Сестры по крови или наследницы Киёмидзу

PG-13
Завершён
81
1
автор
uniqa соавтор
enivvs бета
Фэндом:
Размер:
385 страниц, 182 971 слово, 63 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 46 Отзывы 41 В сборник

Часть 40

Настройки
"Как он смеет?! Лже лидер, а так кочевряжится.... Сволочь!" - как заведённая, Тенши не могла успокоиться, и все металась по комнате собирая вещи. После часового препирания Пейн все-таки отпустил ее, хотя как приметила куноити не очень-то охотно, но даже, если бы мужчина и не дал разрешение, она бы не осталась в стороне…. Они еще совершено не знают и даже не представляют: какая может быть Тенши Киёмидзу! Возможно, девушка и сама не понимала себе до конца, но глаза всегда открывает жизненный переполох, в случаи брюнетке эта стала смерть самого родного человека. Не мудрено, само копание и вечные нерешенности загоняли сознание в защитную коробку, не давая проявить свои многогранные стороны. Тот комплекс, вечно полагающийся на сестру, уверенный, что Наоми намного превосходит ее, заставил усомниться в своей значимости уже с детских лет. Но она забыла, что она не Наоми, а Тенши. Ей не надо походить на сестру, потому что они не идентичные: ее привычки, сильные стороны, неудачи, поражение и слабости – все это доказывает, что каждый человек уникален. Куноити может хотеть походить на кого-то, может быть похожа, схожая, но никогда девушка не затмит другого человека. Дотянется или отстанет, а может даже превзойдет…. Организация посмела поднять руки на Наоми, другими словами в ее лице подписали смертельный приговор. До этого брюнетка не понимая, что происходит, куноити плыла по течению. Шутки кончились! Теперь она вынуждена действовать. Слишком многим пришлось пожертвовать сестрице из-за нее, слишком много она отдала: защищала, растила, учила быть сильной, была рядом. Зачастую они могли даже не разговаривать, в такие моменты слова казались лишними. Зачем слова, если все понимаешь? В тогда главное было находиться рядом. Теперь этого момента больше не будет, не будет проскакивать редкая, но ласковая улыбка сестры, Наоми больше не будет капризничать и злиться. О всех моментах, можно только вспоминать. Воспоминания…. Почему с течением времени ты видишь большую степень хороших сторон? Конечно, если это не было слишком шокирующим событием! Да, теперь Тенши все видела в другом свете. Те моменты, когда она злилась на сестру за ее взбалмошный характер. Наоми любила приносить неприятности, но как она их преподносила, красиво и с изюминкой. Почему именно сейчас она стала понимать так много вещей? Эти все проблемы, сестренка как будто специально влезала куда-то, что бы научить ее. Может это и так! Может Наоми хотела, что бы ее нежная сестренка, которую она любила сравнивать с нежным бутоном камелии, наконец, раскрыла свои лепестки…? «Камелия – цветок без аромата…», - часто повторяла Наоми привычную фразу. Она всегда останавливалась, но было видно, что эта реплика была незаконченная. Когда Тенши спрашивала продолжение, Наоми проворно уходила от ответа, говоря, что, когда придет время, она скажет все предложение. Будущей малышкой Киёмидзу списывала эти слова на свою бесталанность, в чем вечно попрекали ту родственники. Надеясь на Наоми, брюнетка похоже позабыла, что когда-нибудь их пути разойдутся…. Кто же знал, что время придет так скоро!? Теперь ее цель отомстить и узнать то, что не успели разгадать сестра. Как же колит в груди, а глаза все время щипает. Удивляясь самой себе, Тенши не понимала, откуда еще берутся силы. Лицемерие, притворство – гадко и противно, глаза стали слишком темные, не живые, как будто стеклянные. Ненависть…. Сейчас это было все ее существование. Ненависть смешалась с горем и болью, не оставив и капли нежности. Глядя на свое отражение в зеркало, она ненавидела и призирала даже себя, за все свои слабости и мягкотелость. На слишком многое куноити закрывала глаза, даже случай с Дейдарой, как будто