Не уходи…

PG-13
Завершён
176
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
49 страниц, 20 495 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
176 Нравится 44 Отзывы 28 В сборник

Глава 5

Настройки
В школу Билл, как ни странно, не опоздал, хотя я опять, как и в прошлый раз, его не разбудил. Больно надо! Но он все равно как-то сам проснулся. Или его мама разбудила. Не важно. Билл вошел в класс и прошел к своему новому месту. К нему тут же подвалил Дрю. -Ну, привет еще раз. – «Радушно» улыбнулся парень. Не обратив внимание на то, что его проигнорировали, продолжил: -Хорошо вчера побеседовали. Жаль, директриса прервала. Ну, ничего. Я бы с тобой договорил, но руки сегодня пачкать не охота. Я вижу, ты не прислушался к моим вчерашним советам. Ну ничего, на первый раз я тебя прощаю. Поговорим позже. – С этими словами, все так же улыбаясь, Дрю прошел дальше, но на секунду остановился за спиной Билла. Я заметил лишь, как он коснулся руками своего рта, а дальше движения были слишком быстрые. А еще через секунду он уже сидел на своем месте. Билл, ничего не сказав, сел и приготовился к уроку. Такое ощущение, что его эта ситуация вообще не напрягает. Тут я вспомнил его вчерашние слова. Да-а, наверное, по сравнению с дет домом, наш класс еще довольно гостеприимный… Начался урок. Мы все что-то писали (ну, точнее, кто-то писал, кто-то списывал). Тут Билл тихо выругался и поднял руку. -Можно выйти? -Каулитц? Ну иди. Держась одной рукой за затылок, он направился к выходу. Проходя мимо парты Дрю, он кинул «кретин». Когда дверь за Биллом закрылась, Дрю и несколько сидящих с ним парней дружно заржали. Ник, мой сосед по парте, наклонился к ним и что-то спросил. Они ответили, и он тоже рассмеялся. Я ткнул его в бок. -Вы чего? -Дрю задал новенькому стимул подстричься. – Смеялся Ник. -В смысле? -А еще.. – Продолжал сосед. –Ему просто некуда было выкинуть жвачку. Я, не сразу, но понял. -Он что, впутал ему в волосы жвачку?! -Въехал, тормоз! Мне, почему-то вдруг стало жалко Билла. Хотя, с чего бы? Он сам виноват! Но, наверное, переезжая в чужую семью, он надеялся на новую жизнь… На более лучшую… Все надеются.. А наш класс… Да что там наш класс, я сам ему ее порчу.. Хотя что там портить, после детского дома, ему и это должно быть нормально. И все же… Какая-то жалость заиграла к нему во мне. Поэтому, когда урок кончился (а Билл все еще не вернулся в класс), я пошел в мужской туалет. Конечно, как я и думал, он стоял там. Безуспешно ковырялся в своих волосах, отдирая уже засохшую белую резинку. Я просто молча прислонился к стене и, скрестив руки на груди, стал наблюдать за ним. В конце-концов, я все-таки подошел. -Помочь? Я увидел в отражении, в зеркале, как он удивленно выгнул правую проколотую бровь, но кивнул. Я стал помогать ему, так же вытягивая жвачку по кускам из волос. Билл иногда немного морщился от боли, видимо, я слишком тянул волосы. Его волосы были немного жесткие (наверное, от того, что крашеные), но все равно было странно-приятно пропускать его пряди между пальцами. Иногда наши руки соприкасались и я чувствовал, как его руки немного дрожали. Да-а, довели парня. Повытягивав так еще минут пять, я сказал: -Ну все, руками мы тут больше ничего не изменим, тут расческа нужна. У тебя есть с собой? Он отрицательно покачал головой. Признаться, я удивился. Мне, почему-то, казалось, что он, как и другие девчонки, и расческу с собой носит, и косметичку, и прочую ерунду. -Ну что с тобой делать?! Ладно, стой тут, я сейчас