Возвращение всадников. История в семи частях.

PG-13
Завершён
405
6
автор
Размер:
446 страниц, 164 293 слова, 97 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
405 Нравится 220 Отзывы 163 В сборник

Глава 12 "Цена свободы"

Настройки
ГЛАВА 12 "ЦЕНА СВОБОДЫ" POV ИККИНГ На мое выздоровление ушло больше времени чем я ожидал.Раны затягивались медленно. Прошел примерно месяц.И все это, ужасно долго тянущееся для меня ,время мне было запрещено летать!Как только мы с Беззубиком собирались осуществить очередной тайный полет ,как позади мне словно нож в спину прилетали слова: -Только сядешь на дракона и я за себя не отвечаю!-Грозилась моя ненаглядная Астрид-Ты еще не готов. -Да ну брось от короткого полета еще никто не умирал!-Тут я смотрел на нее и понимал ,что сегодня мне не полетать.Я забрав седло и экипировку шел домой,а грустный дракон оставался в своем загоне.Но это время я провел пусть и без полетов,но с большой пользой-я переделал свою броню и починил складные крылья.Но на этом я не закончил.Я усовершенствовал мой огненный клинок и сделал еще один такой же.Теперь осталось только подготовить вещи для путешествия Время пролетело и мы все были готовы к новому путешествию.На Олух постепенно приходила зима и раскрыв свои снежные объятия укутывала далекие скалы и равнины. Тем утром все встали намного раньше.Аромат мороза придавал сил .Черное ночное небо стало светлеть у линии горизонта.Первые лучи восходящего солнца озаряли остроконечные вершины горных хребтов Олуха. Я и Астрид уже стояли у дома,когда моя мать подошла к ней: -Астрид,милая можно тебя на минутку. -Да ,конечно.-Они обе отошли в сторону и о чем то с волнением говорили.О чем именно мне так и не удалось узнать.Но после того как Валка дала ей небольшой пузырек и на прощание обняла ,Астрид зашла в дом.Прошло несколько минут и девушка вышла в совсем другом виде. На ней была длинная бежевая меховая накидка,длинною до колен с красивым меховым капюшоном. -Ну что идем за остальными?-она тихо спросила меня. Я тихонько прикоснулся к ее плечу,а другой рукой к животу.Он был уже совсем большим,ведь через пару месяцев у нас должен был появиться малыш -Может быть ты все таки останешься дома.Вам обоим это путешествие покажется не таким ужи комфортным-малыш легонько толкнул меня и я невольно улыбнулся. -Нет.Я тоже полечу потому что ... -Потому что за мной нужен глаз да глаз? -Нет, я вовсе не это хотела сказать! -Прости.. -Я полечу потому что это важно и для меня.Если это все правда и мы найдем других драконов ,как наш Беззубик...Я просто хочу увидеть ,как он найдет свою семью. -Астрид с каких пор ты стала столь сентиментальной !?-Подкрался к ней сзади Сморкала,но не дождавшись ответа Астрид не смотря на него резко пнула. -Я же просто пошутил..-говорил викинг затихающим голосом скорчившись на земле. Видевшая все Забияка подошла и просто дала пять Астрид -Забияка может ты мне поможешь? Закатив глаза и еле сдерживая улыбку на лице блондинка подняла своего горе жениха,и да вы не ошиблись- жениха. За этот месяц произошло много всего,например то,что Сморкала и Забияка после года вместе решили быть рядом с друг другом всю оставшуюся жизнь.Конечно сцена когда он предлагал ей свою руку не могла не вызывать смеха,но мы все были так рады когда наконец мучениям Сморкалы пришел конец и он решился . Что ж ,а теперь вернемся в наше время.Все собрались у моего дома и проверяли снаряжение. -Погодите минутку,мы кое кого забыли-я молча поднялся на второй этаж и взяв суку с гербом Олуха с опаской взглянув по сторонам я открыл ее и проверил содержимое.Тяжело вздохнув я взял ее и забрав соню Меткострела спустился вниз(его я оставил на попечение матери). Прикрепив сумку с таинственным содержимым к седлу дракона я сел на Беззубика и мы взлетели,а за нами отправились и остальные всадники. Полет предстоял не из простых.наш путь пролегал над бесконечной водяной гладью,где мало островов для того что бы передохнуть и безумство свободной стихии,что было непредсказуемо и на редкость опасно для полетов на драконе. Так прошло несколько дней.Утомленные дорогой мы наконец были почти у цели. С закатом солнца вдалеке показались каменные вершины гор.Солнце закатывалось за горизонт ,и угрюмые вершины постепенно погружались в сгущавшийся сумрак. -Мы на месте..-я свернул карту и стал всматриваться в песчаный берег.