История Джаспера и Элис " Солнце в ночи"

G
Завершён
58
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 19 243 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 26 Отзывы 12 В сборник

2 глава. пустота...

Настройки
Конечно мало, но надеюсь вам понравится. Здесь чисто рассуждения Джаспера о себе) Спасибо всем кто читает! Глава 2. От имени Джаспера. Пустота... -Джаспер, убери его.- шептала Мария мне на ухо, показывая на молодого вампира, который только что проиграл в схватке. Я подчинялся каждой ее просьбе или приказу. Не знаю как лучше назвать. Я любил ее и она меня. Мария подарила мне бессмертие, вечность. Раньше я был самым молодым офицером. Я умел командовать и разговаривать с людьми. Я понимал их. Мое обаяние не прошло просто так. Став вампиром я чувствую эмоции других людей и вампиров. Я могу их успокоить. Направить их эмоции в нужную мне сторону. В этом есть и минус. Когда мне приходится избавляться от вампиров, я чувствую все тоже что и они. Боль... отчаяние... страх. Всего одну секунду, но все же эта секунда наполнена мучительной болью. Вот я сижу с новорожденным у двери и мы оба смотрим на небо. Раз. Резкое движение. Секунда боли. И все. Ноль.. Ноль эмоций. Ничего... Но тут же появляются другие эмоции. Они мне не понятны. Для меня это и есть любовь. Мария пришла. Она поцеловала меня и прошептала: -Джаспер, я люблю тебя. - ее слова почти не выражали чувств. Но кто знает, может то и есть любовь. Мы с Марией были прекрасной парой. Не одной битвы не проиграно. Все победы.У нас была отличная тактика.Каждый год мы набирали новых вампиров . Никто не продержался здесь дольше года, кроме меня и моего друга Питера. Вроде бы у меня было все. И все же чего то не хватало. Чего? Я не знаю,было ощущение пустоты. Как-будто есть не большая дыра в моем сердце ,и с каждым днем она растет. Все боль и больше. Я стоял у высокого дерева, как вдруг я почуял запах. Человек. Сзади появилась фигура девушки. Она шла прямо на меня. Что же она делает в лесу ночью? Девушка прошла мимо, будто не заметив меня. Я схватил ее за руку и в туже секунду она потеряла сознание.Странно... Может быть она заинтересует Марию.Нам нужны новые новорожденные. Я направился в дом, к Марии. Как только я вошел , девушка очнулась. - Где я? Кто вы? Мария поняла сразу же без лишних слов зачем я ее принес. Она решила, что еще один новорожденный нам не помешает. - Добро пожаловать- сказала Мария. Ее хладнокровие меня поражало и восхищало. Я резко почувствовал боль этой девушки. Превращение началось. В комнату вошел Питер. Он внимательно осмотрел девушку. И усмехнулся. -Новенькая?- сказал он. -Да. Шла по лесу одна. - Смелая. Питер заинтересовался ей и я это видел. Он долго рассматривал ее и наконец сказал: - Надеюсь скоро она проснется. Хочется узнать ее имя. Он развернулся и ушел. Ни кода я не видел своего друга таким. Питер всегда меня поражал. Он питается животными и Марии это не нравится. Но Питер отличный воин, поэтому он все еще с нами. От него исходит сочувствие, радость, злость. Все чувства. Остальные вампиры здесь испытывают либо злость либо страх.А Питер умеет радоваться и мне не понятно чему он радуется. Вместе со своими мыслями я направился в сторону леса. Раньше я не замечал как красива природа.Она меняется с каждым днем. Как и я меняюсь.Только пока не знаю в какую сторону. В хорошую или плохую.Да это и не важно. Я монстр! И Это уже не исправить! Хищник, животное. И уже не человек.
58 Нравится 26 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)