История Джаспера и Элис " Солнце в ночи"

G
Завершён
58
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 19 243 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 26 Отзывы 12 В сборник

глава 16.добро пожаловать обратно...

Настройки
Глава 16. POV Джаспер.Добро пожаловать обратно... Собрав необходимые мне вещи, я медленно спускаюсь по лестнице. Каллены еще не вернулись. Элис скрылась в комнате Софи. Я не стал ее тревожить.Не хочу больше причинять ей боль. Мне хочется остаться.. но как же не приятно осознавать что нужно уйти. Не думаю , что Карлайл захочет биться. И шансы наши равны. Потерь не избежать...Поэтому лучше уйти. Распрощаться с этим местом на всегда...Еще один шаг и все. Лестница кончилась. Я в последний раз взглянул на дом Калленов и резко развернувшись побежал. В голове мелькали планы как уничтожить Марию, но все они безуспешны. Она ни на секунду не останется одна. Ее охраники всегда рядом. Я и близко не смогу к ней подойти. Бежать было трудно, ноги не слушались. Душа кричала "вернись". Разум говорил "нельзя". А я все продолжал бежать. Пока не почувствовал присутствие вампира.Я резко остановился, осматриваясь по сторонам в поисках вампира. Мой взгляд остановился на ветви сосны. На ней сидела фигура девушки, столь знакомой мне. Софи. Без сомнений это была она. Софи очень милая и добрая. Я полюбил ее как сестру. Она чем то похожа на Эсми, наверно безграничной добротой и любовью. С одной стороны мне было всегда ее жаль, а с другой я поражался на сколько она сильная и любящая всех.Софи умудрялась жалеть и понимать даже Марию, после моих рассказов. Еще не разу я не видел ,чтобы Софи злилась или кричала. Ее родственники наверно сильно переживали, когда она умерла. Лично у меня не кому было переживать. Отец погиб на войне. О матери я ни чего толком не знаю. Братьев или сестер у меня не было. Пока я размышлял, Софи спрыгнула с ветки и нежным бархатным голосом заговорила: - Джаспер, тебе не нужно уходить.Если нужно будет, то мы все будем драться. Ты и Элис для нас стали родными. И я не позволю чтоб кто то из близких мне людей страдал. Джаспер...Подумай об Эсми, Элис они обе любят тебя. Не нужно.. - Нужно- перебил ее я.- Если будет битва, то потерь не избежать. Ты это знаешь Софи. Если уйду я , то Эсми и Элис да и всем вам станет только лучше и легче жить. А если будет битва, то представь состояние Эсми и всех остальных если кто то погибнет. - Знаю.. но вы с Элис стали частью семьи, как и я. Семья нужна для того чтобы поддерживать, помогать. -Верно- подтвердил,только что пришедший Карлайл.- Джаспер, если Мария нападет, то мы все будем биться. - к Карлайлу подошла Эсми и обняла его , заговорив , обращаясь ко мне: - Останься..- если б Эсми могла плакать, то обязательно бы сделала это. -Карлайл- начал я.- Битва будет , если я останусь. И я не думаю,что кто то из вас когда либо участвовал в сражениях.А новорожденные Марии, пусть их и не так много, но они все прекрасно обучены. -Ты обучишь нас.- сказал Эдвард,подходя к нам. - Завтра же и начнем..- сказал Карлайл. Я тихо кивнул, так как безумно желал вернуться. С одной стороны это не правильно, но с другой,если мы начнем тренироваться уже завтра, то у нас будет как минимум дня два чтобы подготовиться. Эсми обняла меня и громко сказала "пошлите домой!" Она была для меня как мать, которой не когда не было. Ну как же я мог огорчить ее или Карлайла!? В голову пришла мысль "так вот почему улыбалась Элис". Ее дар всегда меня поражал. Не думаю ,что я когда нибудь привыкну к отсутствию секретов. Добрались мы до дома быстро. На пороге стояла Элис, с улыбкой на лице. От ее яркой, искренней улыбки на душе становилось так легко и приятно. Элис подлетела ко мне на скорости вампира и нежно поцеловала. -Добро пожаловать обратно...- рассмеялась Элис и подмигнула Софи. Мы направились в дом.Сейчас нам все стоит отдохнуть, переодеться. Мне уж точно нужно переодеться, моя рубашка вся в крови. Человеческой крови...Карлайл не слова не сказал об этом. Но я уверен ,нам еще предстоит поговорить с ним о моем самоконтроле.Завтра утром мы начнем тренироваться.Точнее я начну обучать всех приемам.Таня ,Кейт и Ирина будут драться с нами. Розали злилась на меня. Этого следовало ожидать ото всех,но ни кто не испытывал ни чего подобного.
58 Нравится 26 Отзывы 12 В сборник