-Заночуем там. Вся команда спустилась на землю.Разведя огонь мы обсудили наши планы и решили завтра начать обследование острова с воздуха,а потом уже и самим побродить в поисках "приключений". Все улеглись спать. Астрид уснула под крылом Громгильды . Все уже были далеко..блуждали в мире грез..но не я.Что то не давало мне спать. Вдруг я услышал какой то шорох.Разложив меч я тих встал и отошел от места ночлега. Впереди были лишь валуны и песок.Ничего что бы могло вызвать у меня тревогу.Я уже было хотел повернуться,ка вдруг впереди меня возникло что то черное и огромное со светящимися во мраке ночи зелеными глазами. -Фурия...-меня пробрало всего от счастья и от удивления одновременно Дракон шел на меня и судя по всему он был не совсем дружелюбно настроен. Я медленно отходил все дальше и дальше от места ночлега и своих друзей как вдруг резко споткнулся и упал.Надо мной навис силуэт зеленоглазого дракона.но я не растерялся и выдал во все горло зов ночной фурии.Эхо отразилось от прибрежных скал .И в ответ недоумевающий дракон резко сел.Уставившись на меня он с любопытством и опаской оглядывал меня,принюхивался,как вдруг сзади послышался рык и предупредительный залп в воздух -Беззубик..я думал ты у меня спящая принцесса!-Братец помог мне подняться и с удивлением уставился на своего сородича. Дикий дракон не понимал почему Беззубик доверяет человеку,он с рыком уставился на лезвие моего меча. -Ну что,пора вспомнить тот урок шесть лет назад.-я сложил меч и откинул его в сторону-попытка завоевать его доверие.И как ни странно дракон перестал рычать и скалиться. Что бы он меня не боялся я погладил Беззубика и тот урча от удовольствия словно ответил ему,что бояться тут нечего.Спокойно вытянув руку вперед я стал ждать .Но фурия не шла ко мне .Беззубик тихонько подкрался к дракону и подтолкнул его вперед.Ошеломленный собрат решил довериться моему дракону и стал медленно подходить ко мне.Тихонько обнюхав пою теплую руку,которая пахла рыбой и немного отдавала драконьей мятой он спокойно прикоснулся к ней. Поняв что теперь он мне окончательно доверяет я погладил дракона.Глухое урчание было ответом на все мои вопросы...Теперь я знал что вождь Вестар оказался прав. -Иккинг!-Ребята и их драконы были уже рядом со мной. Увидев двух ночных фурий Задирака помотал головой -Это,что сон или после твоего удара по голове у меня теперь двоится в глазах?-Он с укором посмотрел на свою сестру. -Нет.Это наш новый знакомый.-ночная фурия недоверчиво посмотрела на других драконов и на всадников,повернулась к Беззубику и словно что то сказав ему улетела прочь во мрак. -Так!Ты мне ничего не хочешь рассказать? -Астрид,я только что нашел еще одну ночную фурию...этого мало? -То есть из-за нее ты ушел никому ничего не сказав посреди ночи? -Да! -Хорошо ... -Иккинг,а как это было..-тут его перебила Астрид -Рыбьеног,сейчас мы все вернемся в наш лагерь и до утра никто не произнесет ни звука.Иккинг все расскажет нам,когда наступит утро-в темноте я увидел как при лунном свете в ее глазах проблеснул огонек любопытства. Короткий остаток ночи пролетел незаметно.На рассвете все уже сложили вещи. -И так ,Иккинг .Где ты встретился с этим драконом и потом куда он улетел,было темно и я не разглядел. -За теми вершинами,но посмотрите на них,не следует лететь туда на драконах.Ветер будет препятствовать их полету и мы потеряем больше времени ,чем могли бы затратить . -То есть ты предлагаешь перейти гору пешком?Я правильно тебя поняла?-Нора была весьма удивлена . -Значит мы пойдем пешком.Взгляни на деревья растущие на склоне..то как они сгибаются и едва не вырываются с корнем.То же будет и с крыльями драконов.-Рыбьеног привел окончательный довод-Иккинг,показывай куда идти. Путь оказался не таким уж и легким.Взбираясь между отрогами и пропастями мы добрались до перелома в скале через который было можно попасть в сердце острова Впереди открывался необыкновенно красивый вид:Залитая солнечным светом долина была словно пропитана теплом .Вдали у восточной части горы был небольшой живописный уголок,где прорываясь сквозь каменные валуны бурлил неистовый поток,спускавшийся водопадом и простиравшийся небольшой речушкой через всю долину.Всюду слышалось щебетание птиц...это говорило только об одном,что это место было поистине раем,затерянным среди морских просторов. -Это потрясающе!Тебе доводилось видеть подобное?