Не уходи…

PG-13
Завершён
176
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
49 страниц, 20 495 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
176 Нравится 44 Отзывы 28 В сборник

Глава 7

Настройки
Уже два часа, а я все не могу заснуть. В комнате тишина, такая, что слышно дыхание Билла на раскладушке. После моих последних слов он, на удивление мне, быстро успокоился. Он поверил мне. Видно, что поверил. А я? Говорил ли я искренне? Да. За последнее время мое отношение к этому парню резко изменилось. Я понял, что уже совсем не горю желанием выгнать его из дома. Более того, я хочу, чтобы он остался был рядом… Странное такое чувство. Наверное, я просто привык к нему. Сильно привык. А еще после его рассказа я понял, какой скотиной я был все это время. У него была такая трудная жизнь. Мама… Как вообще можно пережить убийство собственной матери, да еще и у тебя же на глазах?! «Мама – это единственное тогда, что у меня было». У него больше не было никого. А когда моя мама приютила его, он пытался найти это «что-то» у нас. Он пытался привыкнуть к моей маме. А я так эгоистично поступал с ним… Слышу скрип раскладушки. Поворачиваю голову в ее сторону. Билл не спит. Сев, по-турецки скрестив ноги, он смотрит в мою сторону. Вижу, как блестят в темноте его глаза, от света, падающего в комнату из окна. -Билл? – Зову я. –Ты что не спишь? -Не могу. – Хриплым голосом ответил он. -Переживаешь? -Да. Молчу, не зная, что говорить. Ну как я ему могу помочь? А кроме меня, кто ему поможет? Ему ведь так нужна поддержка сейчас… Но что я могу сделать?! -А самое смешное, что если он действительно убьет меня, никто даже не спохватится. – Горько усмехнулся он. –Что был, что не станет. -Ты чего ерунду несешь?! – Я аж привстал. -Ну, может, мама твоя волноваться будет… А ей же нельзя… - Бормотал он. -А я? – Тихо спросил я. Как-то испуганно поднимает на меня взгляд. -Обо мне подумай, перед тем, как говорить такие вещи. – Зло бросил я. -Но ты ведь… - Неуверенно начал он. -Врал. – Перебил я. –Устраивает? Он молчал. Кажется, задумался о чем-то. Я уж думал, что он заснул, как он снова подал голос: -А знаешь, я тут подумал… Мне казалось, я тебе ни разу не врал. А оказывается, врал. Первый раз тогда, на балконе. Тогда я сказал, что у меня проблемы с легкими, потому что меня в дет доме побили. Но на самом деле это из-за отца… Это он… Я вздрогнул и с жалостью посмотрел на него. -А второй раз… Тоже тогда, на балконе. Когда я сказал, что не вижу смысла жить. Оказывается, есть смысл. Этот человек так внезапно появился в моей жизни… И – Я заметил улыбку на его лице. –Он ненавидел меня. А я… Не мог так же его ненавидеть. И я влюбился. – Парень вздохнул. –Я ненормальный, знаю. -Иди сюда. – Произнес я и приоткрыл одеяло. Он удивился, но подошел и быстро залез ко мне. -Вот так. – Я обнял его, зарывшись лицом в его волосы. –А знаешь что, я наверное, тоже ненормальный! -В смысле? – Спросил он, повернувшись ко мне. Вместо ответа, я незамедлительно приник к его губам. Реакция не заставила ждать: он приоткрыл рот, впуская меня к себе. Я прошелся языком по губам, по небу. Попалось что-то стальное. У него пирсинг? Я немного поиграл со штангой, и проник глубже. Он застонал мне в губы. Я оторвался. -Том… - Прошептал он. -Мм? -Я люблю тебя. -Если бы мне кто-нибудь сказал бы, что я тебе это когда-нибудь сказал – я бы покрутил пальцем у виска. Но.. Я люблю тебя. -Ты это только из жалости? – Недоверчиво спросил он. -Дурачок! Я это только из любви. -Том… Спасибо тебе, что ты есть… - Прошептал он. Я еще раз поцеловал его и, наконец-то, уснул. *** Говорят, что когда целуешься с человеком, которого на самом деле любишь, поцелуй получается совсем другой. Более сладкий, более