Не уходи…

PG-13
Завершён
176
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
49 страниц, 20 495 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
176 Нравится 44 Отзывы 28 В сборник

Глава 8

Настройки
Какого фига включили свет в такую рань?! Дайте поспать честному народу!! Нет, ну что за наглость?! Приоткрываю глаза и понимаю, что никто ничего не включал, а свет падает из окна. Смотрю на часы. 14:09. Да, мы снова нагло про*бали школу. Медленно поворачиваю голову и натыкаюсь на физию сводного братца, который вчера так и уснул тут, даже не раздевшись. Тренькнул телефон, оповещая меня о новом сообщении. Нехотя встаю и достаю из карманов джинс телефон. «Новых сообщений: 1. Мама» Открываю смс. «Томми, сынок, ну как вы там? У вас все нормально? Не ругаетесь? Денег хватает? Прости, что срываю тебя с урока, написала, пока свободная минутка выделилась.» «Ничего, мамочка, что сорвала с урока» - с усмешкой подумал я и написал: «Все отлично. Не ругаемся. Денег хватает. Ничего, учителя в это время в классе не было.» Отправить. Встаю с кровати и спускаюсь в ванну. Включаю холодную воду и плескаю на лицо, чтобы окончательно проснуться. Такой способ редко, но помогает. Кажется, помог и сейчас. Захожу на кухню. Открываю дверцу холодильника. Та-ак, что у нас имеется из еды? Заглянув в несколько кастрюль, я удостоверился, что из еды имеется каша, какой-то суп и жареное мясо. Скрипя сердцем, наложил себе каши, так как надо было еще что-то оставить на обед. -Ты давно встал? – Услышал я знакомый голос и обернулся. Билл стоял на пороге, расчесывая волосы. -Только что. И ты, между прочим, уснул на моей постели! -А ты, между прочим, был не против! – Ответил Билл и высунул язык. -С чего ты взял?! -Если бы ты был против, то я бы проснулся на полу. -Я тебя пожалел! -Будем считать, что я этого не слышал. – крикнул он уже из ванны. Усмехаюсь. Тут же слышу новый сигнал с телефона. «Новых сообщений: 1. Мама» «Я надеюсь, вы и в правду не ссоритесь. Кстати, у меня хорошие новости: меня отпустили пораньше! Скоро вылетаю обратно!» «Мы помирились. Очень рад.» - Ответил я и принялся за завтрак. Не прошло и минуты, как телефон снова засигналил. «Вы у меня умнички!» На это я уже ничего не ответил и продолжил завтрак. Когда я уже поел и вымыл тарелку, из ванны вышел Билл. -Завтракать будешь? – Спросил я его, когда тот вошел в кухню. -Не, спасибо. Я не голоден. Я пожал плечами и убрал кастрюлю обратно в холодильник. -Ну? Чем займемся сегодня? -Может, просто погуляем? -Тогда собирайся. Мы шли по какой-то улице, на которой я еще ни разу не был. Зато Билл, оказывается, знал места получше меня. Пока он жил на улице, он успел много уголков облазить. Мы болтали о чем-то не существенном, как вдруг сзади послышался голос: -Билл. – Непонятно, вопрос это был, или утверждение. Билл вздрогнул. В глазах – тот самый ужас. Я его тут же понял, так как сразу узнал голос. Он медленно обернулся. -Билл. – Уже точно утвердительно произнес его отец. -Извините. Мы знакомы? – Спокойно спросил он, а его вспотевшая рука крепко сжала мою. Я сжал его руку в ответ. «Я с тобой. Помни об этом.» -А ты уже и не узнаешь, значит, меня? Я на него свое время тратил, воспитывал, и вот что за это получаю. «Мы знакомы?». -Извините. Я вас не понимаю. – Еще раз сказал он, а его ногти