был иным. Теперь она видела некую наигранность в его действиях. Но не это удивило и взбудоражено хрупкий мир куноити, а то, что блондин не обратил никакого внимание на ее горе. Синоби предпочел сделать вид, что ничего не произошло. Равнодушие – изменило настоящее! Сколько бы она не корила себя, что не послушала Наоми, уже было поздно…. Теперь Тенши знала больше, чем хотелось бы, а история с их романом была слишком подозрительна. Неужели девушка не видела столь очевидного исхода? Нет, она как малолетняя дурочка была пьяна своими ощущениями. И ради чего, или кого? Находясь на вражеской территории, куноити слишком была сосредоточена на ладу отношений с коллективом, который был необходим для плана разрушения изнутри. Внимательная и расчетливая, Тенши предпочла держать врага поблизости и выбрала наиболее симпатизирующего, но кто мог подумать, что она потеряет голову и забудет о своей истиной цели?! Дейдара стал идолом: сильный, смелый, хорош собой и первоклассный синоби, - не единожды он приходил к ней на выручку, все ближе и ближе подкрадывался к ее сердцу. Ненавязчиво действуя, блондин оказался истинным Казановой. Своими искусными методами, синоби заставил ее саму шагнуть в расставленные сети. Дура!!! А Наоми наверняка все видела, предупреждала…. Поделом ей! - Наоми если бы я тебя слушала…. Но поздно уповать на свою юную самодур. Противно лишь то, что куноити позволила прикасаться к себе этому нукенину. Первый мужчина, который был в ее жизни, оказался ни тем, кем ожидала. Но она не собирается лить слезы по такой ерунде, когда с утратой не сравниться, даже самые тяжелые участи ада. Жалеет ли? Нет, как бы то ни было, Тенши было хорошо с ним, хотя она и поняла всю наигранность отношений. Пора развязать этот порочный круг. «Поцелуй змеи» достиг нужной стадии, она сделала все приготовления, а Наоми заставила вспомнить упущение. Даже умирая, сестренка помогла ей. - Наоми я все выясню, твоя смерть не будет напрасна. – Властно сказала Тенши в пустоту комнаты. Подхватив с тумбочки семейную реликвию, которая так часто служила сестре в роле заколке для волос, девушка закрутила густые локоны в клубок, после чего закрепила стилетом. Больно подросли волосы, но укорачивать теперь было бы бесстыдством. Наоми всегда нравились, когда Тенши ходила с длинными волосами в детстве, но после шалости одногодок, девушка больше не осмеливалась носить длинные волосы. А еще куноити всегда считала, что должна быть равна своей сестре, что бы иметь равную длину волос. Глупо. Наивная забава, многочисленные правила, которыми она сама же себя заковала. Столько рамок и стен. Но… мир рухнул…. Пора меняться…! Теперь она последняя из своего рода. Гордыня и сила – два ключевых элемента для Киёмидзу. Холодная как лед, острая как лезвие, нерушимая как вера, властная как богиня и сильная… как стихия…. Попьет еще кровушки из организации, а волосы – пусть служат напоминанием о Наоми. Каждый раз при встрече, они будет видеть не ту глупышку Тенши и не агрессивную Наоми, но нечто другое. «Сестра, теперь я понимаю, какая ноша легла на тебя с самого младенчества. Ты старшая, чистокровная наследница клана, обязана была быть первой…!» – одинокая слеза скатилась по щеке. Последняя слабость перед новым выбором. Наследие великого рода в нем нет места слабости! Шаг за комнату. Плохо освещенные коридоры. Теплый вечерний ветер игриво запутался в волосах, раскидывая свисавшую челку. Устремленный взгляд в сторону страны огня, навивает лишь чувство предвкушения. Предчувствие… Только хорошие ли? - Пустынное местечко…, - стоя на окраине Конохе, Наоми слегка присвистнула. Что-что, а вид не радовал. Заброшенный квартал Учиха, к которому с таким трудом добиралась куноити из-за мелких бумажек, наконец, был представлен взору. Да, воистину мертвое место! Шагая легкой поступью, девушка то и дела поворачивала голову то влево, то вправо, рассматривая всю красоту пугающей тишины. Занятная постройка