нежный, более красивый. И до сегодняшней ночи я упорно не верил в эту чушь. Но, Билл заставил поверить. Нехотя разлепляю глаза. В голове вертятся три факта: уже утро, мы проспали школу, и я впервые сплю с человеком, которого действительно люблю и никому не отдам. Билл спит, все так же прижавшись ко мне. На этот раз, оставшуюся ночь он спал спокойно. Глажу рукой его по волосам. Наконец-то я могу это делать, не боясь, что он проснется! Улыбаюсь этим мыслям, запуская ладонь глубже, и шепчу ему в ухо: -Просыпайся, соня! Он нехотя приоткрывает глаза и смотрит на меня. -Том?... Так это был не сон? Усмехаюсь и целую его в нос. -Конечно, сон. А ты как думал? -Тогда не буди меня! – Сердито сказал он и снова закрыл глаза. Ну нет, так не пойдет. -Би-илл, вставай! Ну вставай, блин, я в туалет хочу! Не открывая глаз, хихикает. Нет, вот чертенок! Пытаюсь вылезти из постели, но он намертво прилип ко мне. Так что все попытки заканчиваются тем, что я оказываюсь на полу, а он на мне. -Билл, встань, ты тяжелый! – Прокряхтел я. -Не правда! – Он снова раскрыл глаза, и, сложив руки у меня на груди и положив на них подбородок, с улыбкой смотрит на меня. -Правда! Ну слезь. -Не хочу. Хочу досмотреть этот прекрасный сон! -Давай ты досмотришь его на кухне, там атмосфера лучше! -А мне пока нравится тут! – Заявил он и устроился на мне поудобнее. Я уже говорил, что он жутко наглый иногда бывает? -Ну Билл!! -Не знал, что мое имя так приятно звучит, произнесенное твоим голосом. А твое? Том-Том-Том-Том… -Билл! -А твое приятно просто говорить. – Улыбается еще шире. –А ты знал, что у нас глаза очень похожи? Бросаю все попытки встать. Все равно я уже понял, что они бессмысленны. Тем более, за его улыбку я готов лежать тут вечно. -Глаза? Ммм.. нет, не замечал. – Не выдерживаю и улыбаюсь в ответ. -Ну вот знай теперь. -Значит, у меня очень красивые глаза. – Заключаю я. -Ну, значит у меня тоже. – Хихикнул Билл и наконец-то встал. –Ну, и чем займемся сегодня? Кстати, твоя мама не будет слишком ругаться за то, что мы нагло прогуляли занятия? -Она просто не узнает. Ее три дня не будет дома. -Три дня?! -Срочная командировка. – Пояснил я. -Оу.. Круто! Три дня свободы? -Угу. Так что предлагаю воспользоваться моментом и сегодня ночью завалиться к Джею. Устроим грандиозный праздник. -Ммм.. Можно. – Неуверенно сказал он. -А что так не радостно? Ты вообще был когда-нибудь на таких пати? Он хмыкнул. -Когда?! И у кого?! А, ну да. Ступил. -Ну, вот сегодня и поймешь, что это. – Усмехнулся я. –А пока Джей, как и другие лохи, сидит на уроках, чем займемся? Билл пожал плечами. -Вообще-то, это был мой вопрос. -А, ну да. Ммм… Как насчет кино? Парень снова пожал плечами. -Только не говори, что ты ни разу не был в кино! -Том, я несколько лет прожил в дет доме, хрен знает, сколько жил на улице, детство у меня тоже было не яркое… Какое кино?! -Прости… - Тьфу, блин, я реально идиот. –Я не подумал… -Да ладно, не парься. – Миг – и он снова улыбается. Боже, какая у него улыбка! –Ты же мне все покажешь? -А у меня выбора нет. -Что?! -Да покажу-покажу, конечно. Надо же тебя знакомить с городской жизнью. И как одни слова меняют человека! Одно искреннее «я люблю тебя» - и его глаза все утро светятся счастьем. Да он за сегодня улыбался чаще, чем за все эти дни, прожитые с нами. Неужели, это все из-за меня? Хотя, я сам, наверное, сегодня такой же. Позавтракав, мы переоделись и пошли в кино на какую-то комедию. Смысла фильма я так и не понял, но поржали мы от души. Биллу в кино очень понравилось. Особенно сама атмосфера. Когда мы вышли из кинотеатра, было уже около трех. Я набрал Джея. -Алло? -Привет. Слушай, не хочешь сегодня ночью оторваться на самой зажигательной вечеринке? – Быстро произнес я