Глава 7
13 марта 2012 г., 22:05
Уже два часа, а я все не могу заснуть. В комнате тишина, такая, что слышно дыхание Билла на раскладушке. После моих последних слов он, на удивление мне, быстро успокоился. Он поверил мне. Видно, что поверил. А я? Говорил ли я искренне? Да.
За последнее время мое отношение к этому парню резко изменилось. Я понял, что уже совсем не горю желанием выгнать его из дома. Более того, я хочу, чтобы он остался был рядом… Странное такое чувство. Наверное, я просто привык к нему. Сильно привык.
А еще после его рассказа я понял, какой скотиной я был все это время. У него была такая трудная жизнь. Мама… Как вообще можно пережить убийство собственной матери, да еще и у тебя же на глазах?! «Мама – это единственное тогда, что у меня было». У него больше не было никого. А когда моя мама приютила его, он пытался найти это «что-то» у нас. Он пытался привыкнуть к моей маме. А я так эгоистично поступал с ним…
Слышу скрип раскладушки. Поворачиваю голову в ее сторону. Билл не спит. Сев, по-турецки скрестив ноги, он смотрит в мою сторону. Вижу, как блестят в темноте его глаза, от света, падающего в комнату из окна.
-Билл? – Зову я. –Ты что не спишь?
-Не могу. – Хриплым голосом ответил он.
-Переживаешь?
-Да.
Молчу, не зная, что говорить. Ну как я ему могу помочь? А кроме меня, кто ему поможет? Ему ведь так нужна поддержка сейчас… Но что я могу сделать?!
-А самое смешное, что если он действительно убьет меня, никто даже не спохватится. – Горько усмехнулся он. –Что был, что не станет.
-Ты чего ерунду несешь?! – Я аж привстал.
-Ну, может, мама твоя волноваться будет… А ей же нельзя… - Бормотал он.
-А я? – Тихо спросил я.
Как-то испуганно поднимает на меня взгляд.
-Обо мне подумай, перед тем, как говорить такие вещи. – Зло бросил я.
-Но ты ведь… - Неуверенно начал он.
-Врал. – Перебил я. –Устраивает?
Он молчал. Кажется, задумался о чем-то. Я уж думал, что он заснул, как он снова подал голос:
-А знаешь, я тут подумал… Мне казалось, я тебе ни разу не врал. А оказывается, врал. Первый раз тогда, на балконе. Тогда я сказал, что у меня проблемы с легкими, потому что меня в дет доме побили. Но на самом деле это из-за отца… Это он…
Я вздрогнул и с жалостью посмотрел на него.
-А второй раз… Тоже тогда, на балконе. Когда я сказал, что не вижу смысла жить. Оказывается, есть смысл. Этот человек так внезапно появился в моей жизни… И – Я заметил улыбку на его лице. –Он ненавидел меня. А я… Не мог так же его ненавидеть. И я влюбился. – Парень вздохнул. –Я ненормальный, знаю.
-Иди сюда. – Произнес я и приоткрыл одеяло. Он удивился, но подошел и быстро залез ко мне.
-Вот так. – Я обнял его, зарывшись лицом в его волосы. –А знаешь что, я наверное, тоже ненормальный!
-В смысле? – Спросил он, повернувшись ко мне.
Вместо ответа, я незамедлительно приник к его губам. Реакция не заставила ждать: он приоткрыл рот, впуская меня к себе. Я прошелся языком по губам, по небу. Попалось что-то стальное. У него пирсинг? Я немного поиграл со штангой, и проник глубже. Он застонал мне в губы. Я оторвался.
-Том… - Прошептал он.
-Мм?
-Я люблю тебя.
-Если бы мне кто-нибудь сказал бы, что я тебе это когда-нибудь сказал – я бы покрутил пальцем у виска. Но.. Я люблю тебя.
-Ты это только из жалости? – Недоверчиво спросил он.
-Дурачок! Я это только из любви.
-Том… Спасибо тебе, что ты есть… - Прошептал он.
Я еще раз поцеловал его и, наконец-то, уснул.
***
Говорят, что когда целуешься с человеком, которого на самом деле любишь, поцелуй получается совсем другой. Более сладкий, более нежный, более красивый. И до сегодняшней ночи я упорно не верил в эту чушь. Но, Билл заставил поверить.
Нехотя разлепляю глаза. В голове вертятся три факта: уже утро, мы проспали школу, и я впервые сплю с человеком, которого действительно люблю и никому не отдам.
