Нас двое,но мы такие разные

R
Заморожен
141
автор
ICHI_4 соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 16 563 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 73 Отзывы 24 В сборник

12 Глава

Настройки
Девушка тяжело выдохнула. — Собственно по этому поводу я и пришла… — Ханджи оглядела присутствующих.- Рейлен умерла… -Что? Когда? — проговорил капрал. — Шесть минут назад. Я провела несколько операций. У нее и до этого сердце билось еле-еле, что я даже несколько раз думала что все. Но через какое-то время она снова начинала дышать. Но в этот раз ничего не произошло. Я наблюдала за ней почти шесть минут, но ничего. Криста сжала руки в кулак и встала из-за стола. — Я могу… — но не успела она договорить, как Ханджи сказала. — Она в пятой палате… Криста вышла из комнаты и направилась в палату к девушке. Она так много приложила усилий, чтобы Рейлен выжила. — Похоже, все было напрасно…       В палате было светло и пахло лекарствами. Всего здесь было две кровати, на одной из них лежала девушка. Ханджи накрыла ее белой простыней.       Криста несколько минут простояла у кровати, вглядываясь в лицо подруги. Рейлен была для девушки как старшая сестра. Простояв какое-то время в тишине, Криста снова накрыла лицо Рейлен простыней и собиралась уходить. — Апчхи!!! — раздалось на всю палату, от чего Криста подскочила на месте. — Рейлен?

***

      Я с трудом разлепила глаза. На лице лежала белая ткань. Хотелось сдернуть эту простыню с лица, но я абсолютно не чувствовала рук. Ткань была пыльная, от чего в носу появилось неприятное щекочущее чувство. После чего я так неплохо чихнула. В горле противно садило от чего я начала кашлять. — Рейлен? — послышался знакомый голос. — Сними…сними ее с меня… -прокряхтела я. И в следующую секунду с меня сдернули простыню. Я сразу же зажмурила глаза от такого сильного света. Да, не так я себе представляла «ту сторону». — Рейлен! Ты жива! — радостно крикнула Криста. — Правда что ли? — я перевела взгляд на нее. — Меня же сожгли…или… — Погоди, я позову майора.- после чего девушка выбежала из помещения.       Так значит, я жива? Или это еще одно видение. Я попыталась привстать. Но эта идея показалась мне самой худшей на свете, как только я почувствовала сильную боль в грудной клетке. Теперь я была уверенна, что жива. — Ну и напугала же ты нас. — в комнату зашла Ханджи. Я одарила ее хмурым взглядом. — Если бы ты не положила на меня эту пыльную тряпку, я бы может, продолжала спокойно спать. — прокряхтела я. Ханджи мило улыбнулась и подошла ко мне ближе — Как себя чувствуешь? — Ты серьезно? — прокряхтела я. Болело абсолютно все, от чего хотелось кричать, плакать…умереть. Голова раскалывалась, горло болело, а все внутри как будто горело. Я до сих пор не чувствовала ни правую ногу, ни руку. Смогу ли я снова когда-нибудь жить прежней жизнью? — Я смогу ходить? — этот вопрос меня гложет с самого начала. Майор же пожала плечами. — Прости, но я не могу ответить на этот вопрос. — девушка грустно улыбнулась и направилась к шкафчику с медикаментами. Не найдя то, что искала она вышла из палаты. А я дала волю эмоциям. Из глаз покатились слезы, неприятно щипая поврежденную кожу на лице. Входная дверь противно проскрипела, что означало возращение майора. Но как оказалось, это была вовсе не она. — Как ты себя чувствуешь? — голос капрала звучал как-то иначе. — Вы сговорились что ли? — я перевела взгляд на Ривая, после чего тяжело выдохнула и закрыла глаза.- Лучше бы вы оставили меня там…       После чего послышался глухой удар. Кажется, капрал ударил по стоящей рядом тумбе. Я знаю, что возможно эти слова он хотел бы услышать в последнюю очередь или же вообще не хотел. Знаю что это эгоистично…многие погибли, а я выжила, это грубо по отношению к ним…но, я не хочу так жить…существовать. — Рейлен. — капрал сел на соседнюю кровать. — Я знаю… знаю, что не имею права этого говорить. — понять, что капрал сейчас собирался сказать было не трудно.- Но… — Никаких но! — капрал сердился. А я лишь грустно усмехнулась. — Как Эрен? — попыталась перевести тему я. Ривай лишь коротко ответил, мол все хорошо и снова замолчал. И вот в чем смысл его нахождения здесь? — У меня есть к тебе пару вопросов. — наконец заговорил мужчина, я дала понять что слушаю его. — Почему ты остановилась в последний момент? — холодно проговорил капрал. Вот теперь я узнаю этого человека.       Я нахмурилась, после чего попыталась воспроизвести последние минуты моего «сражения». Но ничего. Как и в прошлый раз. Последнее что я помню, как окровавленное тело Гюнтера летит к земле, а дальше темнота. Но ведь что-то было дальше. Я правда остановилась?       От всех моих попыток вспомнить голова начинала гудеть еще сильнее, а уши начинало закладывать. Я протяжно простонала пытаясь согнуться, схватиться за раскалывающуюся голову, от чего становилось еще больнее. — Я не пооомню! — от боли закричала я. — Тише, тише. — я чувствовала как сильные руки капрала пытались успокоить меня, но это не помогало. Боль не утихала. — Неет! Хватит! Мне больно! — продолжала кричать я, при этом изворачиваясь в руках капрала. В палату кто-то вбежал. Послышались крики, после чего в левую руку что-то вкололи. — Рейлен! Если ты будешь двигаться, то станет только хуже и твои раны снова откроются. — серьезно проговорила Ханджи. — Больно… больно… — осевшим голосом проговорила я, а из глаз вновь покатились слезы. Но слова майора не прошли мимо меня и я постаралась перестать дергаться, хоть и было адски больно.       Боль потихоньку начинала отступать, а тело обмякло. Кажется, Ханджи вколола мне какое-то успокоительное. В висках до сих пор пульсировало, но боль была терпимой. Я попыталась сфокусировать свой взгляд на девушке. — Тебе лучше? — рискнула спросить Ханджи, на что я медленно кивнула и откинув голову на подушку закрыла глаза. — Как только пытаюсь вспомнить…голова готова взорваться. — осипшим голосом проговорила я. — Ривай, она ничего нам не скажет. По крайней мере сейчас. — девушка ободряюще мне улыбнулась, чем вызвала улыбку у меня. — Простите капрал. — я перевела взгляд на Ривая и виновато усмехнулась. Ривай отрицательно покачал головой, давая понять, что все в порядке. Посидев еще немного, он поспешил удалиться. — Он рад что ты жива. — вставила свою реплику Ханджи после того как дверь за капралом закрылсь. — Я знаю…-простонала я. Но была ли я рада тому что выжила? Определено, сейчас меня одолевали сомнения по этому поводу. — Отдыхай, а я пока придумаю, чем тебя накормить. — Ханджи хлопнула себя по коленкам и встала с кровати после чего потерла ладони в поисках чего-то. Мне же оставалось надеяться, что женщина имела в виду нормальную человеческую еду, а не её стряпню. Успокоительное начинало действовать, от чего я начала засыпать. И снова окунаюсь в это пугающую темноту.
Примечания:
141 Нравится 73 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (4)