Не уходи…

PG-13
Завершён
176
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
49 страниц, 20 495 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
176 Нравится 44 Отзывы 28 В сборник

Глава 3

Настройки
Глава 3 Утром разбудила меня мама. -Ммм? Сколько время? – Не до конца еще проснувшись простонал я. -Пол восьмого. – Тихо сказала она. -Что?? Зачем?? У меня каникулы, какого так рано?... -Шшш, сейчас Билла разбудишь! Иди, закрой за мной дверь, я вам ключи оставлю. Я, что-то недовольно бормоча, все-таки поднялся и вышел за ней в коридор. -Давно пора сделать дубликат. – Заметил я. -Времени нет. И я же не виновата, что ты свои ключи посеял. Ладно, сынок, пока. Еда в холодильнике. Я буду, скорее всего, ближе к вечеру. Хорошо себя ведите и не деритесь. Том, не обижай его пожалуйста, и удели хоть немного времени. -Мне его, что, развлекать еще?? – Возмутился я. -Ну что значит, развлекать? Просто займитесь чем-нибудь вместе, погуляйте, купите интересный фильм, поговорите.. Расскажи ему о себе, о своей школе, все-таки ему там учиться скоро. Познакомь с друзьями, чтобы ему легче было влиться в новый коллектив. -А не много ли для него одного? Я ему не нанимался. – Отчеканил я. -Ты.. -Все, пока, ты торопилась на работу! Она еще что-то хотела сказать, но, взглянув на часы, лишь махнула рукой и выскочила из квартиры. Я запер за ней дверь и поплелся обратно в комнату. Лег дальше досыпать, но через двадцать минут понял, что уже не засну. Я посмотрел в сторону детдомовца. Тот спокойно спал, раскрывшись по пояс из-за жары и закинув руки на уровне головы. Я в который раз поразился, какой же он тощий. А еще разозлился, что он спокойно спит, а именно я должен был запирать дверь, вставая в такую рань. Поэтому я быстро натянул свои джинсы и футболку, встал, включил свет. Не в темноте же мне сидеть из-за некоторых! Билл зажмурился, несколько раз быстро поморгал, затем приоткрыл глаза. Прищурившись, посмотрел на лампочку, затем перевел взгляд на меня. Что-то буркнул и накрылся с головой одеялом, отвернувшись к стенке. Ну-ну. Я врубил погромче музыку и подошел к зеркалу, чтобы привести в порядок свои дреды. В отражении заметил, как Билл накрыл уши подушкой. Ухмыльнулся. Привыкай, парень, тебе же еще жить со мной. Я собрал дреды в хвост, надел на лоб повязку, и, сделав музыку чуть погромче, пошел на кухню. Кажется, мама говорила что-то про еду в холодильнике. Минут через двадцать в кухню зашел Билл. Он был одет как вчера, только не накрашен. Странно как-то было видеть его, с не обведенными черной линией, глазами. Наверное, я просто уже привык, что Билл – это парень с накрашенными глазами. Ну да ладно. Парень немного постоял в проеме двери, и посмотрев на меня сонным взглядом, недовольно спросил: -А нельзя ли немного потише?? -Нет. Я уже привык всегда по утрам слушать громко музыку. -Ты всегда так рано встаешь?? -Да. – Соврал я. Парень еще немного постоял в проеме, вникая в новую информацию. Видимо, он еще не проснулся. Наконец-то Билл снова подал голос: -Что можно взять поесть? Я пожал плечами. Парень вышел. Доев свою яичницу и оставив тарелки в раковине, я вернулся в комнату. Музыка все еще гремела. Билл сидел на краю уже застеленной раскладушки, которая так и грозилась перевернуться. Оперевшись локтями на колени, и зажав уши запястьями, он что-то бормотал себе под нос. Сам с собой болтает, что ли? Нет, ну он явно псих! Я сделал музыку тише и сел за комп. Билл тут же убрал руки от ушей и взял опять свою тетрадь. Опять, что ли, чиркать что-то будет?? И как ему не надоело? Я залез в Интернет, покачал всякой ненужной фигни, почитал