***
13 марта 2012 г., 21:47
-Это дурацкая затея. – В очередной раз повторил парень в широкой хип-хоп одежде, и собранными в хвост, заправленными в бейсболку, дредами.
-Томми, милый, просто я сама через все это прошла, и понимаю, как им там тяжело. А за добро добром платят.
-Ну пойми же, что не сможешь ты забрать всех! – Негодуя жестикулировал молодой человек шестнадцати лет.
-Всех не смогу, а одного-двух..
-Двух?! – Парень аж остановился.
-Ну одного, только одного, что ты перепугался? – Тут же успокоила его мама. – Идем.
Юноша что-то нечленораздельно буркнул.
-Надо брать кого-то твоего возраста, так вам будет легче найти общий язык. – Продолжала тем временем его мама. –Да и с младенцами там обращаются хорошо, детей тоже не очень трогают. Подросткам сложнее. Заберем кого-нибудь твоего возраста, может чуть постарше. Ты кого хочешь, братика или сестричку? – Мама весело подмигнула.
-Я хочу наконец-то новый нормальный телефон и компьютер. Без «братика и сестрички» как-нибудь уж обойдусь.
-Томас, ну почему ты такой бесчувственный?? Ты не представляешь, как им там плохо… О, вот мы и пришли.
Послышались ребячьи крики. Том и его мама остановились возле большого здания детского дома.