уже больно воткнулись в ладонь. -С*ченок. Не понимает. А если б мать увидел бы, тут же вспомнил, а? От последних слов Билл дернулся, как от пощечины, что не укрылось от глаз мужчины. -Ага, значит вспомнил-таки! Ну привет. А ты и не изменился. Все та же девка, только теперь еще и на шлюху похожая. А ведь я еще раньше говорил ей, что родила девку, а она покрывала тебя. Было бы что! Билла уже передергивало, то ли от страха, то ли от отвращения. Мужчина же тем временем продолжал: -А знаешь, я был уверен, что ты сдох где-нибудь на улице. А потом увидел тебя тогда, вечером, когда ты с этим пацаном шел. И когда ты упал тоже видел. Но издалека принял за девчонку. А когда он – Кивок на меня. –Подошел и сказал, что мальчику плохо, еще удивился. А посмотрев на тебя, вдруг сопоставил все факты и решил, что это ты. Потом я увидел тебя вчера днем и снова вечером. И окончательно понял, что это ты. И, как видишь, не ошибся. Мужчина положил руку на плече Билла. Тот резко отшатнулся, но, видимо, отец держал его крепко. Он нагнулся к самому лицу Биллу и тихо сказал: -А знаешь, я даже рад, что ты не сдох. Ты мне всю жизнь испоганил, и я с радостью сделаю это сам. – Он довольно улыбнулся. Билл дернулся назад, но мужчина тут же схватил его. -Том!! – Брыкаясь и извиваясь, завопил он. У меня дыхание перехватило. Я просто не знал, что делать. Поэтому не придумал ничего умнее, как, в надежде, что где-то рядом есть люди, заорать «Помогите!! Маньяк!!», за что сразу получил ногой под дых. -Том!! – Вскрикнул Билл уже от испуга, что мне что-то повредили. -Все в порядке.. – Прохрипел я, привстав. -С*ка!! – Орал Билл, все так же безуспешно брыкаясь. –С*ка!! Ненавижу!! Пусти, гад!! Мужчина за это его резко тряхнул, так сильно, что было слышно, как у парня клацнули зубы. -Заткнись, сопляк! – Гаркнул он. -Пусти! Надо было сразу про тебя все рассказать!! -Так что ж не рассказал?! А я скажу, что – у тебя доказательств нету! -Доказательства я бы нашел, я думал, что ты умер!! Его отец на секунду замер. -Так вот оно что… - Тихо прохрипел он. –Так вот, кто тогда… Да… У тебя же был ключ… Угробить меня, щенок, захотел, да?! – Мужчина со всей силы дал Биллу пощечину, от чего тот упал на землю. -Мразь!! – Закричал он и стал пинать парня ногами. –Ты мне пол жизни изгадил! Зачем ты появился?! Что я сделал не так?! -Отпусти его! – Заорал я не своим голосом и, все-таки поднявшись, зарядил ему кулаком по скуле. Но тот тут же дал мне ногой в пах, от чего я согнулся и снова осел на асфальт. Тут же получил удар с ноги по челюсти. Мужчина снова повернулся к Биллу и «помог» ему встать, схватив за волосы. Так же за волосы, он отшвырнул его в бетонную стену дома. Билл ударился о стену головой и снова упал на землю. -Что здесь про…? – Послышался незнакомый мужской голос. Отца Билла – как ветром сдуло! Полицейский, кому голос принадлежал, тут же рванул за ним, по пути вызывая кого-то по рации. На нас – ноль внимания. Вот что за люди?! Я все-таки кое-как поднялся, и подошел к Биллу. Тот лежал на асфальте с закрытыми глазами. Растрепанные волосы в пыли, разбитый нос, по губе кровь стекает… -Билл!! – Испуганно кричал я, теребя его за плечо. –Билл, ты слышишь?! Ну Билли! Очнись! -Ммм… Да слышу я, слышу… Не кричи, прошу… Моя голова… - Сморщившись, простонал он. -Ты как?.. – Обеспокоено