отзывы о боевике, который давно хотел посмотреть. Отзывы оказались в основном положительные, поэтому я решил и его скачать. Начал скачивание, но в скорее ждать мне надоело. Я позвонил другу. -Привет, брат. – Сказал я в трубку. -Привет. – Ответил сонный голос. –А ты, никак, уже на ногах? -Между прочим, с восьми. А ты, никак, еще спишь? – Усмехнулся я. -Представь себе. Что звонишь-то? -Да вот я хотел позвать тебя к себе, а то одному дома делать совсем нечего. – Я заметил быстрый взгляд Билла, брошенный на себя. -Так рано что ли? – На том конце трубы послышался зевок. –А, ладно, все равно уже не засну, благодаря некоторым. –Друг снова зевнул. –Ладно, давай, жди. Я нажал на сброс. Джей жил в двадцати минутах ходьбы от моего дома. Я кинул взгляд на компьютер. Только 27% загрузилось. Ох, блин, вот он тормозит! Я открыл новую вкладку и стал снова рубиться в он-лайн игру. Хоть как-то убью время. Джей пришел только через час. -Что так долго?! – Воскликнул я, открыв дверь. -С мамой спорил. Она хотела сегодня с отцом куда-то уйти и оставить меня на весь день с Бетани. -На весь день?? Пи*дец. Бетани – младшая сестра Джея. Очень назойливая и приставучая. -Да вот я еле выкрутился. – Пожаловался друг. –Повезло тебе, все-таки, один в семье.. Я невольно вздохнул. -Что? Что-то случилось? – Спросил Джей. -Ну, есть одна новость… Пойдем, сам все узнаешь. -Том, не пугай меня так. – В шутку сказал Джей. -Пошли-пошли. Мы поднялись ко мне в комнату. Билл все еще сидел на краю раскладушки и писал свои «мемуары», или что он там делает. Его лицо скрывали спадающие на него волосы. Джей тут же воскликнул: -О, Том, а ты мне и не сказал, что с нами еще и девчонки тусить будут! Я бы подготовился! А что только одна? О друге ты не позаботился? – Джей громко рассмеялся. Билл от такого неожиданного «оскорбления» вылупил глаза и все-таки на*бнулся вместе с раскладушкой на пол. Я не выдержав, тоже заржал (другим тот мой смех просто не назовешь). Билл встал, и, вернув раскладушку в ее нормальное состояние, снова вернулся в прежнюю позу. Я заметил, что у него снова накрашены глаза. Неужели, мамину косметику взял? Ну, тогда ему о-о-очень не повезет, если она заметит. Джей удивленно посмотрел на меня и спросил: -А что, я что-то не так сказал? Я, все еще продолжая смеяться, ответил: -Нет-нет, все так. Можешь забирать «её» себе. Буду только рад и признателен. Джей подозрительно прищурился. -Ну и где подвох? -Ну что ты, никакого подвоха! Кстати, я как раз хотел вас познакомить. Знакомься, Джей, мой новый сводный брат. Увидев выражение лица своего друга, я чуть на пол не упал от хохота. Ну где моя камера, когда она нужна?! Билл же стал полностью нас игнорить, сделав вид, что его это не касается, и что мы вообще не о нем сейчас говорим. Ну-ну. Джей тем временем пришел в себя, подобрал с пола свою отвисшую челюсть и ошарашено спросил: -Прикалываешься, да? -К моему великому сожалению, нет. Хотя хотелось бы мне, чтобы это было просто приколом и его поскорее отдали обратно. -Так это не прикол?? Он из детдома? -Угу. Мама решила «облегчить какому-нибудь ребенку жизнь». Она ведь сама в детстве год провела в детдоме, и говорит, что это было просто ужасно. Но мне кажется, что она преувеличивает. Вообщем, она решила взять кого-нибудь к нам. Я с самого начала был против, но, конечно же, мое мнение, роли не играет! И самое дебильное, что она бы хоть могла взять кого-нибудь нормального, а она взяла этого придурковатого психа! Прикол, он у психологов под наблюдением находился, за ним суицидальные наклонности предполагают, о его прошлом никому, даже работникам, не