Не уходи…

PG-13
Завершён
176
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
49 страниц, 20 495 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
176 Нравится 44 Отзывы 28 В сборник

Глава 4

Настройки
Учительница поприветствовала, рассадила всех, и уже повернулась к доске, как дверь в класс открылась. -Извините. – Негромко сказал ей Билл и вошел. В классе оживились и зашумели. Кто-то присвистнул, кто-то засмеялся, кто-то крикнул «девушка, вы к нам надолго, или так?», кто-то тут же загоготал «девушка! Ахахах! За что пацана стебаешь?!». Аника, девчонка, сидящая позади меня, заинтересованно протянула «а он симпатии-ичный». Тут же ее сосед по парте закричал, что сидит с лесбиянкой. -Да какая это девчонка? Пацан в натуре! – Сказал мне сидящий рядом со мной Ник, намекая на отсутствие груди. Я с усмешкой кивнул. Вообще, Билл сейчас реально смахивал на девушку. Черные обтягивающие джинсы, черная футболка, кеды. Длинные волосы красиво лежат на плечах, глаза густо, но со вкусом подведены черной подводкой. Я вдруг подумал, что эта подводка ему действительно идет. Хотя, я наверное, просто привык к тому, что он красится. А еще я подумал, что если бы Билл был девушкой… Я бы, наверное, с ней замутил. Но тут же отогнал эти жуткие мысли. Я что, сегодня не с той ноги встал?! Учительница удивленно приподняла брови. -Каулитц. – Более громче и четче произнес Билл. В классе немного затихли. -Каулитц.. – Произнесла учительница, неуверенно разглядывая Билла. –Ах, да, новый ученик. И не стыдно тебе в первый же день опаздывать? -Извините. – Снова повторил Билл. -На свои уроки я не терплю опозданий и «извините» вас не спасет. Чтоб больше этого не повторялось. – Она повернулась к классу. –Внимание, в вашем классе с этого дня будет учиться новый ученик. Каулитц.. эмм.. -Билл. -Каулитц Билл. Это сводный брат одного из наших учеников, Тома Трюмпера. Прошу отнестись к Биллу с дружелюбием и пониманием, ведь, как вы уже поняли, мальчик из детского дома. Все тут же обернулись на меня. Блин, нет бы ей промолчать, зачем еще и Тома приписывать?! -Садись пока туда, к Брайану, а потом посмотрим, куда бы тебя пристроить. Да, и еще, в нашу школу я бы попросила одеваться поскромнее. Билл ничего не ответил и занял свое новое место. -Том?! – Ник офигевшим взглядом посмотрел на меня. –Твой брат?! -Сводный. – Поморщился я. –И давай не будем об этом. Я его ни за кого для себя не считаю. *** -Значит так. – Начал Дрю, скрестив руки на груди. Народ обступил Билла. Кто-то разглядывал его с интересом, кто-то с недовольством и раздражением, кто-то с усмешкой на губах. Да, такая птица, как Билл, была у нас экзотикой. -Значит так. Запомни пару правил. Первое. В нашей школе, а тем более, в нашем классе, не любят выпендрежников. Усек? Билл, с интересом глянув на Дрю, с издевательской улыбочкой кивнул. -Второе… - Тут Билл не выдержал и рассмеялся. Увидев ошарашенный взгляд нового одноклассника, он пояснил: -Прости, просто ты бы видел себя со стороны! -Сопляк! – Плюнул Дрю. -Я? – Хмыкнул Билл. –Тебе самому-то сколько? -Уж побольше, чем тебе, поверь. -Он второгодник! – Сказал кто-то из девчонок. -Угу. – Подтвердил Дрю. –А ты думай, перед тем, как выделяться тут. Тем более, в первый день. -Ну, я-то думаю. В отличие от некоторых. Ведь, если я не ошибаюсь, на второй год оставляют только тех, кто думать не способен, да? Хотя, тебе лучше знать. – Билл продолжал гаденько улыбаться. -Придурок. Ты хоть понимаешь, что у тебя могут быть проблемы? Или, думаешь, если из приюта, так все можно? Интересно, что ты еще за человек, если даже мамочка с папочкой от тебя отвернулись. Да, Дрю знает, что говорить. Ведь у детдомовцев обычно родители – больная тема. Улыбка тут же сползла с лица Билла. -Закрой рот. – Прошипел он. -А что я такого сказал? – Невинно спросил Дрю. Теперь пришла его очередь ухмыляться. -Пошел ты. – Устало сказал Билл и отвернулся. -Эй, а ты не знал, что когда старшие с тобой разговаривают, нельзя отворачиваться? -Отъ*бись. -А вот хамить не надо. – Дрю повернулся ко мне. –Трюмпер, передашь своему братику, чтобы тот был поскромнее, понял? Иначе, ему же будет хуже. -Что?! Я?! – Воскликнул я. -Ну не я же. Прозвенел звонок, вошел учитель. Все разбрелись по своим местам. Я был мрачнее тучи. Нет, ну нормально?! Этот идиот себе на задницу проблем нагоняет, так еще и мне перепадет?! Ну зачем он мне жизнь ломает, зачем??? *** -Да. Да. Да, я все понимаю. Да. Я знаю. Да. Мальчику просто трудно в новом