История Джаспера и Элис " Солнце в ночи"

G
Завершён
58
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 19 243 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 26 Отзывы 12 В сборник

Глава 20. Начало битвы.

Настройки
Глава 20. Начало битвы. POV Джаспер. Последние сутки до битвы пролетели не заметно. Входе последней тренировки выяснилось, что Эрик тоже обладает даром, очень похожим на мой. Но Эрик может создавать лишь положительные эмоции, и чувствует он только их. Позже наш новый соратник рассказал ,что Роберт тоже владеет таким даром, но в противоположную сторону. Он чувствует только отрицательные эмоции и только их и создает. Братья не могут спокойно жить друг без друга, когда они вместе их эмоции приходят в норму, они дополняют друг друга. Сейчас же, когда Эрик без брата, он может только улыбаться, быть счастливым , хотя и осознает всю ситуацию. Нам всем жаль что мы разлучили их, но Эрик не сдается, не хочет возвращаться. Он твердо заявляет:"Я пришел сюда чтобы драться за вас, и уйду только с победой!" - при этом улыбаясь и кажется что он говорит это в шутку, но на самом деле он совершенно серьезен. Если мы проиграем то ни кто уже не уйдет от сюда. Карлайл и Эсми винят себя, что поступили так глупо, взяв Эрика. Еще и разлучили его с братом. И всей семьей. Их клан очень уникален, почти все из них владеют дарами, кроме Эшли. Как рассказал Эрик, поначалу она обижалась и сердилась абсолютно на всех, но позже смирилась. Сейчас их сестра ,не понятно зачем, пытается научится готовить человеческую еду. Эрик и Марк не довольны. Вампиры не переносят запах человеческой еды. А на вкус эта еда кажется землей или чем то вроде того.Я сам в этом убедился, когда решил поэкспериментировать. Будучи человеком я любил обедать в забегаловке у Сема. Небольшое приятное кафе,к тому же вкусно кормят. Став вампиром я не задумывался о еде, но через какое то время мне стало любопытно, когда я попробовал одно из моих любимых блюд, я ужаснулся. Оно было отвратительным. Пока я задумался о еде,сам не замечая того, Эдвард прижал к земле Елизара. -Хорошо, Эдвард! -похвалил я его, будто очнувшись от транса. - Элис, сколько времени нам еще осталось? -Не больше трех часов - прошептала Элис, вглядываясь в пустоту. -Думаю, что лучше сейчас отправится в середину леса - проговорил я.Именно там по видению Элис должна состояться встреча. -Да...наверно.. пошли- уже не так уверено сказал Карлайл ,но тут же твердо сказал - Пошли! Элис застыла на месте, видимо она пыталась что то разглядеть. Я не придав этому значения, встряхнул Элис и она не много помотав головой, приводя все мысли в порядок, направилась вместе со мной следом за остальными. Шли все молча,медленно, опустив головы.Даже Эрик не произнес ни слова. Так обычно идут те кого ведут на казнь.Тишину прерывало лишь редкое пение птиц и шелест травы.Ветер становился все сильнее. Погода ухудшалась. Будет дождь... Может даже ураган, точно погода сегодня не из самых приятных, как и весь день. Мы добрались до того самого места, из видения Элис. Все кроме Софи и Кейт,они скоро вернутся с охоты. Эдвард повалил сосну и сел на нее. Он повалил ее скорее от напряжения. Эсми бросила на него не одобрительный взгляд и покачала пальцем. Эдвард усмехнулся и принялся насторожено смотреть на Элис. -Ты что нибудь видишь?- поинтересовался я у Элис. - Нет.- резко ответила она. Взгляд Элис был направлен на Эдварда. Мне показалось это странным. -Нет-неожиданно произнес Эдвард. -А?... Что происходит? - ни чего не понимающе смотрел я то на Эдварда, то на Элис. - Не понимаю ни чего из твоих видений, Элис.- не обращая на меня внимания сказал Эдвард. - И я...- шепотом сказала Элис и опустила взгляд.- Все слишком размыто, но похоже что это фигуры вампиров. Или нет... Я не знаю! Не знаю! - вдруг резко закричала Элис. Я поспешил ее успокоить. - Все хорошо, Элис, успокойся.- хотя что тут может быть хорошего я и сам не понимал. Элис резко отодвинула меня и сев на землю прижала голову к коленям. Я испугался. "Что с ней?" - подумал я. - Джаспер,не трогай Элис. Она пытается разобраться в своих видениях.- ответил Эдвард на мой мысленный вопрос. Элис просидела так еще много времени, но потом резко вскочив сказала: -Уже близко... Я тоже почувствовал приближение Марии. И вдруг вспомнил, что Софи и Кейт еще не пришли. Мы все приготовились к появлению Марии и ее армии.Закапали первые капли дождя. Новорожденные приближались медленно, гордо подняв головы вверх. Впереди шла Мария, рядом с ней два вампира. Остальные чуть поодаль. Многие из новорожденных были напуганы, но перечить Марии они не собиралась, некоторые с нетерпением ждали битвы. Просто для того чтобы повеселиться. А вот сама Мария шла с надеждой и некой злобой ко мне. Вскоре армия из новорожденных остановилась в 30-50 метрах от нас. -Здравствуй, Джаспер. Рада видеть тебя и твою семью. Прекрасные люди. Надеюсь ты не дашь им погибнуть сегодня. - Мария постаралась надавить на самое больное место. В этой фразе был скрытый смысл, точнее в слове "сегодня". Она все равно постарается убить их. -Сегодня!? Ты права,сегодня они не погибнут...- начал я. - Значит ты принял верное решение. - Да! Давно пора обезглавить тебя! - мне было противно видеть как Мария смотрит на Элис. Я разозлился до такой степени, что уже не понимал что делаю. Мария вскипела еще сильнее меня. У нее начиналась истерика. Было ощущение, что она сейчас заплачет, как ребенок не получивший игрушку. Минуту Мария пыталась совладать с собой.Не много успокоив саму себя она подняла руку вверх.
58 Нравится 26 Отзывы 12 В сборник