-не переставала восхищаться Астрид -Нет...Это похоже на сон..-мы еще долго могли любоваться красотой этого пейзажа если бы рев ночной фурии не нарушил эту идилию . -Драконы,они где то рядом!-Забияка была немного взволнована -И ты не представляешь себе на сколько...смотрите!-Сморкала указал на противоположную сторону тропы.Три фурии медленно подходили выпуская когти и скаля свои белоснежные клыки -А вот это мне уже совсем не нравится...Спускайтесь вниз,я их пока что задержу. -Не стану возражать ,друг мой.-Сморкала взял Забияку за руку и вместе с остальными отправился вниз к подножию горы,со всеми кроме Астрид -Я так понимаю ты сошел с ума?! -Не понял. -Ты против трех диких драконов,это ведь самоубийство чистой воды! -Астрид спускайся с остальными мы с Беззубиком их берем на себя....не переживай у меня есть план. -Надеюсь все выйдет,ведь твой дракон сейчас внизу... Она оставила меня и стала спускаться вниз.Тем временем я сделал пару резких движений ,что бы обратить на себя внимание рептилий -Ну что...поиграем в салочки!-рванув с места я побежал вверх по тропе к обрыву.С молниеносной скоростью опередив меня и окружив со всех сторон я оказался отрезан...но мне только этого и было нужно.Пятясь спиной к обрыву я раскрыл свои усовершенствованные крылья-две спицы выходившие из щитков на руках давали мне возможность поворачивать и маневрировать в воздухе. Выкрикнув во все горло зов ночной фурии я спрыгнул со скалы.Разрезая воздух крыльями от костюма я на огромной скорости несся вперед,зеленоглазые рептилии не отставали от меня,один из драконов выпустил заряд плазмы,но я сумел увернуться и продолжить полет. На повороте я резко спикировал вниз.Затормозив в метре от поверхности я сложил крылья и оказался на земле. -Ну же работай-я вновь выкрикнул драконий зов,как напротив меня приземлились мои преследователи -Иккинг!-пронзительный крик Астрид раздался повсюду. Я был готов к худшему и закрыв глаза стал ждать своей участи.Но не в этот раз! Я почувствовал как что то отгородило меня ...встало между охотником и его добычей-это были Беззубик..и наш новый знакомый,тот самый дракон,что наведался к нам этой ночью Злобно прорычав они защитили меня.Поднявшись я вышел вперед.Недоумевающие сородичи Беззубика недоверчиво смотрели на человека. -Спасибо,дружище,и тебе тоже-я потрепал моих драконов и направился к сидевшим напротив меня. Для того,что бы доказать им,что мне можно верить я достал свой кинжал и отбросил его в сторону,а сам вернулся к Беззубику и взобрался к нему на спину,дабы показать что драконы мне верят. гробовое молчание и неподвижность длилось еще несколько минут..После один из наших новых знакомых решился подойти к нам. Я слез со своего дракона и смело шагнул на встречу опасности.Замерев напротив ночной фурии я осторожно вытянул вперед руку... Все случилось в момент...так же как и ночью дракон обнюхав мою руку прислонил к ней сухой чешуйчатый нос. -Вот и все.Эй-я посмотрел на друзей-может вы подойдете или струсили-я усмехнулся -Попробуй еще раз так сказать !-Сморкала медленно подошел и погладил дракона. Закончив наше знакомство мы решили передохнуть у реки.Драконы тихо дремали в тени высоких деревьев.Рыбьеног неустанно что то писал в своей книге,видимо заметки о ночной фурии. Я стоял и молча с улыбкой на лице наблюдал,как мой Беззубик носится по поляне с другими драконами...я был счастлив,ведь он нашел свою семью. -Наше путешествие прошло успешно,мы нашли то,что искали-Астрид нежно обняла меня -Да.Теперь он не будет чувствовать себя одиноко.-я тяжело вздохнул.. -Иккинг,я не понимаю.Ты чем то опечален-девушка смотрела мне в глаза и не могла понять этого. -Астрид ночные фурии,тайна черного дракона,все было ради того что бы Беззубик обрел семью.Мы не станем переселять драконов на Олух.Их место здесь...это их дом-маленький кусочек рая затерянный в морских просторах. -Да это так. -Я думаю время пришло..и как бы тяжело не было,это будет правильно. -Стой !Что ты хочешь сделать? -и тут она поняла все..абсолютно все-Нет,Иккинг,ты ведь не серьезно. -Более чем! Я направился в сторону Беззубика. -Братец...Иди сюда.-радостный дракон подбежал ко мне и облизал с головы до пят -О Тор,я тоже тебя люблю-я крепко обнял лучшего друга-Я буду скучать по тебе дружище,ты не представляешь как!-я отстегнул его седло и снял его.Недоумевающий дракон резко сел на землю.