домов, уносила в эпоху забытья. Японская культура прослеживалась в каждой черепице на крыши до ворот, а самоотверженность своему клану была видна на каждом углу. Герб в виде красно-белого веера – гордость Учиха. Киёмидзу не могла не подлавливать себя на мысли, что многое идентично. Такой же фасад и структура была и в ее забытом клане, пока огонь не укрыл все в себе. Отличие было в том, что герб был совсем другой – змея вырисовывающая символ бесконечности вокруг кинжала – и если бы ни эта мелочь, то Наоми бы подумала, что вернулась домой. Дом…, как давно она перестала говорить это слово. С того дня у нее и ее сестренки не могло быть дома. Никому не нужные им пришлось рассчитывать только на себя, только в одном месте они задержались достаточно долго, тогда Тенши были необходимы учителя, но и оттуда они ушли. Значение это слова было не нужным для наемницы. Не нужным, как и слабость и эмоции для синоби. Призрак прошлого все ближе тянулся к ослабленному сердечку Наоми. Она устала от всего, а самое главное устала быть сильной. Но никогда куноити не признается в этом, будет и дальше страдать, неся титул главенства Киёмидзу. Она поняла свое положение с самого детства. И не имела право быть слабой, ради семьи и… сестры. «Хорошо, что Тенши никогда не почувствует эту ношу ответственности и будет беззаботна», - мимолетно улыбнулась куноити своим мыслям. Хатаки все это время следующий за Наоми, поравнялся с куноити. Синиби было не понятно о чем думает эта странная женщина, и он не мог угадать, что же Наоми выкинет, но по правде он ожидал нечто большего от ее характера. И смотреть, как она спокойно идет по улице Учиха без различных всплесков агрессии, было не привычно. Хокаге говорила не спускать с нее глаз, что ж кто может нарушить данный приказ?! - Наоми, - позвал Какаши, до этой минуты не отвлекая девушку от мыслей. Было видно как на секунду, Киёмидзу растерялась, дернула головой и кинула взгляд пронзительных зелено-голубых глаз на синоби. Вот она эта долгожданная эмоция проскочила в недрах аквамарина, что доказывала о человечности. Задумчивый и слегка туманный, в тоже время живой и пытливый. Наоми слегка подзабыла о синоби, ну и ладно, теперь он напомнил о себе. – Наоми, ты еще хочешь поплутать здесь? - Нет. Только не говори Какаши, что ты боишься заблудиться?! – пустила шпильку Наоми. Несмотря на недавнишнюю нежность, куноити не собиралась таить, она будто скала была непоколебима, или он еще так мало знал ее? В тот момент, когда нежные пальчики Киёмидзы коснулись его лица, так смело снимали маску, что бы открыть ему дорогу к своим губам. По ее движениям это было заметно! Брюнетка хотела того же чего и он, но вечно сопротивлялась. Какаши все равно не понимал ее. Что ожидать от этой обезболенной, беспринципной особы? Сегодня она позволит прикоснуться к себе, хоть на самую малость, но и этого будет достаточно, что бы свести синоби с ума и забыть про устои. А завтра она безжалостно отсекает тебе руку, которая так нежно гладила по шелковистым локонам. Как же она напоминала бродячую кошку, которая живет по своим правилам без законов и порядка. Сама приходит и уходит. Ее не удержать и не позвать. Что ж Наоми – твоя игра! -Хм…, слегка усмехнулся блондин. «Хотя бы у нее хорошее настроение». - Чего ухмыляешься? - А тебе это и вправду интересно? – ответил вопросом на вопрос Какаши, ловя куноити на сарказме. От чего Наоми сразу пришла в раздражение и ускорила шаг. - Да пошел ты! Что и следовало ожидать от Наоми. На этом разговоры и закончились. Куноити решила искать самые массивные здания, которые возможно хранили какую-то информацию о клане. Так она и пришла к полицейскому участку. Правда Хатаки не смотря на ее недовольство был весьма полезным человеком. Мужчина рассказал о здание, что раньше Учиха седили за преступностью к Конохе. Этот факт весьма позабавил куноити, если брать во внимание, что самый из опаснейших преступников Итачи Учиха вырубил свой