в трубку. -Интересное предложение. А где? -У тебя дома. Я приглашаю! -Спасибо! – Язвительно ответил он. -Том, ну я уже говорил! -Что?! Только не говори, что ты сам не хочешь! -Не хочу! -Да ну? – Усмехаюсь. Нет, слишком уж хорошо я его знаю. -Ооооо, фак, Том! Сегодня в одиннадцать. -Отлично! -С тебя напитки! -Ок. -И своего брата ты берешь с собой! – Строго добавил Джей. -И не сомневайся! – Ответил я и быстро нажал отбой, дабы не нарваться на кучу вопросов. -Ну? – Спросил Билл. -Сегодня в одиннадцать. – Доложил я. -Ууу… И что будем делать оставшееся время. -Что будем делать? – Я задумался. –Я так понял, в парке аттракционов ты тоже не был? *** Я сидел в коридоре и ждал Билла, который минут десять назад скрылся в ванной. С улыбкой вспоминаю, как мы провели остаток дня в парке. В парке ему понравилось еще больше, особенно на «Американских горках». Он всю поездку орал, как ненормальный, причем орал, что зачем я, такой идиот, затащил его сюда. Но зато, когда мы вышли с карусели, долго меня упрашивал прокатиться еще раз. В общем, ушел он от туда довольным. Открылась дверь ванной комнаты. Наконец-то, а то надоело его ждать уже. Когда он вышел, я даже невольно залюбовался им. Глаза подведены особенно ярко и выразительно, волосы в небрежной прическе, на тонкой шее – цепь, на руках – кожаные перчатки. Одежда все та же (пока его гардероб был не очень велик), но все равно, он, будто изменился. -Что? Что-то не так? – Неуверенно спросил он, видимо, чувствуя себя неуверенно под моим столь пристальным взглядом. -Да нет, все нормально. Пойдем. Нам еще в магазин надо будет забежать, за напитками. *** Музыка бьет по ушам. Запах алкоголя перемешался с запахом дыма. Кто-то танцует, кто-то пытается общаться, перекрикивая музыку, кто-то целуется, или уже пытаются друг-друга побыстрее раздеть, не дотерпев до уединения. Несколько полураздетых девчонок, которым, видимо, алкоголь совсем ударил в голову, отплясывают на столе грязные танцы. Сижу рядом с Биллом на диване. Видно, что ему не очень уютно тут. За все время он выпил меньше, чем пол бутылки пива. А при взгляде на полуголых развратных девок морщится. С ним уже пытались несколько таких зафлиртовать, но он, на всю их пылкую речь, лишь молча качал головой. В конце-концов, я не выдержал его кислой мины и предложил идти домой. -Но ты же не хочешь. – Неуверенно возразил он. Я только вздохнул. -Пошли, горе. Я вижу, это не для тебя. Распихивая народ, пробираемся к выходу. Там мы натыкаемся на Джея. -Оу, парни, вы уже уходите? – Разочаровано спрашивает он. -Угу. -Странно. Не похоже на тебя, Том. – Друг усмехается. –Обычно тебя вытаскивают только под утро. -Да ну тебя. – В шутку пихаю его. –Ладно, мы правда пошли. -А вас вдвоем можно отпускать? Ты его по дороге не угрохаешь? – Смеется. Ну-ну. -Не дождешься. – Улыбаюсь и приобнимаю Билла. –Джей, приподними с пола челюсть. -Том? Бля, я тебя вообще не понимаю! -Иногда я себя сам не понимаю. Ну ладно, все, мы ушли. Пока-пока! Выходим из дома. За нами запирается дверь, но даже после этого на улице слышен грохот музыки. Не спеша, молча идем домой. Когда пришли, Билл тут же прошел в комнату и плюхнулся на кровать, что-то промычав. -Устал? – Я зашел следом. –Извини, лучше бы мы не шли туда. Я смотрю, ты не любитель. Он поднял на меня удивленный взгляд. -Издеваешься? Все супер! И вообще, сегодня, а точнее вчера, был просто офигенный день! Спасибо тебе огромное! Я улыбнулся. Приятно видеть его счастливым. И про отца он ни разу больше не вспомнил. А вот мне немного страшновато. Но не хочу портить ему настроение. Поэтому, не буду пока говорить, что, когда мы шли домой, снова видел ту машину.
176 Нравится 44 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (4)