы случилось. Даже если я этого не хочу. Даже если у тебя на меня другие планы. Я думала тщательно о том, что собиралась сделать сегодня. И завтра. И со своей оставшейся жизнью. Я чувствовала приближение конца, конца своего существования. И видимо я не ошиблась, если ты получил это письмо. Ты же знаешь, что я страшусь смерти, но готова умереть за любимого человека. Мне страшно любить, но я не прекращаю любить. Я страшусь проблем, но чувствую опору своей семьи. И я боюсь следующего дня, но не прекращаю жить. И ты живи и не боюсь следующего дня! Не грусти, посмотри в окно своего огромного зала и улыбнись солнцу и ты увидишь..." Вампир медленно поднял голову и устремил свой взор в окно. Нависшие тучи рассеялись и в огромный зал проникли яркие лучи солнца. Вампир сильно удивился. Как же так? Яркое солнышко прильнула к его ногам и тот почувствовала приятное тепло. Тепло, которое он уже как неделю не чувствовал. Тепло, которое излучала Белла. Вампир поднял свои глаза и размытый образ лица Беллы счастливо ему улыбался, а после окна распахнулись и пропитанный свежестью ветер коснулся кожи вампира. Лицо любимой дочки растворилось. Ветер утих, отступив назад. Глаза заволокло ядом невыплаканных слез, Аро горько улыбнулся. Через восемь месяцев. Семья Калленов приехали в Вольтерру. Семья вегетарианцев очень сблизилась с кланом Вольтури. Их объединило одно горе и одна радость - Ренесми. Дочь самоотверженной Беллы Свон, которая погибла, защищая родных. Все столпились в огромной просторной комнате, к которой находилось разное медицинское оборудование. На кушетке лежала измученная девушка с карими глазами, за руку ее держал темноволосый мускулистый парень. Через пару секунд доктор Каллен отдал новорожденного малыша бедной девушке. С ее глаз текли соленые слезы. По правой стороне комнаты стоял клан Вольрути, полевой Олимпийский. Все были счастливы. - Ренесми, как назовешь дочку? - спросил Эдвард, вглядываясь в маленькое создание, которое мило кряхтело на ручках у своей мамы. Девушка, горько улыбнувшись, ответила: - Белла... ее будут звать Белла! Повисло минутное молчание. - Прекрасное имя! - сказал Аро с улыбкой на лице. - Сегодня тринадцатое сентября, день рождения Беллы Свон и Беллы Блек... - с изумлением проговорил Эдвард. В комнату ворвались яркие лучи солнца, озаряя лица вампиров. Теплое солнышко ласкало маленькую новорожденную девочку, малышка улыбалась яркому солнышку, широко распахнув шоколадные глазки...
79 Нравится 57 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (11)