Нас двое,но мы такие разные

R
Заморожен
141
автор
ICHI_4 соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 16 563 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 73 Отзывы 24 В сборник

6 Глава

Настройки
А вот и прода! Спустя столько времени) Но я рада что еще кому-то интересна данная работа) Приятного прочтения! __________________________________________________________       Выйдя на крыльцо штаба, я заметила знакомую фигуру. Немного помедлив, я решила как можно тише скрыться с «места преступления», но не тут-то было. Деревяшки под ногами противно заскрипели тем самым привлекая внимание капрала. — И чего это ты тут ночью бродишь?! — голос капрала прозвучал как-то вяло. Устал наверное. — Мне не спиться… — а смысл мне врать в такой ситуации. Приземлившись рядом с капралом, я решила, что все-таки он прав по поводу меня и отца. Просто я беспокоюсь о брате. — Вы меня простите, за то, что накричала…я до последнего надеялась, что брат не выберет этот путь. Капрал безразлично оглядел меня. — Если бы ты не истерила как малолетняя плакса и дослушала бы меня до конца, то узнала бы, что завтра мы отправляемся на задание. — раздраженно проговорил Ривай. Ну вот, я снова его разозлила. Постойте-ка, задание? — Мы? — единственное, что вырвалось у меня. — Новенькие прибыли только сегодня. Неужели их отправят на задание уже завтра? В ответ лишь капрал посмотрел на меня как на дуру, да еще и по голове постучал, конечно по моей. — Идиотка…- подытожил он. — Ты снова меня не слушаешь. Я озадаченно посмотрела на него и потерла ушибленное место. — Мой отряд, кроме Эрена. Он остается. — проговорил капрал и раздраженно зыркнул на меня. Я же понимающе кивнула и сделала вид, что внимательно слушаю продолжение. — Ты же знаешь, что произошло пару дней назад с титанами, которых нам удалось поймать.- капрал устало выдохнул и потер глаза. — Так вот, мы отправляемся чтобы найти Ханджи новых подопытных, иначе она из нас сделает их. — Понятно. — я устало зевнула и прикрыла глаза. — Шла бы ты спать, дуреха. — проговорил капрал и щелкнул меня по лбу, от чего я ойкнула. Где то сбоку послышался скрип половиц, на что мы обернулись, но на горизонте никого не оказалось. Я пожала плечами и медленно встала. — Так, погодите. А как вы собрались сообщить мне о задании если бы я сейчас спала? — ужаснулась я, припоминая первый день своего проживания здесь. Тогда я проспала подъем и капрал решил разбудить меня не совсем обычным способом. Он сдернул одним рывком матрас с кровати, от чего я кубарем покатилась на пол, при этом запуталась в одеяле, стукнулась головой о прикроватную тумбу и только тогда поцеловалась с полом. На что капрал встал и направился в сторону своей комнаты. -Подъем как обычно и смотри не проспи.       Опять угрожает, это у него такой способ вталкивать в голову подчиненных какую-либо информацию. Однако, его уважают и слушаются невзирая на его грубость. Меня снова отвлек звук скрипящего пола и тихие шаги. Я выглянула за угол, но так никого и не заметила. — Может снова крысы? — пробубнила я и отправилась к себе в комнату.

***

      Утром я встала как раз за несколько минут до того как в мою дверь постучала Петра. После того случая с капралом она решила будить меня по утрам. — Уже видалась с братцем? — поинтересовалась девушка, на что я отрицательно покачала головой. Если честно, то мне совсем не хотелось с ним встречаться. Наверно поэтому я так рада заданию.       С тех пор как я выживала на территории гигантов, прошло не так уж и много времени, но если подумать, то тогда я была одна. Точнее я была с напарником, но ничем хорошим это не кончилось. Это вылазка немного пугает, эта ответственность начинает сводить сума. И как капрал справляется с этим. Подвести товарищей вот чего я так сильно боюсь, ведь из-за того что я замешкаюсь, могут пострадать и другие. — Чеееерт… — обреченно проговорила я. — Что опять? — раздраженно проговорил выходивший из корпуса капрал.       Можно подумать что я его звала. И вообще что значит это «опять». Если верить словам Ханджи, последнее время капрал стал еще более раздражительным. А если я ему сейчас скажу, что боюсь этого задания, то он разозлиться еще сильнее. — Ничего. — пробубнила я и направилась к конюшне. Нужно было подготовить коня для сегодняшней поездки. Сегодня у новичков будет посвящение и в скором времени они смогут выбрать себе верного спутника. Ну, а я уже приметила себе такого. Точнее его мне дала Ханджи, но мы с ним быстро нашли общий язык. Конь был черной окраски, резвым и очень красивым. А вот кличка у него была немного странной — Фраун. Как оказалось позже, похожий конь был и у капрала, единственное что их отличало это отлив шерсти и грива. Конечно, сначала я надеялась остаться при своей верной Кристалл, с которой мы пережили кучу неприятностей, но у меня ее отобрали. Сказали что эта лошадь не предназначена для такой жизни, как в разведотряде. Они еще плохо ее знают. Когда же уже все были в сборе, капрал решил посвятит нас в план действия. — Погодите. А где Гюнтер? — неожиданно заговорил Аруо, на что все заинтересованно посмотрели на капрала. А я не стала спрашивать, думала одна такая в непонятках. Как оказалось остальные тоже были не в курсе изменений в отряде. — Гюнтер будет приглядывать за Эреном, за него сегодня Рейлен. Еще какие-то вопросы? — капрал убедился, что вопросов нет, после чего дал команду выдвигаться.       Всю дорогу я ощущала взгляд на своей спине. Аруо был совсем недоволен тем, что я еду с ними. Если честно, то я тоже была не рада. Только одна Петра улыбалась, когда я смотрела на нее, хоть немного я стала чувствовать себя увереннее.       Наверно, мне стоило повидаться с братом, кто знает, может я снова накосячу и это будет моя первая и последняя вылазка. Нет, я же с элитой разведотряда, такого не случиться. А стойте-ка, что я делаю среди этой элиты? — Да не переживай ты так, Рейлен. — послышалось с боку подбадривающий голос Эрда. Ага, легко ему говорить.       Я не могу сейчас трусить. Я сама выбрала этот путь, каким бы трудным он не был. Я делала это уже раньше. Проблема лишь в том, что я сражалась в одиночку, в то время как остальные ребята учились работать в команде, понимать своих напарников. — Все хорошо. — я мило улыбнулась и попыталась сосредоточиться на предстоящей дороге. Я не могу подвести их. _________________________________________________ Надеюсь вам понравилось)
141 Нравится 73 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (1)