Не отталкивай меня

R
Завершён
221
3
автор
Dragoslava бета
Размер:
219 страниц, 79 587 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
221 Нравится 557 Отзывы 88 В сборник

Глава 26:Спасение

Настройки
( Не бечено) Гейл смотрит на меня со злостью. Я откидываюсь на спинку стула и, скрестив руки на груди, жду его действий. Муж встаёт из-за стола и подходит ко мне. Я неотрывно смотрю на место, где несколько секунд назад сидел парень. Гейл хватает меня за руку и заставляет встать. Он хватает меня за шею и прижимает к стене. Одна его рука держит мои за запястья, а вторая ложится на живот.Пусть только тронет моего ребёнка. Я больше не поддамся ему. Всё будет по моим правилам. - Не думай, что эта выходка просто так сойдёт тебе с рук, - шепчет муж. - Что обидно? В этой игре победитель я, - спокойно говорю я. - Ещё не вечер, дорогая. Посмотрим, как твоему женишку понравится новая процедура. - Только попробуй вколоть ему хоть что-то, - шиплю я. - А то что? - усмехается Гейл, - Изменишь мне? Да, уже не страшно. - Знаешь, что... Его рука с силой давит на мой живот. Я чувствую боль и начинаю брыкаться. Мне удаётся освободить одну руку и я ударяю мужа по лицу. У него на щеке появляется царапина. У меня нет ногтей, чтобы так расцарапать его. Я смотрю на руку и понимаю, что на безымянном пальце есть кольцо. То самое, которое я надела несколько минут назад. Гейл хватает мою правую руку и с интересом смотрит на кольцо. Он прекрасно знает, что эта за жемчужина. Я уверена в этом. Парень берёт меня за подбородок и приближается к моему лицу. Нас разделяют буквально пара сантиметров. Я чувствую его дыхание на своей коже. - Ты сама напросилась, - шепчет парень мне в губы, - Прямо сейчас я пойду и проверю новое лекарство в действии. И знаешь на ком? Я наступаю на его ногу. Он немного отстраняется и у меня получается коленом заехать ему в пах. Муж немного сгибается и хватается руками за место удара. Я взяла его за волосы и ногой ударила Гейла в лицо. Он повалил меня на пол и навис сверху. Из носа у него шла кровь. Я брыкалась, но парень крепко держал меня. - Что удумала? Тебе это не поможет. Лучше о своём отродье заботься. Мало ли что может случиться, - шепчет он, - Неожиданное кровотечение и ребёнка нет. - Сволочь, - шиплю я. - Не нервничай, милая. Тебе вредно, - сказал Гейл и встал на ноги, - У тебя есть около двадцати минут, чтобы попрощаться с повстанцами. Сегодня они станут подопытными кроликами. И вряд ли после этой процедуры они будут осознавать что-либо. Я поднимаюсь на ноги и смотрю на мужа, который покидает столовую. Он будет испытывать на них новые лекарства, после которых повстанцы будут недееспособными? Не будут ничего соображать? Нет, такого я точно не допущу. У меня есть двадцать минут, чтобы придумать что-нибудь. Одна я не справлюсь. Мне нужен Грегор. Найти его не составит труда. Я иду к камерам, где сидят повстанцы. В кабинете, в котором следят за ними, я нахожу Грегора. - Выведи нас отсюда, - шепчу я. - Вы нашли ключ? - я кивнула, - Сколько осталось времени? - Около пятнадцати минут. Он придёт за ними. - Выводите повстанцев, - мужчина кидает мне ключи, - Ведите их к выходу и открывайте замок. Мы отвлечём Сноу и вашего мужа. Сотрудники охраны начали копошиться, кроме двоих. Грегор кивнул на мужчин и их, одним прикосновением к шее, вырубили. - Разбиваемся по группам. Вторая и третья следят за Сноу. Четвёртая и пятая за Хотороном. Первая отправляется вместе сойкой-пересмешницей, - приказывает Хоулмз, - Делайте всё что хотите, но не подпускайте обоих к кабинету Хоторна. Если придётся пожертвовать своей жизнью - жертвуйте. После окончания операции все, кто останется во дворце, обязаны скрыть местонахождение мисс Эвердин. Никто из вас не смеет говорить координаты тринадцатого дистрикта. Даже если вам будут угрожать под дулом пистолета - молчите. Всем всё ясно? - Так точно, - в унисон отвечают мужчины. И эти люди готовы пожертвовать своей жизнью ради моего спасения? Выживу - отблагодарю. А сейчас не время думать о таких вещах. У нас не больше десяти минут. В каждой группе по два человека. Те, кто идут с мной прекрасно известные мне люди. Дрейк Лонерс - начальник охраны. О нём говорилось в книге. Я прекрасно помню это. А второй сам Грегор. Мы выходим из кабинета и идём в крыло камер. Дрейк вырубает охрану и мы спокойно проходим. Я освобождаю всех по порядку: Хеймитч, Эффи, Энни, Джоанна, Финник, Крессида, остальные члены съёмочной группы и Пит. Никто из повстанцев, кроме Крессиды и её помощников, не удивлён. Будто знали и готовились. Грегор ведёт всех на выход. Я только сейчас понимаю, что Пит не соизволил выйти из камеры. Он лежит лицом к стене, поджав ноги к груди. - Пит, нам нужно уходить быстрее, - я беру его за руку, но он отдёргивает её, - Пит? - Я никуда не пойду, - хрипит он. - Что значит не пойду? - прикрикиваю я, - Ты в своём уме? Мы нашли выход. Сейчас самое время выбираться отсюда. - Зачем? - Пит, вообще-то... - Выбираться ради кого? Разве есть смысл? Его больше нет, - шипит парень и поворачивается ко мне. Его глаза опухшие и красные. Он смотрит на меня с презрением. У меня перехватывает дыхание. Я плохо вижу из-за подступивших слёз. Никогда не видела Пита таким. Он ненавидит меня. Думает, что я сделала аборт. Но нет. Вовремя остановилась. А если бы сделала? Я бы не простила себе его боли. - Уходи, Китнисс. Я остаюсь, - шепчет Пит. - Не уйду. Пит, не время показывать свой характер. Мы должны выбираться и я не... - Оставь меня. Считай, что я погиб вместе с ребёнком, - выплёвывает он мне в лицо. - Пит, я не... - Миссис Хоторн, - перебивает меня Грегор, - Быстрее. - Идём мы! - рявкаю я. - Мистер Мелларк, поторопитесь. Вы подводите всех. Из-за ваших, извините, прихотей мы все рискуем остаться здесь и ответить за свои поступки. Жизни многих людей зависят от вашего решения. Пит поднимает глаза на Грегора и с укором смотрит на него. Они прожигают друг друга взглядами. Невозможно понять о чём думает каждый из них, но злость отчётливо виднеется в глазах у обоих. Пит встаёт с матраса, берёт меня за руку и выходит из камеры. Вот теперь я точно ничего не понимаю, то ненавидит, то прикасается ко мне. Стоит рассказать ему правду и разобраться во всём, но не сейчас. У нас есть миссия поважнее. Мы дошли до кабинета Гейла. Грегор пододвинул стол к стене, на которую я указала. Он встал на него и попросил ключ. Я достала карточку из кармана и отдала ему. Грегор провёл ей по трещинам и стена выдвинулась вперёд. Она разделилась на две половины и открыла вид на кодовый замок. Также там показывалось время. У нас оставалась ровно минута. Пока Хеймитч и Грегор убирали стол, я достала страницу, которую вырвала из книги. И ввела код: " 12100805 ". Что-то пропищало и стена загорелась зелёным цветом. Нам открылся проход, ведущий вниз по лестнице. Вот наш выход на свободу. Мы наконец-то сможем выйти отсюда. Мы услышали выстрел в коридоре. Звуки борьбы. Нужно было уходить как можно быстрее. Первым спустился Дрейк. Помахав нам рукой, как бы говоря, что всё чисто, спустился следующий. Это была Эффи. За ней Энни, Джоанна, Крессида, съёмочная группа, я, Финник и Хеймитч. Остался только Пит и Грегор. Но их не было. - Пит, - кричу я. - Схватить