известно, и при этом мама взяла именно его! Да и посмотри на его внешность! Ты даже с девчонкой его спутал. А прикинь, если он геем окажется, в чем я мало удивлюсь! Я услышал сзади усмешку. Джей же стоял и все переваривал услышанное. Вообще-то он не был тормозом, но сейчас долго пытался вникнуть в сказанное мною. -Блин, Том, ахринеть.. – Наконец-то вымолвил Джей. –И ты мне ничего не сказал?? -Да как-то забыл. – Признался я. -Пи*дец… Это правда не розыгрыш? -Как я уже говорил, к сожалению нет. Но я найду способы, как от него избавиться. Джей испуганно уставился на меня. -Ну в смысле, как обратно сдать его в приемник. Мой друг покосился на Билла. Затем перевел удивленный взгляд на меня. Я понял, что он удивлен, что я так открыто об этом говорю при Билле. А чего мне скрывать? Пусть знает. Пусть будет готов. Война – значит, война. Джей тем временем кивнул мне на дверь и сам вышел из комнаты. Я вышел за ним. Мы спустились на кухню. Джей взял графин с водой, налил в стакан, выпил. Затем присел на диванчик и уставился на меня. -А теперь по порядку. Значит, твоя мама решила усыновить приемного ребенка. -Угу. – Кивнул я. -И та…тот парень теперь твой сводный брат? Я поморщился. -Это может маме он приемный сын, но мне он никто. -Том, за что ты с ним так? Что он тебе сделал? -Стал жить с нами. – Буркнул я. -А он-то в чем виноват?? Том, мне кажется, ты немного не правильно с ним. -Джей, ни мать, ни я, ничего, абсолютно ничего, не знаем о его прошлом. Он псих. К тому же красится. А меня даже не спрашивали, хочу ли я кого-то в дом. А я был абсолютно против третьего, понимаешь? И он просто меня бесит. Я не хочу принимать его. -И что ты собираешься делать? – Спросил Джей. -Сделаю все, чтобы мама вернула его обратно. -Том, но это жестоко… Детдомовским детям очень трудно возвращаться обратно из новой семьи… -У него НЕТУ семьи. – Отрезал я. –Все, закрыли тему. Повисла напряженная тишина. Наконец-то ее нарушил Джей. -Ну, и… Чем займемся? – Неуверенно спросил он. -Хмм.. – Я задумался. Вспомнил, что у меня скачивается фильм из Интернета. –Слушай, я фильм один классный скачиваю, не хочешь посмотреть? -Что за фильм? -Да, боевик один. -Ну давай. Мы снова поднялись в мою комнату. Билл уже отложил тетрадь, и просто лежал, заложив руки под голову и уставившись в потолок. Я придвинул еще один стул к компу, мы уселись. Ура, фильм скачался! Я открыл файл. Качество, вроде, ничего. Пошли вступительные титры. Джей неуверенно обернулся и окликнул Билла. -Эй.. – Билл повернул голову в нашу сторону. -Будешь с нами смотреть? -Нет. – Ответил за него я. Детдомовец улыбнулся Джею, мол, «ну ты слышал». Джей вздохнул и снова повернулся к монитору. -Зачем ты так? – Шепнул он. -Отвали. – Огрызнулся я. *** Мы досмотрели фильм, и в самом конце Джею позвонила мама. Другу все-таки пришлось посидеть с сестрой, потому что его родителям куда-то срочно надо уехать, а няня Бетани заболела. Джей извинился и ушел. Закрыв за Джем дверь, я вернулся в комнату и плюхнулся на диван. Делать было нечего. Скучно… Билл уже не лежал на раскладушке, а сидел внизу, в зале и смотрел телек. Я лениво спустился на кухню, и проходя мимо зала, кинул: -Между прочим, не ты платишь за электричество, сжигаемое просмотром телевизора. Билл обернулся и с усмешкой спросил: -А кто, ты? Я не ожидал такого вопроса, но все-таки быстро ответил: -Нет, не я, я пока не работаю, и содержит меня моя мама. И за электричество платит тоже моя мама. -Вот пусть она со мной и разговаривает. – Бросил Билл и снова повернулся к экрану. Ни хера себе! Вот это наглость! Нет, вы это слышали?? В чужом доме… Да кем он