История Джаспера и Элис " Солнце в ночи"

G
Завершён
58
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 19 243 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 26 Отзывы 12 В сборник

Глава 14.

Настройки
Глава 14.POV Элис. "Беда приходит неожиданно и не одна".(или) "Чему быть того не миновать" Подготовка к свадьбе остановилась. Так как до нее еще много времени. Я прибрала нашу с Джаспером комнату и направилась вниз. Был вечер. Все в доме были заняты чем то. Джаспер и Карлайл играли в шахматы. Эсми и Розали тоже были заняты делами.Эдвард читал книгу. Я направилась на улицу. Легкий ветерок коснулся моей кожи.Не долго думая я решила прогуляться и медленно пошла в лес. Интересно моя человеческая жизнь была такой же счастливой...Не думаю...Может быть даже лучше что я ни чего не помню..- мысли унесли меня далеко от реальности. Я все шла дальше человеческим шагом, переступая через каждую веточку. На секунду я даже почуствовала себя хрупкой, как человек. Идти так дальше мне резко расхотелось и я помчалась на скорости вампира туда куда глаза глядят. Бежала я долго...не меньше получаса. Но вскоре увидела небольшое озеро. Дальше бежать не было ни смысла ни желания. Тем более ,что Джаспер отправился искать меня. Я присела около воды и начала вслушиваться в окружающие звуки. Где то вдалеке от меня за олененком гналась пума. Вверху летели птицы. Шумела вода.Все эти звуки создавали музыку. Такую спокойную, успокоившую,прекрасную. Весь этот покой и радость прервало очередное видение. Мария... Что ж этого стоило ожидать. Нужно срочно сообщить Джасперу.Не успела я обдумать увиденное, как перед моими глазами появилось новое видение. -Джаспер... - прошептала я и кинулась вперед. В голове застряла одна мысль "только бы успеть". Я на отрез отказывалась думать, что не чего уже не изменить. Джаспер будет казнить себя. Переживать. И возможно примет предложение Марии. Точнее исполнит ее желание. Тогда я точно не смогу ни чего сделать. Ноги заплетались ,было чувство что я сейчас упаду, но я продолжала бежать. POV Джаспер. Мои легкие наполнились резким, манящим запахом крови. С того момента ,как стал жить с Калленами я не приближался к людям. Но сейчас нелепая случайность, от которой я не могу уйти. Всего в паре километров от меня мужчина средних лет. Умом я понимал, что нужно уходить. Бежать. Как можно дальше, но мои ноги несли меня в том направлении , откуда шел запах. Я начал бежать все быстрее и быстрее, пока не увидел свою жертву. Мужчина шел по тропинке в сторону жилых домов. Мне было все равно кто он, есть ли у него родные.Все что меня волновало - это его кровь. Я быстро не задумываясь на бросился на него. Все что успел сказать он это: -Кто вы? - я резко впился ему в шею. Послышался крик..Я почувствовал боль этого мужчины и вдруг темнота...Я чувствовал только вкус крови. Наслаждения. Раньше все проходило гораздо легче, но сейчас... Элис! Я вдруг понял, что она уже обо всем знает. И я тут же открыл глаза, неожиданно увидев лицо Элис я так же резко закрыл их. От третьего лица. Девушка бежит по лесу, на скорости вампира. Ни когда она еще так быстро не бежала. В ее глазах читается отчаяние, разочарование, грусть, боль. Ей надо остановить своего возлюбленного от ужасного поступка, который изменит всю его и ее жизнь. Казалось шансов уже нет, но вампирша отчаянно продолжает бежать надеясь что успеет. Ею ноги подкашиваются, голова идет кругом. Перед глазами лишь одна картинка, которую ей предстоит увидеть через пару минут. В голове девушки проносятся разные мысли, она во всем винит себя: "Почему!? Почему я раньше не увидела!? Не остановила!" Вот она уже близко к своему любимому. - Джаспер- окликнула его вампирша,но он не услышал, жадно впившись в шею мужчины. Девушка застыла на месте, наблюдая. В ее голове уже нет мыслей. Глаза не выражают эмоций. Они направлены в одну точку - на лицо вампира. Он еще не понял, что она здесь. Вампирша простояла так не меньше минуты, пока ее возлюбленный не поднял глаз на нее. В его глазах можно было увидеть отвращение к себе, отчаяние, злость и в тоже время пустоту. Он резко закрыл свои кроваво красные глаза. Ноги девушки начали подкашиваться сильнее и в итоге она упала на колени,закрывая лицо руками. Вампир поднялся на ноги и прошептал что-то невнятное. Его возлюбленная встала и обняла его Ужасная картина... Но жизнь всегда преподносит "сюрпризы". Надо лишь только справится, понять, простить, забыть и жить дальше.
58 Нравится 26 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)