Билл спит, все так же прижавшись ко мне. На этот раз, оставшуюся ночь он спал спокойно. Глажу рукой его по волосам. Наконец-то я могу это делать, не боясь, что он проснется! Улыбаюсь этим мыслям, запуская ладонь глубже, и шепчу ему в ухо:
-Просыпайся, соня!
Он нехотя приоткрывает глаза и смотрит на меня.
-Том?... Так это был не сон?
Усмехаюсь и целую его в нос.
-Конечно, сон. А ты как думал?
-Тогда не буди меня! – Сердито сказал он и снова закрыл глаза.
Ну нет, так не пойдет.
-Би-илл, вставай! Ну вставай, блин, я в туалет хочу!
Не открывая глаз, хихикает. Нет, вот чертенок!
Пытаюсь вылезти из постели, но он намертво прилип ко мне. Так что все попытки заканчиваются тем, что я оказываюсь на полу, а он на мне.
-Билл, встань, ты тяжелый! – Прокряхтел я.
-Не правда! – Он снова раскрыл глаза, и, сложив руки у меня на груди и положив на них подбородок, с улыбкой смотрит на меня.
-Правда! Ну слезь.
-Не хочу. Хочу досмотреть этот прекрасный сон!
-Давай ты досмотришь его на кухне, там атмосфера лучше!
-А мне пока нравится тут! – Заявил он и устроился на мне поудобнее.
Я уже говорил, что он жутко наглый иногда бывает?
-Ну Билл!!
-Не знал, что мое имя так приятно звучит, произнесенное твоим голосом. А твое? Том-Том-Том-Том…
-Билл!
-А твое приятно просто говорить. – Улыбается еще шире. –А ты знал, что у нас глаза очень похожи?
Бросаю все попытки встать. Все равно я уже понял, что они бессмысленны. Тем более, за его улыбку я готов лежать тут вечно.
-Глаза? Ммм.. нет, не замечал. – Не выдерживаю и улыбаюсь в ответ.
-Ну вот знай теперь.
-Значит, у меня очень красивые глаза. – Заключаю я.
-Ну, значит у меня тоже. – Хихикнул Билл и наконец-то встал. –Ну, и чем займемся сегодня? Кстати, твоя мама не будет слишком ругаться за то, что мы нагло прогуляли занятия?
-Она просто не узнает. Ее три дня не будет дома.
-Три дня?!
-Срочная командировка. – Пояснил я.
-Оу.. Круто! Три дня свободы?
-Угу. Так что предлагаю воспользоваться моментом и сегодня ночью завалиться к Джею. Устроим грандиозный праздник.
-Ммм.. Можно. – Неуверенно сказал он.
-А что так не радостно? Ты вообще был когда-нибудь на таких пати?
Он хмыкнул.
-Когда?! И у кого?!
А, ну да. Ступил.
-Ну, вот сегодня и поймешь, что это. – Усмехнулся я. –А пока Джей, как и другие лохи, сидит на уроках, чем займемся?
Билл пожал плечами.
-Вообще-то, это был мой вопрос.
-А, ну да. Ммм… Как насчет кино?
Парень снова пожал плечами.
-Только не говори, что ты ни разу не был в кино!
-Том, я несколько лет прожил в дет доме, хрен знает, сколько жил на улице, детство у меня тоже было не яркое… Какое кино?!
-Прости… - Тьфу, блин, я реально идиот. –Я не подумал…
-Да ладно, не парься. – Миг – и он снова улыбается. Боже, какая у него улыбка! –Ты же мне все покажешь?
-А у меня выбора нет.
-Что?!
-Да покажу-покажу, конечно. Надо же тебя знакомить с городской жизнью.
И как одни слова меняют человека! Одно искреннее «я люблю тебя» - и его глаза все утро светятся счастьем. Да он за сегодня улыбался чаще, чем за все эти дни, прожитые с нами. Неужели, это все из-за меня? Хотя, я сам, наверное, сегодня такой же.
Позавтракав, мы переоделись и пошли в кино на какую-то комедию. Смысла фильма я так и не понял, но поржали мы от души. Биллу в кино очень понравилось. Особенно сама атмосфера.
Когда мы вышли из кинотеатра, было уже около трех. Я набрал Джея.
-Алло?
-Привет. Слушай, не хочешь сегодня ночью оторваться на самой зажигательной вечеринке? – Быстро произнес я в трубку.
