История Джаспера и Элис " Солнце в ночи"

G
Завершён
58
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 19 243 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 26 Отзывы 12 В сборник

Глава 21. Что имеем не храним,потерявши- плачем

Настройки
Глава 21.Что имеем не храним,потерявши- плачем. POV Джаспер Мария подняла руку,чтобы скомандовать начало битвы, но вдруг ее остановило неожиданное появление Софи и Кейт.Они направились к нам. Кейт шла впереди,а Софи чуть чуть поодаль. Шли они ровно, гордо подняв головы вверх. Но Софи резко остановилась, обернувшись на Марию. Она как будто превратилась в камень. Застыла. На лице не выражалось ни одной эмоции, но вот я чувствовал иное: страх, удивление, злость. Не успел я толком ни чего понять,как Эдвард крикнул: -Нееет,Софи! - и ринулся вперед. Но Софи уже приближалась к Марии. На ее пути возникли двое новорожденных, с которыми она быстро справилась. Путь Эдварду тоже перегородили. Началась битва. Я пытался следить за Элис. Помочь в нужный момент. Эдвард держался рядом с Софи,которая пыталась добраться до Марии. Я с легкостью убил вампира напавшего на Эсми. Не успел я обернуться,как увидел что трое новорожденных держат Эдварда. Конечно же я поспешил на помощь. Вампир которые стоял ко мне спиной,явно не ожидал моего нападения сзади. Я резко оторвал его голову и тело упало на землю. Эдвард тем временем оторвал по руке двум вампирам, которые его держали и отбросил их. Послышался крик, скрежет, удар об землю и пронзающий крик Эсми: -Неет! Я тут же обернулся в поисках Элис. Она стояла как статуя, и смотрела в даль невидящими глазами. Я поспешил к ней, вампиры могли бы воспользоваться ее секундным оцепенением. -Элис!- закричал я, тряся ее за плечи. Я на мгновение забыл, о том что случилось. Но когда Элис пришла в себя, я тут же оглянулся, кто же все таки погиб!? Безжизненное тело лежала рядом с ногами Марии, чуть поодаль и голова...голова Софи... С глаз ее стекали слезы. Но как!? Это не возможно! Я так же как и Элис пару секунд назад, застыл. Прекрасное лицо Софи, которое чаще всего улыбалось, теперь лежит на земле, отдельно от тела. К ней бежит Эсми, но ее останавливают пара вампиров. Я снова взглянул на Софи и тут увидел огонь. Огонь в руках Марии. Она хочет ее сжечь! Я и Эдвард разом побежали в ту сторону. Эдвард прорвался вперед, пока я боролся с очередным новорожденным. Все наши попытки оказались тщетны, Мария направило огонь на бездыханное тело Софи и оно в ту же секунду загорелось ярким пламенем. На секунду все остановились. Новорожденный вампир воспользовался временным помутнением Эсми и прижал ее к земле. Он медленно , со злобой в глазах отрывал голову Эсми. При этом держа ее так,что она не могла ни чего сделать. Еще бы секунда и мы бы потеряли и ее. Но Карлайл вовремя подоспел.Бой продолжился с новой силой. Теперь главной моей задачей было убить Марию.Я прорывался через вампиров, и видел перед со бой только ее... ее ...жалкую, отвратительную...Марию. Мне страшно хотелось выколоть ей глаза, смотрящие на Элис. Оторвать ей голову бросив в костер. Уклонившись от новорожденного я увидел ,что Мария совсем рядом. Идеальный момент что бы убить ее. Она стояла спиной, но тут же обернулась. -Ты хочешь убить меня? Убить ту, которая создала тебя!Подарила бессмертие!И это твоя благодарность!?- без всякого страза сказала Мария. - Именно это я и хочу сделать! - Жаль...очень жаль...я думала ты поймешь, но нет ты оказался слишком глуп. Посмотри вокруг, они все воюют из за тебя, Джаспер Уитлок! И та вампирша умерла из за тебя! Я ни чего не ответив, кинулся на Мария. Столько злости я ни когда еще не испытывал. Чего он добивалась!? Думала что я одумаюсь.. сдамся... Но получилось наоборот. Теперь я еще больше желал убить ее. Мария уклонялась от моих ударов, видимо за последнее время она научилась хоть чему то. Долго Мария уклоняться не могла, да и придти ей на помощь было не кому. Осталось не так много новорожденных. Битва вот вот приближалась к концу. Я схватил Марию за руки и поставил на колени. Готовясь совершить последний удар. Но вдруг я почувствовал приближение. Приближение вампиров. Из за деревьев показались фигуры. Вампиров десять,не меньше шло именно к нам.
58 Нравится 26 Отзывы 12 В сборник