Отстегнув от снятого седла сумку с гербом Олуха,что я с болью в сердце решил взять с собой,и вынул протез для полетов без всадника, отцепив красный с черепом надел на дракона. -Теперь ты свободен братец...Это твой мир.Ты нашел свою настоящую семью-Я еще раз обнял своего дракона и тихонько прошептал-Я люблю тебя Беззубик...и должен тебя отпустить.это будет правильно...Но если ты решишь когда нибудь вернуться..,знай,я буду ждать. Еле сдерживая все эмоции и чувства в душе я пустил небольшую слезу,в которой было все...одновременно и боль разлуки и радость,страдания и счастье,было все то,что не описать словами даже величайшему в мире поэту.Каждая эмоция,каждое мгновение проведенное с моим лучшим другом,все пережитые приключения нашли отражение в маленькой человеческой слезинке... Тоскливо урча в ответ Беззубик отошел от меня и постоянно оглядываясь отправился аз своими сородичами...Обернувшись в последний раз он прорычал в последний раз и взлетел вместе с остальными.Проводив его взглядом я вытер слезу и с болью в сердце вздохнул. Развернувшись прочь я прошел мимо своих друзей и забрав экипировку Беззубика направился к Громгильде... -Пора лететь!-Всадники молча сели по своим драконам. Оставляя позади таинственный остров я оставил там часть самого себя,часть своего сердца.Но я прекрасно понимал,что не могу лишить своего друга права быть свободным,счастливым. Вернувшись через несколько дней домой все вошло в прежнее русло:Я присматривал за деревней,выполнял разную работу и помогал в решении многих вопросов.Вообщем выполнял обязанности вождя исправно и честно. Но каждый вечер пере тем ,как отправиться домой я брел к обрыву,садился и вдыхая свежий воздух думал,что у моего друга все хорошо.... Прошло около года.У нас с Астрид родился чудесный мальчик с ярко зелеными глазами и каштановыми волосами-юный Гард.Моему счастью не было предела,ведь быть отцом это поистине самое величайшее чудо на свете! Тем утром в деревне никто не работал.И мы с Астрид решили взять малыша Гарда на прогулку. Я открыл дверь,готовый идти и надевать седло на Громгильду,как вдруг Астрид сидевшая с Малышом на поляне за домом резко позвала меня. -Милая,что слу..чилось..-я буквально потерял дар речи.Рядом с моей улыбающейся женой сидела ночная фурия с протезом вместо хвоста.-Братец...Беззубик!-я кинулся навстречу своему лучшему другу.Повалив меня на землю он стал облизывать меня всего и весело урчать.Наконец вырвавшись я подбежал и крепко обнял дракона -Я так скучал по тебе!-урча дракон стал прыгать на месте ,словно пытаясь что то сказать,как вдруг я услышал звонкий смех своего сына.Беззубик отошел в сторону и я увидел как малыш Гард тянет свои детские,крохотные ручонки к небольшому черному существу. -Астрид,это то о чем я думаю? -О да,это просто маленькая его копия!-перед Гардом был полусонный маленький дракон и как мы с девушкой поняли это была маленькая дочурка моего Беззубика. Весело потрепав дракона я посмотрел как проснувшись она маленькими шажками подошла к Гаду ,а когда мальчик дотронулся до нее своими ручонками,малышка перевернулась и потягиваясь заурчала. Астрид громко рассмеялась и посмотрела на меня -Знаешь по моему он больше пошел в тебя ,малышу и года нет а он подружился с "порождением молнии и самой смерти",ну просто копия его отец! Я присел рядом и взял сына на руки -Ты права,думаю он будет настоящим всадником,конечно же когда подрастет,и дракон уже есть. -Да..от судьбы не убежать-она встала и обняла счастливого Беззубика.-Вот теперь я могу смело заявить,что жизнь на Олухе и впрямь как в сказке! ПОСЛЕСЛОВИЕ ОТ АВТОРА Безусловно заканчивать трудно.Для любого автора тяжелее всего поставить точку... и написать слово"конец"...но каждая законченная история это лишь начало...начало новой главы в жизни ее героев.Для Иккинга и Астрид это воспитание их малыша,который безусловно вырастет таким же смелым и мудрым,как его отец и сильным духом ,терпеливым как его мать.Что касается остальных членов команды,то и у них в жизни настала белая полоса.Каждый был счастлив по своему. Хотите знать что случилось с их Драконьим клубом?Отвечу-он все еще существует.Ведь никто не знает ,что предначертано нам судьбой и быть может однажды Защитники Олуха вновь встанут на защиту мира....совершив скорый рывок в небеса.
405 Нравится 220 Отзывы 163 В сборник
Отзывы (9)