клан и примкнул к Красной Луне. Наоми на своем опыте знала, какие странные и жестокие личности находятся в организации. У каждого руки были по локоть в крови и Учиха не исключение. Хотя куноити никогда не стремилась совсем подружиться и поэтому могла ошибаться, но все члены сообщества были для нее врагами. Все кроме Тенши. Маленькая сестренка, она слишком долгое время покрывала ее, что беспокойство нарастало. Как она там? «Продержись еще чуть-чуть Тенши», - заклинала Наоми день ото дня, моля, что бы с сестрой все было в порядке. Тормоша все архивы, какие только могли быть на данной базе, Наоми старалась ничего не упустить. «История, история…, черт, где же эта история», - раздражено откидывая ненужные материалы, брюнетка нервно покусывала губы. Здесь было многое, техники, знания, но это не волновало ее. Так близко в цели, но как назло попадались ни те данные. Смотря на ее четные попытки, Какаши не понимал, что ищет девушка. Хокаге послала его узнать что же так интересует куноити и проследить, что бы та ничего не натворила. Они считали, что ей нужны будут секреты клана, но похоже они ошиблись. Так что же ей так надо? Пару раз блондин джонин предлагал свою помощь, но куноити огрызалась, повторяя «Я не нуждаюсь в твоей помощи!» Пристроившись у стенке, синоби ничего не оставалось как наблюдать за ее действиями. Много времени прошло, но все-таки удача отвернулась от них. Наоми не собиралась уходить с участка клана пока не найдет все ответы, но джонин ни как не мог оставить ее здесь со столь ценными свитками, а оставаться с девушкой тет-а-тет становилось весьма опасным. Он уже посмел переступить черту, два раза за день это уже перебор. Поэтому, как бы не упиралась куноити, Киёмидзу пришлось согласиться. Каккаши сам видел, что хоть Наоми никогда не покажет свои слабые стороны, но даже ей требуется отдых как моральный, так и физический. - Завтра снова придем сюда! – бурча себе поднос, процедила куноити. Проскользнувшие нотки в голосе, удивили синоби, но как и Наоми, мужчина не привык яро выявлять эмоции. «Она стала мягче что ли?» - Наоми мне пора, дойдешь сама? - Без тебя справлюсь, не маленькая. – Как можно агрессивнее выпалила девушка, из-за чего тон прозвучал весьма наиграно. «Упрямица!» - Ну, я пошел, - улыбнувшись глазами синоби, после чего исчез. Наоми еще долго стояла, вглядываясь в темноту, где совсем немного стаял этот необычный мужчина, который привлек ее внимание. Поднявши руку, куноити провела пальчиками по еще пылающим губам. Пульсация ни как не хотела останавливаться, а дрожь еще бегала от кончиков пальцев до корней волос. С щек не сходил так несвойственный ей румянец. За агрессией Наоми снова пыталась скрыть свои чувства, боясь признаться не только мужчине, но и самой себе…. Снова этот жар и ком бурливших чувств, вышел из под контроля. Все годы убивающая в себе человечность, она была будто спящий вулкан, который норовил проснуться. - Глупая… В Конохе уже давно бог сна набросил свое волшебное покрывало на небосклон, от чего яркие звезды блестели с особой яркостью. Или ей только это казалось? Безлунный небосклон, на нем не было даже тонкого серпа…. А этот свежий весенний ветерок так нежно пролетал мимо принося свежесть новых лугов. Больше всего куноити волновалась, что придя к «себе» посмотрит в зеркало и уведет горящий взгляд. Тот взгляд, который стал причиной разбившегося сердца. Но что бы не глушило ее сейчас, брюнетка не могла не восхищаться красотой этой миролюбивой деревушки. - Красиво…! - А вот с первым утверждением я больше согласен Наоми, - будто пущенный сюрюкен, прорезал пелену идиллии до боли знакомый голос. Замерев, не смея шелохнуться, Киёмидзу нашла в себе силы развернуться. Хидан… черт бы его побрал. Так нелепо застигнув ее врасплох. Вот она расплата за невнимательность, за то, что позволила себе забыть обо всем, особенно о том, что она не имеет право на счастливый конец….
81 Нравится 46 Отзывы 41 В сборник