спросил я. -Афигенно! А что, не заметно? – Немного раздраженно произнес он, привстав и взглянув на меня. –Вижу, ты не лучше. -Да ладно.. – Пробормотал я, помогая ему встать. -Ну как тебе мой папочка? – Горько усмехнулся Билл. -Я не понимаю.. За что он с тобой так?? -Ну, мама тогда должна была получить кучу денег, что-то у нее на работе такое было. По-моему, он только из-за денег и женился на ней. Но «внезапно» она забеременела и, понятное дело, все обломалось. Когда я родился, мама сидела со мной и опять же, из-за этого что-то подрывалось на ее работе. И во всем этом отец винит меня!! – Билл негодующе стукнул рукой по стене, но тут же зашипел и затряс рукой. –У него было куча каких-то планов, а я, типа, когда рос, мешал ему во всем. Он еще, когда я мелкий был, уговаривал маму, чтоб меня в интернат сдать, но она, конечно, сказала, что об этом и речи быть не может. В общем, не знаю, что у него там такое было, но я, как он выражается, «всю жизнь ему испортил». -П*здец. – Только и сказал я в шоке. -Угу. Ладно, пошли, а то он еще вернется. -Думаешь? Он на это лишь бросил на меня мрачный взгляд. -Ты хоть идти-то можешь? – Перевел я тему. -Ага… Кажется… Только голова болит… А ты? -Да.. Кажется.. – Я усмехнулся. –Пошли. Кряхтя, хромая и ловя на себе взгляды ошарашенных прохожих, мы таки добрались домой. Билл тут же увалился на диван в гостиной. -Эй, а раны обрабатывать? – Крикнул я из кухни, ища аптечку. -Нафига-а-а? – Лениво простонал он. –Само все пройде-о-от! -Угу, само! Лови! – Я кинул в него ватой, пластырем и баночкой со спиртом. -У меня уже ничего не болит! -Да, а морщишься ты от приятных ощущений! – С сарказмом сказал я. Недовольно бурча, он все-таки вылил спирт на вату и стал вытирать с лица запекшуюся кровь. Зашипел. -У меня тоже все жутко болит. – «Успокоил» его я. –А что Ты правда в милицию не подашь? -Я же говорю, я думал, что он умер. Да и может всплыть дело с подорванным домом. А это – покушение на жизнь человека. И тогда – здравствуй, тюрьма! -А у кого есть доказательства, что это ты? И вообще, я думаю, это уже давно забыто, тем более, на ребенка думать не будут. -…А тут придет он и всем с радостью напомнит. Уж он-то придумает, как доказать! Ну так, или иначе, рисковать не хочется. -Ну тогда я даже не знаю, что делать! – Я развел руками. –Слушай, а может, я расскажу про него? Я же ничего не подрывал. -Ну и что? Во-первых, ты еще не совершеннолетний и вызовут твою маму. Начнут разбираться… Тебе это надо? Во-вторых, потребуют свидетелей. А это только я. И в-третьих, опять же, он расскажет про меня, и это дело в конечном итоге все равно всплывет. Ну, а заключение, как говориться, «смотрите выше». -Да-а.. Как все сложно. -А ты как думал? – Парень усмехнулся. -Ладно, что-нибудь придумаем. Прорвемся. -Да что тут придумать? Мне уже на улицу страшно выходить! Особенно, одному. -Ты не один. – Возразил я. Он как-то жалобно посмотрел на меня. -Ох, Том, зря ты в это впутался… Ему вряд ли нужны будут свидетели… Это я виноват.. -В чем?! В том, что твой отец - псих?! Или в том, что я тогда рядом был?! Или что, мне надо было думать тогда, как бы получше прикрыть лицо? -Я просто не хочу, чтобы у тебя были из-за меня проблемы. -Их и не будет. – Твердо сказал я. Парень только вздохнул.
176 Нравится 44 Отзывы 28 В сборник