приду. С этими словами я вышел и вернулся в класс. Подошел к одной из одноклассниц. -Бритни, слушай, у тебя с собой расческа есть? Девушка, увидев меня, тут же выпрямилась, заулыбалась, одернула юбочку. Да, у девчонок я с детства имел успех. -Эмм.. Нет, с собой нету. А тебе зачем? – С самой сла-аденькой улыбочкой произнесла она. -Да так, нужно. Ладно, извини. – Я отошел от расстроенной девушки, и подошел к следующей. -Джесс? У тебя случайно расчески с собой нету? -Мм.. Есть.. А что? -Можешь одолжить на некоторое время? Она достала расческу-щетку из сумки и еще раз спросила: -А тебе зачем? -Ну.. Надо, очень! -Для Билла? И как она догадалась? Я замялся. -Ну… -Если для него, то этой – Она покачала в руке свою расческу. –Вы ничего не сделаете, только волосы у него повыдираете. Надо найти у кого-нибудь обычную. Подожди… Джессика подбежала к своей подруге и что-то ей сказала. Та тут же протянула ей гребень. Девушка вернулась ко мне. -Вот, бери. Только вымоете потом, а то Кэт меня убьет! – Девушка усмехнулась. Я сказал «спасибо» и вернулся в мужской туалет. Билл все еще около зеркала ковырялся в своих волосах. Я подошел и стукнул его расческой по рукам. -Не трогай, а то сейчас вотрешь, точно ничего сделать не сможем! Он послушно убрал руки. -На. – Я протянул ему гребень. Он что-то одобрено пробормотал и тут же принялся убирать остатки резинки. Когда дело было сделано, мы вместе вымыли тщательно расческу. -Ну все, нормально. Остальное уже дома смоешь. А так не заметно. -Спасибо. – Просто сказал он и чуть улыбнулся. Сейчас он не казался таким наглым, сейчас он больше смахивал на ребенка. Милая открытая улыбка, робкий взгляд из-под длинных прядей. В какую-то долю секунды у меня даже скакнула мысль, как можно обижать такого человека?! Да один его доверчивый взгляд чего стоит! Но я тут же отогнал от себя эти раздумья и бросив «угу», пошел к выходу, как вдруг Билл меня негромко окликнул. Я обернулся. -Том, скажи, а у тебя есть то, ради чего ты живешь? Не ожидал от него такого вопроса, и поэтому, он застал меня врасплох. -Ну.. – Я задумался. –Есть, конечно. Хотя бы мама.. -Не считая родителей. – Перебил Билл. –Есть, не из родных, тот, ради кого действительно стоит жить. -Я… Не знаю, не задумывался… А тебе то что? Парень пожал плечами. -Интересно. Он так просто это спрашивал, но я видел, как он напрягся, ожидая ответ. -Ну, есть. И что? -Ничего. Просто. – Билл опять пожал плечами и первым вышел из уборной. *** -Ну и как прошел второй день в школе? Уже без приключений? – Спросила мама за ужином. -Отлично. Без приключений. – Просто ответил Билл. -Ну а как класс? Хорошо принял? – Все прикапывалась мама. -Да, конечно. Мама, кажется, поверила. Я же только хмыкал, уткнувшись носом в чашку чая. Ну-ну. Поужинав, и поблагодарив маму, Билл встал из-за стола и пошел в мою комнату. Как только за ним закрылась, мама тут же обратилась ко мне. -Том, у него все в порядке в школе? Ну вот, опять! -Он же тебе сказал! – Сделав удивленный голос, сказал я. -Не верю я почему-то… А та драка? Она-то из-за чего была? -Тебе же директриса сказала. -Ну не могу я поверить, что Билл первым начал драку! Ну… Не могу просто. Как то это не похоже на него… -Мам, что значит не похоже? Что ты о нем знаешь, чтобы так его судить? -Ничего. – Согласно кивнула мама. –Но смотря на него я и так многое понимаю. -Ну, например? – Усмехнулся я. -Например, что он очень робкий и ранимый мальчик. Но скрывающий все это за маской безразличия. Я задумался. Да, она действительно