Глава 15. Неприятное известие.
24 февраля 2014 г., 17:32
Ребят! Вот вам новая глава. Извините что маленькая.. решила сделать интрижку. Не писать все сразу. Надеюсь вам понравится. И еще пишите пожалуйста комментарии вам мелочь , а мне приятно;)
Глава 15. POV Элис. " Неприятное известие"
Молчание иногда сильно пугает...
Не проронив ни слова мы направились домой. Что же будет? Я не вижу... Джаспер еще не знает о приходе Питера и Шарлотты."Это уж точно его не обрадует, но все же нужно сказать ему" - в моей голове пронеслась мысли и я непроизвольно заговорила:
- К нам идут Питер и Шарлотта.
- Их еще не хватало - сквозь зубы сказал Джаспер- что им нужно?
- Мария...Ей нужен ты.- на этих словах Джаспер задумался. Он шел медленно и осторожно, как будто боялся упасть. Глаза были направлены вниз. Джаспер не слышал ни чего и ни кого. Он раздумывал над всем происходящим, в этот же момент мои видения менялись. Окончательного не было.
Домой мы пришли поздно. Эдвард сразу же прочел все в наших мыслях.Его это уж точно не порадовало, но на лице ни как не отразилась реакция. Эдвард только кивнул в мою сторону,он понял, что сейчас не лучший момент говорить об этом всей семье. Но скорее всего они уже все догадывались.
Ночь прошла крайне медленно, Джаспер не сводил глаз с потолка. Со мной , да и не с кем, он не говорил. Это меня убивало. Хоть что нибудь бы сказал. Хочу просто услышать его голос. Почувствовать прикосновение рук.Успокоиться...
Утром к нам уже приближались Питер и Шарлотта. Джаспер все еще не принял решения...
- Они уже рядом - медленно проговорила я , прикасаясь к Джасперу. Мы вышли на улицу , в ожидание гостей. Остальные Каллены ночью уехали на охоту.Почти сразу как мы с Джаспером пришли. ( Спасибо Эдварду. Если б все были в сборе, то Джасперу было бы еще тяжелее)
На деревьях послышался шум. Они здесь...Питер резко спрыгнул с дерева и жестом поздоровался с Джаспером.
-Я знаю...Знаю что нужно Марии- проговорил Джаспер чуть ли не шепотом , тем самым облегчил задачу Питеру. Шарлотта тем временем не слезала с сосны.
- Джаспер, ты знаешь ты мой друг, но на кону не только наша с тобой жизнь, но и жизнь Шарлотты ... и Элис...- добавил Питер. Лучше бы он этого не говорил. Мои ноги снова начали подкашиваться. Теперь я вижу будущее. Решение принято...
- Не волнуйся, Шарлотта будет в безопасности , как и Элис.- Джаспер повернулся ко мне и начал вглядываться в небо. Он решал, что сказать. Я же не могла и не хотела ни чего говорить.
- Элис... Мне нужно уйти. Ты это знаешь и видишь что будет дальше . Сегодняшний поступок показал , что я был и останусь чудовищем. Монстром... - я молчала.
" Ты не монстр, а все что есть и было у меня"- эти слова застряли у меня в горле. Губы отказывались шевелиться. Глаза были направлены на Джаспера, но я не видела его. Передо мной стояла лишь ода картинка: я резко отрываю голову Марии. Это было не видение, а то чего так яростно желала я в этот момент. Убить...Разорвать на мелкие кусочки...Сжечь дотла....
Пока я представляла себя в роли убийцы Марии, Джаспер прикоснулся к моим волосам и резко развернулся, как по команде. Это меня сильно удивило. Отчаяние... все что было во мне...
POV Джаспер.
Сказать это было не просто...а уйти еще сложней. Но я попытался быть как можно решительней.
Элис стояла не двигаясь, в глазах пылал огонь и направлены они были на меня, как будто она страстно желала растерзать меня... Элис имеет на это полное право... Я бы и сам себя разорвал на куски, если бы мог... Может быть Мария тогда не тронет ни Калленов, ни Шарлотту с Питером. Может...Но рисковать нельзя.
Я в последний раз прикоснулся к волосам Элис и резко развернувшись направился в сторону дома,чтобы собрать вещи и покинуть его на всегда.
Я был уже у самой двери,когда обернулся и увидел улыбку Элис. Неужели она счастлива от моего ухода!? В сердце как будто вонзили нож.Я не ожидал такого...хотя следовало бы. Или же она увидела что то.Смерть Марии... или же Марии больше не нужен я. Спрашивать Элис о ее внезапном счастье я не стал. Если бы она хотела то уже давно бы рассказала.
Пока я застыл от удивления, улыбка не сходила с лица Элис.Она была уже не такая яркая. Питер и Шарлотта так же удивленно смотрели на Элис. Я тем временем направился на верх.