себя возомнил?? Я зашел на кухню, решив что-нибудь перекусить. Открыв холодильник, я заметил, что в нем ничего не изменилось. Значит, Билл все еще не ел. Я взял колбасы, нарезал пару неровных кусков, сделал себе бутерброды. Подумал, не предложить ли «брату». Все-таки, пол дня ничего не ел, проголодался, наверное. Хотя.. Мне-то какое дело?? Проголодался – и проголодался. Нормальный человек и не один день без еды и воды может прожить, так что не умрет. Я съел этот неразнообразный обед и пошел обратно в комнату. По дороге со злости пнул попавшийся на пути мне ботинок. Красиво так пнул. И все бы нечего, если бы не большая ваза, стоявшая на его пути, а точнее в углу коридора. Мамина любимая выза с мамиными любимыми цветами… Да кто вообще придумывает ставить вазы на пол?! Для этого столы и тумбочки есть!! Ваза покачнулась. Сделала какой-то неестественный полуоборот и с грохотом упала. И ведь если бы она нормальная была, она бы разбилась от этого?! Правильно, нет! А эта тут же, на четыре половинки! Вывод: я ни в чем не виноват, а ваза просто дешевая подделка! Только вот я не уверен, что мама это поймет… И как на зло, позвонили в дверь… Я со вздохом подошел и открыл ей. Мама занесла два пакета в дом (видимо, она из магазина пришла), поздоровалась со мной, сняла и повесила куртку. Заметила осколки на полу… -Так… - Произнесла она и повернулась ко мне. –Ну и кто это сделал? Я молчал. Из гостиной с интересом выглянул Билл. Да-да, смотри, радуйся! И тут меня дернуло: -А я ему говорил, что это твоя любимая! Говорил, чтобы был аккуратнее! Но ему же пофигу, это же не его вещи, не с его кармана куплено! Придурок! Я заметил, как округлились глаза Билла. Ну давай, скажи что-нибудь в оправданье, все равно, мама мне поверит! -Билл? – Мама повернулась в сторону детдомовца. -Я… Извините… - Он опустил голову. –Я не нарочно. Я могу отработать, если надо. -Ладно. – Смягчилась мама. –Не надо ничего отрабатывать, просто в следующий раз будь аккуратнее, хорошо? -Конечно! Еще раз извините. Мама унесла пакеты на кухню. Билл показал мне фак и направился в мою комнату. Я с усмешкой проводил его взглядом и пошел за мамой. -Мам, - Позвал я, присев на край стола. –Слушай, ну давай его обратно отдадим. Ты посмотри, одни утраты. Сегодня он вазу разбил, завтра он чужую машину разобьет… А тебе за это платить! -Том, успокойся, он же сказал, что не нарочно. -Это он сказал. А как на самом деле было, ты не знаешь! -А ты знаешь? -Я.. – Я замялся. –Да, знаю. Я видел. -И? -Он просто шел, и вдруг взял и запустил ботинком в стену, видимо, от скуки. А он попал в вазу, она и разбилась. -Просто так взял и запустил? – Усмехнулась мама. -Да!! -Том, я, конечно, знаю, как ты к нему относишься, но это не повод… -Ты мне не веришь, да?! Ну и пожалуйста! А я просто говорю, как на самом деле было! -Том, ну не может человек просто так, ни с того, ни с сего, взять и запустить обувью в дорогую вазу. -А тебя предупреждали, что он псих! Кстати, не твоей ли косметикой он сегодня накрасился? -Нет, мы вчера, когда были в магазине, эмм.. Купили ему отдельно. -Идиотизм.. – Пробормотал я. -Ну, если мальчик так себя лучше чувствует.. -Ну если мальчик так себя лучше чувствует! – Передразнил я, сделав ударение на слове «мальчик». -То-ом.. – Мама устало опустилась на диван. –Ну постарайся ты принять его таким, какой он есть. -И не подумаю. – Я поднялся и направился к себе в комнату. -Том. – Крикнула вслед мама. -Мм? – Я остановился и обернулся. Она что-то хотела сказать, но вдруг махнула рукой, и лишь произнесла: -Через пол часа спускайтесь на кухню.
176 Нравится 44 Отзывы 28 В сборник