коллективе… Поймите… Да. Я поговорю с ним. Да-да. Такого больше не повторится. Извините. До свидания. – Мама положила трубку и вздохнула. –Ну и что мне делать с тобой? – Она посмотрела на Билла. Тот сидел в углу комнаты, запрокинув голову, чтобы не запачкать текущей из носа кровью диван. Билл лишь пожал плечами, не опуская головы. -Сдать его обратно. – Буркнул я. -Том, мы уже давно закрыли эту тему. -Мам, ну пойми ж ты! Сначала он тебе стал вещи ломать. Потом устроил драку в школе. И это в первый же день! Что потом будет?! А ведь отвечать за его поступки надо только тебе! А его вид! У него, и у меня, кстати, тоже, из-за этого пошли проблемы! -Ну, Том, во-первых, я думаю, ты преувеличиваешь. А насчет вида… Билл будет одеваться поскромнее, да? – Мама глянула на парня. Тот лишь снова пожал плечами. -Дурдом. Достали. – С этими словами я покинул мамину комнату, и ушел в свою. Я с размаху плюхнулся на кровать. Блин, как же меня все достали. И все началось с появления этого… Билла… Он все-таки получил от Дрю. Хотя, признаюсь, ответил он не хуже. Но, так уж получилось, что именно при этом «ответе» в класс вошла директриса. И застала такую картину: новенький со всей силы вмазывает однокласснику по челюсти. Конечно, она не стала разбираться, кто прав, а кто нет, и просто решила судить ситуацию по увиденному. И, конечно, никто из одноклассников не стал говорить, что произошло на самом деле. В итоге – звонок маме, «Ваш приемный сын устроил драку в первый же день!». Меня тоже вызвали к директору. «Том, поговори со сводным братом. Мы понимаем, что он из детского дома, дурное воспитание, и все же..» Том, Том, Том… Как что – сразу Том!! Почему Том?! Подкинули, блин, подарочек на мою голову! Дверь открылась и в комнату вошел Билл. Он прошел к своей раскладушке и вытащил из-под нее свою сумку. Из сумки он достал какую-то небольшую коробочку. -Будешь? – Спросил он, протягивая коробочку мне. Это оказалась пачка сигарет. -Я этой дрянью не увлекаюсь. – Сказал я. На самом деле, я соврал. Бросить курить я уже давно пытаюсь, но все тщенно. И сейчас, увидев пачку сигарет очень резко захотелось почувствовать этот вкус никотина. Но я отказался только из гордости. Буду я еще у него что-либо брать. Билл пожал плечами и вышел на балкон. Из кармана он достал спичечный коробок. Зажег спичку, зажег сигарету. Затянул. Резко закашлялся, сморщившись, обхватил себя одной рукой. Я, с усмешкой зашел на балкон. Из его пачки достал еще одну сигарету, тоже зажег и затянулся. Выпустив в окно дым, я произнес: -Не умеешь – не берись. Он выпрямился и с интересом глянул на меня. -Ты же «не увлекаешься этой дрянью»? Я не ответил. Лишь сделал еще одну затяжку. -А я умею. Давно начал. Просто у меня с легкими проблемы, а я не рассчитал затяжку. -Прокурил? – Хмыкнул я. -Не. Я вообще очень редко курю. У меня нету зависимости. Эта пачка у меня еще с прошлого года, а она еще не законченная. Просто меня как-то побили, и повредили легкие. Врачи сказали, что в принципе, ничего страшного, только курить нельзя, спортом заниматься будет трудно. Да и дышу я с хрипами. Я выгнул бровь. Побили? Так сильно? Я вспомнил, как он сегодня дал отпор Дрю, который был больше его раза в три. Билл понял мое удивление и пояснил: -Мне тогда четырнадцать было. А их было больше. Три пацана держали, двое колотили. Ну, и случайно куда-то въехал… И вот так вот вышло. Нихрена себе, случайно! Случайно повредить человеку дыхалку – отличненько. Билл выдохнул дым. Снова приложил сигарету к губам. -Ну, так если тебе курить запретили, нафига ты это делаешь? Билл снова выдохнул в окно дым и повернулся ко мне. -Нафига? Ну, во-первых, я делаю это крайне редко. А во-вторых, мне-то какая разница? -В смысле, какая разница? А если могут быть плохие последствия? -Ну, они не «могут быть», они действительно есть. Но мне как-то пофиг. -Нифига себе! То есть, тебе пофигу, жить, или сдохнуть?! -Угу. – Просто ответил он. Под моим непонимающим взглядом он еще раз затянул и, выдохнув дым, выкинул сигарету в окно. Затем произнес: -У каждого человека есть то, ради чего он живет. Семья, люди, которых он любит и люди, которые любят его, цель, мечта… А у меня ничего из выше перечисленного нету. Твоя мама – наверное, единственный человек, который положительно отнесся ко мне. Но и то, это не из любви, а лишь из жалости. И я просто не вижу смысла… Смысла жить. – С этими словами он вышел с балкона, оставив меня одного.
176 Нравится 44 Отзывы 28 В сборник