права. Ну, во всяком случае, после ее слов, мне так тоже стало казаться. Но все-таки, я произнес: -Мам, если ты психолог, это еще не значит, что ты с уверенностью можешь что-то утверждать о людях. Мама пожала плечами. -Я просто говорю, как есть. Я демонстративно закатил глаза и встал из-за стола. -Допрос окончен? Мне можно идти? -Иди. Только… Подожди. – Я остановился. –У него точно все в порядке в школе? -Да точно, точно! -Ну хорошо. Я очень рада, что ему удалось влиться в коллектив. -Угу. Я поднялся в комнату. Билл без дела сидел на подоконнике и смотрел в окно. Услышав, как я зашел, он не оборачиваясь, произнес: -Красивая сегодня ночь, да? Я фыркнул. Красивая ночь и прочие романтичные штучки не для меня, мальчик, уж прости. Плюхнувшись на диван я негромко включил музыку. Не дождавшись моего ответа, Билл задал новый вопрос: -Скажи, а кто этот человек, ради которого ты живешь? Ну что он прикопался со своим «человеком»?! Достал уже. Что он от меня ожидает?! Тут вдруг меня осенила мысль. А что, если с самого начала я был прав…? Если, он действительно педик?! И набивается ко мне?! Точно… Вот только этого мне не хватало! Скрестив руки на груди, я с ухмылкой произнес: -Прости, детка, но для тебя в моей жизни места нету и не будет. Особенно, в качестве такого человека. Так что придется тебе поискать кого-нибудь другого… Билл, наконец то, обернулся и посмотрел на меня. Сначала на его лице было какое-то непонятное выражение, больше напоминающее удивление. А потом он… Рассмеялся?! -Пхахахах! Том! Ты что, реально возомнил, что я на тебя запал?! О, Господи, глупее догадок я еще не слышал! Ахахах! Ой, блин… Я ошарашено смотрел на него и чувствовал себя полным идиотом. Вот блин. -Да пошел ты. – Кинул я. –Сам прикопался ко мне, а теперь еще и ржешь. -Можешь так не волноваться, ты не в моем вкусе. -Ты хочешь этим признать, что ты все-таки голубой? - Спросил я. -Я хочу этим признать, что ты не в моем вкусе. - Хмыкнул он и снова отвернулся к окну. Еще несколько минут прошли в молчании. Потом я услышал, как он стал себе что-то напевать под нос. Когда он стал это делать более громко, я стал чуть разбирать слова. «…mein SOS im Radio, horst du mich, horst du mich nicht.. komm und Rette mich, ich verbrenne innerlich, komm und rette mich, ich schaff's nicht ohne dich, komm und rette mich.. Rette mich.. Dich und mich…» Так, стоп. Где-то я уже это слышал. Точно-точно, где-то слышал! Или видел? Вспоминается первый поход в дет дом… Ну да, когда я ждал маму… На заборе… Так это что, он написал?! И вообще, «Dich und mich» - моя строчка! -Это ты написал?! – Спросил я уже вслух. –Там, на заборе? Билл снова обернулся ко мне и задумчиво, как-то рассеянно произнес: -Я так понимаю, отписался снизу ты.. -Эмм.. – Я замялся. –Ну и что? Это же просто какая-то надпись на заборе! – Зачем я стал оправдываться?! Я вдруг резко почувствовал себя виноватым, сам не знаю, почему. Билл пожал плечами. -Да ничего. Мне просто было интересно, кто ж все-таки обратил внимание. -Я не обратил внимание, мне просто делать было нечего, вот я и… - Снова начал оправдываться я, но парень меня уже не слушал. Наконец то оторвавшись от окна, и подойдя к своей раскладушке, он разделся и залез под одеяло. Я тоже решил уже ложиться. Скинув с себя одежду, выключил свет, а затем подошел к окну, чтобы задернуть шторы. Возле окна я невольно остановился. А ведь ночь и в правду сегодня такая красивая…
176 Нравится 44 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (1)