-Интересное предложение. А где?
-У тебя дома. Я приглашаю!
-Спасибо! – Язвительно ответил он. -Том, ну я уже говорил!
-Что?! Только не говори, что ты сам не хочешь!
-Не хочу!
-Да ну? – Усмехаюсь. Нет, слишком уж хорошо я его знаю.
-Ооооо, фак, Том! Сегодня в одиннадцать.
-Отлично!
-С тебя напитки!
-Ок.
-И своего брата ты берешь с собой! – Строго добавил Джей.
-И не сомневайся! – Ответил я и быстро нажал отбой, дабы не нарваться на кучу вопросов.
-Ну? – Спросил Билл.
-Сегодня в одиннадцать. – Доложил я.
-Ууу… И что будем делать оставшееся время.
-Что будем делать? – Я задумался. –Я так понял, в парке аттракционов ты тоже не был?
***
Я сидел в коридоре и ждал Билла, который минут десять назад скрылся в ванной. С улыбкой вспоминаю, как мы провели остаток дня в парке. В парке ему понравилось еще больше, особенно на «Американских горках». Он всю поездку орал, как ненормальный, причем орал, что зачем я, такой идиот, затащил его сюда. Но зато, когда мы вышли с карусели, долго меня упрашивал прокатиться еще раз.
В общем, ушел он от туда довольным.
Открылась дверь ванной комнаты. Наконец-то, а то надоело его ждать уже.
Когда он вышел, я даже невольно залюбовался им. Глаза подведены особенно ярко и выразительно, волосы в небрежной прическе, на тонкой шее – цепь, на руках – кожаные перчатки. Одежда все та же (пока его гардероб был не очень велик), но все равно, он, будто изменился.
-Что? Что-то не так? – Неуверенно спросил он, видимо, чувствуя себя неуверенно под моим столь пристальным взглядом.
-Да нет, все нормально. Пойдем. Нам еще в магазин надо будет забежать, за напитками.
***
Музыка бьет по ушам. Запах алкоголя перемешался с запахом дыма. Кто-то танцует, кто-то пытается общаться, перекрикивая музыку, кто-то целуется, или уже пытаются друг-друга побыстрее раздеть, не дотерпев до уединения. Несколько полураздетых девчонок, которым, видимо, алкоголь совсем ударил в голову, отплясывают на столе грязные танцы. Сижу рядом с Биллом на диване. Видно, что ему не очень уютно тут. За все время он выпил меньше, чем пол бутылки пива. А при взгляде на полуголых развратных девок морщится.
С ним уже пытались несколько таких зафлиртовать, но он, на всю их пылкую речь, лишь молча качал головой.
В конце-концов, я не выдержал его кислой мины и предложил идти домой.
-Но ты же не хочешь. – Неуверенно возразил он.
Я только вздохнул.
-Пошли, горе. Я вижу, это не для тебя.
Распихивая народ, пробираемся к выходу. Там мы натыкаемся на Джея.
-Оу, парни, вы уже уходите? – Разочаровано спрашивает он.
-Угу.
-Странно. Не похоже на тебя, Том. – Друг усмехается. –Обычно тебя вытаскивают только под утро.
-Да ну тебя. – В шутку пихаю его. –Ладно, мы правда пошли.
-А вас вдвоем можно отпускать? Ты его по дороге не угрохаешь? – Смеется. Ну-ну.
-Не дождешься. – Улыбаюсь и приобнимаю Билла. –Джей, приподними с пола челюсть.
-Том? Бля, я тебя вообще не понимаю!
-Иногда я себя сам не понимаю. Ну ладно, все, мы ушли. Пока-пока!
Выходим из дома. За нами запирается дверь, но даже после этого на улице слышен грохот музыки.
Не спеша, молча идем домой. Когда пришли, Билл тут же прошел в комнату и плюхнулся на кровать, что-то промычав.
-Устал? – Я зашел следом. –Извини, лучше бы мы не шли туда. Я смотрю, ты не любитель.
Он поднял на меня удивленный взгляд.
-Издеваешься? Все супер! И вообще, сегодня, а точнее вчера, был просто офигенный день! Спасибо тебе огромное!
Я улыбнулся. Приятно видеть его счастливым. И про отца он ни разу больше не вспомнил.
А вот мне немного страшновато. Но не хочу портить ему настроение. Поэтому, не буду пока говорить, что, когда мы шли домой, снова видел ту машину.