их, - доносится голос Гейла. Чёрт. Нет, нет. Он не должен был обнаружить нас. Дрейк срывается с места и бежит наверх. Я хочу последовать его примеру, но Хеймитч крепко держит меня. - Отпусти, - шиплю я. - Наша задача вывести тебя. Я не могу отпустить. - Хеймитч, убери руки, - рявкаю я и продолжаю брыкаться. Сверху раздаётся выстрел. - Пит, - кричу я. По лестнице кубарем скатывается Пит. Я подбегаю к нему и пытаюсь поднять его на ноги. Он шипит. - Смотри на меня, - говорит Энни и берёт его лицо в руки, - Голова кружится? Что болит? - Живой. Ничего со мной не сделается, - говорит Пит и поворачивает голову в сторону выхода. Ещё выстрел. Как же я мечтаю, чтобы эта пуля пронзила сердце Гейла, но, увы, это не так. Я уверена. Дверь в стене начинает закрываться. Дрейк успевает проскочить, но не Грегор. Последнее, что мы видим - как в его голову выстреливают. Я падаю на колени. По моим щекам стекают слёзы. Очередной человек, погибший из-за меня. И все те люди, которые помогали нам... Они тоже мертвы или же скоро умрут. Все эти мужчины погибли, спасая меня. Я не заслуживаю этого. Эти люди достойны жизни. В отличие от меня. - Миссис Хоторн, нужно уходить. Пойдёмте, - говорит Дрейк. - Он умер из-за меня. Я убила его, - шепчу я. - Китнисс, дорогая, ты не виновата. Это была его работа - спасти твою жизнь, - говорит Эффи и вытирает свои слёзы. - Может у него была семья. Жена и дети. А я лишила их отца. - Китнисс...он мой зять, - говорит Эффи. Я поднимаю на неё глаза. Из-за меня только что умер муж её дочери, а она спокойно об этом говорит? Лиана потеряла мужа. Из-за меня! Я причиняю всем боль. Сколько можно? Есть самый лёгкий способ покончить с этим - умереть. Только тогда ещё больше людей погибнет из-за меня. Сноу сможет победить и игры будут продолжаться. Решено. Я отомщу ему за всех погибших людей. За тех, чья кровь пролилась от его рук. За детей, которых он погубил во время игр. Он поплатится за всё. Я встаю на ноги и смотрю на Пита. А он просто отвернулся. Я предала его. Пит всё неправильно понял. Нужно всё объяснить ему, но не сейчас. Дрейк ведёт нас по длинным коридорам. С каждым шагом не становится всё хуже и хуже. Голова начинает кружиться. Сердцебиение учащается. Мне тяжело дышать. Меня будто душат. Тело трясёт. Я не выдерживаю и падаю на землю. Все тут же подбегают ко мне. - Китнисс, что с тобой? - обеспокоенно спросил Пит. - Мне плохо. Дышать тяжело, - делая глубокие вдохи, говорю я. Дрейк говорит что-то, но я не слышу. Перед глазами всё плывёт. Лонерс бьёт меня по щекам. Я прикладываю руку к животу и молю, только чтобы с малышом ничего не случилось. Пит что-то кричит мне и берёт мою руку в свою. - Китнисс, терпи. Мы вытащим капсулу и всё будет хорошо, - слышу чей-то голос. Дрейк достаёт нож из кармана и моё плечо пронзает страшная боль. Из горла вырывается крик. Я вижу какую-то капсулу синего цвета. Пит снимает с себя кофту и майку. Последнюю он рвёт на части. Меня сажают и держат, перевязывая моё плечо. Больно. Ужасно. Я более-менее начинаю осознавать, что происходит. Пит прижал меня к себе. Его руки гладили меня по голове и спине. Я с трудом обняла его. - Китнисс, прости. Я такой идиот, - парень покрывал моё лицо поцелуями. - Пит, - хриплю я. - Что? - поцеловав меня в нос, спросил он. - Я беременна, - со смешком говорю я. - Что? - с удивлением спрашивают все. Я слегка улыбаюсь и оглядываю всех. Джоанна крутит пальцем у виска. Финник и Энни стоят ни живые, ни мёртвые. Крессида и её помощники широко улыбаются. Хеймитч и Эффи просто смотрят на меня. А Пит только сильнее прижимает меня к себе. - Но ты