***
— Как ты… — проговорила я, подходя ближе к связанным по руками ногам гигантам. — Подрубил им ноги и руки. — усмехнулся Эрд. — Двоим сразу? — я удивленно косилась на него. — Вообще-то, второй был занят тобой. Но ты так упорно этого не замечала. — все так же смеялся Эрд. — Сначала разобрался с одним, потом с другим. Я нахмурилась и посмотрела на него, на что он развел руками и вмиг стал серьезным. — У тебя, лицо… — он показал на свое лицо, я же начала ощупывать свое, и как только задела правую щеку, поморщилась и ойкнула. — А нефиг было на меня ту руку кидать. — пробубнила я и достала фляжку с водой. Эрд же достал нечто другое, а точнее это была сигнальная ракетница. Напарник выстрелил верх, заряд взмыл к небесам оставляя за собой зеленый дым. Это означало что задание выполнено и пора отправляться домой. Я сидела на земле и обиженно смотрела на Эрда который чистил свои клинки. Но долго это не продлилось, видимо почувствовал мой прожигающий и заглядывающий прямо в душу взгляд. — Чего? — озадаченно проговорил тот. — Ты действительно думал что я собираюсь бросить тебя? — пробубнила я. — Это обидно… — Если честно, то я с самого начала был не уверен что это была хорошая идея… Ну взять тебя с собой. Но ты заставила кардинально поменять мое мнение. Через какое-то время на горизонте появились знакомые фигуры. Да неужели! Хорошо что за это время нас не пришли навестить новые титаны. Я все это время перебирала камешки перед собой. Так вот чем я поцарапалась. Будем считать что это боевое крещение, хотя, оно ведь уже было. Разве нет? Начну ли я жалеть о том что вступила в разведку? Возможно. Но сейчас меня устраивает все. Главное что я не подвела напарника, это то чего я так сильно боялась и буду бояться всю жизнь. И как Ирвин и капрал могут справляться с этим? Кажется что судьба всего мира лежит на их плечах. Скольких они уже потеряли, но все равно они непоколебимы. Смогу ли я стать такой когда-то? Смогу ли так же переносить смерть моих друзей. Думаю, нет. — Так и знал что эта девчонка где-то набедокурит. — пробухтел Аруо, смотря на мое лицо. — Вообще-то это он… — безразлично проговорила я и указала пальцем на Эрда, на что тот улыбнулся. — Я же извинился. — усмехнулся Эрд на что я недовольно нахмурилась и посмотрела на напарника. Партнер подмигнул мне и посмотрел на капрала. Почти всю обратную дорогу я слушала возмущенного Аруо, ну по крайней мере, до тех пор, пока тот не прикусил себе язык. А вот теперь пришла очередь Петры говорить про то какой Аруо невыносимый. Я иногда посматривала на небольших титанов, которые изредка подергивали ножками. Пока мы привязывали их к повозке, они то и дело пытались нас тяпнуть. — Видишь как ты ему понравилась, то-то он за тобой поплясал когда ты была занята другими. — усмехался Эрд когда один из титанов пытался потянуть ко мне свою лапень. Я же только недовольно посмотрела на напарника и уставилась разглядывать природу. Вернулись мы в штаб уже под вечер, но самое главное без происшествий, ну и Ханджи была просто в восторге от новых подопытных. Главное чтоб и этих не пустили в расход, а то знаю я на кого они будут ловить следующую партию если этих не станет, Эрд мне уже намекнул об этом. Обработав свои царапины я направилась на посвящение новичков в разведотряд. — Эй, Рей! — послышалось сбоку на что я обернулась. Этим кем-то был Эрен, который стоял в окружение наших друзей. Мой взгляд привлекло до боли знакомок лицо. Брат, ухмыляясь смотрел на меня. А может капрал и прав, и мне стоит просто принять все как есть. — Привет ребят. — пролепетала я подходя к ним. Я потрепала брата за плечо и улыбнулась.- Рада что ты снова со мной. Мэтт же как-то хитро улыбнулся и тут же погрустнел. Я совсем не поняла с чем связанна такая реакция. — Где ты весь день пропадала? — заговорил он. — Я искал тебя. И что это у тебя тут… — брат дотронулся своей холодной рукой к мое поцарапанной щеке. — Все в порядке. Просто была на задании. — пролепетала я. В ответ же все ребята как-то странно посмотрели на меня. — Что? — Неужели капрал взял новичка с собой на задание?! — почти проорал Эрен. Я лишь медленно кивнула. — Так капрал значит… — тихо проговорил Мэтью. Что-то в его поведении настораживало. Так все вместе мы направились во внутренний двор, туда где должно проходить посвящение, а уже после долгожданный ужин. — Майкалсон! — послышалось позади на что мы с братом остановились и повернулись. На встречу нам шел капрал, собственной персоной. Довольно таки трудно понять к кому из нас он обращался. — Рейлен, Ирвин ждет твоего отчета по поводу вылазки. — проговорил капрал изредка косясь на брата. Я уверенно кивнула и попрощавшись с ребятами направилась в сторону уходящего капрала. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Небольшой бонус (Близнецы):https://pp.vk.me/c621922/v621922047/2518a/q8buufiZo8w.jpg7 Глава
14 июня 2015 г., 17:49
— РЕЙЛЕН! НАЗАД!
Я с трудом могла расслышать слова что кричал мне Эрд. Как так получилось? Откуда здесь так много гигантов? Примерно пятнадцать минут назад мы разделились и сейчас моим напарником был Эрд. Тот кто находиться в гуще событий. И если сейчас я ничего не сделаю, то, его убьют.
Гигантов было около семи, и как я поняла трое из них были аномальными. И как вообще капрал решил взять парочку из них живыми. По словам Ханджи здесь вообще редко бывает большое скопление гигантов. Видимо на это «редко» мы и попали… Надеюсь хоть остальным повезло больше.
Я пустила Фрауна галопом, прямиком к Эрду. Времени на раздумий не было, но товарища бросать в бою я не собиралась. Лучше уж умру я.
Наше положение было не выгодным лишь потому, что рядом не было деревьев, за которые можно было зацепиться.
Не останавливая коня, я выпустила один трос в ногу одного из титанов и резко нажала на курок рукояти тем самым выпуская газ из баллона. Подрубив конечности гиганту, я не медля, забралась к нему на шею и вырезала кусок плоти, после чего тело гиганта противно зашипело и начало испаряться.
— Рейлен! Я же сказал тебе уходить! — крикнул мне Эрд. Но я его уже не слушала, снова появился тот непонятный азарт. Было безумно страшно, но как казалось мне, именно это чувство заставляло меня действовать.
Еще мгновение и уже второй титан начал падает на землю.
— Эрд, сзади! — только и успела крикнуть я. Эрд среагировал быстро. Так быстро что в данный момент в меня прилетела отрубленная рука гиганта, тем самым сбивая меня с ног. Ну и какого черта мне надо бы стоять прямо под ним. Успокаивало только то, что я по прошлому опыту уже знала насколько тело гиганта легкое. Кожу на щеке неприятно ссадило и я поморщилась, после чего скинула с себя остатки руки гиганта. Гигантов стало меньше, но радоваться рано.
— Слушай, их осталось четверо. — Проговорил Эрд кода уже стоял рядом со мной. — Бери правых, я возьму на себя поимку тех двоих.
— Поимку? — но не успел я задать вопрос как напарник уже умчался. Мне же ничего не оставалось как расправиться с оставшимися гигантами, благо были они не аномальными.