ведь... - Я не смогла. Может из меня будет отвратительная мать, но ты будешь прекрасным отцом, - шепчу я. - Из тебя получится самая лучшая мама, - говорит Пит. Он оставляет лёгкий поцелуй на моих губах и помогает мне подняться. Мы двигаемся дальше. И только сейчас я понимаю, что Пит немного прихрамывает. Наверно, когда упал с лестницы подвернул ногу. Почему не протез? Снова лишают его возможности нормально двигаться. Коридоры очень длинные. Все устали. Прошло около двух часов. Мне объяснили, что та капсула, которую вытащили из моего плеча, могла убить меня. Она активируется только тогда, когда я покидаю пределы дворца. Но я и раньше покидала их. Дрейк объяснил, что её, очевидно, активировали, когда мы покинули дворец. Если бы капсулу не вытащили вовремя, то меня бы сейчас не было. Ноги болят. Они опухли. Так и хочется сказать Питу: возьми меня на ручки. Но ему и так нелегко идти. - Сколько можно идти? - спросила Крессида. - Нужно дойти до безопасного сектора, - ответил Дрейк. - Например? - спросил Финник. - Дистрикт три. - До него, как до луны! - восклицает Эффи. - Тем не менее других вариантов нет. Мы идём ещё несколько часов. С перерывами. Я готова свалиться и никуда не идти. У меня больше нет сил. Меня тошнит. В глазах двоится. В висках стучит. Пит замечает моё состояние. - Китнисс, тебе снова нехорошо? - его силуэт расплывается. Теперь перед глазами два Пита.И оба улыбаются мне. Я вижу его зубы, а вернее, клыки. Его глаза смотрят с ненавистью. В следующую секунду, я понимаю, что это не Пит, а переродок. - Китнисс, ты меня слышишь? - раздаётся его голос. Чувствую его руку у себя не шее. Не понимаю, что происходит. Мне не хватает воздуха. Я задыхаюсь. Пит улыбается. Его руки сомкнулись на моей шее, перекрывая кислород. Ноги подкашиваются. Что-то держит меня. - Китнисс..., - чей-то голос. Я закрываю глаза. В тёмной пелене виднеется только одно слово: " Убить ". Голову пронзает страшная боль. Это слово отзывается эхом в моей голове. Нет. Это очередная иллюзия. Пит не стал бы меня убивать. Ему незачем это. Я ношу под сердцем его ребёнка. - Китнисс, - кричит кто-то. В голове что-то щёлкает и я вижу Прим. Её пытку, которую проводит Пит. Нет. Я должна забыть об этом. Это был монтаж. В голове всё крутится это слово. Дышать тяжело. Я открываю глаза и вижу переродка. Он рычит на меня. Я хватаю его за шею и вцепляюсь ногтями в кожу. - Китнисс, - хрипит кто-то. Чьи-то руки хватают меня и оттаскивают от переродка. Я брыкаюсь. Меня бьют по щекам. Перед глазами возникает Хеймитч. - Убить, - шепчу я. - Солнышко, ты с ума сошла? Зачем ты хочешь убить Пита? - кричит Эбернети. - Это переродок! Не верьте! Он хотел убить меня! - кричу я и пытаюсь вырваться из хватки рук, держащих меня. - Китнисс, успокойся! Это Пит. Прекрати! - кричит Джоанна. - Ты с ним заодно! - я пинаю девушку ногой и царапаю её лицо. Чьи-то руки давят на мою шею. В глазах темнеет. Последнее что я вижу - Пит, лежащий на земле, с царапинами на шее и кровью... __________________________________________________________________________________________________________________________ Просыпается автор в три часа ночи и понимает, что проснулось вдохновение. Пришлось поднимать свой ленивый зад и искать телефон. Как села в три, так и больше не заснула. Самое странное - мама не заметила тусклого света от телефона. В общем-то моя сонная голова додумалась до такого. Я ток два абзаца дописала сейчас. Вот вы мне и скажите, варит моя голова ночью или нет. Что произошло с Китнисс - в следующей главе. А пока жду ваших отзывов)
221 Нравится 557 Отзывы 88 В сборник
Отзывы (12)